Моё отношение к Аниме ...

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

"Ева" это ...

Первая женщина
102
45%
Робот, созданный NERV для защиты человечества
61
27%
Сеть магазинов
60
26%
 
Всего голосов : 223

Сообщение ScAn 08 Сентябрь Суббота, 2007 09:23

Dorian
"Лучше меньше, да лучше" В.И. Ленин.

На самом деле это как нильзя лучше отображает ситуацию в аниме. Как продукт в первую очередь коммерческий, аниме часто страдает от недостатка финансирование. Поэтому когда объем "меньше" - качество зачастую "лучше". :)
существуют люди, рисующие анимацию в одиночку

Именно такие люди, среди создателей совецкой анимации получили от меня пожизненный респект. Именно они, а не "по заказу гостелерадио". "Крылья, ноги и хвосты" к примеру именно тот мультик, который заслуживает Респект, как и многие другие.
Кстати, ражиссеры Матрыци братия Вачовские во многом были вдохновлены аниме "Госи ин сэлл"

Нуууу.... Если сами не могли додуматься - унреспект им. Кстате, немного об этой истории. Как оказалось, Врачовски воспринимают аниме как "японские крававые мультики". И именно после того, как они брызжа слюной от возбуждения показали парочку особо кровавых представителей аниме своему другу Тарантино, это его тоже вдохновило. Знаете на что? "Убить Билла". Знаете что конкретно вдохновило? Если не изменяет память "Blood, the last vampire".
А вообще, когда они черпают вдохновление из аниме, это не так плохо. Это влияет на появление неординарных вещей в америкосском кинематографе. Та же матрица была для некоторых откровением. Кстати, "Лучше меньше, да лучше" тут тоже былобы уместно. Вспомните, насколько более бледно смотрелись матрицы 2 и 3.
Хотелось бы также вспомнить, что мы в последнее время потстоянно видели на экране. Ничто иное как экранизации марвеловских комиксов, идущие одна за другой. Что это? Дефицит идей? Или они опять берут пример с японцев, делающих аниме на основе манги? :wink:
"Госи ин сэлл"

"Ghost in the Shell" - одна из лучших работ в киберпанке среди аниме. Первый фильм для того времени был просто НЕРЕАЛЬНО нарисован в плане качетва. Это была очередная веха в итории аниме. Именно поэтому их и впечатлило. Именно поэтому, первый ГИТС досихпор смотрится на уровне даже в сравнении с современными работами. А если бы у него хромал сюжет, серия ГИТС не разрослась бы до сегоднешних размеров, насчитывающих 3 полнометражки и 2 полных сезона ТВ-версии. Причем все они смотртся на ура, не растеряв своего духа с 1995 года, которым датируется первый мувик.
Kloun
Иногда очень красивые- маслом, но так скажем бес сюжета и без особого действия. Иногда просто смешные.

Ну тут уж ничего не попишешь. Слишком давно в Японии начало развиваться и совершенствоваться искусство анимации. Всем остальным их просто не догнать. :P
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Dorian 08 Сентябрь Суббота, 2007 17:52

ScAn писал(а):Ну тут уж ничего не попишешь. Слишком давно в Японии начало развиваться и совершенствоваться искусство анимации. Всем остальным их просто не догнать.

Не сказал бы. Взять хотя бы французский "Ренесанс" и многие другие европейские и американские анимационные фильмы, они нарисованы не хуже, если не лучше японских.
Просто разный стиль рисовки. Класическая японская анимация упор делает на фоны, европейская, американская - на персонажей. Поэтому во многих аниме мы можем видеть сильно искаженные пропорции, упрощенные лица, что способствеут передаче чувств через схематику.
ScAn писал(а):Та же матрица была для некоторых откровением. Кстати, "Лучше меньше, да лучше"

Если ее смотрели бы внимательно, откровением она стала бы для многих , там есть немало заложенного, да что рассказывать, стоит хотя бы почитать статью про фильм в Википедии.
Кстати одна из сцен погони агентов за Нео почто точно показывает погоню за куколькиком через рынок (в Вики про это написано :D ).
ScAn писал(а):Ghost in the Shell" - одна из лучших работ в киберпанке среди аниме. Первый фильм для того времени был просто НЕРЕАЛЬНО нарисован в плане качетва.

Я до сих пор жалею, что ТВ версии не посмотрел, без них мувики как-то немного оторвано смотрелись.
Kloun писал(а):Смысл темы изменение отношения к аниме тех кого оно кумарит по причине мифов.

А тебе не приходило в голову, что теперь оно станет кумарить людей которые не любят когда им навязывают определенное мнение?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

ScAn писал(а):Хотелось бы также вспомнить, что мы в последнее время потстоянно видели на экране. Ничто иное как экранизации марвеловских комиксов, идущие одна за другой. Что это? Дефицит идей? Или они опять берут пример с японцев, делающих аниме на основе манги?

Давайка еще поспорим, что первично, манга или комикс :) . И чьи экранизации рисованых картинок первичны.
Вот недавно видел мульт "Супермен" еще времен молодости Тома и Джерри.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение ScAn 08 Сентябрь Суббота, 2007 18:04

Dorian
Взять хотя бы французский "Ренесанс" и многие другие европейские и американские анимационные фильмы

Не спорю, но это не так поставлено на поток как в Японии. А про пиксаровскую компьютерную анимацию я вобще молчу. Восхищаться там особо нечем. Да и новизна прошла. Хотя некоторые вещи я смотрю с удовольствием.
Класическая японская анимация упор делает на фоны, европейская, американская - на персонажей

Не всегда. Относительно аниме все зависит от режессуры. И от вложенных денег. Опятьже повторюсь - аниме в первую очередь коммерческий продукт, а значит всегда хочется вложить поменьше а получить побольше. От этого иногда страдает качество. В картинах, бюджет которых не зажимали, ни первое ни второе не вызывает никаких нареканий и проработано по полной.
Я до сих пор жалею, что ТВ версии не посмотрел, без них мувики как-то немного оторвано смотрелись.

Это проблема только твоего желания. Это не такой уж дифицит и раритет. ;)
А тебе не приходило в голову, что теперь оно станет кумарить людей которые не любят когда им навязывают определенное мнение?

Как ни странно, я считаю, что принцип нашего любимого Ленина про меньше да лучче применим и тут. ПУСТЬ анимешников будет меньше. Я это ПРИВЕТСТВУЮ. Зато качество страдать не будет. :D
авайка еще поспорим, что первично, манга или комикс

Давай, я не зря выложил книгу про историю японской анимации. Выдержка оттуда : "Первым японским комиксом считаются "Веселые картинки из жизни животных" [Choujuugiga], созданные в XII веке буддийским священником и художником Какую (другое имя - Тоба, годы жизни - 1053-1140)."
Как ты думаешь, что за комиксы рисовали тогда в америкосии? :D
А насчет именно анимации - ты прав. Аниме как АНИМЕ появилось и стало развиваться именно после поражения Японии во второй мировой. За что америкосам всеже отдельное спасибо. Приложили руку по своему. :D
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Riko 08 Сентябрь Суббота, 2007 18:34

ScAn писал(а):А описаный выше кавай тут:

http://www.skinbase.org/rate.php?skins=14081

или тут:

http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... m_Neko.jpg

^_^ Ня еще раз! ^_^

Ааааа!!!! :heart: :heart: :heart: Есчо таких ссылок!!! Мну любить такое :) Красива.... :heart: :heart:
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение ScAn 08 Сентябрь Суббота, 2007 18:54

Попробуй в гугле в картинках ввести "neko girl". А ваще, таварисчи, http://dl2.glitter-graphics.net/pub/52/ ... om4x02.gif

[mod="In_a_whisper"]Не стоит вставлять в сообщения внешние рисунки. Либо давайте ссылки, либо переносите на фтп.
Сообщение исправила.[/mod]
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение In_a_whisper 08 Сентябрь Суббота, 2007 21:13

Kot_Ek
Kloun писал(а):Просто незнаю как кому но мне нравится понимать, наблюдать проявления лучшего, качества, победу в некотором смысле. От этого появляются понятия как надо, как лучше...

Я бы тоже сказала, что люди в аниме находят нечто красивое и более тонкое, нежели в реальной жизни. То есть, видят там некие идеалы. Сказала бы, что идеалы там прорисовываются во всем: во внешности, в поступках, в мотивах, желаниях, стремлениях и разрушениях,... .


Dorian
Dorian писал(а):А тебе не приходило в голову, что теперь оно станет кумарить людей которые не любят когда им навязывают определенное мнение?

Как мне кажется, здесь никакого "навязывания" не будет: хотелось бы видеть обмен мнениями разных сторон касательно аниме и его смысла. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kot_Ek 08 Сентябрь Суббота, 2007 21:41

че-то я пару ссылок выше открыл и сразу на проституток потянуло... или стриптизершь... тоже такие не очень детские костюмчики и завлекающие позы...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение ScAn 08 Сентябрь Суббота, 2007 22:25

Гы. Эк на тебя сила кавая действует-то неадекватно! Наверное на ВЗРОСЛЫЙ кавай наткнулся... :lol: :lol: :lol:
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение In_a_whisper 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 08:46

[mod="In_a_whisper"]Тема поменяла название и, соответственно, здесь предлагается высказывать своё мнение об аниме.
Если есть, что сказать - пожалуйста.
Было бы интересно почитать.[/mod]
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Gub 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 11:01

Kloun писал(а):1) Единственная страна преуспевшая в востановлении своей экологии. Они ее востановили.
Ага... Они замалчивают очень многое и не акцентируют на этом внимание. А количество больных раком в Японии высоко, как и радиационный фон.

Осилил только один анимэ-мульт из Кил-Бил. Понравился.
Отношение нейтральное.

P.S. У меня на аватаре кавайная рысь! И не волнует!)) А ворона говорит: "Ня!"
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Rigval 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 13:01

Gub
Ну-ну, а они сами в этом виноваты? Япония - единственная из стран, подвергнутая атомной бомбардировке.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение ScAn 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 15:15

Кстати по этому поводу могу сказать, что они разработали столько ноу-хау в области обеззараживания отодов распада радиоактивных веществ, что, пожалуй, смогли бы выжить в ядерной войне и впоследствии восстановить экологию.
И между прочим приблизительно такое развитие событий является фоном событий для одного аниме, запамятовал правда название... :D
Gub
Осилил только один анимэ-мульт из Кил-Бил. Понравился.

Это какой такой??? :shock:
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Storyteller 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 15:30

никак, точнее отношусь к аниме абсолютно равнодушно...
Людям не нужны крылья - они будут мешать им ползать!!!
Аватара пользователя
Storyteller

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Вторник, 2006 13:41

Сообщение Kloun 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 15:39

Gub писал(а):Ага... Они замалчивают очень многое и не акцентируют на этом внимание. А количество больных раком в Японии высоко, как и радиационный фон.

Оно везде высоко. Но у них люди живут дольше всех.
Есть даже отдельные аниме на тему старости, стариков.

Вот клип. Музыка Рамштайн, аниме "Охотник за вампирами Ди".
Хоть оно жесткое (но не сильнее чем тоже "интервью с вампиром") но это то что я решил паказать маме (в итоге она его посотрела).
Советую наблюдать за отношением друг к другу персонажей- особенно в конце. И рисовка красивая.
ftp://192.168.200.4/upload/ANIME/_AMV/Vampire Hunter D - Rammstein - Sonne.avi

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Storyteller писал(а):никак, точнее отношусь к аниме абсолютно равнодушно...

Ну например то что там есть люди которые рисуют мультики в фотошопе в одиночку на хорошие, серьезные темы - это хорошо или плохо ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Riko 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 17:09

In_a_whisper писал(а):нечто красивое и более тонкое, нежели в реальной жизни. То есть, видят там некие идеалы. Сказала бы, что идеалы там прорисовываются во всем: во внешности,

Мда, например у них у большинства девочек 14 лет грудь 3его размера :roll:
In_a_whisper
Можно добавить опрос по названию темы.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение Fallen Angel 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 17:33

Крайне положительно отношусь к аниме, т.к. это не только своего рода спецефический "мультик", а пища для мозгов. Практически в каждом аниме присутствует философская тематика... К тому же, я больше люблю смотреть аниме, нежели надоевшие иностранные фильмы, т.к. сюжет анимешного (японского) исполнения в корне отличается от приевшегося "америкосного" (в большинстве случаев).
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение ScAn 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 18:43

Fallen Angel
не только своего рода спецефический "мультик", а пища для мозгов

Это точно, и самое приятное, если мозги уставшие, и пищу искать там не хотят, качество просмотра от этого не страдает. Хочешь вдумывайся, хочешь - нет. Полюбому интересно. :)
Практически в каждом аниме присутствует философская тематика

Насчет философии в аниме давал ссылку на другой форум. А вобще философия и ее наличие зависят от режисера и сценарист. Если обое изначально делали мыло, философии там не найдешь, как не ищи. Есть такие случаи, хотя они скорее исключение. :D
южет анимешного (японского) исполнения в корне отличается от приевшегося "америкосного" (в большинстве случаев)

Ну в аниме тоже куча шаблонных сюжетных линий и персонажей, но почему-то режиссерская работа заставляет их смотреть без скуки, от которой я выключаю голивудские поделки на 20-30 минуте. Японцы мастера неожиданных поворотов сюжета, которые случаются иногда по несколько раз за произведение и нетривиальных концовок. Респект им за это. :wink:
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение In_a_whisper 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 20:10

Riko
Riko писал(а):Можно добавить опрос по названию темы

Кажется, что простое голосование не прояснит картины совершенно, поэтому опрос добавлен, но он чуть иной - для знающих. :)
Мне, например, интересно посмотреть здесь на результаты.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Riko 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 21:24

In_a_whisper
Я понимаю, что вам интересно, но все-таки не вижу аналогии между темой и опросом. Или может это
In_a_whisper писал(а):для знающих

???
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение Kloun 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 21:41

Riko
ооооо Ева это легенда уже сегодня ... Особенно на территории СНГ точьно. Я завтра проявлю это, если кто то раньше об этом ненапишит- это действительно странно и грандиозно :D .
У тебя авка из аниме кстати.
Последний раз редактировалось Kloun 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron