Бокс

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Бокс

Сообщение cul8r 02 Апрель Суббота, 2005 20:33

Кто-то удалил ту тему, ну да ладно.

Вот новость в тему:

Кличко подерется с кубинским иммигрантом


Проблемы, которые имел Владимир Кличко с потенциальными соперниками по поединку, который состоится 23 апреля на ринге дортмундского Westfalenhallen Complex, благополучно разрешились. В субботу стало известно, что Владимир подписал контракт на бой с 29-летним кубинцем Элисьео Кастильо, сделав отборочный поединок по версии IBF в супертяжелом весе реальностью. Об этом сообщил официальный сайт братьев Кличко.

Единственная проблемой, которая помешала объявить о подписании договора еще в конце марта, заключалась в отсутствии у Элисьео загранпаспорта, что делало невозможным получение им германской визы. В итоге, контракт кубинец заключил, находясь в своей резиденции Флориде.

"Первоначальная договоренность с Кастильо была достигнута довольно быстро, тем более, что 23 апреля он также должен был проводить бой в рамках вечера, главным событием которого являлся мой поединок,

- прокомментировал Владимир подписание контракта. - Для того, чтобы Элисьео действительно стал моим соперником, потребовались усилия чисто технического характера, что и было сделано моей командой. Теперь мне остается лишь продолжить подготовку к своему поединку".

Говоря о своем сопернике, Владимир был немногословен: "Он быстр, обладает быстрым и сильным ударом с обеих рук. Отлично держит удар. Не проиграл ни одного поединка и имеет хорошую прессу. Я считаю его серьезным соперником, которого не стоит недооценивать. Однако и переоценивать его не буду. И то, и другое опасно".

О 29-летнем Элисьео Кастильо пока можно сказать совсем немного. Он родился 29 апреля 1975 года в Гаване в обычной и бедной семье, где он был самым младшим. Старший брат привел двенадцатилетнего Кастильо в зал бокса, где он провел четыре года, обучаясь по государственной программе, давшей миру таких именитых боксеров, как Теофило Стивенсон и Феликс Савон. Впрочем, будучи от природы несколько легкомысленным, он так и не смог достичь каких-либо высот на любительском ринге, хотя из девяноста проведенных поединков проиграл всего пять, выиграв семьдесят пять боев нокаутом.

В день своего семнадцатилетия Элисьео с двумя своими братьями на построенном ими плотике пускаются в плавание, надеясь попасть в Америку. Однако, проведя пять дней в море, оказываются в Панаме, где провели около года, чтобы на небольшой лодке снова отправиться к берегам США. Приплыли они на американскую военную базу в Гуантанамо. В Майами они оказываются лишь спустя полтора года после начала своего путешествия.

Влившись в команду Cuba Liberta, состоящую из таких же, как он боксеров-беглецов, Элисьео 24 февраля 1996 года дебютирует на профессиональном ринге в полутяжелом весе с победы техническим нокаутом в первом раунде над таким же дебютантом Энтони Маком. Перейдя в первый тяжелый вес уже в третьем своем поединке, Кастильо продолжает уверенно и быстро побеждать своих соперников.

Так продолжалось два с половиной года, пока 13 ноября 1998-го Кастильо, имевший в активе одиннадцать беспроигрышных поединков, из которых десять было выиграно нокаутом, не выходит в ринг против 34-летнего детройца Сахада Абдуллы Азиза, обладавшего скверным характером и несколько большим, по сравнению с Кастильо, опытом проведения поединков с серьезными соперниками. Результатом боя стала ничья.

Девять месяцев Кастилье потратил на то, чтобы вернуться в ринг, перейдя в дивизион супертяжей. Свой дебют в новой весовой категории он провел 7 августа 1999 года, победив техническим нокаутом в пятом раунде 27-летнего Агустина Корпуса. Казалось бы, начало положено и можно двигаться дальше, но Элисьео пропадает на целых три года.

Возвращение из небытия пришлось на 22 июня 2002 года с победой техническим нокаутом в первом раунде над 45-летним Биллом Медеи. После того, как в ноябре Кастильо побеждает 36-летнего Ронни Смита, он снова исчезает почти на полтора года, явивши себя миру 16 января 2004-го с победы в четырех раундах над 29-летним Онибо Максиме Гхабоу. Однако и это возвращение не стало для Кастильо окончательным. В прошлом году он провел всего три поединка, победив нокаутами в третьем и первом раундах 31-летнего Куртиса Тейлора и 33-летнего Дрекси Френка Джеймса.

На сегодняшний день единственной победой Кастильо, заслуживающей уважения, было и остается успех в его поединке против четырехкратного чемпиона мира 37-летнего Майкла Мурера. Александр Рюхин
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение zigzag 08 Апрель Пятница, 2005 14:18

Да, ребят которым интересен бокс в этом форуме маловато! А ты занимаешся или фанат?
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение cul8r 08 Апрель Пятница, 2005 15:44

zigzag писал(а):Да, ребят которым интересен бокс в этом форуме маловато! А ты занимаешся или фанат?

И не занимаюсь и не фанат :)
А боксеров у нас и правда мало... :(
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение cccp 08 Апрель Пятница, 2005 16:31

zigzag писал(а):Да, ребят которым интересен бокс в этом форуме маловато! А ты занимаешся или фанат?

почему мало.мне интересен бокс!
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение zigzag 08 Апрель Пятница, 2005 18:08

Почему тогда закрывают темы про бокс? Давайте общаться!!! Блин, да это самый мужской вид спорта! Каждый пацан хочет быть сильным, каждый хочет бить по 20 человек с одного удара.... Одна из самых распространенных тем у пацанов это шала и как они навалили кому-нибудь! А вот заниматься спортом (особенно боксом) мало кто желает! Ладно... В воскресение будет бой: 07:00, 1+1
"Бокс по-настоящему"
Марко Антонио Баррера - Мзонке Фана.

Че скажем?
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение zigzag 09 Апрель Суббота, 2005 14:13

А сегодня проходили соревнования по кику с лоу-киком в Шахтере! Что хочу сказать по этому поводу... В донецке мало ребят кто может бить лоу-кик. Одни тайцы лупят ногами нормально. И вообще хотелось бы поднять тему Донецкого бокса и кика! Поделиться своими впечатлениями, опытом, рассказами.... Но к сожаления нет собеседников! :cry:
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение nsd 09 Апрель Суббота, 2005 15:53

а я какой боксер, прям растудыть его в качаль. за три года в общей сложности прозанимался около года, даже на соревнования хотели поставить, но увы не сложилось-заболел гриппом (зимой это было) и как-то забил на это дело. но от просмотра большого бокса по телеку не отказываюсь
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Сообщение zigzag 09 Апрель Суббота, 2005 22:18

Gde zanimalsia?
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение zigzag 09 Апрель Суббота, 2005 22:32

Да, частенько практикуется в народе такая фишка: походил на бокс пару лет(из них 2 месяца максимум был в зале) а потом придумывают себе клички типа Тайсон или еще какую-нибудь шнягу и выеживаются! (я конечно не тебя имею в виду). Как говорят без бумажки ты какашка. Чтоб называть себя боксером нужно минимум 1 разряд или КМС! Как ты думаешь?
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение nsd 09 Апрель Суббота, 2005 22:50

zigzag писал(а):Gde zanimalsia?

esli eto ko mne? to zanimalsia u Buhmana i Guskova. u Buhmana bilo prikolnee? on mnogo umnih slov govoril, tipa: xxx morjoviy ili chto ti delaesh? ti chto xxx pyki pryamo derji. voobsche bilo veselo
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Сообщение nsd 09 Апрель Суббота, 2005 22:58

zigzag писал(а):Да, частенько практикуется в народе такая фишка: походил на бокс пару лет(из них 2 месяца максимум был в зале) а потом придумывают себе клички типа Тайсон или еще какую-нибудь шнягу и выеживаются! (я конечно не тебя имею в виду). Как говорят без бумажки ты какашка. Чтоб называть себя боксером нужно минимум 1 разряд или КМС! Как ты думаешь?

да думаю вроде нормально, хотя иногда не очень
ну прикинь, ходишь ты ходишь на этот бокс, потом ложишь на это дело, а знакомые продолжают ходить. проходит год, другой и ты замечаешь как этот приятель, который прдолжает ходить начинает деградировать (на соревнованиях ему бывало хорошо надают, догонят и еще надают).
явный тому пример-кличко со своими тормознутыми ответами (с задержкой в пару тактов) на конференциях и постоянной дебильной улыбкой. насмотришься на таких и вся охота ходить на подобные секции отподает.
PS: хотя это дело случая, и никак не обязательная состовляющая бокса (хотя я могу и ошибаться)
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Сообщение zigzag 09 Апрель Суббота, 2005 23:10

Ю.В. Бухмана я реально уважаю! Знал этого человека я не по наслышке, дома был у него, Геру пи...л(собака его)! Ты когда там занимался? А Гуськов старый маразмат! Сейчас осталась одна школа бокса в Донецке где научат махать кулаками и думать башкой-это 67 бурза тренер Кулагин! Рекамендую.....
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение zigzag 10 Апрель Воскресенье, 2005 14:22

Марко Антонио Баррера (60-4, 42 нокаута; Мексика) нокаутировал во 2-м раунде Мзонке Фану (22-3, 8 нокаутов; ЮАР) и отстоял пояс чемпиона по версии WBC в младшем легком весе (до 58,967 кг).

К моей радости и радости многотысячной толпы бой завершился легкой и быстрой победой мексиканского боксера. В первом раунде Баррера провел разведку, нанеся пару чувствительных ударов. Южноафриканец больше работал над защитными действиями.

Однако, серьезная разница в классе не позволила южноафриканцу долго устоять на ногах. Когда Марко Антонио понял, что серьезной угрозы от противника не последует он начал «искать нокаут» и правым прямым закончил бой. Однозначно, Фана – самый легкий противник мексиканца за последние 5 лет.
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение Бармалей 10 Апрель Воскресенье, 2005 14:41

Нормальная контора на Полиграфической. Тренер Чмутов А.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение zigzag 10 Апрель Воскресенье, 2005 15:10

Чмутова хорошо знаю! <#без ругательств пожалуйста#> И контора там отстой. Самый наркоманский клуб. Осталось там пару нормальных пацанов с годов Бухмана, Кауфмана... Зал там отличный, финансирование хорошее но не более!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение nsd 10 Апрель Воскресенье, 2005 17:14

ха, контора на палиграфическо, во насмешил. после Бухмана это уже не контора, а так, забегаловка (!)

что примичательно, так это то, что гера у него не одна была (вроде), так что какую ты там пи..л я не знаю.
ходил туда очень давно. уже годков пять тому назад, а то и еще больше
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Сообщение cccp 10 Апрель Воскресенье, 2005 19:30

zigzag писал(а):Марко Антонио Баррера (60-4, 42 нокаута; Мексика) нокаутировал во 2-м раунде Мзонке Фану (22-3, 8 нокаутов; ЮАР) и отстоял пояс чемпиона по версии WBC в младшем легком весе (до 58,967 кг).

К моей радости и радости многотысячной толпы бой завершился легкой и быстрой победой мексиканского боксера. В первом раунде Баррера провел разведку, нанеся пару чувствительных ударов. Южноафриканец больше работал над защитными действиями.

Однако, серьезная разница в классе не позволила южноафриканцу долго устоять на ногах. Когда Марко Антонио понял, что серьезной угрозы от противника не последует он начал «искать нокаут» и правым прямым закончил бой. Однозначно, Фана – самый легкий противник мексиканца за последние 5 лет.

да посмотрел я бокс,хорошо нокаутировал,второй удар по физиономии стал роковым
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение zigzag 10 Апрель Воскресенье, 2005 21:56

Мало того, что Чмутова никто не уважает даже из своих, так эта дрянь бздит на Бухмана!!! Я не слышал, пацаны рассказывали! А я у Христича занимаюсь Тайским боксом в 5-ой школе! Тайский бокс в Донецке нормально преподают у нас и в "Ровеснике", остальное отстой! А на счет Барреры, он просто красавчик! Но в этом весе мне Моралес сильно симпатизирует!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение zigzag 14 Апрель Четверг, 2005 21:20

Где пацаны подевались? Эй боксеры..... А вот я за cul8rа голосовал. Классный модератор, тему про бокс создал!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

Сообщение zigzag 15 Апрель Пятница, 2005 11:17

На протяжении нескольких лет бои с участием Майка Тайсона описывались как цирковые шоу. Именно этого и ожидает промоутер этого события Рок Ньюман. 11-го июня экс-чемпион в супертяжелом весе Майк Тайсон (50-4, 44 нокаута; США) и ирландец Кевином МакБрайдом (32-4-1; 27 нокаутов) выйдут на ринг в MCI Center в Вашингтоне.

Аудитория, собравшаяся в историческом Lincoln Theater была немаленькой. Представлял вечер бокса Рок Ньюман совместно с Raging Promotions. Однозначно, это шоу станет одним из самых значительных в округе Колумбия за последние годы.

Ричи Каппиэлло, промоутер Кевина МакБрайда заметил, что в аудитории, кроме Тайсона, присутствует еще один великий панчер: «Майк будет нокаутирован в пятом раунде… мы пришли сюда, чтобы драться. А на меньшее мы не согласны».

Майк Тайсон отвечает на вопросы журналистов в компании трех своих детей!

МакБрайд не был столь категоричен в своих заявлениях. Он поблагодарил за предоставленную возможность боксировать против своего кумира: «Когда-то я говорил своему отцу, который умер шесть лет назад, что хотел бы драться с Тайсоном. Я мечтал об этом, и теперь это стало реальностью». МакБрайд пообещал, что покажет всему миру, на что он способен в предстоящем поединке.

Шелли Финкель был на удивление скуп на слова. Он только напомнил историю о тома, как у Тайгера Вудса спросили, боится ли он чего-нибудь. Тот ответил, что ничего, кроме Майка Тайсона. «Возможно, он знал кое-что, что не вы (МакБрайд) не знаете. И об этом мы все узнаем 11-го июня».

Тайсон был на конференции в компании трех своих детей. Он сказал, что рад проводить поединок в своем «любимом городе». Обращаясь к МакБрайду Майк заметил: «Надеюсь, что жители Вашингтона смогут ощутить… это будет похоже на крушение поезда». Тайсон обращался к МакБрайду со словом «милый», сопровождая это взрывом смеха.

Кевин МакБрайд и Майк Тайсон.

Майк также сказал, что рад выходить на ринг в округе, в котором уже живет столько лет: «Я очень рад, что живу здесь. Это будет просто восхитительно. Все мои друзья звонили мне и с радостью обещали обязательно приехать в Вашингтон. Это особенный город. Это легендарное место для всех боксеров и фанатов бокса во всем мире».

Несмотря на то, что поединок получил название «Расплата», Тайсон сказал, что «не сделал ничего, за что должен бы был расплачиваться».
Можно было бы создать опрос по поводу возвращения Тайсона!
Аватара пользователя
zigzag

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 Апрель Пятница, 2005 14:14
Откуда: Треневa

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron