Танцы (бальные, спортивные, народные и т.д.)

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Занимались ли вы когда-нибудь сабжем (профессионально)?

Да
35
31%
Нет
77
68%
 
Всего голосов : 112

Сообщение for_you 04 Июнь Понедельник, 2007 07:44

In_a_whisper писал(а):for_you
:kiss:
for_you писал(а):бросать начатое не хочу,потому что жить без них не смогу

Это где-то так.))
for_you писал(а):занимаюсь ими года 4

Хотелось бы подробнее: где и чем?

занимаюсь в школе 112,а чем...спортивными танцами
for_you

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 Май Вторник, 2007 13:57

Сообщение In_a_whisper 08 Июнь Пятница, 2007 03:46

TODES - Самая опасная
(один номер из шоу-программы)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 11 Июль Среда, 2007 03:03

Если есть поклонники современного балета, то могу предложить осуществить просмотр балета "Золушка".
Видео находится по адресу: ftp://192.168.200.4/upload/VIDEO/_DVD/ папка "Золушка".

Говоря чуть о содержании балета, стоит отметить неординарную трактовку ставшего классикой сюжета. Здесь представлена Золушка через призму современного мира. Так, её мачеха является владелицей местного заведения для людей легкого поведения. Принц предстает перед зрителями в не менее пародоксальном образе, в котором нет ни намека на того сказочного принца, что остается в памяти у каждого с раннего детства.

О сюжете говорить не стоит более))
Касательно самой хореографии, то, естественно, для изображения радикального видения сказки "Золушка" используется и "радикальная танцевальная постановка".
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 16 Июль Понедельник, 2007 15:14

А кто знает, где есть танцы для взрослых. Ну, то есть, не для тех, кто уже занимался и хочет совершенствоваться, а для начинающих. Знаю, есть школы брейк-данса, туда берут и в 16, и в 17, но берут пацанов. Знаю, есть восточные танцы, куда берут и тетечек, но они то возникают, то закрываются.
Просто интересно, есть ли у возможность научиться танцевать у взрослых?
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 16 Июль Понедельник, 2007 21:15

Amilda
Конечно есть, очень много таких "заведений" в разных ДК, к примеру.
Само собой, это платное удовольствие.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение 4elove4ek 18 Июль Среда, 2007 09:21

Танцы для взрослых точно знаю есть в Городском дворце.Платные. Сама занимаюсь танцами уже 13 лет.Танцы это для меня все. Сразу занималась и занимаюсь в разных направлениях.занимаюсь эстрадными,современными хи-хоп тоже. А что касается Донецкой студии танца ТОДЕС считаю что это безобразно. Непосредственно состав Аллы Духовой основной у них хорошие танцы и отрабатывают их они замечательно.Наши же донецкие творят безобразие.И постановки по крайней мере то немалое количество которое я видела не оч.Откровенно говоря мне они кажутся безобразными. И зная людей которые танцевали перед Тодесом в др коллективах и танцевали отлично,после Тодеса они просто растеряли ВСЕ.(Это имхо)
4elove4ek

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 Июль Суббота, 2007 22:48

Сообщение dinya 18 Июль Среда, 2007 11:57

Хотела с вами, дорогие танцоры, посоветоваться. Моему малому сейчас 5 лет. Он уже год занимается карате-до. Но мне кажется, что он некрасиво двигается. Стоит ли отдавать его на танцы для выработки пластичности или с годами все нормализуется и не стоит его дергать?
<b>Happiness is just a tear drop away!!!</b>

dinya@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
dinya

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 Февраль Понедельник, 2007 23:33
Откуда: из Донецка

Сообщение In_a_whisper 18 Июль Среда, 2007 12:07

dinya
Танцы – это не только пластика. Это и уверенность в себе, уменьшение комплексов, интересная среда общения и, конечно же, осознание своего тела, управление им. Это приятно и красиво.

Потом, при этом вырабатывается не только пластика движений, но и координация заметно улучшается.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение dinya 18 Июль Среда, 2007 12:18

In_a_whisper
С координацией у нас все в порядке, также и с растяжкой, уверенностью в себе и общением. Просто движения у него какие-то слишком резкие, как удары. Возможно он еще просто не осознает этого.
<b>Happiness is just a tear drop away!!!</b>

dinya@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
dinya

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 Февраль Понедельник, 2007 23:33
Откуда: из Донецка

Сообщение In_a_whisper 18 Июль Среда, 2007 12:35

dinya
Хотела отметить положительную сторону.

Про "плавность движений": так некая угловатость/ резкость в них свойственна и девочкам и зачастую это идет от темперамента. Танцы в таком случае могут помочь, но в корне (то есть, "исходное", но оно будет сглажено) движения не поменяются.
dinya писал(а):Возможно он еще просто не осознает этого

Движения от осознания зависят также как и речь, например, то есть, когда сознательно работают над исправлением дефектов речи, продолжая пример. А в основе своей они рефлекторны, первоначальны. И касательно этого написала чуть выше. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение MadeMan 24 Июль Вторник, 2007 10:39

не знаю, сюда это или нет, но всем кто хочет заняться брейк-дэнсом и стрит-дансом звоните сюда: 97-04-49 или 8-095-651-53-20. Тренера зовут Руслан, участник комманды Just Do It. возможно проведение шоу-программ.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Сообщение Promitey 30 Август Четверг, 2007 15:36

Капоэйра,-классное народное, правда бразильское, танецевальное боевое искусство.... в котором на удивление много танцев.
Начиная от бразильской пластичной самбы (самба де капоэйра), заканчивая танцевальными постановками в стиле напоминающем оперу (пущада).
Интересно очень и развивает многогранно)))))))
Аватара пользователя
Promitey

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 Июнь Вторник, 2007 12:55

Сообщение In_a_whisper 06 Сентябрь Четверг, 2007 00:17

Сюда повторно залит концерт "Тодеса" "Самая опасная", там же есть и маленькие кусочки из этого концерта - первый и второй. С которых можно начать знакомство с концертной программой.

(уже говорила об этом выступлении - http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... c&start=76)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 27 Октябрь Суббота, 2007 12:29

http://www.youtube.com/watch?v=08_uos-rYUI - качество ужасное, а девушка шикарная во всем (украинцы, что не может не радовать). :)

http://www.youtube.com/watch?v=GJgyb0oie2Y - очень и очень известная пара.

P.S.: и там, и там "Румба" - считается одним из наиболее красивых танцев латино-американской программы.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение atafka 09 Декабрь Воскресенье, 2007 17:30

Люди!У кого нибудь есть обучающий диск с восточными танцами?
Безграничная любовь развращает безгранично.
Аватара пользователя
atafka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 Июнь Суббота, 2007 10:58

Сообщение DiseaseD 11 Декабрь Вторник, 2007 13:28

atafka
аж 4
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Сообщение In_a_whisper 21 Январь Понедельник, 2008 05:31

atafka
Во время я?
Просто добавлю, что танцам лучше учиться не по дискам. Если Вы уже профессионал (или хотя бы можете самостоятельно набирать репертуар и отрабатывать его), то искать стоит не уроки, а концертные записи.
Если же Вы - начинающий, то стоит заниматься с учителем. Сейчас это весьма доступно.
В общем-то, могу посоветовать несколько "школ".
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 25 Февраль Понедельник, 2008 20:11

Riverdance в который раз залит сюда.
Очень достойная вещь.
Спасибо Petrucci за исходник. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 23 Март Воскресенье, 2008 02:11

У нас в театре (оперы и балета) появился новый солист. На пару с Полгородник тянут спектакли. Алифанов.
Из всей труппы, они лучшие.
Что пугает - в кордебалете девочки и мальчики с 15 лет.
То есть, всё по-старому, но солист заслуживает внимания. Хоть и не Цискаридзе. )
Кстати, в корде стоят по своим природным данным некоторые совсем неплохие девочки. Им бы в училище. 8)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 25 Май Воскресенье, 2008 03:07

Есть сумасшедшее видео, ни в жизни не видела, чтобы девушка делала пируэт на плече у партнера, чтобы арабески и туры делались у него на голове.
Корейцы как всегда, что тут скажешь. )))
По желанию (в ЛС) залью, номер всего на 6 незабываемых минут.
Изображение
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron