Проза

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Сообщение Mora 13 Май Воскресенье, 2007 20:51

Demon King
В принципе неплохо, гармонично, читается легко. Ну с орфографией не все в порядке, ну и ладно, ошибки исправить - не проблема.

Dorian
Интересный сюжет, отличный стиль. Немного, правда, режут глаза обороты вроде "звонко звенящий" и "огороженный оградой". Очень понравилось описание сцены в церкви. И вообще, на мой взгляд, это произведение качественное и... зрелое, что ли.
- О-о!.. - прошептал Снифф. - И это все твое?
- Мое, пока я здесь, - небрежно ответил Снусмумрик. - Я владею всем, что вижу, о чем думаю. Я владею всем миром.
Аватара пользователя
Mora

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 Апрель Четверг, 2007 20:17

Сообщение Demon King 13 Май Воскресенье, 2007 21:30

Demon King
В принципе неплохо, гармонично, читается легко. Ну с орфографией не все в порядке, ну и ладно, ошибки исправить - не проблема.

Грамотность - мое слабое место, а ворд никак не могу найти на дисках((

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Amilda писал(а):Demon King
начал за здравие... Бери пример с Дориана, быстро кончил.
Ни умею:cry:
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Dorian 13 Май Воскресенье, 2007 22:04

Demon King, интересно, легко читается, классическое героическое фэтези с прекрасными (а какими ж еще) эльфийками, храбрыми воинами, сильными и мудрыми командирами.
Ошибок много, если хочешь, я немного поправил, скину :oops:
Слишком много троеточий там, где должны стоять другие знаки препинания.
Есть и стилистические ошибки.
Повеселило слово "куховарка" и резанули глаз некоторые предложения, например:
Видимо в подтверждение своих слов она решила продемонстрировать свое умение. Легкий клинок с шелестом вылетел из ножен и сразу же вернулся назад, а перед улыбающимися вояками. Уже не в первой пылкая дева проделывала подобные штуки.

Вообще непонятно, что имел в виду автор.
Избитого пленника уже собирались уводить, когда вернувшаяся в палатку эльфийка повелительно вскинула руку.
- Нет, оставьте его мне, - в голосе зазвенела сталь. - Я с ним по своему потолкую. А ВЫ ВСЕ ВОН ОТСЮДА, НЕЧЕГО ВАМ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!

Уж очень двусмысленно и хотя из дальнейшего тескта с пыткой все становится понятно...

Но это мелочи, а в целом интересно и ненапрягающе. Силы добра, силыв зла, крутой герой, очаровательные эльфийки, что еще человеку надо для счастья?
Demon King писал(а):Dorian
Прачитал - неплохо, жаль что не люблю я такой жанр
Это что-то вроде современного "Ведьмака" как я понял, не так ли?
Ну...и собсно свое-родное...

Не любишь БФ? :shock:
По сути героическое фэнтези это вид БФ.
Нет с ведьмаком Сапковского мой герой имеет мало. Думаю, это будет видно из дальнейшего рассказа, хотя намечается один персонаж, который, полагаю будет напоминать Геральта. Он есть в задумке сюжета. Правда, до упоминания о Ведьмаке я не задумывался об их сходстве.
Mora писал(а):Dorian
Интересный сюжет, отличный стиль. Немного, правда, режут глаза обороты вроде "звонко звенящий" и "огороженный оградой". Очень понравилось описание сцены в церкви. И вообще, на мой взгляд, это произведение качественное и... зрелое, что ли.

Спасибо большое.
Скажу честно, как я не борюсь с тавталогией, подбирая синонимы, она обязательно проскакивает еще и в такой свмой дурацкой форме :oops:
Но не так уж и плохо в плане орфографии, стилистики и пунктуации для 1 прочтения, разве нет?

Amilda писал(а):Demon King
начал за здравие... Бери пример с Дориана, быстро кончил.

Я кролик? :cry:
Нет, серьезно, звучит двусмысленно, очень...
А к Demon Kingу ты отнеслась не объективно. Попробуй засунуть 3 части Экзорциста и все части Наемника в разные файлы и сравни объем.
Просто я написал закончил рассказ, разбил, выложил в частях, а Demon King, как я понимаю, написал - выложил, написал выложил.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Demon King 13 Май Воскресенье, 2007 22:12

Dorian писал(а):Demon King, интересно, легко читается, классическое героическое фэтези с прекрасными (а какими ж еще) эльфийками, храбрыми воинами, сильными и мудрыми командирами.
Ошибок много, если хочешь, я немного поправил, скину :oops:
Слишком много троеточий там, где должны стоять другие знаки препинания.
Есть и стилистические ошибки.
Повеселило слово "куховарка" и резанули глаз некоторые предложения, например:
Видимо в подтверждение своих слов она решила продемонстрировать свое умение. Легкий клинок с шелестом вылетел из ножен и сразу же вернулся назад, а перед улыбающимися вояками. Уже не в первой пылкая дева проделывала подобные штуки.

Вообще непонятно, что имел в виду автор.

Пасиб - буду только за.
Я там видимо удалил или переместил куда-то не туда кусок текста. Исправил - спасиб. :)
Но это мелочи, а в целом интересно и ненапрягающе. Силы добра, силыв зла, крутой герой, очаровательные эльфийки, что еще человеку надо для счастья?

Ну неужто все так пафосно? :cry: Вот же...надо будит разнообразить сюжетик...Правда опять кое кто(даже известно кто) будет ругаться на затянутость сюжета :cry:
П.с. У меня в основном троеточия это либо не досказаная мысль(даю простор для фантазий, полагаясь на сознательность читателей/критиков), либо пропущеное событие (с той же целью). Хотя местами их черезчур :oops:
А вобщем спасибо за рациональную критику
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Kloun 13 Май Воскресенье, 2007 22:28

Dorian
Dorian писал(а):Большен всего этот рассказ похож на стеб. Что об этом говорит - гротескность персонажей, их схематичность, условность (Дракон, Бог...).

Что такое гротескность ?
Схематичность- это чтобы не было лишних слов их и так много. За героев говорят их действия и слова.
Я понимаю что рассказ не предполагает к внимательному прочтению и пониманию но
Dorian писал(а):"Добро всегда побеждает зло", кто победил тот и добрый. А стеб - это весело.

Это очень сильно противостоит смысловой линии рассказа. Такой идеи там не было решительно.
Веселый момент там лишь один. И тот безумный и жестяной. Остальное- моменты торжества и отчаяния. Веселость -лишь часть торжества воли .
И стеб над кем и над чем ???
Я много объяснять не буду только неприятную для меня ложность этого утверждения
Dorian писал(а):"Добро всегда побеждает зло", кто победил тот и добрый.

Kloun писал(а):Буду капать людям на мозги.
КАПЛЯ ПЕРВАЯ. Отрадость.
Отрадно.

Существуют люди и у многих людей бывают моменты - когда они думают что «я небуду воевать, не буду некому причинять боль...»
Этому способствует вера Христианство.
При этом их чеславие тешит ОТРАДА понимания собственной чистоты.
И так ты говоришь
Dorian писал(а):"Добро всегда побеждает зло", кто победил тот и добрый.

Так вот этот рассказ призван паказать на эмоциональном уровне, на уровне на котором работает тоже христианство ЧТО ЭТА ОТРАДОСТЬ - ЗЛО и глупость. И ПОЧЕМУ это так.
Вот идет процесс набивания цены занчения отрады
Kloun писал(а):Он сидит в колодце, брошенный на его дно по щиколодку в теплой воде. Сверху к нему спускается смесь дракона и паука.

Дракон взят просто для силы. Паук- взят потому что дети не боятся пауков, змей, лягушек, насекомых… Тут человек не боится дракона. Вот что значит его отрада !!! В целом на человека идет УРОДСТВО И СИЛА.
Сначала он его не боится- потом он его полюбит !!! УРОДСТВО И СЛАБОСТЬ.
Он сидит в колодце но не отчаевается- яд его отрады его спасает.
Kloun писал(а):Звери умеют рычать.
Этот саркастично смеялся рыком.
Отрадно.

Отрадно. Теперь он рычит и смеется. СМЕЕТСЯ это значит интеллект. АКТЕРСТВО.
Знаешь чем человек хуже тигра ? Тигр не станет мучить жертву.
А человек станет. Даже ребенка станет (наш герой купаясь в отраде сейчас ребенок, как ребенок. НО он взрослый ведь !!! Это слабо, это глупо, это слабоумие). Тоесть человеку мало убить ему подавай мучение, актерство.
Тут отоброженно значение самой злой разумности и элемента ИССКУСТВА.
Но даже сейчас человек не очем не жалеет и чувствует отраду.
Kloun писал(а):Человек перекидывает в руках какуюто безделушку.
Слева на стене какойто образ...

Про безделушку- он играет. Скоро им будут играть. ЭТО РИТМ. Их действия будут одного ритма в своем уродстве.
Слева на стене какой то образ- это об элементе искусства со стороны человека. Ритмика.
Kloun писал(а):Зверь пополз и начал делать куколку.
И все еще смеялся перекидывая в лапах человека.

теперь он им играется как БЕЗДЕЛУШКОЙ.
Тоесть сдесб человек понимает коечто. Так как тоже игрался с безделушкой.
Высшая мысль отрадных- хоть умру но останусь чистым.
Тут он начинает здавать. Он мог умереть и так чистым не говоря с ним.
Kloun писал(а):Человек : ты знаешь...
Зверь : что ?
Человек (на выдохе): Я никого не убил.

у его отрады у его святости есть достижение. Он никого не убил. ты кстати говорил что обреченные так себя не ведут. Вот почему он так себя вел. Думаю теперь все понятно.
Kloun писал(а):Зверь ( заливисто смеясь своим рыком и перекидывая): я убивал героических воинов, красивых женщин, невиновных детей, немощных стариков, тонких душою поэтов, философов искушенных мудростью... убью и тебя.

Вот что значит его святость. Это не святость- это несправедливость. На этой войне он не убивал этих уродов. Которые убивали ВСЕХ. Он об этом только задумывался но ОТРАДА душила это, но он это поймет на своей ШКУРЕ.
Kloun писал(а):Перечисление длилось около 7 минут.
Этот постоянный смех, перекидывание с лапы на лапу, издевательские речи на дне колодца в логове паука, превращение в куколку набекренили человеку голову.
До этого он думал что это что то значит что в этой войне он никого не убивал. Сейчас уже все было страшно.
Страшно было говорить этому существу что то и страшно ждать…
Паук впрыснул яд.

Придание значения тому что я говорил- почувствовать на своей шкуре. Заканчивается впрыскиванием яда- сварением заживо.
Kloun писал(а):Человек (с поволоченным болью и затуханием разумом и телом на последнем вздохе): Приятного аппетита.
Зевнул, пернул и подох . АккачууууууууууууууууууууууууууууриЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

ВОТ эта любовь- пожелание приятного аппетита (просто сделать что то еще он немог- например стать вкуснее) !!! Он его таки все равно полюбил и проиграл. даже Детей убивал и мучил этот урод, убил как ребенка и его. Разве это справедливо ? Разве это правильно ?
Я многого чего не сказал и не объяснил как я понимаю. Говорил только относительно смутившей меня фразы.
тут можно подвязать слова Христа. Цитировать Библию. Но это я понял недавно.
Главная идея тут идея справедливости как выбора действия и любви как действии для кого то.
Эти образы что я использовал- это лишь придание значения эмоционального смысла этим объяснениям.
Собственно тут многие говорили что это из темных уголков моего мозга. Это говорили точно Христиане. Но это неправда. Это из нашего мира. Человек мыслит относительно чего то- я мыслю относительно худшего и лучшего по моему мнению. С направленным на этот вопрос вниманием со стороны справедливости. Были описаны пытки Однако разве нет в этом мире таких пауков которые насилуют детей, сдирают кожу, убивают за мобильные телефоны… ??? Нет это не из моего мозга и не сон, а прежде всего из нашего мира.
Например что лучшего из истории Украины ? Конечно Освободительная Война !!! Тот же Выговский как он жесток… и опять параллели которые я уже устал приводить.
И опять же яд отрады обернулся ядом паука- идея ответственности, кармы ...
...
Вот почему это
Dorian писал(а):"Добро всегда побеждает зло", кто победил тот и добрый.

неправда я писал о однозначном зле относительно справедливости и любви.
з.ы. О красоте и силе о слабости и уродстве.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Dorian 13 Май Воскресенье, 2007 22:57

Kloun писал(а):Что такое гротескность ?

Болезненная преувеличенность черт.

Клоун, я не буду заниматься тут мультицитированием. И не буду бросать едкие фразы по поводу диагноза "шизофрения" и пожеланий посетить психитара. Даже не спрошу, где ты такую траву покупаешь.

Я скажу, как думаю. Возможно, я буду несколько резок, но поверь, я желаю тебе добра.
Твое пояснение, не бессмысленно, хоть и загорожен этот смысл непонятно чем. Ты выбрасываешь из своих текстов нужные слова и оставляешь не нужные.
То что ты описал, из самого текста, не выудит и самый лучший психоаналитик.
Именно такое коверкание смысла иногда принято называть модернизмом в литературе. А это стеб, стеб над классическим искусством.
Литературу (или то что пытвется быть на нее похожим) пишут ведь не для себя, для других. А в твоих записях разобраться могут два существа. Перефразируя скажу:"Перед Клоуна мудростью и интеллектом, покорно головы склоним, хотя понятен он двоим, себе и, временами Богу".

И что бы совсем не оффтопить новый (на самом деле не очень) рассказ. И пускай за такое содержание наш молератор съест меня с потрохами ;) выложу все равно.
Помогите придумать название, а то нынешнее, по моему, не очень подходит.

МОТЫЛЕК
Маршрутка тряслась по колдобинам. Осеннее, но еще по-летнему жаркое солнце заглядывало в салон, превращая его в раскаленную духовку. Окна не открывались, поток воздуха из единственного люка облегчения не приносил, но Макс не жаловался. Он надеялся скоро приехать домой, принять душ, налить холодного сока и завалиться отдыхать. Не так много забот в 11 лет.
- Водитель, на следующей! – крикнул парень.
Молчание пустого салона было ему ответом.
«Вот, так и думал, не услышал!» - подумал Макс, когда мимо промелькнула его остановка.
- Водитель, я просил на остановке!!! – опять молчание в ответ, и похоже транспорт тормозить не собирается. Микроавтобус свернул со своего маршрута в незнакомый отроку район.
- Черт, водитель, да остановите чертову маршрутку в конце-концов! – закричал Макс, человек за рулем, похоже, и не собирался остановиться. Мало того, заглянув в окошко, парень подумал, что шофер его и не слышал.
- Я буду кричать! – завопил Макс, мигом превращаясь в испуганного ребенка, чего врать, ситуация напугала его не на шутку. – Все, я звоню в милицию!
Макс врал, индикатор приема говорил, что здесь мобильный не ловит, а крики ничего не давали, оставалось надеяться, что все же их кто-то услышит. Парень уже был недалек от паники, но еще не набрался смелости бросаться на водителя или прыгать на ходу. За окнами замелькали складские постройки, и детский ужас уже был готов излиться буйной истерикой, когда маршрутка замедлила ход и остановилась. Макс глянул в окошко, отделявшее пассажиров от водителя, но шофера не увидел, куда же он мог пропасть? Ну, и слава Богу.
Выходить было несколько боязно, однако, необходимо, мало ли куда еще рванет этот полоумный микроавтобус.
Туфли Макса коснулись пыльной грунтовки. Он осмотрелся. Вдоль разбитой разогретой солнцем дороги, некогда покрытой асфальтом, а ныне пребывающей в плачевном состоянии вытянулись серые заборы и стены складов. Полная тишина и безлюдность создавали иллюзию заброшенности, будто не осталось людей на Земле и только ты один среди недружелюбных серых стен, испуганный и беспомощный.
Макс обернулся, и не увидел привезшей его маршрутки, а ведь не могла она уехать бесшумно, и, тем не менее, ее нет, растворилась как иллюзия. Зато, узрел единственные раскрытые настежь ворота. Казалось, солнечный свет трусливо ежится, боясь проникнуть за мрачную завесу разверзнутой пасти складских стен. Из темноты, казавшегося бескрайним помещения, тянуло холодом, пробирающим до костей, и это в жаркий день ранней осени.
По-хорошему, стоило зайти и позвать кого-нибудь из взрослых, мобильный все еще не ловил, но некий иррациональный страх, заставляющий топорщиться волосы на затылке, внутренний голос, отговаривали от попытки, оттягивая от входа в мрачные стены незнакомого помещения.
И второй раз за день Макс почувствовал себя семилетним трусливым сопляком. Тихий голос нашептывал в левое ухо: «Зайди, ты знаешь, это правильно, чего бояться? Не будь дураком, иди, не бойся, ничего не будет...». Парень сделал шаг, другой, пересек линию тени, войдя на склад, и поежился от холода. Изнутри помещение не казалось таким огромным и темным. Только в дальнем конце пустого склада шевелился сгусток мрака.
«Беги без оглядки», - говорили чувства. «Это всего лишь еще одна дверь», - говорил разум. «Там кто-то наверняка есть, он, поможет, позвонит родителям», - нашептывал на ухо голос. Макс стоял на месте разрываемый различными желаниями.
Из ступора его вывел визг тормозов. Парень оглянулся и увидел как из черного о автомобиля представительского класса, прорывая клубы пыли, поднятой стремительным движением и внезапной остановкой, вышли двое: парень и девушка. Макс и так был на грани и непременно бросился бы бежать, если бы не застыл, завороженный удивительной красотой прибывшей. Черный деловой костюм, вопреки обыкновению, только придавал женственности, где нужно, подчеркивая фигуру, кроткая стрижка отнюдь не выглядела мальчишеской, а неземной красоты лицо довершали глаза. Эти зеркала души, даже любую дурнушку сделали бы первой красавицей, а так, Максу оставалось только удивляться, как при ее виде мужчины не падают в обморок.
- Стой! Назад, не иди, - серебряным звоном разлился ее голос, и Макс, в свои 11, понял, что влюбился, на всю жизнь.
- Не верь им! – раздалось позади и, бросив взгляд через плечо, парень увидел как от сгустка мрака, про себя все еще именуемого дверью, отделилась фигура. Вместе с приближавшимся мужчиной, обладавшим таким знакомым голосом, приближались и холод и тьма. – Они тебя не тронут! Ко мне!
- Сюда, скорее! – вскрикнула девушка, так и не пересекая границу тени, отделявшую помещение склада, и столько чувств было в ее голосе, что Макс даже не задумался, кому подчиниться.
Догоняя мальчишку, к выходу несся тенью человек, вышедший из мрака, неся с собой тьму и холод. Уже у самого выхода он, краем пальцев зацепил Макса, однако парень, хоть и пронзенный холодом до костей вышел на свет.
Направляясь к красавице, мальчуган не видел как в грудь его преследователя, с трудом, будто бы проламывая барьер, выскочившего из тьмы, ударили трассирующие пули из пистолета напарника девушки. Макс видел только ее лицо, и даже холод от прикосновения человека из склада отступил.
С плеском на дорогу рухнуло тело убитого и растеклось черной жижей. Девушка, отвела взгляд, в эту же секунду наваждение отпустило парня, и он, оглянушись, испугано ойкнул.
- Кто вы такие? – мальчик не стал тараторить, выкрикивая глупые предположения вроде «ночной дозор» или «люди в черном», он спросил уверенно и серьезно. – И что это было?
- Не беспокойся, малыш, мы галактическая разведка, - снова радугой разлился в воздухе голос девушки. Макс взглянул изподлобъя и произнес:
- Не разговаривайте со мной как с ребенком! Если не хотите говорить, не говорите, просто отвезите родителям, пожалуйста, только не надо со мной сюсюкаться! – в ответ на его гневную тираду девушка улыбнулась.
- Хорошо, полезай в машину, я все тебе объясню.
Макс сел в автомобиль без раздумий, не для того его спасали, что бы теперь учинять всякие пакости. Да и голоса-интуиции молчали.
Девушка умостилась рядом с мальчишкой, а ее напарник молча уселся за руль, провернул в зажигании ключ и повел автомобиль прочь от злополучного склада.
- Держи, - сказала спасительница, протягивая Максу шоколадку. – Молчи и слушай, раз напросился.
Мы служим в малоизвестном подведомстве одной правительственной организации, ее название тебе все равно ничего не скажет. Так вот, имеем мы дело со всякой паронормой и даже кое-как наловчились с ней бороться. Встречается она не так часто, да и гос интересов, по большей части не затрагивает. И быть бы проекту, погребенным под ворохом бумаг, третьеразрядным ведомством с копеечным бюджетом, не случись очередным пострадавшим стать сыну одной очень влиятельной особы. Кое-как паренька тогда спасли, нашими усилиями, за что и получили простор деятельности и сносное финансирование. Хотя, думаю, тебя не это интересует, - девушка замолкла.
Нахмуренные брови, несмотря на доедаемый шоколад, делали лицо Макса совсем не детским. Управившись с угощением, он задумался, а потом произнес:
- Кто или что это было? – и вопрос прозвучал не по-детски.
- Трудно вот-так это объяснить. Мир не так прост, как кажется. То, что ты видел, это воплощение, маска некой большой силы. Эта сила далеко не единственна. Не знаю, как они выбирают людей, но их интересуют только некоторые, вроде как бабочки. Они собирают души. Такую-сякую, приходят за совершенно разными людьми, старыми, зрелыми, молодыми... И ты их чем-то заинтересовал, как красивый жучок коллекционера.
Парень побледнел.
- А как вы меня нашли?
- Ты звал и мы пришли. Ты кричал, и мы почувствовали, - очень туманно сказала девушка.
- Вы меня защитите? – спросил Макс, с надеждой в глазах.
- Если тебя не поймал один, не значит, что будет новая попытка, так уж случилось, что та же самая сила не сможет за тобой охотиться, можно сказать что такова их природа, правила их игры, но может придти другой. А может и не придти, - девушка сочувственно посмотрела на Макса. – Но вот, если с тобой что-то случится, я почувствую.
Она дала мальчику тонкий браслет из желтоватого металла, как только Макс его одел, браслет затянулся на запястье, и по его поверхности побежали яркие солнечные светящиеся символы. Парень заворожено смотрел на них.
- Это еще и оберег, защитит от мелких пакостей. Смотри, так ярко, он на любом не горел бы. Символы – это ты, твоя душа и чем они бледнее, тем она мертвее. Пока они горят, тебя могут искать. Это твоя душа, потенциал, сила. А знаешь, почему они приходят не за всеми? Я думаю, они приходят только за теми, у кого душа живая, ищущая, найди свое место в жизни, нишу, и они отстанут, или бойся до дрожи, за таким они тоже не придут. Если сможешь, - добавила она грустно.
Мальчик задумчиво погладил запястье, на котором почти неразличимо виднелся металл браслета, и ярко горели символы.

Макс закончил работу в студии и шел домой. Ночной город, умытый дождем, дышал прохладой ранней осени. Пустые улицы в ночном свете фонарей блистали чистотой. Парню было хорошо и весело, но изрядную долю дегтя подливало не оставлявшее сегодня ощущение чужого взгляда.
Макс часто вспоминал прошлое: скорое прощание, короткую фразу «мы приехали» и ее. Последний взгляд, воздушный поцелуй и пыль, летящую из-под колес автомобиля. У Макса были женщины, влюбленности, романы, но занозой в сердце сидел образ той, что когда-то спасла его. Почти не надеясь на встречу, понимал, что красота ее увяла и потускнела, уже спустя много лет, пытался забыть, но ничего не мог с собой поделать. Ей посвящались музыка и стихи, ее лицо улыбалось с картин. Но она так и оставалась недостижимой мечтой, являлась неуловимой иллюзией, как когда-то в подростковых мечтаниях.
Ночной город после дождя всегда новый и всегда разный. Приятно пройтись по тихим улицам. Когда замерли шум и суета, безоблачное небо усыпано звездами, а легкий холодок залезает под свитер, заставляя слегка вздрогнуть от его прикосновения.
Макс честно пытался отдаться прекрасному вечеру, раствориться в сиянии необычно ярких звезд, но беспокойство не отпускало. Многие боятся ночного города, зря, днем он опасен не менее, но и не более. На самом деле, если с городом дружить и чувствовать его дыхание, ощущать как живое существо, то вполне возможно, и он ответит тебе взаимностью.
Парень честно пробовал найти свое место и свой путь, рисовал, играл, писал и музицировал. Бросался из одной крайности в другую, но внутренняя гармония, такая хрупкая вещь, что достаточно легкого ветра, что бы нарушить уже казавшееся незыблемым душевное равновесие. Каждый раз после изнурительной работы огненный браслет тускнел, отдаваясь картине, словам или музыке, а потом разгорался с новой силой. Принося с солнечным светом воспоминания о ней. Пока они не приходили, не пускал он в себя и страх и боялся лишь того, что когда-нибудь символы потускнеют, а с ними и последняя надежда встретить ее.
И все же кто причина этой ноющей мглы в сердце? Пара встречных подгулявших парней, плетущихся домой? Влюбленная парочка, целующаяся у подъезда? Старушка, невесть как, оказавшаяся на темной улице?
Беспокойство почему-то вызывала именно старушка. Безобидная, слегка сгорбленная, каких тысячи, их лица выпадают из памяти, как только исчезают из поля зрения. Воплощение мирной старости.
Но именно эта вызывала беспокойство. Макс ускорил шаг, пытаясь потерять настырную бабулю, семенившую следом. Глупо, но ему казалось, что он убегает от старости.
Бег по ночному городу похож на кошмарный сон, особенно когда тебе страшно. Кажется, что вот появится яма, и ты упадешь или поскользнешься или... И тогда преследователи тебя точно настигнут.
Вроде и бояться было нечего, но пришедший из глубин подсознания ужас, с детства засевший в дебрях мозга, на грани паники, гнал Макса по ночным улицам. Скорее, под надежную защиту родных стен. А бабуля не удалялась. Парень бежал, а она шла своей неторопливой походкой, как гусыня, переваливаясь с конечности на конечность, и неумолимо приближалась. Но вот подъезд, полет, другой и Макс гремит ключами.
Почему всегда, когда пытаешься открыть дверь быстро, с ключами возишься в три раза дольше? Или это обостренное спешкой чувство времени играет злые шутки с сознанием?
Макс обернулся на шорох шагов. По лестнице за ним, кряхтя, подымалась давешняя старушка. Хотелось бежать, да некуда. Парень усерднее загремел ключами, а старушечьи уста разомкнулись и издали:
- Погодь, милок, - вполне безобидную фразу испортило окончание. – От мене не втечешь!
И разом оказавшаяся близко старая ведьма схватила запястье, как раз за браслет. Макс подумал, что из него высасываю жизнь, хотя, нет, не подумал, просто ему было больно, ужасно, дико больно. Как и ожог, и обморожение, и оторванная конечность, будто он в миг умер и успел разложиться. Макс закричал от боли и от ужаса, хотел вырвать руку из лап злокозненной старухи, но не смог, пытался бороться, но сил не было. И когда он думал уже, все прощай белый свет, а боль перестала ощущаться, превратившись в часть объективного мира, сквозь пелену замутненного сознания парень услышал:
- А ну отпусти его старая карга!
Потом был свист пуль, сквозь черную пелену ослепших глаз прорезались трассеры и яркая вспышка. Прежде чем нырнуть в бездну забытья, Макс увидел лицо, столько раз являвшееся во сне и улыбнулся.

Она совершенно не изменилась. Именно об этом думал Макс, а не о том, где он, что с ним. Он смотрел в улыбающееся лицо, и мысли взрывались радостным фейерверком эйфории. Она, такая, такая как в снах.
- Кто же ты? – слова просто прозвучали, Макс не собирался их произносить, он тер руку с тлеющими, но медленно разгорающимися искрами на браслете и думал совершенно не о том.
- Мы… тебе рассказывали, - тихо разлилась мелодия ее грустного голоса и, глядя в ее глаза, Максиму не так важен был ответ.
- Да, сказку ребенку, он не хотел сказку про Дозоры или Людей В Черном, и вы рассказали другую. А на самом деле? – снова, как бы мимо воли произнес он.
- А ты поверишь, если я скажу тебе, что ангел? Твой ангел хранитель? – некоторая надежда прозвучала в голосе спасительницы.
- Поверю, - убежденно проговорил парень. - Я всегда это знал.
- Хорошо, - произнесла девушки и развернулась к двери.
Максим с трудом встал с постели, пошатываясь, догнал своего ангела и придержал ее за локоть. Она развернулась, и что-то такое промелькнуло в ее глазах…
Максим обнял ее и поцеловал. Нежно, страстно. В ту секунду ему показалось, что вселенная взорвалась. Что нет ни мира, ни его, ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, только один этот миг. Видимо и она почувствовала это. Но и вечность прошла.
- Не уходи, останься, - попросил Макс.
И она осталась.

Дни шли за днями, недели за неделями. Счастливые не замечают хода времени. Для Максима смена времен года казалась сменой дня и ночи. Никогда ранее его браслет не горел так ярко. Он порхал со своим Ангелом на крыльях любви, чувствовал, что может своротить горы, забывал об усталости. Не мог ни секунды прожить без нее. Но время, неуклонный палач, оно рушит горы, взрывает звезды, что есть человек в жерновах времени? Песчинка ли? Нет, врядли, меньше. И однажды, открыв глаза, Максим не увидел ее рядом.
Ее не было нигде, вместо нее была записка: «Она у нас, ты знаешь, кто мы, ты знаешь, где мы, ты знаешь, что нам нужно». И парень знал. Он не раздумывал ни секунды.
Сколько он не пытался раньше он не мог найти это место, злополучный складской район будто бы нарочно стерли с лица города. Тогда Максим думал, не было ли это сном, и лишь лицо его Спасительницы, угнездившееся в памяти, утверждало, что все это было на самом деле, теперь же он нашел нужное место без труда.
Вот эта грунтовка, вот этот склад, вот проем веющий холодом. Максим стоял у входа и солнце светило ему в спину. Однако наглой тени, угнездившейся в серых стенах, видимо, было глубоко наплевать на законы физики, она не желала, и не пускала солнечные лучи на свою территорию.
Максим стоял у входа и видел ее там, в центре, не так далеко, она лежала и не двигалась, но парень знал, что она жива, знал он и то, что ступи он в тень, дороги назад не будет. Но он не колебался.
Нога поднялась, как в замедленной съемке, прорезая воздух, и ступила в тень. Тень столь густую, что Максим полагал, что раздаться чавканье, но нет, шаг, еще, ничего не происходит. Медленно он вышел в центр зала, подошел к своей любви, своему ангелу, наклонился к ней, заглянул в прекрасное лицо.
- Ты пришел, – раздался громовой голос.
Максим выпрямился, оглянулся. Зал наполнялся, отовсюду, из каждой стены выходили мрачные люди, дети, взрослые, старики, мужчины, женщины и на лицах у всех стояла одна печать – печать холода, мрака и тени, впереди всех стоял высокий статный мужчина. Озноб прошел по коже.
- Ты знаешь, что нам нужно! – сказал стоящий впереди человек и голос его звучал, будто усильный сотней динамиков.
- Я знаю, что вам нужно! – ответил Максим, раздирая рукав рубашки и поднимая вверх руку, с сияющим браслетом, и каждое его слово звучало все тверже.
Он взглянул в лицо своей любви, своей спасительницы, своего ангела.
- Возьмите, если сможете! – пророкотало уже на весь зал.
Жадные руки потянулись к нему, а браслет разгорался все ярче, прогоняя тени. Свет набирал силу, и серые люди поморщились, начали пятиться. А свет рос, браслет, душа Максимова пылали. Вспышка ярчайшего света, будто маленькое солнце оказалось на Земле, и все исчезло.
Максим поднял девушку на руки. Они были посреди обычного склада, а в дверной проем весело светило солнышко. Она очнулась вскоре, но парень и не подумал поставить ее на землю. Он нес свою любовь на руках, прижимая к груди.
- Что ты им отдал? – спросила она потом.
- Ненаписанные картины, несыгранные роли, несказанные слова… - ответил Максим. – Которые теперь уже никогда не скажу.
- А почему же он не потух? – спросила ангел. Максим рассмеялся.
- Потому что их и так осталось слишком много для меня одного, всех я так никогда и не скажу, не сыграю и не напишу. Но это не значит, что я не буду пытаться. Начну прямо сейчас, - задорно сказал он и прдолжил вкрадчиво, искренне, проникновенно:
- Я тебя люблю!
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Kloun 13 Май Воскресенье, 2007 23:13

Dorian
Dorian писал(а):То что ты описал, из самого текста, не выудит и самый лучший психоаналитик.

психоаналитик и не нужен. Нужен думающий человек.
Просто читая что то я например анализируя действия и варианты действий. Возможности. То что сделал герой относительно сознания.
Ты же аналилизируешь похоже- классичность, и форму черт.
Анализировал бы ты идеи справедливости и любви ты бы все понял- небыло бы выбора просто.
Но идеи классичности интереснее. И гротескности. Слово ведь классное какое !!!
Зачем думать над смыслом действий ? Верно ?
Судить по делам ?
Dorian писал(а):А это стеб, стеб над классическим искусством.

стеб- это намеренность. Это укор характерных черт. У меня этого небыло. Я вообще писал на другую тему.
Я сочуствую твоему мышлению :D .
В любом случае для меня главное что я объясни почему та твоя фраза неправельна.
з.ы. а я ведь с самого начала написал- буду капать на мозги- как в воду глядел :lol: !!!
прокоментируй хотя бы это прежде чем заявлять о психоаналитике
Kloun писал(а):Собственно тут многие говорили что это из темных уголков моего мозга. Это говорили точно Христиане. Но это неправда. Это из нашего мира. Человек мыслит относительно чего то- я мыслю относительно худшего и лучшего по моему мнению. С направленным на этот вопрос вниманием со стороны справедливости. Были описаны пытки Однако разве нет в этом мире таких пауков которые насилуют детей, сдирают кожу, убивают за мобильные телефоны… ??? Нет это не из моего мозга и не сон, а прежде всего из нашего мира.

разве я неправ что это самое худшее и что правельно думать именно относительно самого самого ? Ведь это сила смысла.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Dorian 14 Май Понедельник, 2007 00:36

Kloun писал(а):психоаналитик и не нужен. Нужен думающий человек.

Он посмотрит на пунктуацию и поймет, что дело глухо.
Клоун, например:
Kloun писал(а):Просто читая что то я например анализируя действия и варианты действий.

Мало того что пунктуация отсутствует, так еще и предложение не согласовано. И даже если его отредактировать:"Просто, читая что-то, я, например, анализирую действия и варианты действий," - оно остается бессодержательным для постороннего зрителя. Уж прости, но вложенный смысл в нем можешь рассмотреть только ты. Тоже самое и с твоими расказами.
Или еще:
Kloun писал(а):разве я неправ что это самое худшее и что правельно думать именно относительно самого самого ? Ведь это сила смысла.

Попробую нереписать это осмысленно:"Разве я неправ, описывая самое худшее, и утверждая, что нужно думать о главном?". И в каждой твоей фразе приходится искать и вычленять рациональное зерно. Которое переозвученое и в удобочитаемом варианте звучит вполне банально.
Знаешь, психологи утверждают:
Хотел сказать - 100%
Сказал - 80%
Услышали - 50%
Поняли - 30%
Запомнили - 15%
Согласились - 7,5%
А ты не сказал и 80%, хорошо если сорок, а то и меньше. Что бы донести свои мысли, нужно навести порядок в голове, правильно построить фразу и преподнести ее в понятной человеку форме. Ты этого не делаешь.
Ты говоришь на суахили, расчитывая, что его понимает каждый.
Ты когда-нибудь слышал о том что у произведения должна быть композиция, структура...?
Kloun писал(а):Я сочуствую твоему мышлению .

А я твоей стилистике, орфографии и пунктуации, квиты.
Kloun писал(а):з.ы. а я ведь с самого начала написал- буду капать на мозги- как в воду глядел !!!

Я удивлюсь, если наш многострадальный модератор не потрет все это дело, вместе с твоим "капаньем на мозги".
Больше я не собираюсь подолжать этот разговор. Ты похож на ребенка, которому не хватает внимания, и который старается привлечь его любыми доступными средствами.

[mod="Черный Ангел Ада"]Kloun, Dorian, прекращаем флейм, предупреждение. Сии гениальные оффтоперские словоизлияния тереть не буду, оставлю в назидание будущим поколениям и в качестве наглядного материала для психоаналитиков, но если дальше пойдет то же самое, начну раздавать медальки.[/mod]
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Kloun 14 Май Понедельник, 2007 12:37

Dorian
Dorian писал(а)::"Просто, читая что-то, я, например, анализирую действия и варианты действий," - оно остается бессодержательным для постороннего зрителя. Уж прости, но вложенный смысл в нем можешь рассмотреть только ты. Тоже самое и с твоими расказами.

то что ты написал это так глупо
"Просто, читая что-то, я, например, анализирую действия и варианты действий,"- этим занимаются ВСЕ и каждый день (не понять этого невозможно). И прежде всего в решающие моменты жизни, когда автомат отключается. Я просто тебе (наверно уже не ребенку) должен был сказать в чем заключается анализ. Но это так глупо говорить взрослому человеку что варианты перебираются для выявления лучшего варианта и ценности всех других вариантов (так делают люди играющие в шахматы- выбирают лучший ход анализилуя доступнные пониманию возможные ходы, так делают многие и многие... ты тоже так делаешь но не сознательно и относительно своих понятий, что несправедлмво и глупо- например ты рассказуеш мне, споришь о том что я влаживал и о чем я писал). Ты глупо читаешь Дориан. Много, но глупо.
Dorian писал(а):Я удивлюсь, если наш многострадальный модератор не потрет все это дело, вместе с твоим "капаньем на мозги".

Че ты вспоминаешь все время этого модератора ?
Ты что неаргументированно критиковал мой бред ? А я что не имел права написать о том почему твоя критика является бредом ? И я это что не аргументировал ?
Таким образом не было не флейма ни нарушения специфических требований.
Черный Ангел Ада писал(а):Kloun, Dorian, прекращаем флейм

а где флейм ? и зачем прекращять я например только начал :lol: !!!

[mod="Черный Ангел Ада"]Будь по-твоему. Игнорирование замечаний и обсуждение действий модератора, поддержание флейма.
[+][/mod]
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Amilda 14 Май Понедельник, 2007 17:11

Dorian писал(а):Или это обостренное спешкой чувство времени играет злые шутки с сознанием?

хорошо сказано

Рассказ неплохой, но очень детский, по-моему. И не по сюжету или стилю (стиль замечательный, наверное ты читаешь то, что пишешь), а по настроению.


Kloun
Dorian
развели демагогию

Особняк "Винцента"
Глава 1, господа
Был обычный день, такой, как все дни ее размеренной тихой жизни, проводимиой в этом особняке. Она вышла в длинный коридор, на ходу застегивая пуговицы на синей шерстяной кофте. На секунду остановившись около широкого окна, она посмотрела во двор. Под цветущей яблоней ее подруга Янка искала что-то в траве, не обращая ни на кого внимания, вдоль забора туда-сюда ходил мужчина лет 35 в серых брюках и вылинявшей кофте, он что-то напевал себе под нос. Вот уже 4 дня, как он присоединился к обитателям особняка "Винцента", за эти 4 дня, говорят, он не сказал ни слова, лишь напевал свою песенку, слов которой невозможно было разобрать.
- Лиза, - услышала она голос за спиной.
Сейчас ей было не до разговоров с кем-нибудь из этих ненормальных, к которым она причислялась.
-Лиза, - молоденькая девушка не отставала.
-Извини, я не хочу разговаривать, - ответила Лиза. Почетное звание невменяемой давало ей право быть иногда невежливой, хотя хорошее воспитание не позволяло ей так обращаться с людьми.
-Лиза-а-анька... - заныла девушка. -Ты единственный нормальный человек здесь, только ты можешь мне помочь. Я же нормальная! Скажи им!
"И с чего она взяла, что я нормальная?" - подумала Лиза. Она пристально посмотрела в глаза девушки, в эти глубокие голубые глаза, в которых ничего не отражалось, кроме отчаяния. В ответ она лишь истерично засмеялась и побежала по длинному коридору, блага статус позволял.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Demon King 15 Май Вторник, 2007 22:18

Я вернулся :oops:
Наемник
продолжение
Все как-то сразу пошло не так... Только скрылись за недальними холмами, уходящие к оазису сотни Урии и Кельмаха, как со стен градом начали сыпаться вниз, охранявшие их воины. Не требовалось особой смекалки, чтобы догадаться что произошло. Стоило только немного приглядеться и наблюдатель бы увидел метающиеся из стороны в сторону длинные черные щупальца. Стенолом добрался до стены слишком рано, то ли тварь сама догадалась, что добыча может улизнуть, то ли кто-то заставил ее поторопиться, но тварь добралась до стены раза в два быстрее, чем расчитывал ее защитники.
- ВСЕ БЕГОМ СО СТЕН! - последовала немедленная команда Херольда. Он быстрым, размашистым шагом направился к стене, следом за ним, повторяя команду бежали его охранники. Командир всегда уважал в них то, что они с точностью могли определить, когда следует ждать приказа, а когда стоит пошивилть своими извилинами.
Воинов не пришлось просить дважды. Со скоростью быстрейших атлетов, все разношерстное войско побежало со стен по направлению к замершим в остатках лагеря отрядам. Ждущие внизу, товарищи спешно запрягали коней(для коротконогих гномов имелись специальные пони, не уступавшие обычным лошадям ничем кроме своих размеров).
"Видать прийдеться отступать...ЧЕРТ! А что если в оазисах не спокойно, что если твари уже прорвались севернее или южнее и отрезали нам путь назад?" - разрываемый на части, этими неожиданно прешедшими в голову мыслями, Херольд поравнялся с бегущими со стен воинами. Со всех сторон, усердно работая локтям и отвешивая сам резвым воиным увесистые аплеухи или подзатыльники, к нему пробирались верные сотники(он не заметил среди бегущих к нему Сергея и АргБека).
- Ведите всех к оазису - прикажите сотни Лидаэли и Бергеса пробираться сюда, - прокричал Херольд. Сотники мрачно кивнули и поспешили к остальному войску, хотя по их лицам было видно, что план командира им не нравиться...
Когда все воины разбрелись по местам и забрались на лошадей, Херольд взмахнул рукой, приказывая им уходить. Рядом с ним, на печальные лица товарищей смотрели две сотни воинов, вместе с командиром, его женой и дочерью(очнувшись к моменту штурма, девушки решительно не захотели оставаться в основном войске).
Впрочем Херольд и не собирался бросаться в обьятия Смерти сам и вести за собой своих верных воинов. Сев на лошадей и подождав несколько минут они неспешно двинулись в след за ушедшим войском...
Однако спокойно уйти им не дали. Если кто-то и забыл про тварей штурмующих стену, то вот они о желанной добычи внизу забывать никак не хотели. Видимо за то время, пока войско собиралось в путь им удалось соорудить стойкий примет и перебраться за гребень стены. Херольд правильно расчитал - Стенолом(ударная сила) не сможет перешагнуть через гребень стены, а на то чтобы сломать добротный дубовый частокол у него уйдет немало времени, не смотря на всю силу этого существа...
На севших на конь вояк во весь опор неслись быстроногие твари - яйцеглоты и многозубки. А в след за ними, спрыгивая с гребня стены прямо на землю (самые неудачливые твари при этом ломали себе лапы), бежали монстры и пострашнее(их описание займет большое количество времени, поэтому не буду тратить время читателей).
Забросав самых резвых тварей стрелами (их поневоле пришлось экономить, т.к. большинство запасов остались в обозе основного отряда), дружина медленной рысью двинулась за войском... Твари однако, попробовав пару раз взять на зуб две сотни бронированых с ног до головы всадников, отстали, чтобы было для них совсем не свойственно. За частую никаких других инстинктов кроме голода они не слушались...
Ничего не понимая (он пологал, что все время до соединения с основным отрядом прийдеться отбиваться от не в меру ретивых хищников), Херольд все-таки решил провести несколько отвлекающих маневров. Разбросав в разные стороны многочисленные отряды-клинья, небольшое его войско начало делать широкие петли, нарочито забредая в глубокие балки, где кони могли бы оставить хорошо заметный след(в таких местах так же оставались 2-3 разедчика). Вскоре в таких "секретах" уже сидело треть отряда, включая его жену. Впрочем уже через полчаса размеряной скачки(Херольд вернулся на основное направление) разведчики стали возвращаться. И вести которыеони несли были удручающими...
Во-первых, в эту ночь пал не только их участок стены но миниму и 2-3 соседних. Их разрозненные отряды несколько раз натыкались на спрятаные секреты(за частую неочень хорошо спрятанные, т.к. сидящие в них воины не были разведчиками по призванию). За счет этих отрядов удалось узнать последние новости, да и сам отряд увеличился почти вдвое...
Во-вторых, по спешно построеным живым помостом, за стену перебирались уже виденые Херольдом поллюди-полудемоны. Их было довольно много - раза в два больше чем всех собраных на границе войск.
А в-третьих...где бы вы теперь не находились, как далеко бы от стены не стояли - смотря на восток вы всегда бы легко смогли найти взглядом ОГРОМНУЮ пирамиду, упиравшуюся своей вершиной в облака...
Вернувшийся последним секрет(в котором кстати была и Лиадэль), привел с собой двух изможденного вида воинов. А в месте с ними вести, которые слегка подсластили пилюлю. К предположительному место их остановки - оазису Аргель(на языке местного населения это означало "Слеза") подтягивалось еще две наемные армии, усиленые пятью сотнями отборного Королевского Войска (эти отряды называли Песчанной Бурей, а в простонародье просто "Песочниками").
...к восходу солнца, утомленные долгими часами езды всадники приблизись к оазису. Когда за две сотни шагов, до ближайших деревьев из темноты их окликнули грубые голоса постовых, у Херольда отлягло от сердца.
И хотя в отряде послышались радостный говор и смех(воины привыкли радоваться любому случаю отдохнуть, а то что они остались живы лишь усиливало эти чувства), Херольд понимал, что ни в эту, ни в следущую ночь ему уснуть не удасться...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Amilda
Хотелось бы сказать что-нибудь хорошее и доброе о прочитаном отрывке, но он так мал, что мне еще не удалось составить впечетления о авторе, его стиле и данном произведении. Как говорят сейчас
"Афтар - пешы исчо"
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Amilda 16 Май Среда, 2007 12:26

Demon King
может, напишу. Просто писала - отвлекли и забыла, что написать хотела. Вспомню, обязательно закончу!
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Kloun 16 Май Среда, 2007 18:15

Вот вариант из видов дракона :D
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Private/ ... imstvo.jpg
КАПЛЯ 4. У кого есть честь тот небоится боли.- самурайская мудрость в момент харакири.
Kloun писал(а):Бледнеющий отряд больше не чувствовал боли- в фонтанирующее покидающюю их кровь была включена автопадача концентрата алкоголя. Пьяные, обезумевшие от разочарования в своей неезвимости и от умирания они открыли огонь по Богу.
Бог: Пьяному море покалено небо по плече.
ТРАТАРАТАТА.

Ткнул пальцем в отряд Бог. Произошол взрыв, детонация земной поверхности в небо, а вместе с тем моментальное четвертование и сжигание в полете всех кусочков человеческих тел отряда и смешивание их пепла с летящей рядом землей.
Драконапаука тоже отнесло всзрывной волной. Далеко далеко.
Он лежал завернутый в свою паутину и дымился.
Он не видел Бога с жертвой на руках.
Но они его видели. Они висели в вохдухе прямо над ним и чувствовали второй голод. В связи с чем они быстро опустились перед пауком отчего тот начал метаться. Он увидел что его недавняя жертва улыбнулась. Расвирепел и гаркнул огнем на испуганную этим жертву. Но странно. Огонь не вышел. Он лишь увидел что очень быстро преодолел расстояние от того места где лежал до ног своей недавней жертвы- теперь этот человек в зазорванной паутины стал пахож на бабочку. глаза паука отупели от боли и он увидел как бабочка озарилась пламеним что была перед ней.
Он все понял - в тот момент когда он гаркнул пламенем Бог успел отделить его голову которая теперь и лежала перед ногами бабочки испуг которой уже прошел.
Она начала смеятся. И футболять его голову. Перекатываясь по земле от ударов он мелькающе видел след от его дымящейся крови выходившей потихоньку из его головы, то небо заволоженное дымом из его горящего тела ... и еще то как Бог расделывал его полыхающюю и дымящююся от наносимых ран тушу в поисках его сердца.
Он снова стал зол и кинулся на Бабочку.
Бабочка увидела как зубы вцепившейся в его ногу головы вышли корнями наружу этой же головы. Бог както изменил ее тело.
она продолжала самозабвенно футболять Солнце своего счастья.
Тем времененм Бог нашел сердце дракона- змею, решил не вытаскивать ее из палыхающего тела и соозерцая всме действие делал так
ftp://192.168.200.4/users/cirk/032nt9.swf
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Demon King 16 Май Среда, 2007 19:36

Kloun
Я конечно извеняюсь, не читал предыдущих серий - но васт ис дас? Попытка пошутить? :lol: Не совсем понял смысла написаного - обьясни пожалуйста :)
П.с. Может это какая-то Притча?) :)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Kloun 16 Май Среда, 2007 19:48

Demon King писал(а):Я конечно извеняюсь, не читал предыдущих серий - но васт ис дас?

ааа иначе не поймешь.
Кстати все капли по объему вроде меньше чем один из твих рассказов.
Но впринципе это придание значения будущей капли.
Demon King писал(а):Попытка пошутить? Не совсем понял смысла написаного - обьясни пожалуйста

Смысл- это просто попытка пережить справедливую победу глазами понявшего свою несправедливость человека (того кого я называл бабочкой).
И пошутить тоже.
Плюс к тому - просто отображения проявления любви.
И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение John 18 Май Пятница, 2007 22:27

Гудение колокола. Тяжелый вибрирующий звук, пробирающий до самых костей. Это значит что сейчас около восьми часов вечера и время последних, для нас, слов Главы Гильдии. С легким шорохом поднимаюсь с колен, натягиваю капюшон и выхожу за дверь.

Длинные узкие коридоры учебных корпусов Гильдии могли бы показаться кому-то мрачными, но только не тем, кто учился здесь. Высокие потолки, равномерно горящие факелы, расставленные на одном и том же расстоянии друг от друга. В коридорах обычно практически пустых, довольно таки много человек. Единственное что их отличает друг от друга это цвет их одежд: синий, красный, и черный. Но черного много оттенков: начиная от самых светлых – характеризующих выпускников, более черные – лучшие ученики и самые черные цвета – цвета учителей.

Прохожу по коридору соединяющему Жилой и Общий Корпуса. Боковым зрением замечаю смутную тень и за следующим поворотом отступаю в тень за колонной. Через минуту мимо крадучись проходит фигура в черном балахоне. Неуловимое движение рукой и из рукава в ладонь мягко ложится короткий стилет. Начинаю медленно подкрадываться к остановившейся фигуре.

- Какие ошибки ты допустил, Мер?
- М-м-м-мастер???? «Черт, как я мог так проколоться???»
- Какие ошибки ты допустил, Ученик?!
- Эмм.. Хм.. Меня было слышно? «Что я несу???»
- Нет, Меритас.… Даже идиот догадается, что ты здесь! До следующего угла слишком далеко, ты не успел бы добежать незамеченным!! По-моему Гильдия торопится отпускать тебя из-под опеки.
- Нет, Учитель. Извините, Учитель. Такого больше не повторится, Учитель. «Чуть не вляпался».
Бегу по коридору. Только бы не опоздать! Ф-ф-фух, дверь еще открыта. Значит еще не началось.

Огромный зал овальной формы постепенно сужающейся кверху. За всю историю Гильдии никто никогда не видел потолка Овального зала, как называют его учащиеся. Очень много магических светильников, так как легче уговорить придти мага для перезарядки, чем тратиться на новые свечи, а ведь их еще и установить надо!

Зайдя в зал, замечаю машущих руками Риба и Лона. Подхожу и спрашиваю их насчет начала церемонии.
-Нет, пока еще не началась - это Риб.
-Где тебя носило??? – это Лон

- Глава Гильдии приветствует Вас. Встаньте! – произносят с кафедры.
Все встают и совершают поклонение.
- Я поздравляю Вас, Дети мои. – говорит Глава после того как все усаживаются на свои места - Сегодня ночью ваш выпускной экзамен. Не буду лгать о том, что он безопасен и бояться Вам нечего, нет…. Он опасен и, прежде всего из-за Ваших ошибок и колебаний. Скорее всего, Вам уже рассказывали, как он будет проходить, но как говорят: «повторил и не забыл». Значит, сначала Вас распределят по преподавателям, далее вы получите от них индивидуальные задания, состоящие из нескольких пунктов, последним из которых будет являться какое-то место в городе, выбранное опять же Вашим преподавателем в зависимости от личных желаний и предпочтений. Это была практическая часть. Как только вы встречаетесь с куратором, начинается теоретическая часть, то есть, грубо говоря – опрос. Но не советую Вам расслабляться, так как преподаватель может дать вам и практику тоже. А теперь, Я желаю, счастья каждому из Вас и да живите долго!
Раздаются аплодисменты, в воздухе звучат слова благодарности и счастья. Я начинаю пробираться к выходу, но меня догоняет Риб. Сколько его не учили контролировать свои эмоции он так и не контролирует. В его глазах горит пламя, губы сжаты в тонкую нитку, лицо хмурое. У меня появляется какое-то дурное предчувствие.
- Мер, ты знаешь к кому нас троих определили???
- Нет – отвечаю я с надеждой на лучшее. Как оказывается зря…
- Кирсбен….
Одно слово и все надежды падают в пропасть. Одна фамилия и будущее неизвестно.
Кирсбен – это преподаватель теории ядов. И мы с ним, к сожалению, не слишком ладили, хотя это мягко сказано. Ну почему это не Ристаль – преподающий капканы и ловушки? Или Мирстен – преподающий искусство? О Кирсбене по Гильдии ходят легенды, но еще больше легенд о его жестоком характере и изощренном уме. Говорят, это он убил бывшего Патриарха Народа. Так или иначе, никуда не деться от сдачи экзамена, ведь не зря я учился все эти годы в Гильдии Убийц!

З.Ы. продолжение будет )))
"Надежда - глупое чувство" (с)
деньги
Тупо ссылка :)
Аватара пользователя
John

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 Апрель Вторник, 2006 13:24
Откуда: отсюда

Сообщение Amilda 19 Май Суббота, 2007 14:01

Знаете, господа. Вам бы объединиться да написать что-то одно фэнтэзийное. Идеи разные, но тема -то одна. У кого-то проблемы со стилем, у кого-то с описаниями, диалогами или грамотностью. А так бы вышло гениальное произведение.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Demon King 19 Май Суббота, 2007 14:35

Amilda писал(а):Знаете, господа. Вам бы объединиться да написать что-то одно фэнтэзийное. Идеи разные, но тема -то одна. У кого-то проблемы со стилем, у кого-то с описаниями, диалогами или грамотностью. А так бы вышло гениальное произведение.

У-у-у-у какие-намеки=)))
А вобще это идея, только надо либо писать заново, утверждая всем дружным колективом общий план описуемого мира(или их совокупности) или же брать чье-то произведение за основу(дописав его общий план и историю) и продолжать его, влезая в чужое описание, только согласовав это с автором. :)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Amilda 19 Май Суббота, 2007 15:11

Demon King
ну, молодец, уже спланировал
А насчет намеков :oops: , они не только тебя касаются
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Dorian 19 Май Суббота, 2007 15:47

Amilda, когда-то давно... ну не так давно... почти недавно... на днях можно сказать... чтал я басню "Лебедь, щука и рак". Возникло педположение, что автор хотел что-то сказать...
"Особняк "Винцента"
Добавляй объема! А то миниатюры конечно интересны и милы, но крайне редко что-то оставляют в душе. Просто не успеваешь донести.
Даже рассказ это только легкое скольжение по волнам придуманого мира, что ж говорить о еще меньшей прозе.

John, очень понравилось. Хорошо написано, но мало!
Хорош именно фэнтезийный стиль - т.е. несколько идеализированный мир и люди его населюящие, гладкий такой. Антураж сочетается с людьми, действия с антуражем, люди друг с другом и действием и т.д.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron