Бодибилдинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Ваши результаты в жиме лежа

меньше 60
43
34%
60-70
19
15%
70-80
19
15%
80-95
13
10%
95-120
13
10%
120-150
7
5%
150-180
3
2%
больше 180
8
6%
 
Всего голосов : 125

Сообщение Acid Punk 25 Апрель Среда, 2007 19:57

Der Krieger
Мне это знать не жизненноважно знать. Просто, если есть такое упражнение, почему бы не разобраться, как его выполнять!?
И насчет того, что толку будет 0 я с тобой не согласен. От любого упражнения будет толк.
ЗЫ Еще вопрос по книге, ссылку на которую я дал на предыдущей странице. Я что-то опять не до конца понимаю. В ней с 149 страницы идут дополнительные комплексы. Их нужно выполнять в том порядке, в котором они есть или выбрать понравившийся, или совмещать несколько сразу?
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Fess 27 Апрель Пятница, 2007 15:05

Турник + брусья каждый день.... минимум по 5 подходов каждого и через месяц увидите и почувствуете разницу с тем что было. Железяки, имхо :puke:
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Der Krieger 27 Апрель Пятница, 2007 17:37

Fess писал(а):Турник + брусья каждый день.... минимум по 5 подходов каждого и через месяц увидите и почувствуете разницу с тем что было. Железяки, имхо :puke:


Турник и брусья - отличная база для тех, кто решил заняться спортом. Но: турник - работают мышцы - широчайшие, бицепс; брусья - грудные, трицепс (в основном). И веса своего тела явно недостаточно. Не включены ноги.
Т.е. для улучшения физической формы - пойдет, но для наращивания мышц и силы - ТОЛЬКО штанга 8)
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Fess 27 Апрель Пятница, 2007 18:08

Der Krieger писал(а):Турник и брусья - отличная база для тех, кто решил заняться спортом. Но: турник - работают мышцы - широчайшие, бицепс; брусья - грудные, трицепс (в основном). И веса своего тела явно недостаточно. Не включены ноги.
Т.е. для улучшения физической формы - пойдет, но для наращивания мышц и силы - ТОЛЬКО штанга 8)

+ бег (если надо с утяжилителями) + приседания самые обычные + не забываем, что на брусьях можно качать пресс и спину....+ отжимания (для растяжки и объема между двумя стульями это самое банальное).
Зато это все настоящее. Один турник заменит кучу снарядов в зале.
З.Ы. Еще не забываем растягивать мышцы хотя бы раз в два дня минут по 10.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Der Krieger 27 Апрель Пятница, 2007 22:01

Fess
Ты прав, базовую подготовку можно делать и без спец. снарядов - штанги и гантелей. Т.е. заложить фундамент для дальнейшего роста. Но длительный прогресс - это уже зал, штанга и т.п.
Вначале турник, брусья, отжимания..., затем легкие гантели и штанга, потом увеличиваются раб. веса и сила и т.д. Но постоянно заниматься лишь с весом собственного тела - это физкультура, зарядка, а зал - это уже спорт.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Roshen 27 Апрель Пятница, 2007 23:03

Залейте книжечку по Бодибилдингу
Моя папка на FTP
My ICQ - 411-917-494
Пусть денег куча и куча сучек,но ты же знаешь с ними мне не будет лучше.
Аватара пользователя
Roshen
Комерс Московский
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 14:57
Откуда: HouseElectroMinimalRap РррРУууУЛллЛЯяяЯТттТ

Сообщение Fess 28 Апрель Суббота, 2007 00:34

Der Krieger писал(а):Fess
Ты прав, базовую подготовку можно делать и без спец. снарядов - штанги и гантелей. Т.е. заложить фундамент для дальнейшего роста. Но длительный прогресс - это уже зал, штанга и т.п.
Вначале турник, брусья, отжимания..., затем легкие гантели и штанга, потом увеличиваются раб. веса и сила и т.д. Но постоянно заниматься лишь с весом собственного тела - это физкультура, зарядка, а зал - это уже спорт.

Ну все зависит от целей. Мне абсолютно не нужен бицепс по 50см.... Мне с головой хватит того что я могу достич своим весом, но я буду уверен, что смогу это все контроллировать нормально. А то что ты получишь штангой ты даже согнуть нормально не сможешь. Если ставить целью зарабатывание денег на мышцах, тогда да, только спортзал, если нет - не вижу смысла усложнять своему организму жизнь.

Пределы можно наблюдать на любой олимпиаде. Акробатика сильная штука, люди даже не касаются железяк и посмотрите чего достигают. Так это действительно красиво и пропорционально.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Der Krieger 28 Апрель Суббота, 2007 07:46

Fess писал(а):Ну все зависит от целей. Мне абсолютно не нужен бицепс по 50см....

Мне кстати тоже не нужен. Я его даже и не качаю специально...
Не считаю эту мышцу главной.

Fess писал(а): А то что ты получишь штангой ты даже согнуть нормально не сможешь.

Все нормально сгинается.

Fess писал(а):Если ставить целью зарабатывание денег на мышцах, тогда да, только спортзал, если нет - не вижу смысла усложнять своему организму жизнь.

Для многих людей спорт - это как раз трата денег, это хобби.

Fess писал(а):Мне с головой хватит того что я могу достич своим весом, но я буду уверен, что смогу это все контроллировать нормально.

Ну да, все зависит от целей. Для хорошей формы то что ты делаешь, вполне достаточно.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Roshen
/users/der_krieger/Bodybuilding/

Вот залил основную литературу
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение Acid Punk 28 Апрель Суббота, 2007 08:04

Der Krieger
Ты тут у нас вроде один из самых понимающих в этом деле. Посмотри пожалуйста книгу ftp://192.168.200.4/users/prince/private/Брунгардт Курт - Идеальные мышцы рук.pdf.
Я уже отзанимался по основной программе. Что посоветуешь мне делать дальше?
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Der Krieger 28 Апрель Суббота, 2007 14:09

Acid Punk
Напиши свой рост/вес и силовые показатели. ты делал только "ручные" упражнения или добавлял базу - присед, жим, тягу?

Если ты качал только руки и доволен их формой и размерами, то можешь просто поддерживать их форму, прогоняя эту же программу. Если хочешь дальнейшего роста массы и силы, то придется добавлять базу.
Почитай литературу из моей папки, там общие программы для начинающих и опытных.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение smookey 15 Май Вторник, 2007 16:53

Fess
ну скажем ты на брусьях и турнике много можешь подходов делать и отжимаешся миллион раз) но никакого прогресса без увеличения веса нагрузок ты не получишь, максимум из этого выйдет - это приведение в нормальный вид уже существующую мышечную массу, но ничего небудет рости, другими словами будешь жилистый)
все это не из воздуха я говорю, сам прошел это, сначала брусья+турник, бег, потом колличество раз в подходе на турнике и брусьях стало приличным, вроде начался некий рост мышц(грудных спинных, дельта) а потом всё остановилось, ничего не растёт а только мышцы выделяются четче и четче, но никакого обьёма и роста собственного веса небыло. Далее я купил гантели, через месяц немного продвинулся в результатах и всё опять остановилось. Только после того как пошел в спорт зал, тело визуально стало лучше выглядеть, я ненапрягался сильно в зале но результат был
Нестоит осваивать кучи тренажеров и хитрых упражнений с изоляцией, для тех кто занимается трен.зале не более 1-2года это ненадо) достаточно жим лежа, жим в наклоне, присед, становая, упражнения для дельты и теже подтягивания за спину, только с утяжелением(либо тягу), бицепс и трицепс один раз в неделю достаточно
Только нужно помнить что позвоночник у вас ОДИН, нестоит его сильно напрягать, вы же к соревнованиям не готовитесь) берегите здоровье
Аватара пользователя
smookey

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Апрель Понедельник, 2007 01:29

Сообщение nedotorkaniy 15 Май Вторник, 2007 19:13

smookey писал(а):ну скажем ты на брусьях и турнике много можешь подходов делать и отжимаешся миллион раз) но никакого прогресса без увеличения веса нагрузок ты не получишь, максимум из этого выйдет - это приведение в нормальный вид уже существующую мышечную массу, но ничего небудет рости, другими словами будешь жилистый)
все это не из воздуха я говорю, сам прошел это

smookey писал(а):Нестоит осваивать кучи тренажеров и хитрых упражнений с изоляцией, для тех кто занимается трен.зале не более 1-2года это ненадо) достаточно жим лежа, жим в наклоне, присед, становая, упражнения для дельты и теже подтягивания за спину, только с утяжелением(либо тягу), бицепс и трицепс один раз в неделю достаточно
Только нужно помнить что позвоночник у вас ОДИН, нестоит его сильно напрягать, вы же к соревнованиям не готовитесь) берегите здоровье

Во-во, підписуюсь під кожним словом, все правильно. Самому не раз приходилось доводити, що без штанги нормальні м'язи не накачаєш.
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Acid Punk 15 Май Вторник, 2007 23:29

Der Krieger
Рост 191, вес 75-80. Хотя на счет веса не уверен. Возможно уже поднабрал больше. Величину мускул хочу увеличить. Со штангой не занимался еще. Ты скачивал книгу, на которую я ссылку давал? Делал все упражнения по той книге (кроме сгибаний Зотмана :) ).
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Сообщение Der Krieger 16 Май Среда, 2007 08:22

Acid Punk писал(а): Величину мускул хочу увеличить. Со штангой не занимался еще.

Тогда - штанга :) 8)

Acid Punk писал(а):Ты скачивал книгу, на которую я ссылку давал?

Да, она уже недели две у меня, я ее прочитал.
Дело в том, что эта книга предлагает программу для абсолютного новичка, если ты ее уже прошел, значит тебе следует прейти на программу для более "продвинутых" :)

nedotorkaniy
Предлагаю создать отдельную тему - пауэрлифтинг, т.к. специфика этого спорта отличается от бодибилдинга.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение nedotorkaniy 16 Май Среда, 2007 12:47

Der Krieger писал(а):Предлагаю создать отдельную тему - пауэрлифтинг, т.к. специфика этого спорта отличается от бодибилдинга.

Нормально! Підтримую!
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение SТУДЕНТ 19 Май Суббота, 2007 19:29

Подскажие плиз где можно не очень дорого купить нормальную штангу и лежак? так что б дома можно было поставить? а то до конца осени врядли будет время ходить в спортзал а ведь лето уже, а дома ток турник и гантельки разборные.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Vova 20 Май Воскресенье, 2007 10:11

А я полностью поддерживаю Фесса. Вполне отличных результатов можно достичь, не тягая всяких железяк. А насчет того что Мышцы не ростут, а только четче становится так тут надо технически :) Вешай на себя дополнительный груз. Когда подтягиваешься, пробуй зажимать ногами камень большой (можно даже рюкзак набитый баклашками с водой). Так же и в отжиманиях. Когда сделаешь такой груз, что не сможешь больше 10 раз сделать, значит самое оно :) В тот момент когда уже сможешь делать 20 (и то рабочие) увеличивай груз и все дела. Почти в любом упражнении, рюкзак с водой отлично подходит (в приседании правда назад оттягивает, можно упасть больно)

З.Ы. Кто ни будь помнит такого русского богатыря Самсона? Между прочим в свои времена был самым сильным человеком на планете, хотя занимался по своей методике и совсем без штанг. А методика у него простая была. Становишся возле дерева, пробуешь его выдернуть. Либо находишь какую ни будь лестницу и между ступеньками всовываешь руки и опять таки пробуешь разломать(одной рукой вверх, другой вниз жмёшь). так вот этот Самсон когда достиг пика своего тела, он просто напросто выдернул дуб на котором тренировался :)
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение fighter 20 Май Воскресенье, 2007 10:23

Vova писал(а):так вот этот Самсон когда достиг пика своего тела, он просто напросто выдернул дуб на котором тренировался

Самый сильный человек планеты может в обхвате, то есть при неудобном хвате поднять несколько сот кг. Ну, приблизительно 300...400, предположим невозможное - 800 кг.
Подойдём к дубу.
Чтобы его вырвать с корнями следует:
1. Поднять сам дуб.
2. Выдернуть корни.

Сколько весит дуб?
Какова сила сцепления с почвой вросших в неё корней (весом корней пренебрегаем, подумаешь ещё сотня-другая кг)? Учитываем, что силы этого сцепления хватает, чтобы удерживать дуб даже при ветровой нагрузке во время бурь.

Вывод: или дуб был дубком, или сия история - миф.

Ну, а изометрическая тренировка - неплохая штука.
И Самсон (Александр Засс) был сильным.
Его рост - 167,5 сантиметра, вес не превышал 80 килограммов, окружность грудной клетки при вдохе - 119 сантиметров, бицепсы - 41 сантиметр. Он любил говорить, что большие бицепсы не всегда являются показателем силы, так же как и большой живот не говорит о хорошем пищеварении. Главное - это сила воли, крепкие сухожилия и умение управлять своими мышцами.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение nedotorkaniy 20 Май Воскресенье, 2007 10:43

Vova писал(а):Вешай на себя дополнительный груз. Когда подтягиваешься, пробуй зажимать ногами камень большой (можно даже рюкзак набитый баклашками с водой). Так же и в отжиманиях. Когда сделаешь такой груз, что не сможешь больше 10 раз сделать, значит самое оно В тот момент когда уже сможешь делать 20 (и то рабочие) увеличивай груз и все дела. Почти в любом упражнении, рюкзак с водой отлично подходит (в приседании правда назад оттягивает, можно упасть больно)

О-о! Нагадав ти мене до занять із штангою. В мене власне була така сама думка. Вішав на себе 25 кг пляшок із водою і підтягувався 25-27 разів. Після трьох місяців такого збочення зрозумів що вправи зі штангою треба спробувати і спробував. 8) Результат не порівняти.
Тепер переконаний, що підтягування, віджимання інші вправи зі своєю вагою ЛАЙНО! :( Вони корисні лишень для "доштангової" підготовки.
Що до Самсона - приклад поганий, бо людина від природи сильна, а ми стобою без таких диво-здібностей.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

SТУДЕНТ писал(а):Подскажие плиз где можно не очень дорого купить нормальную штангу и лежак? так что б дома можно было поставить?

Знав би - не сказав :) Самому потрібне! :)
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение Der Krieger 20 Май Воскресенье, 2007 11:19

http://forum.gymonline.ru/index.php?s=10d5906db85cc2e83768eb3e0e1de6e4&showtopic=7550

Вот неплохая статья, думаю будет интересно почитать многим "качкам" :P

nedotorkaniy писал(а):Тепер переконаний, що підтягування, віджимання інші вправи зі своєю вагою ЛАЙНО!

Абсолютно согласен! Но как доштанговая подготовка - самое оно.
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron