Бодибилдинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Ваши результаты в жиме лежа

меньше 60
43
34%
60-70
19
15%
70-80
19
15%
80-95
13
10%
95-120
13
10%
120-150
7
5%
150-180
3
2%
больше 180
8
6%
 
Всего голосов : 125

Бодибилдинг

Сообщение plassard 04 Март Пятница, 2005 21:17

Предлагаю пообщаться на эту тему, кто как качаеться, где, сколько раз в неделю, какие упражнения предпочитает и т.д.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение cul8r 05 Март Суббота, 2005 16:58

Хожу в клуб XL, проходил всего месяц, пока все нравится!!!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение plassard 05 Март Суббота, 2005 20:11

А где это Xl? Какие там цены?
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение cul8r 05 Март Суббота, 2005 20:49

plassard писал(а):А где это Xl? Какие там цены?

Возле магазина "Европа"!
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение plassard 07 Март Понедельник, 2005 00:06

Какие упражнения ты делаешь и сколько раз в неделю ходишь?
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение burn 09 Март Среда, 2005 15:23

Я хожу в VIVA SPORT полгода. И хоть я как был худым так им и остался я стал выглядеть намного приличней, да и сильнее стал :P . Особо налегаю на жим штанги от груди на горизонтальной скамье и становую тягу.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение plassard 09 Март Среда, 2005 23:55

Еще очень эффективное упражнение приседания со штангой, но там очень важно делать его с правильной техникой. Впрочем как и жим лежа и становую тягу, иначе ... лучше тебе не знать. Лучше всего почитать какую-нибудь книгу. Лучшая из тех что я знаю это Стюард Мак Роберт "Думай", "Думай-2" и "Техника выполнения упражнений"
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение burn 10 Март Четверг, 2005 17:32

plassard писал(а):Еще очень эффективное упражнение приседания со штангой, но там очень важно делать его с правильной техникой. Впрочем как и жим лежа и становую тягу, иначе ... лучше тебе не знать. Лучше всего почитать какую-нибудь книгу. Лучшая из тех что я знаю это Стюард Мак Роберт "Думай", "Думай-2" и "Техника выполнения упражнений"

Ну мне вообщемто ни становую ни приседания делать нежелательно. Говорят позвоночник формируется до 20-21 года, а пока он не сформировался его можно таким образом повредить. А мне 18 только в этом году будет. Хотя если не сильно увлекаться то думаю можно...
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение plassard 10 Март Четверг, 2005 20:47

У меня вообще была травма позвоночника и я приседаю, но становую правда не делаю. Мне 19. И приседаю правда с 3 кг, сначала только тонкий гриф поднимал. Тише едешь дальше будешь. Становую тягу я заменяю тягой штанки к поясу лежа на скамье. Я так тяну 28 кг и на позвоночник нагрузки нет.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение Whiskey 12 Март Суббота, 2005 23:28

3 вещи, нужные для качки: штанга, стойки для штанги (для приседания) и лежак (для жима лежа). Я занимаюсь 1-2 раза в неделю. Занимаюсь 1,5 года (правда особо не напрягаясь). На данный момент на становую тяну 140, приседаю 125 и на жиме - 90 кг. Насчет книг по качке: это надо если вы хотите сделать себе спортивную карьеру... И вообще, все эти книги и шокирующие тренажеры (когда смотришь на эту адскую машину и не можешь себе представить как в нее залезть) в платных спортивных залах - это просто способ содрать с вас лове. В общем, качаюсь таким макаром: 1-й раз становая и жим лежа, 2-й раз приседание и жим лежа. Каждое упражнение по 6-8 раз 3-4 подхода. Вес регулировать по своему усмотрению (нужно, чтобы на последнем подходе штанга из рук вываливалась :) , только тогда будет результат). Ну, а если после всего этого у вас еще останутся силы - то можете сделать разводку, поотжиматься на брусьях или поподтягиваться. Все это дело полезно добить прессом, чтобы пузико не образовывалось :). Вот и вся качка. Если нужно быстро достичь результата, то занимайтесь 3 раза в неделю. А самый главный совет - надо есть побольше, иначе вся эта качка пойдет козе в трещину. Кстати, если кто хочет, то могу залить методичку по технике качки: как правильно держать руки-ноги и т. д. Там на нескольких страницах описано все самое необходимое.
It's so simple to look at every little thing I do wrong
It's so simple to overlook every little thing I do right, right?
Аватара пользователя
Whiskey

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 04:09

Сообщение Boa Kaa 14 Март Понедельник, 2005 11:35

Whiskey писал(а):Кстати, если кто хочет, то могу залить методичку по технике качки: как правильно держать руки-ноги и т. д. Там на нескольких страницах описано все самое необходимое.


Кидай. почитаем.
Аватара пользователя
Boa Kaa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 Январь Пятница, 2005 14:38

Сообщение Whiskey 15 Март Вторник, 2005 01:53

Извиняюсь за качество сканирования, это делал мой знакомый без моего руководства. Получилось, что не хватает пары-тройки страниц, да и качество - тихий ужас. Немного пострадало приседание, а жим и становая - в порядке. В конце методички есть план занятий - забейте на него! Это для тех, кто занимается серьезно. Самое важное здесь - техника жима, тяги и приседания.
[url]ftp://192.168.200.3/whiskey/Пауэрлифтинг/[/url]
It's so simple to look at every little thing I do wrong
It's so simple to overlook every little thing I do right, right?
Аватара пользователя
Whiskey

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 04:09

Сообщение plassard 15 Март Вторник, 2005 20:44

На первый взгляд может показаться что для того чтобы качаться много знать не надо. Но это совсем не так. Если вы хотите знать как влияет темп выполнения упражнения, амплитуда, время между упражнениями/подходами, отдых, нагрузка, интенсивность, дыхание, циклы, комплексы и многое другое, то лучше почитать Стюарда Мак Робтерта. Я выложу эту книгу у себя в папке /plassard/. Правда я думаю многие будут ее читать только когда обнаружат что хорошо тренируясь за последние несколько месяцев мышци ни на сантиметр не увеличились и новые веса поднять не удаеться.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение plassard 15 Март Вторник, 2005 20:47

Кстати еще выложу его же книгу по технике с фотографиями атлета, а не рисованого человечка. Там гораздо понятнее и подробнее расписана техника.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение Whiskey 17 Март Четверг, 2005 07:58

>>plassard
Сенкс за литературку! Нашел много полезного.
>>all
Если вам нужна просто хорошая форма и сила, то выполнять 3-4 базовых упражнения вполне достаточно. Результат будет виден через 2 недели, если заниматься 3 раза в неделю.

P.S. Забейте на тренажеры! Это пустая трата времени и денег! Штанга рулит.
It's so simple to look at every little thing I do wrong
It's so simple to overlook every little thing I do right, right?
Аватара пользователя
Whiskey

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 04:09

это интересно

Сообщение Гость 28 Март Понедельник, 2005 14:40

ftp://192.168.200.3/sport\Всё о спорте\Спорт книга\Энциклопедия бодибилдинга\Анти-МакРоберт или Думай! по-русски\dym_rys.doc
Гость

 

Сообщение Crash 12 Апрель Вторник, 2005 15:12

Не очень красивое зрелище, когда этим спортом занимаются девушки.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение plassard 25 Апрель Понедельник, 2005 17:38

Crash писал(а):Не очень красивое зрелище, когда этим спортом занимаются девушки.

Мы же не о красоте со стороны говорим, тем более женской.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение burn 27 Апрель Среда, 2005 15:28

Есть такое дело! Есть у меня дружбан, который каждые выходные обязательно напивается (водкой ессесно), да и среди недели пивом иногда побаловаться он непроч. И тут он меня поразил: он начал ходить со мной в тренажерный зал! Всё это хорошо, НО от своих привычек он так и не отказался. Вопрос такой не сделает ли он себе так только хуже? Может ему всё таки стоит выбрать что-то одно?
Последний раз редактировалось burn 18 Ноябрь Пятница, 2005 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
burn

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 Октябрь Пятница, 2004 15:56

Сообщение plassard 27 Апрель Среда, 2005 21:22

Ну хуже ему не будет, просто прогрессировать он будет гораздо меньше, если вообще будет прогрессировать.
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron