"Видимость" в сети абонентов Теленет

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Должны ли абоненты Теленет быть открыты друг для друга в сети?

Да
256
60%
Нет
140
32%
Мне всё равно
29
6%
 
Всего голосов : 425

Сообщение Frenzy 07 Апрель Четверг, 2005 17:58

Прежде всего извините за оффтоп в этом посте

:arrow: Мазилла и Дедюзер
Люди не гоните переносить свои разборки из одного топа в другой. Я тоже не всех из вас двоих люблю, но я ж никому не рассказываю, что я думаю о типах, которые без причины меня начинают материть в асе.

Создайте топ "Почему Мазилла боится разбираться с типом в 2 раза старше него..." и там выясняйте отношения.

А сейчас вас обоих объединяет одна цель, как я понял вы оба хотите открыть ДРУГ ДРУГУ :) свои компы, так что плз давайте не будем провоцировать модеров закрывать важный топ.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение PrimaX 07 Апрель Четверг, 2005 18:08

Frenzy писал(а):...так что плз давайте не будем провоцировать модеров закрывать важный топ.

этот топ не закроют :wink:
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение DarKneSS 07 Апрель Четверг, 2005 18:20

DeadUser писал(а):
D@rK писал(а):Ты себе льстишь.

Я? Мне кажется это твои слова:
D@rK писал(а):авторитет высокоинтеллектуальный.


И все таки хотелось бы увидеть не флуд оскорбленного дитя, а обоснование его жлобского мнения :wink:

Не хочу открывать свой комп для других.
ЗЫ Дятё ты сам
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Престидежитатор 07 Апрель Четверг, 2005 19:36

D@rK писал(а):Не хочу открывать свой комп для других.

Ну и не открывай. Речь идет об открытии айпишников тем, кто этого хочет. Просто по твоему царскому высказыванию "я против" создается впечатление, что ты против вообще такой вот системы

D@rK писал(а):ЗЫ Дятё ты сам

Еще раз спасибо ;)
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Бармалей 07 Апрель Четверг, 2005 19:41

Поймите, что открытие адресов принесет пользу всем - видимым и невидимым пользователям.
Видимые получают все преимущества открытости, которые обсуждались ранее.
Невидимые смогут получить доступ к ресурсам открытых пользователей, при этом нисколько не боясь за безопасность.

Хотелось бы услышать администрацию по этому поводу.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Frenzy 07 Апрель Четверг, 2005 19:49

Да Барм прав. Базар-базаром...
Просто хотелось бы услышать например АСУ (или какого-нибудь другого админа), возможен ли такой сценарий: мы пишем заявление, подписываем бумажку, о том что мы берем на себя все мероприятия по защите компа на себя, т.е. снимая ответственность с администрации, а нам открывают айпи внутри сети.

Пожалуйста не проигнорируйте этот пост и ответьте по возможности.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Mantis 07 Апрель Четверг, 2005 19:53

Frenzy писал(а):Да Барм прав. Базар-базаром...
Просто хотелось бы услышать например АСУ (или какого-нибудь другого админа), возможен ли такой сценарий: мы пишем заявление, подписываем бумажку, о том что мы берем на себя все мероприятия по защите компа на себя, т.е. снимая ответственность с администрации, а нам открывают айпи внутри сети.

Пожалуйста не проигнорируйте этот пост и ответьте по возможности.

Вобщем я никакой не админ, но ИМХО:
1) На данный момент так сделать нельзя, АСУ писал об этом некоторое время назад (в этом топе)
2) В будущем такая возможность может возникнуть, это писали люди, ходившие на беседу в главный офис Теленета (в топе "Почему?!")
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Frenzy 07 Апрель Четверг, 2005 20:05

Просто насколько я понимаю чисто технически это сделать можно.
Т.е. есть проблема нетехнического характера. Все свои -- можно и сказать :)
... имхо
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение cul8r 07 Апрель Четверг, 2005 20:09

Ребята, ну игрушки - это конечно хорошо, но найдется же какой-нибудь выкидышь, который начнет шалить по сетке: начнет Вам папки удалять на компе, вирусы закидывать... все-таки мало приятного.. :(
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Бармалей 07 Апрель Четверг, 2005 20:29

cul8r писал(а):Ребята, ну игрушки - это конечно хорошо, но найдется же какой-нибудь выкидышь, который начнет шалить по сетке: начнет Вам папки удалять на компе, вирусы закидывать... все-таки мало приятного.. :(

Ты можешь расшарить одну папку на диске и никто не посмеет лезть в твои собственные архивы ;). Плюс можешь запретить запись/изменение файлов в этой папке.
Проблемы в этом не вижу.

ИМХО Многие люди не понимают сути. Вы не открываете для масс ВСЕ рабочее пространство, а лишь то, что ХОТИТЕ.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Гость 07 Апрель Четверг, 2005 21:35

>>Frenzy
мы то встретимся.)) а вот компы вам никто открывать не будет..)) сколько бы вы не писали на супорт..))

зы...если АСУ прийдёт, то он вам раскажет, как это всё плохо, что много людей жалуются на открытие сетки и как это перегрузить внутрение каналы и зачем через своё оборудование тягать лишний трафик.)) короче, вы впустую взялись за это дело.))
Гость

 

Сообщение Бармалей 07 Апрель Четверг, 2005 21:55

Maz!1a писал(а):>>Frenzy
мы то встретимся.)) а вот компы вам никто открывать не будет..)) сколько бы вы не писали на супорт..))

зы...если АСУ прийдёт, то он вам раскажет, как это всё плохо, что много людей жалуются на открытие сетки и как это перегрузить внутрение каналы и зачем через своё оборудование тягать лишний трафик.)) короче, вы впустую взялись за это дело.))

Ты не являешься руководителем этой сети, поэтому не надо отвечать за администратора. Это твое имхо, оно может не совпадать с мнением официальных лиц.

Я пытаюсь оценить все за и против, пока что вижу проблему в одном - боязни начальства иметь лишние хлопоты. Обращаюсь именно к Вам - не поленитесь составить дополнительный договор об открытости адреса - это никоим образом не скажется на "параноидальных" пользователях.

Насчет многих постов о расторжении договора с Теленетом.
Гораздо больше людей хотять ИМЕТЬ локальную сеть, в которой можно прослушивать МУЗЫКУ и смотреть ФИЛЬМЫ. Поверьте, это я слышал не от одного человека. Именно из-за этого они не хотят подключаться. Будь у меня другой вариант, к Теленету, скорее всего, не подключался бы.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Frenzy 07 Апрель Четверг, 2005 21:57

Я конечно рад, что у нас есть Маз, который всегда готов ответить за АСУ )) но мне казалось, что ты тоже не против окрытия. Я согласен, есть и плюсы и минусы. А что делать со СВОИМ свободным временем я сам разбирусь -- плз не говори мне зря я его на что-то трачу или нет :-)

- Люди жаловатся не будут, потому что тем кто жалуется ниче не откроют
- Да внутренние каналы загрузит сильнее, но меньше инфы будут выкладывать на фтп. И кстати еще штук 10 серваков таких как НВН поднимут и двоечка и троечка не вытянет, а так никто даже не будет никого доставать типа "ПОСТААААВЬте"
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Гость 07 Апрель Четверг, 2005 22:04

>>Бармалей
слова администрации..)) :wink:

зы...упаси мя бог являтся руководителем такой сети..))
Гость

 

Сообщение Storm 10 Апрель Воскресенье, 2005 10:08

Frenzy писал(а):Просто насколько я понимаю чисто технически это сделать можно.
Т.е. есть проблема нетехнического характера. Все свои -- можно и сказать :)
... имхо


Отвечаю чисто технически: с тем оборудованием, которое сейчас установлено и работает, можно открыть либо всех либо никого. Так чтоб часть открыть, часть нет - необходимо дополнительное оборудование.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Бармалей 10 Апрель Воскресенье, 2005 14:23

2 Шторм
У нас маршрутизатор аппаратный?
Разве он не поддается перепрограммированию?
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Storm 10 Апрель Воскресенье, 2005 15:19

Бармалей писал(а):2 Шторм
У нас маршрутизатор аппаратный?
Разве он не поддается перепрограммированию?

Таакс, включаем первую и начинаем вспоминать, что у нас не обычная витая пара 5 категории, а коаксиальный кабель...
Там стоит аппаратура от Cisco Systems, скоко туда новая прошивка стоит???
Если не знаешь - подсказываю. ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!
Вопрос №2 : как будем проплачивать за трафик внутри сети?? Та система биллинга, которая используется, такое пока делать не умеет... зато имеет сертификат безопастности, что гораздо важнее чем открытая сеть!!!
И вопрос №3: самый интересный - когда будут подключаться к тебе - у тебя скорость будет падать и когда это на 100 Мбитах - то это не сильно заметно, а вот когда 256Кбит - почувствуешь ой как не слабо, если с тя тянуть начнут хотя бы на 128-200 Кбитах. Поэтому надо поднимать скорость до 1М всем чтобы это не так чувствовалось. Но 1М всем сразу и на Инет - оборудование не выдержит такого потока запросов. Поэтому надо совершенствовать структуру сети, которая стоит у них - чем они собственно и занимаются.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Mantis 10 Апрель Воскресенье, 2005 15:26

Storm писал(а):И вопрос №3: самый интересный - когда будут подключаться к тебе - у тебя скорость будет падать и когда это на 100 Мбитах - то это не сильно заметно, а вот когда 256Кбит - почувствуешь ой как не слабо, если с тя тянуть начнут хотя бы на 128-200 Кбитах.

Разве?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение ded 10 Апрель Воскресенье, 2005 16:47

Storm писал(а):
Frenzy писал(а):Просто насколько я понимаю чисто технически это сделать можно.
Т.е. есть проблема нетехнического характера. Все свои -- можно и сказать :)
... имхо


Отвечаю чисто технически: с тем оборудованием, которое сейчас установлено и работает, можно открыть либо всех либо никого. Так чтоб часть открыть, часть нет - необходимо дополнительное оборудование.


При небольшой изменении конфигурации обрудования - возможно. Без необходимости докупать что то новое.
Аватара пользователя
ded

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Вторник, 2003 17:33

Сообщение vitalyb 10 Апрель Воскресенье, 2005 18:03

Считаем.
400 абонентов, активно использующих файлообмен. Всего ~60 мбит входящий и ~60 мбит исходящий. При том, что у каждой определенной группы исходящий канал общий и шириной в ~5мбит, а входящий (но у большей группы) ~30 мбит, на которых неопределенное кол-во абонентов.

В общем, приемлемую гарантированную пропускную способность получить будет тяжко.

Выход - ftp сервак. 1->\inf
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron