Моё отношение к Аниме ...

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

"Ева" это ...

Первая женщина
102
45%
Робот, созданный NERV для защиты человечества
61
27%
Сеть магазинов
60
26%
 
Всего голосов : 223

Сообщение Rigval 07 Сентябрь Пятница, 2007 20:14

Господа, берите за шкирку Владимира Ульянова и бегом назад в ветку. Там дискуссия пойдет без особой цензуры и пререканий. Можете создать отдельную тему.
З.Ы. А вообще я попрошу админов перенести тему туда, где ей место.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение vers 07 Сентябрь Пятница, 2007 20:15

Значит так, подскажите 3-4 хороших аниме, чтобы понравилось, разных жанров. Аниме вообще никогда не смотрел. Можно с внешки.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Langolier 07 Сентябрь Пятница, 2007 20:18

Тема тру. А Ленин разжигает флейм, хоть и тупо. Уважаемым модераторам стоит задуматься о бане этого провокатора.
Аватара пользователя
Langolier

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 Январь Пятница, 2006 21:35

Сообщение Ленин 07 Сентябрь Пятница, 2007 20:20

Langolier писал(а):Тема тру. А Ленин разжигает флейм, хоть и тупо. Уважаемым модераторам стоит задуматься о бане этого провокатора.


Я ничего не разжигал, я просто высказал свое мнение, на меня начались нападки. Может хватит? И вообще - это оффтоп. Кстати, безграмотность для анимешников не знать истоков. Я, как коммунист знаю об истоках коммунизма, ну а анимешники?
Аватара пользователя
Ленин

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 Сентябрь Воскресенье, 2007 00:39

Сообщение Rigval 07 Сентябрь Пятница, 2007 20:24

Ленин
Мессир, ваши труды и труды вашего преемника мы знаем и любим.
Все ждем случая опробывать на практике.
З.Ы. А за разжигание флейма обычно дают +
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Riko 07 Сентябрь Пятница, 2007 20:25

К аниме отношусь неплохо, могу посмотреть, против Японии ничего не имею... Но я не анимешник, и я лучше посмотрю что нибуть другое. Но в принципе нравиться.

Ленин
А нельзя ли поинтересоваться у этого гаранта коммунистических идеалов, КАКОГО ГОДА у вас энциклопедия? И ведь вы знаете, что такое АНИМЕ. Попробуйте найти это слово в вашей безошибочной, не знающей промахов энциклопедии. 99,9%, что его там нет. А в Википедии есть. Так кому верить?

З.Ы.
Код: Выделить всё
Не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас опытом
Приблизительно это я видел у кого-то в подписи. Злободневно, так сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 21:32

Народ. Дабы небыло вопросов, где товарищ Ленин вычитал такое мракобесие об аниме, идем в ветку
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=8961
Читаем оригинал и обсуждаем.
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Neo 07 Сентябрь Пятница, 2007 21:43

Собственно против аниме и анимешников ничего не имею, лишь бы не лезли со своими кавайно/готишно. Чисто из уважения к Kloun-у скачаю оба фильма/мультика. А вообще мне интересно, почему 25-летние люди смотрят японские мультики ? В общении с одним из анимешников мне ответили "Это исскуство !"... аниме это точно такое же исскуство как мультик про олимпийского мишку или чебурашку.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:02

Небуду ничего возражать. Я к примеру по поводу искусства считаю что:
1)всех импрессионистов надо посадить в Победу дабы людей не смущали своим "искусством".
2) Черный квадрат Малевича - самой жесткой еврейской аферой
3) Разрисовывание стен графити самым глупым, а вырезание скульптур из льда самым бесполезным проявлением искусства.
4) И т.д...
И ниче. С такими убеждениями жить можно. Как и с твоими. :) В общем о вкусах не спорят. ;)
Просто книгу обидели. Не аниме. К обижанию аниме привык давно уже.

P.S.Кстате, готично - это к готам. А кавайно, конечно, по адресу. Ну ниче тут не поделаешь. Кавай неистребим! :oops:
P.P.S А аниме точно искусство. Потому что как и в искусстве есть комерция, халтурные поделки, откровенная лажа. А есть и шедевры. Искать надо. Чтобы искать нужно смотреть. А тому кто скажет что ВСЕ аниме - круто, лично, как последний пролетарий, в глаз дам! :evil:
Последний раз редактировалось ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Gub 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:07

А расскажите, что же такое "НЯ"?
И про "кавайность" тоже можно... По типу кошерности?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:18

Няяяяя...? Ну с ня это просто! ^_^ У нас лягушки говорят "ква", собаки "гав" и кошки "мяу". У японцев оно обзывается по другому - к примеру лягушки говорят "керо". Ну а, собственно, кошки - "ня!" (почти мяу, согласитесь ;) )
Далее, кавай. Тут сложнее. Поясню на примере, который по моему неразделим. А именно кавай и неко. Все видели фотографии маленьких котят, которые смотрят на вас блестящими и радостными глазами? Приблизительно как шрековский кот, только не так наигранно и лицемерно. ;) Именно ИСКРЕННЕ! Вызывает умиление? Вызывает, если конечно вы не черствы сердцем, как недельный сухарь.
Так вот. А теперь представьте туже самую фотографию, только вместо котенка - девочку, переодетую котенком, нарисованную в анимешном стиле. И те же самые глаза. Вот вам пример классического кавая. Т.К. кавай собственно и переводится с японского как "милый".
Собственно девочки-кошки один из самых колоритных и хорошо обыгранных персонажей множества аниме, потому что они всем нравятся.
Поэтому НЯЯЯяяяя!!! ^_<
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Gub 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:28

ScAn
Жесть!
У меня на аватарке кавайный кот. )) Или кошка...))
Спасибо. Слегка просветился.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Neo 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:37

ScAn писал(а):Кстате, готично - это к готам

Аниме и готы в нераздельны в креативах на удаве :D

ScAn писал(а):Собственно девочки-кошки один из самых колоритных и хорошо обыгранных персонажей множества аниме

Такие же хорошо обыгранные, как и жирные русские генералы в американских фильмах ?

ScAn писал(а):лягушки говорят "керо"

:lol: порвало, чесслово :lol:

ScAn писал(а):Все видели фотографии маленьких котят, которые смотрят на вас блестящими и радостными глазами? Приблизительно как шрековский кот, только не так наигранно и лицемерно. Wink Именно ИСКРЕННЕ! Вызывает умиление? Вызывает, если конечно вы не черствы сердцем, как недельный сухарь.

ScAn писал(а):А теперь представьте туже самую фотографию, только вместо котенка - девочку, переодетую котенком, нарисованную в анимешном стиле. И те же самые глаза

Вот только давайте сейчас не сравнивать милых беспомощных животных с девочками, родители которых не в состоянии купить им нормальную одежду. Маленькие котята с блестящими глазами вызывают у меня умиление как естественное творение природы, поражающее своей красотой и невинностью. Теперь сравним это с довольно непонятными широкому кругу образы людей, созданных анимешниками-мультипликаторами, поросших густой щетиной и сидящих в Кавай Фотошоп ночи напролет. Между прочим, мультик с первой страницы я досмотрел только до 3-й минуты, извините, дальше никак.

Gub писал(а):У меня на аватарке кавайный кот. )) Или кошка...))

Деревняяяяя, это рысь у тебя на аватарке
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:41

У тебя он не кавайный. у тебя он ГлаМурный. :lol:
А описаный выше кавай тут:
http://www.skinbase.org/rate.php?skins=14081
или тут:
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... m_Neko.jpg
^_^ Ня еще раз! ^_^

Лично для Нео:
Аниме и готы в нераздельны в креативах на удаве

Ну насчет удава я уже писал применительно к суждениям ленина, не надо брать с него пример.
Такие же хорошо обыгранные, как и жирные русские генералы в американских фильмах ?

Такими видят наших генералов воспаленные умы пропитых америкосских режисеров, сидящих в борделях и давящихся Виски(сом). :)
Вот только давайте сейчас не сравнивать милых беспомощных животных с девочками, родители которых не в состоянии купить им нормальную одежду.

Ну теже самые америкосы ну ПРОСТО ОБАЖАЮТ мусолить образ девушек в костюмах кроликов. Дальше их заплывшая макдональдсом фантазия зайти не может. Слава богам! :)
Последний раз редактировалось ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Ra1nMan 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:42

Neo
Ты у нас малолетний гений?:)
Не нравитсо - иди лесом, а тут тема про "мифы":P
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Kot_Ek 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:45

У меня, лично, к анимэ вызывает отвращение даже первый пост (не говоря уже о том, что я его и до этого поста не любил). Смотреть анимэ, только потому что страна у японцев хорошая и сами они не дураки... тупо... так же можно и их культуру перенимать и остальное... как-будто своей нет. Ну ладно, это сам каждый выбирает, кому поклоняться, кого бояться...
Больше всего в анимэ мне не нравятся люди у нас, которые его смотрят, холят и лелеят. Таких зазнаек и высокомерных личностей я больше нигде не видел. Красуясь своими познаниями чужой культуры (точнее одно анимэ), не зная толком ничего о самой Японии (ведь представление о ней по анимэ у вас), они не знают и ничего о своей культуре, делают из себя умных и образованных людей... (на основании анимэ!?!?!?!? :shock:)... а интеллигентные люди выглядят глупо, хотя знают много технических терминов и культурных слов, потому что они не видели анимэ........................
Конечно, есть много людей, которые знают хороших анимэшников, их друзей, сами они анимэшники с учеными степенями... Но КСеры тоже не все тупые малолетки и необразованные моральные уроды (что подтверждает правило, а не наоборот)... ну и что? Почему-то они все виноваты... Так у меня и с анимэшниками...

Есть такое слово - экзотика... и почему-то людей на нее тянет, но даже когда появляется перенасыщение, и это уже не экзотика, они все равно туда же идут...

А так вот. Миф это или нет, что все анимэшники умные и знают больше других не в сфере "анимэе-е-е-еее-е" (коза блеющая какая-то)?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Neo 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:49

Ra1nMan писал(а):Ты у нас малолетний гений?

Взаимна. У нас возраст вроде как одинаковый, а посему называя меня малолетним, обзываешь им и себя. Я тут ни одного мифа про аниме еще не увидел. Сейчас штудирую книжку Бориса Иванова "Введение в японскую анимацию" чисто для культурного просвещения
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 22:58

Kot_Ek. Тут можно поспорить. Насчет аниме.
У меня, лично, к анимэ вызывает отвращение даже первый пост

Уже писалось. На вкус и цвет....
Смотреть анимэ, только потому что страна у японцев хорошая и сами они не дураки...

Когда я начал смотреть аниме, я нетолько ничего не знал о японцах, но и о том, что это было Аниме. Об этом я узнал много лет спустя.
так же можно и их культуру перенимать и остальное...

А ты на улицу посмотрел прежде чем писать? Слово "попса" знакомо? Это наша культура? Или это все заемное? ;) Такчто неча судить. У нас страна свободная.
Таких зазнаек и высокомерных личностей я больше нигде не видел.

Дык тут по улицам толпы таких шарятся. Каждый второй практически. Они все анимешники?! Ууууу как аказуется у нас все запущено...
не зная толком ничего о самой Японии

Аниме в этом плане существенно расширяет кругозор и подталкивает к самосовершенствованию. Ну тут как и с останьным искусством. Когото подталкивает, остальных - нет.
Но КСеры тоже не все тупые малолетки...

Лично я тоже так считаю. Потомучто люблю унреал. Звыняй. :)
Есть такое слово - экзотика...

Вот тут ты прав. Когда людей тянет на аниме потомучто это экзотика, я прячусь под подушку и жду, когда этот кошмар пройдет. Образно выражаясь. ;)
сфере "анимэе-е-е-еее-е" (коза блеющая какая-то)

Не по адресу, блеющие козы у нас на попсовой эстраде. Сейчас модно перед спонсорами одним местом торговать.
Последний раз редактировалось ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Сообщение Kloun 07 Сентябрь Пятница, 2007 23:03

Kot_Ek
Kot_Ek писал(а):У меня, лично, к анимэ вызывает отвращение даже первый пост (не говоря уже о том, что я его и до этого поста не любил). Смотреть анимэ, только потому что страна у японцев хорошая и сами они не дураки... тупо

Ты непонял.
Я говорил лишь для тех что невоспринимал Японию всерьез. Непредставлял себе ее. Как когдато непредставлял себе я. Мне было интересно очень узнать то что я написал.
А о чем тогда писать ?
И что тогда смотреть не тупо если не произведения высокой цивилизации?
Ты просто несмотрел то что я залил.
Kot_Ek писал(а):так же можно и их культуру перенимать и остальное... как-будто своей нет. Ну ладно, это сам каждый выбирает, кому поклоняться, кого бояться...

причем тут перенемать ?
Просто потреблять наиболее качественный продукт в который как минимум вложенно немало труда и искрености.
Я ж и скинул такие мультики- которые можно было создать только титанам воли.
Я знаю и уважаю культуру славян скорее всего побольше тебя.
Kot_Ek писал(а):Красуясь своими познаниями чужой культуры (точнее одно анимэ), не зная толком ничего о самой Японии

почитай первый пост.
Я ссылаюсь на атласы. Все остальное из учебника по географии :lol: .
з.ы. Ленин это вы ???

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Kot_Ek
и ведь никто в этой теме из анимешников несказал плохого в адрес неанимешников. Так что ты ошибаешься про высокомерие.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение ScAn 07 Сентябрь Пятница, 2007 23:03

Я знаю и уважаю культуру славян скорее всего побольше тебя.

Kloun, РЕСПЕКТ! :up:
Ща дальше потянется, мы тут еще и славянскую культуру вспомним...
Кстате, а че никто не постит мифы об Аниме? Я бы вам пояснил, рассказал. Я не гуру, но я учусь! :)

З.Ы. Если никто не выкладывает МИФЫ, то начнем, пожалуй, с первых семи:
http://anime.dvdspecial.ru/Articles/ani-com.shtml
ну а для ленина и иже еси самых маленьких еще 5 мифов:
http://anime.org.ua/articles/st_anime_mif.shtml
Take my hand, I`ll be your guide...
Аватара пользователя
ScAn

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 Июнь Воскресенье, 2006 15:17
Откуда: DSTV

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron