Снос памятника в Таллине

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Одобряете ли вы действия эстонских властей?

да
22
26%
нет
46
54%
это далеко и меня не колышит
16
19%
 
Всего голосов : 84

Сообщение Shtirlits 19 Май Суббота, 2007 20:13

Я против сноса памятника :evil:
Обидно, что в наше время ВСЯКАЯ ФАШИСТСКАЯ СВОЛОЧЬ поднимает свою голову!!!
Общество должно бороться с теми, кто хочет возврата ФАШИЗМА!!!
Я помню!!! Я горжусь!!!
شوروی
Аватара пользователя
Shtirlits
Полковник Исаев
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 Январь Воскресенье, 2005 23:16
Откуда: From USSR with love!!!

Сообщение fighter 19 Май Суббота, 2007 20:17

Shtirlits писал(а):Общество должно бороться с теми, кто хочет возврата ФАШИЗМА!!!

Обязательно.
А кто хочет?
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение призрак_артиста 19 Май Суббота, 2007 20:18

Shtirlits писал(а): против сноса памятника
Обидно, что в наше время ВСЯКАЯ ФАШИСТСКАЯ СВОЛОЧЬ поднимает свою голову!!!
Общество должно бороться с теми, кто хочет возврата ФАШИЗМА!!!

З московською владою?
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение Кикаха 19 Май Суббота, 2007 20:36

Недавно прочитал один занимательный анекдот, еще советских времен. Думаю - он будет в тему.

- Тебя Гондурас не волнует?
- Волнует!..
- А ты его поменьше чеши.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Іванович 19 Май Суббота, 2007 21:07

Shtirlits писал(а):Я против сноса памятника

Обидно, что в наше время ВСЯКАЯ ФАШИСТСКАЯ СВОЛОЧЬ поднимает свою голову!!!

Общество должно бороться с теми, кто хочет возврата ФАШИЗМА!!!

Кстати, хотя праздник 9 Мая прошёл, и георгивская ленточка с моей аватары "ушла", в отличии от Штирлица, я целиком и полностью согласен с постом Штирлица.
В подтверждение - цитата:
Министерство иностранных дел Украины взяло под контроль инцидент в подмосковном городе Апрелевка, где на днях при расширении Киевского шоссе был снесен монумент летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву.
В один из осенних дней 1941 года на Можайско-Гжатском направлении группа самолётов под командованием Е.М. Горбатюка вступила в бой с превосходящими силами гитлеровцев. Один из советских лётчиков сбил 4 неприятельских самолёта, вступил в бой ещё с 4 другими, а через 2-3 минуты два самолёта, объятые пламенем, - советский и немецкий - рухнули на землю. Немецкий самолёт взорвался, а советский упал в лесах и найден не был.
Летом 1967 года в районе станции Апрелевка на торфяных разработках механик экскаватора обнаружил затонувший в болоте самолёт. Установить фамилию погибшего лётчика не удалось, но на груди у него был орден Красного Знамени.
По номеру ордена и был установлен его владелец. После запроса в Главное управление кадров Советской Армии оттуда был получен ответ: орденом Красного Знамени № 6316 за доблестное выполнение боевого задания 28 августа 1941 года был награждён лётчик лейтенант Василий Фёдорович Пойденко, родом из города Запорожье, рабочий с завода электроприборов.
Останки летчика-украинца были доставлены на родину - в Запорожье, где герою был установлен памятник.

Правда, возникают вопросы.
Ну, МИД Украины взял под контроль. А что это даст? Очередное повышение цен на энергоносители? Или они там в Киеве так ничего и не поняли? Опять не боятся?
Ещё один "бронзовый солдат"? Так там хоть перенесли и установили. А тут памятник бульдозером в кювет? Снесли и всё! Я, как, и Штирлиц, против сноса памятника!
Shtirlits писал(а):Я против сноса памятника
Обидно, что в наше время ВСЯКАЯ ФАШИСТСКАЯ СВОЛОЧЬ поднимает свою голову!!!
Общество должно бороться с теми, кто хочет возврата ФАШИЗМА!!!


Может в Апрелевку приедут патриоты из Таллинна? Там магазины для погромов имеются?
Или, как сказал Затулин "Россия страна большая, в ней всякое случается".
Кстати, есть фотки:
ftp://192.168.200.4/users/mantis/Lireas ... 31635.jpeg
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 586#779586
http://www.newsru.com/world/19may2007/u ... ument.html
P.S. Кстати, абсолютно не исключаю, что я не понял Штирлица, и он на самом деле вовсе не против этих "московских фашистов", которые снесли в кювет памятник, он может быть против эстонцев, которые просто перенесли памятник? Может мы о разных вещах толкуем?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 19 Май Суббота, 2007 21:08

Shtirlits писал(а):Я против сноса памятника
Обидно, что в наше время ВСЯКАЯ ФАШИСТСКАЯ СВОЛОЧЬ поднимает свою голову!!!
Общество должно бороться с теми, кто хочет возврата ФАШИЗМА!!!

Поздно. Его уже снесли, и выбросили в грязь за дорогой.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AR2R 19 Май Суббота, 2007 21:11

Проснувшись на 19й странице после спячки, естественно не читая ничего из выше написанного, товарищ Штирлиц выдал очередную пафосную речь. Естественно не утруждая себя ни аргументами ни фактами, вобщем ничем кроме лозунгов, штампов и пафоса. Ну вобщем так у них, у коммунистов, всегда и было заведено...
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Сообщение Kloun 19 Май Суббота, 2007 21:13

Іванович писал(а):Може відповідь на весь цей гамір з перенесенням захоронень лежить саме в цій, банальній площині? І ніякою мораллю чи якимось людськими почуттями мова не йде?

fighter писал(а):Да дело не в пивке... в Эстонии - злобные эстонцы - быстро, аккуратно, цивилизованно перенесли памятник на воинское кладбище, квалифицированно провели эксгумацию и идентификацию останков - издевались одним словом.
А тут свои ребята - своротили бульдозером в канаву... всё родное, понятное, чего бузить?

и т.д.
Че вы из себя строите опять ?
И перед кем ?
Неужели непонятно что одно дело когда все присходит на правительственном уровне и с целью уязвить русских и другое дело когда памятник тихинько равняют с землей ?
врядли о том что вы написали многие знают.
Mantis писал(а):После чего у нормальных людей возникают сомнения в моральном праве РФ вообще что-то вякать по сабжу, а остальные судорожно придумывают гнилые отмазки для своей любимой РФ, по типу "там не было захоронения".

Я понимаю, что у тебя проблемы с культурой и ты русовофоб но может ненадо этих "вякать" ?
Или ты хочешь чтоб я сейчас на тему вякать что то развел про Украину ?
Этой грязи вообще кто то тут хочет ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Mantis 19 Май Суббота, 2007 21:18

Kloun писал(а):Я понимаю, что у тебя проблемы с культурой и ты русовофоб но может ненадо этих "вякать" ?

Гей, не виходь будь-ласка зі свого іміджу. Ця фраза має зовсім інший стиль, ніж той яким ти завжди пишеш. Це по-перше :)
По-друге - пиши, як буде щось окрім переходу на особистості ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Kloun 19 Май Суббота, 2007 21:22

Mantis писал(а):Гей, не виходь будь-ласка зі свого іміджу. Ця фраза має зовсім інший стиль, ніж той яким ти завжди пишеш. Це по-перше

Что я пишу ?
Я первый на личности никогда не перехожу это рас. Я никогда ничего плохого про Украину не писал (даже наоборот) это два.
Mantis писал(а):По-друге - пиши, як буде щось окрім переходу на особистості

А вот же
Kloun писал(а):Неужели непонятно что одно дело когда все присходит на правительственном уровне и с целью уязвить русских и другое дело когда памятник тихинько равняют с землей ?
врядли о том что вы написали многие знают.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Іванович 19 Май Суббота, 2007 21:34

Kloun писал(а):Че вы из себя строите опять ?

Ты это о чём?
О том, что Эстония проблему одного памятника обсуждает в парламенте и осуществляет его перенос в результате голосования 46 против 44?
Кстати, ещё неизвестно, кто это дело лоббировал. Там и газовый вопрос всплывал, и вообще, весь этот шум оказался выгоден только Путину. Возникает вопрос: а кто это всё заказывал? И почём нынче два голоса в парламенте Эстонии в рублях? Это так, просто, в качестве одной из версий событий...
А РФ не принимает никаких законов в защиту захоронений и памятных знаков времён ВОВ и этим фактически поддерживает имеющуююся практику уничтожения памятных знаков ВОВ на своей территории в угоду бизнесу?
Так "действие" или "бездействие"? И что страшнее?
Kloun писал(а):Неужели непонятно что одно дело когда все присходит на правительственном уровне и с целью уязвить русских и другое дело когда памятник тихинько равняют с землей ?

Ну и кто кому "доктор"?
Kloun С мозгом общайся почаще! Причём со своим собственным!
Извини за перебор, разумеется, ничего личного. Просто, пытайся делать самостоятельный анализ доступной инфы, и всё...
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 19 Май Суббота, 2007 21:36

Kloun писал(а):Неужели непонятно что одно дело когда все присходит на правительственном уровне и с целью уязвить русских

В багатьох росіян, ІМХО, якісь манії. От наприклад: переносять пам'ятник радянському воїну. Усі мешканці екс-радянських країн реагують нормально, а одним тільки росіянам вважається, що їх образити хочуть.
Дивина :?
Kloun писал(а):и другое дело когда памятник тихинько равняют с землей ?

Ну звісно то дві різні речі - культурно перенести пам'ятник та поховати бійців, та тихенько зрити пам'ятник у багно. Тут просто питання оцінки. От я наприклад вважаю мерзенним те, що "тіхінька" зробили з пам'ятником у Росії, а за заховання радянських бійців можу сказати Естонії лише "дякую".
Kloun писал(а):врядли о том что вы написали многие знают.

Ну звісно ж :) Їм якщо й напишешь, очі замружать, вуха заткнуть, й будуть робити вигляд, що ничого не відбулося. Бо інакше, мабуть, можна й психовий розлад спіймати - якщо сприйняти таку реальність розім'якшим від пропаганди мізком.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Kloun 19 Май Суббота, 2007 21:49

Іванович писал(а):Kloun писал(а):
Че вы из себя строите опять ?

Ты это о чём?

об этом
Kloun писал(а):Іванович писал(а):
Може відповідь на весь цей гамір з перенесенням захоронень лежить саме в цій, банальній площині? І ніякою мораллю чи якимось людськими почуттями мова не йде?

Как же не идет если нетолько бизнес в этом участвовал ?
Люди вышли. Много людей. А ты свел все к бизнесу.
Іванович писал(а):Кстати, ещё неизвестно, кто это дело лоббировал. Там и газовый вопрос всплывал, и вообще, весь этот шум оказался выгоден только Путину.

чем ?
Іванович писал(а):Kloun писал(а):
Неужели непонятно что одно дело когда все присходит на правительственном уровне и с целью уязвить русских и другое дело когда памятник тихинько равняют с землей ?

Ну и кто кому "доктор"?
Kloun С мозгом общайся почаще! Причём со своим собственным!

Если ты непонял- я думал что вы удивляетесь реакции РФ. Вот я и написал- что про то и про другое равняние знает разное число людей. И делались они очень поразному.
Mantis писал(а):Kloun писал(а):
Неужели непонятно что одно дело когда все присходит на правительственном уровне и с целью уязвить русских

В багатьох росіян, ІМХО, якісь манії. От наприклад: переносять пам'ятник радянському воїну.

Нет никакой мании в данном случае.
Аргументы :
1) Паматник перенесли перед 9 мая (в Свободе Слова говорили что они обещали не сносить перед праздником и что уже были переговоры вообще о его переносе в РФ).
2) Не подождали смерти ветеранов.
3) Принимали участи в раздувании, придании известности этому событию.
Mantis писал(а):Kloun писал(а):
и другое дело когда памятник тихинько равняют с землей ?

Ну звісно то дві різні речі - культурно перенести пам'ятник та поховати бійців, та тихенько зрити пам'ятник у багно. Тут просто питання оцінки. От я наприклад вважаю мерзенним те, що "тіхінька" зробили з пам'ятником у Росії, а за заховання радянських бійців можу сказати Естонії лише "дякую".

я говорил в контексте реакции народа.
Mantis писал(а):Kloun писал(а):
врядли о том что вы написали многие знают.

Ну звісно ж Їм якщо й напишешь, очі замружать, вуха заткнуть, й будуть робити вигляд, що ничого не відбулося. Бо інакше, мабуть, можна й психовий розлад спіймати - якщо сприйняти таку реальність розім'якшим від пропаганди мізком.

тут я такого например незамечаю.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Mantis 19 Май Суббота, 2007 21:56

Kloun писал(а):Аргументы :

1) Паматник перенесли перед 9 мая (в Свободе Слова говорили что они обещали не сносить перед праздником и что уже были переговоры вообще о его переносе в РФ).

Зрозуміло. 9 травня пройшло - все, можна георгіївські стрічки разом з пам'ятниками кидати у багнюку. Про якусь там честь та пам'ять пам'ятаємо тільки 9 травня.
Kloun писал(а):2) Не подождали смерти ветеранов.

От не те що у РФ.
Kloun писал(а):3) Принимали участи в раздувании, придании известности этому событию.

Як об'єкт роздування? Ну звичайно ж брали участь.
Kloun писал(а):тут я такого например незамечаю.

Хто ж тобі в цьому винен?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Іванович 19 Май Суббота, 2007 22:44

Kloun писал(а):Как же не идет если нетолько бизнес в этом участвовал ?

Люди вышли. Много людей. А ты свел все к бизнесу.

Я?!!
Вибачайте, шановний, але це не я. Я привів цитату, де обгрунтовуються інша думка. Я лише припустив, що ця думка має право на життя.
Та, якщо подумати, то кому ця пригода стала в нагоді...
Кстати, ещё неизвестно, кто это дело лоббировал. Там и газовый вопрос всплывал, и вообще, весь этот шум оказался выгоден только Путину.
чем ?

Ну, не знаю. Естоніі, точно цей скандал ні до чого. А хто провокував пікетувати естоньське посольство? Невже громадяни? Та коли громадяни забажали пройти маршом незгодних, то бажаючих пройти цим маршом затримували ще в підземному переході! А тут - всі блага відразу! Навіть біотуалети біля естонського посольства! І, помітьте, ніякого ОМОНу!
Хіба це не владна політика?
І після всіх ціх фактів. по твоій думці, саме Я звів все до бізнесу?
Та я привів раніше адресу сайтів, де аналогічні випадки, щодо поховань героів ВВВ аналізують росіяни, і так саме незгодні з політикою та практикою влади відносно ціх поховань.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Shtirlits 20 Май Воскресенье, 2007 00:03

:arrow: для "патрiотiв"
Вам всё равно, что в мире проиходит, лишь бы побольше грязи лили на Россию. Западная Украина отличается от Восточной тем, что на западе привыкли только говорить, а заниматься делом это не для них. И почему-то настоящими украинцами себя считают галичане, хотя исторически это были люди населяющие территорию Полтавы. Господа "патрiоти" вас просто бесит, что Россия всё сильнее и сильнее укрепляет свои позиции в мире. Так что как говрится - "Собаки лают - ветер носит".

З.Ы.
Mantis, а ты сам в Апрелевке был, или как всегда использовал интернет?? (Всем давно известно, что интернет это большая помойная яма).
Если памятник действительно снесли, то я тоже против этого!!!
Я помню!!! Я горжусь!!!
شوروی
Аватара пользователя
Shtirlits
Полковник Исаев
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 Январь Воскресенье, 2005 23:16
Откуда: From USSR with love!!!

Сообщение Іванович 20 Май Воскресенье, 2007 00:19

Shtirlits писал(а):Если памятник действительно снесли, то я тоже против этого!!!

Ну, наконец-то!
Неужели обязательно ехать в Апрелевку лично. щоб убедиться, что памятник именно снесли в кювет?
Фоток с місця події та заяви МІД УкраЇни не досталь?
Яким ФОБОМ треба бути, щоб підтримувати Росію, та зневажати Украіну, яка навіть знаючи, що кожна нота протесту тільки підвіщує ціну на газ, всеж таки спроможна таку ноту виставити!
Мене особисто щиро радує, що украінський МІД спроможний ще на такі кроки!
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 20 Май Воскресенье, 2007 00:40

Shtirlits писал(а): Западная Украина отличается от Восточной тем, что на западе привыкли только говорить, а заниматься делом это не для них.

Ти про що взагалі, хлопче? )
Shtirlits писал(а):И почему-то настоящими украинцами себя считают галичане, хотя исторически это были люди населяющие территорию Полтавы.

А галичани, як і усі інші українці окрім полтавчан, мабуть є підробкою? )
Shtirlits писал(а):Господа "патрiоти" вас просто бесит, что Россия всё сильнее и сильнее укрепляет свои позиции в мире.

Ти про що конкретно?..
Shtirlits писал(а):Mantis, а ты сам в Апрелевке был

Угу, ото я збігав та пофоткав.
Shtirlits писал(а):или как всегда использовал интернет??

Каюсь, грєшен :D
Shtirlits писал(а):(Всем давно известно, что интернет это большая помойная яма).

А як ти здогадався, що ці фото з зони "ру"?
Бачу, я недооцінив твої дедуктивні здібності. ))
Shtirlits писал(а):Если памятник действительно снесли, то я тоже против этого!!!

Ти забув дві строки про "фашиську наволоч" ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Shtirlits 20 Май Воскресенье, 2007 00:40

Іванович
Всё что взято в интренете можно трактовать, как - "Одна бабка сказала". Я думаю все с этим согласятся.
Вы ж сами поятоянно требуете чтобы были доказательства.
Или вам не обязательно приводить доказательства?( :? может вы - "избранные"?)
Я помню!!! Я горжусь!!!
شوروی
Аватара пользователя
Shtirlits
Полковник Исаев
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 Январь Воскресенье, 2005 23:16
Откуда: From USSR with love!!!

Сообщение Mantis 20 Май Воскресенье, 2007 00:43

Shtirlits писал(а):Всё что взято в интренете можно трактовать, как - "Одна бабка сказала". Я думаю все с этим согласятся.

А я гадаю, що з цим погодяться тільки повні йолопи...
Shtirlits писал(а):Вы ж сами поятоянно требуете чтобы были доказательства.
Или вам не обязательно приводить доказательства?( может вы - "избранные"?)

Хлопче, ти взагалі тему читав? Фото тобі вже не доказ?
P.S.
border писал(а):Не пыли. По ОРТ это не покажут, а без этого ты ни одного патриота тут не убедишь, что это фотка, а не фотошоп.

Чорт забирай. Бордере, ти виявився правим...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3