Strike-ball и airsoft

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Strike-ball и airsoft

Сообщение Mamed 21 Октябрь Воскресенье, 2007 22:44

Есть ли на Теленете люди, понимающие значение слов в названии темы? Интересно, Кто Где занимается, в каких командах состоит, какое оборудование используется. Делимся впечатлением, опытом, знанием.

vers писал(а):Вы бы хоть написали что это.

"Лес. Где-то после полудня. Хорошая погода, как ни странно нагнетает различные мысли. Сидя в засаде, возле своего блокпоста, ты ловишь себя на мысли, что тебе будет не хватать пения птиц, солнечного света, запаха леса, и даже жужжания комаров, которые стали какими-то родными, за время твоего пребывания на блокпосту? Где-то в глубине своей души ты знаешь, что это всего лишь игра, но твой разум отказывается это понимать, и мысль, о том, что тебе не выбраться живым, штурмует тебя со всей настойчивостью. Ты уверен, что один не уйдешь, и захватишь с собой хотя бы одного врага, хотя ты знаешь, что спину тебе прикрывает твой друг, и со спины к тебе зайдут только тогда, когда останешься один. Почему-то не хочется умирать, хотя ты знаешь, что это практически неизбежно. Ты знаешь, что за тобой придут, что будет штурм и ты, скорее всего, как и все твои боевые товарищи погибнешь, защищая этот богом забытый блокпост?" - примерно такие мысли посещают хотя-бы однажды того, кто избрал своим хобби, ещё новый у нас вид спорта.

Название СТРАЙКБОЛ было придумано нашими российскими коллегами (Григорием Чуковым из команды Драгуны в 1997 году), как замена международного названия AIRSOFT.

История появления этого спорта уходит своими корнями в послевоенную Японию, которой, после её капитуляции запретили иметь вооруженные силы(кроме сил самообороны), и правительство этой страны нашло интересный выход из сложившейся ситуации - были созданы точные пневматические копии боевого оружия, которые совпадали по весу с реальными прототипами, имели такую же скорострельность, и даже имели похожую схему сборки. Патроны в этом оружии заменяли 6мм шары, изготовленные из легкого пластика.

В последствии этот затея переросла в вид спорта, который приобрел огромную популярность во всем мире, благодаря его особой реалистичности, и приближенности к реальным боевым действиям (на английском, это называется Military Simulation Training and Education). Причем, этот спорт ни в коей мере не пропагандирует насилие, или убийство. Этот спорт на самом деле, дает возможность почувствовать радость от жизни, освободится от лишних эмоций и агрессии, которая накапливается в каждом из нас. Вы получаете возможность поучаствовать в боевых действиях, с "реальным" оружием(не с пейнтбольным "пылесосом", за бешеную цену, а с М16А1 за вполне разумную цену), в реальных условиях (в отличии от пейнтбола, с его надувными полями), получить дозу адреналина, почувствовать то, что чувствуют те, кто прошел войну, лучше узнать своих боевых товарищей, и приобрести новых друзей.

Страйкбол, это командная игра, в которой стрельба ведется 6мм шариками типа BB (весом от 0.11 до 0.43гр.) из точных копий боевого оружия. Отличительной особенностью игры является непопулярная в наше время честность. Ведь попадание от 6мм шарика не оставляют следов на камуфляже и защитных очках(которые обязательны в этом виде спорта), а при попадании в открытый участок тела, некоторые могут и не сообщить о попадании - так появляются МакЛауды(те, которых не возможно убить), но это уже совсем другая история....

Игры проводятся по заранее оговоренным сценариям, которые добавляют еще большей реалистичности самой игре.Чего только стоит, защита блокпоста, или нападение на нарколабораторию, когда на территории твоих действий, еще есть группа партизан?.в такие моменты даже не понимаешь, что это не реальная война, а лишь игра.

Основными производителями страйкбольного оружия являются фирмы, которые размещены на исторической родине этого спорта - в Японии, хотя, на рынке представлены и продукты Китайских и Корейских производителей. Безусловным лидером в производстве страйкбольного оружия является японская фирма "Tokio Marui", которая в страйкбольных кругах считается "законодателем моды".

Оружие изготавливается, как правило из ударопрочного ABS пластика (в некоторых случаях используется метал (например производства Classic Army, ICS)), оборудовано в большинстве своем системой HOP-UP (которая подкручивает шарик, в момент выхода из ствола, что позволяет достичь большей стабильности полета на большие расстояния) и латунным или медным стволом с отполированным внутренним каналом. В стандартные магазины к оружию, "входит" около 50-80 BB шариков(для автоматов), или 12-25 (для пистолетов). Так же существуют бункерные магазины, объем которых составляет от 200 до 600 BB шариков.

http://airsoft.com.ua/strikeball
Последний раз редактировалось Mamed 22 Октябрь Понедельник, 2007 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение Grighoul 22 Октябрь Понедельник, 2007 00:26

Mamed писал(а):Есть ли на Теленете люди, понимающие значение слов в названии темы? Интересно, Кто Где занимается, в каких командах состоит, какое оборудование используется. Делимся впечатлением, опытом, знанием.


У мя есть знакомы страйкболлист, сам на игрушках ролевых бегал стрелял, правда не из страйкболльного, а обычных детских "воздушек" (которые на деле на пружинках)...
З.Ы. пофиг историческая реконструкция круче :-p
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение J.H 22 Октябрь Понедельник, 2007 13:38

Mamed
Я слышал,подумываю даже приобрести валынку : )
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение vers 22 Октябрь Понедельник, 2007 13:39

Вы бы хоть написали что это. Или это только для узкого круга, для тех кто "в теме"? :D
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Ra1nMan 22 Октябрь Понедельник, 2007 13:41

vers
Ну из вышенаписанного, я понял, что это что-то типа ролевых игр... :)
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Диспетчер 22 Октябрь Понедельник, 2007 13:55

Ra1nMan
Та ладно это прикольно :D
Свобода есть осознанная необходимость.
Мало знать, лишь уменее делает нас могущественными. (с) Леонардо да Винчи
ftp://192.168.200.4/users/slam/Pro_Dispet4erov/ ;)
Аватара пользователя
Диспетчер

 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 Январь Суббота, 2005 12:26
Откуда: from the Tower. . ..Статус:Диспетчер в душе

Сообщение Кролик 22 Октябрь Понедельник, 2007 14:39

А я понял это что то типа Контр Страйка, только с пейнт больными маркерами... :|
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение J.H 22 Октябрь Понедельник, 2007 15:10

Кролик писал(а):А я понял это что то типа Контр Страйка, только с пейнт больными маркерами... :|

почти...только не с маркерами,а с имитацией настоящего орущия кот. стреляет пластиковыми шариками без краски.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Кролик 22 Октябрь Понедельник, 2007 19:21

Jack-Hell
ЭэЭ, а как определяют кто выиграл? По жмурикам или крови на камуфляже? :?
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение Grighoul 22 Октябрь Понедельник, 2007 19:47

Jack-Hell писал(а):
Кролик писал(а):А я понял это что то типа Контр Страйка, только с пейнт больными маркерами... :|

почти...только не с маркерами,а с имитацией настоящего орущия кот. стреляет пластиковыми шариками без краски.


Где как, в хардкорном страйкболле и стальные...
Плюс оружие по многим хар-кам идентично оригиналам.
Правда две больших проблемы
одна из них трехзначная и зеленая, а другая синяя и болючая...
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение J.H 22 Октябрь Понедельник, 2007 20:02

Кролик
ну там задания,к примеру : захват здания и т.д.
Гыгл
прочитай что Я написал...ты просто повторил мои слова на счёт оружия.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Matrix 22 Октябрь Понедельник, 2007 20:37

да біл я в белке глядел видео с месева страйкболистов..штука суппер.я прапвд играл токо в пейнтболл...но там замес покруче будет...и народу больше и времени целій день.
Старинная пословица гласит: кто ищет, тот всегда найдет. Современная же поговорка утверждает, что в Яндексе найдется все. Казалось бы, сложив оба фактора, можно абсолютно точно найти в интернете все что угодно. Но...:)
Аватара пользователя
Matrix

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 Август Четверг, 2004 09:11
Откуда: С Меда

Сообщение Mamed 22 Октябрь Понедельник, 2007 22:30

Внес инфу в первый пост.
Если кому-либо станет интересно попробовать - зайдите в магазин Коррида (Белый Лебедь, 3 этаж, новый корпус). Там глава Донецкого представительства. Можно записаться на игру (каждые выходные). Советую принять участие в игре через 1 неделю - обещают массовый сбор с регионов Украины. Военный полигон, окопы, бункера, привлекут даже БТР.
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение vers 22 Октябрь Понедельник, 2007 22:36

Воот, другое дело, теперь мне даже понравилось. Я так понимаю, скорострельность и вес как у прототипов?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Struggler 22 Октябрь Понедельник, 2007 22:42

Есть вариант через недельку в пейнтбол собраться. Все-таки подешевле страйкбола да и народу много не соберется. Если кому понравилась идея - ЛС :)

ЗЫ: А в донецке страйкболовые клубы присутствуют нормальные?
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне

Сообщение Grighoul 22 Октябрь Понедельник, 2007 23:03

Mamed писал(а):Внес инфу в первый пост.
Если кому-либо станет интересно попробовать - зайдите в магазин Коррида (Белый Лебедь, 3 этаж, новый корпус). Там глава Донецкого представительства. Можно записаться на игру (каждые выходные). Советую принять участие в игре через 1 неделю - обещают массовый сбор с регионов Украины. Военный полигон, окопы, бункера, привлекут даже БТР.


По поводу игры можно ли по-подробнее.
Оружие свое ли тащить (если нет, то я вполне могу поучаствовать:))
Взносы, точное место, сюжет, кол-во...
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Mamed 22 Октябрь Понедельник, 2007 23:33

Struggler писал(а):Есть вариант через недельку в пейнтбол собраться. Все-таки подешевле страйкбола

Дешевле? В страйке ты платишь 150 грн за любое выбранное тобой оружие, 500 патронов, защитные очки, военную форму, и носишься 7-14 часов (аренда в суточные игры по 200 грн). Если у тебя есть свое оружие, очки - приходи, играй бесплатно.
1 патрон стоит 0.5 копейки. Сколько он стоит в пейнтболе?

:arrow: Гыгл, цены и условия я написал, для более полной инфы сходи в белый лебедь.
зы. насколько я знаю, есть ограничения по возрасту.
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение Ливень & Eleniel 23 Октябрь Вторник, 2007 00:04

Struggler писал(а):Есть вариант через недельку в пейнтбол собраться. Все-таки подешевле страйкбола да и народу много не соберется. Если кому понравилась идея - ЛС :)

ЗЫ: А в донецке страйкболовые клубы присутствуют нормальные?

Ну едиственная нормальная тренеровочная база это Сталинград , рядом с мотодромом , вообщем собираеш 10-ть чел , по 5-ть в комманде , по 100гр с чел , там час игры и шарики ... екипировкаии маркеры в комплекте . :idea:
My soul, breaking wings, longs for you... I wish I were the starfall on your window...
This night we can't see stars... Silence... No sound. Wet streets are empty. Darkness... Living apart...
The night is in my soul, i can'r warm my heart... there's only cold on earth and flowing wind...


(П)Eleniel
Изображение
Аватара пользователя
Ливень & Eleniel
Истина и обязанность
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 09:32
Откуда: Поднебесье ... Статус: Гром и молния... Образ: Вода и Ветер... Должность: Небесные клерики

Сообщение snusmumrick 23 Октябрь Вторник, 2007 00:52

Ливень & Eleniel писал(а): Сталинград

Из моей переписки в icq
поле наполнено препятствиями. есть возможность обзора площадки с небольшого укрепления сверху (типа надстройки), но только с одной стороны.
за препятствиями (стены из деревянных ящиков) можно прятаться в полный рост, а не согнувшись в три погибели как в бердянске, вобщем поле получше будет..
цены: шарик 30 коп (урааа!! они разноцветные), форма + снаряга + вся фигня связанная с обслуживанием игрока 35 грн (я спросил: а если со своей одеждой. чувак ответил: ничего не меняет), аренда зала 60 грн/час со всей толпы.
таким образом если идем туда вшестером тратим те же 75 грн, но за час (не помню сколько мы играли в бердянске, но кажеся больше). фигня в том, что для шестерых человек поле очень большое, надо 8, а то и 10 человек
телефон я у них взял. приходить можно и вечером, освещение в зале есть, правда не знаю насколько светло, но это же война ))
единственное, что я протупил - это не посмотрел какая форма.


Кролик писал(а): а как определяют кто выиграл?

Понимаю, что такие понятия как честность и доверие забыты, но иногда они выручают :)
You should never underestimate the predictability of stupidity. Bullet Tooth Tony "Snatch"
____________Everybody be cool. YOU - be cool. Seth "From dusk till dawn"____________
I was drugged and left for dead in Mexico - and all I got was this stupid T-shirt. "The Game"
Аватара пользователя
snusmumrick
NoBody
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 31 Октябрь Понедельник, 2005 17:40
Откуда: NoBody knows

Сообщение Neo 23 Октябрь Вторник, 2007 01:02

Mamed
Возрастное ограничение есть ? Я туда например могу заявиться ? Мне 14.

update: прочитал правила, не получится...хнык хнык
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron