Танцы (бальные, спортивные, народные и т.д.)

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Занимались ли вы когда-нибудь сабжем (профессионально)?

Да
35
31%
Нет
77
68%
 
Всего голосов : 112

Сообщение Princess Anna 17 Ноябрь Пятница, 2006 18:49

Занималась всего около 10 лет эстрадными танцами...где я только и не была...и во Дворце пионеров...и в "Вересе"..и думаю все наслышаны,что открылась Донецкая студия "Тодес"..и там я занималась гдет года два...все потом все это забросила..и теперь просто два раза в неделю хожу на клаб денс...(( :)
:heart: Сердечки :heart:
Аватара пользователя
Princess Anna

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Среда, 2006 22:36
Откуда: Из Донецка..!!!)))

Сообщение konfetka 23 Ноябрь Четверг, 2006 00:44

Princess Anna писал(а): Донецкая студия "Тодес"..и там я занималась гдет года два...все потом все это забросила..:)

А если не сложно расскажи подробнее о репетициях в Тодесе. Где вы выступали? Действительно ли есть перспектива у талантливых попасть в основной состав, были ли примеры? Почему бросила?
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение Princess Anna 23 Ноябрь Четверг, 2006 21:47

konfetka
Занятия суперские...стиль танца оболденный...учителя приезжали к нам и из Питера...из Москвы...и др. ... :) ..но есть одно но..оплата очень большая..и если ты хочешь посвятить свою будущую жизнь танцам..то стоит попробовать..а если просто..то не знаю..тебе решать..а вообще лучше самой сходить и все узнать,что тебя именно интересует..и все тогда увидишь сама.)))..находится в здании драм театра..вход со стороны кафе "гуси-лебеди" :) :) :)
:heart: Сердечки :heart:
Аватара пользователя
Princess Anna

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Среда, 2006 22:36
Откуда: Из Донецка..!!!)))

Сообщение konfetka 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 22:56

>>Princess Anna, спастбо за ответ : ) Правда я знаю где они занимаются. Но мне, кажется, что реальных перспектив там особо нет...верю, что мастерство преподавания на должном уровне. Видела выступление донецкой студии на концерте у основного состава Тодеса когда они последний раз приезжали, мне реально не понравилось. Выпустили на сцену толпу людей, а хорошо танцевала только первая линия. имхо
Все таки хочется узнать выступали ли вы где-нибудь? Или только основная работа направленна на отчетный концерт?
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение Villain 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 23:01

Скажите, какие в Донецке есть школы, где занимаются танцами в стиле club
Только утратив все до конца, ты обреташь свободу. T.D.
Аватара пользователя
Villain

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 Декабрь Суббота, 2005 02:11

Сообщение vigorous 26 Ноябрь Воскресенье, 2006 23:37

Villain писал(а):Скажите, какие в Донецке есть школы, где занимаются танцами в стиле club

А разве такие есть :shock:
Мне так предпалагается что любой тацор сможет станцевать под клубную музыку, самое главное чтобы было чувсво ритма и хорошо владеть своим телом..
ftp://192.168.200.4/users/ylativ/ - здесь иногда можно найти музыку
Аватара пользователя
vigorous

 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 15:26

Сообщение Villain 27 Ноябрь Понедельник, 2006 00:07

vigorous
Не знаю, просто я постарался объяснить что именно нужно, просто интересуюсь не для себя. Тогда скажите, в каких школах преподают наиболее приближенные стили.
Только утратив все до конца, ты обреташь свободу. T.D.
Аватара пользователя
Villain

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 Декабрь Суббота, 2005 02:11

Сообщение Princess Anna 27 Ноябрь Понедельник, 2006 18:36

konfetka
на отчетном танцуют все ...а вот в других местах только так называемые рабочие группы...если хорошо танцуешь то в нее легко попасть...главное зарекомендовать себя...)))) :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

konfetka
я вот в ней как раз и танцевала..там напрягают ооочень сильно..ну и танцы конечно сложнее..
:heart: Сердечки :heart:
Аватара пользователя
Princess Anna

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Среда, 2006 22:36
Откуда: Из Донецка..!!!)))

Сообщение konfetka 27 Ноябрь Понедельник, 2006 20:39

>>Princess Anna , сколько человек так сказать в основном составе этой рабочей группы? И где вы работает/танцуете, как часто и платит ли за обучения этот состав? Вернуться нет желания?
Извини, если замучала вопросами...оч любопытно!
Найти себя невозможно...
себя можно только создать.
Аватара пользователя
konfetka
Dansant
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:17

Сообщение Princess Anna 27 Ноябрь Понедельник, 2006 21:53

konfetka
точно..чтоб не соврать не помню скок человек...не много..тренировки в драм проходят..там же сделали ремонт..танцевали:в юнности,в драме,в оперном,на площади..но это помойму когда я уже ушла..рабочая группа платит..ну по крайней мере платила в два раза меньше от реальной..но сразу тебя никогда не поставят в рабочую..поэтому в начале занимаешся с такой платой..вернуться желание есть..но с другой стороны и нет..просто понимаю что сейчас я времени не найду на все это..поэтому я нашла себе тренировки два раза в неделю.....и все. успеваю..и везде успеваю....мне этого хвааатает :) :) :)
:heart: Сердечки :heart:
Аватара пользователя
Princess Anna

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Среда, 2006 22:36
Откуда: Из Донецка..!!!)))

Сообщение In_a_whisper 26 Декабрь Вторник, 2006 05:02

_________________________________Никто не сказал: "Стоп"!
Всегда выбор делаете Вы
Ограниченные возможности - безграничные способности.
Изображение
Код: Выделить всё
"Бороться, не сдаваться, жить и побеждать" - этот девиз стал символом жизни Артура Радковского, который в 18 лет оказался прикованным к инвалидной коляске.

Но парень нашел свое достойное место в жизни. Увлекся спортивными танцами на инвалидных колясках.В его активе - блистательные победы на чемпионатах Украины, Европы, мира.

http://www.donbass.dn.ua/2006/07/21223/ ... php?fotka=

http://dancingplanet.narod.ru/ (советую, так как можно многое узнать о танцах вообще)

http://www.wdr.ru (Питерский сайт, заглянуть полезно)
Последний раз редактировалось In_a_whisper 06 Сентябрь Четверг, 2007 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Tony Yayo 26 Декабрь Вторник, 2006 16:43

Вопрос 1: Кто знает Аню Ковалёву?

Вопрос 2: Кто знаешь хорошую школу хип-хоп "плясок" у нас в Донецке:D ?
Аватара пользователя
Tony Yayo

 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 18:37
Откуда: from North Side

Сообщение In_a_whisper 06 Январь Суббота, 2007 13:37

_________________________________Тарантелла

Один из самых быстрых итальянских танцев, размер 6/8.

Итальянцы придумали легенду про свой танец:
"Этот танец появился в городе Таронта, жители которого знали/верили, что если тебя укусит ядовитый паук Тарантул, нужно танцевать "Тарантеллу" и весь яд из Тебя выйдет."
Теперь и Вы знаете, как лечиться от укуса. Вы не знаете саму Тарантеллу? Это от души пойдет, при, не дай Бог, случае. :wink:

Так вот, многие известные композиторы сочиняли "Тарантеллу": Лист, Россини, Шопен, Прокофьев, Гаврилин ("Тарантеллу" которого хотелось бы услышать, по-моему это должна быть та самая)

А это как факт о пауках:
http://www.vitavet.ru/animal/Chl/Arachn ... osidae.htm
(самый последний постик :) )
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение lekman 07 Январь Воскресенье, 2007 14:10

Я занимался 7 спортивно-бальными танцами.. у кого только и где только не танцевал, а сейчас вот надоело, хочу завтра пойти на Тодес попробовать, надеюсь меня впечатлит!:)
Tony Yayo писал(а):Вопрос 1: Кто знает Аню Ковалёву?

Я знаю Ковалёву, а что?:) Супер танцевала раньше..
P. S. Да и кстати! С праздничком вас всех поздравляю!:)
lekman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 Март Пятница, 2006 21:08

Сообщение In_a_whisper 30 Январь Вторник, 2007 11:33

____________________________Вальс

История менее фантастична, чем у Тарантеллы, но танец любим многими, поэтому:

Вступление: В начале 19в. Европа закружилась в ритме вальса. Его танцевали в Париже, Вене, Берлине, Питербурге... Всем нравилось (и нравится)изящество танца и его простота (сравнительно небольшой набор Па). Вальс постепенно проник во все жанры: песня, романс, опера, балет, симфония; к вальсам обращались самые знаменитые композиторы: Шуберт, Шопен, Глинка, Чайковский, Лист, Штраус, Сверидов, Прокофьев, Хачатурян.

Рождение: Родиной Вальса можно считать Австрию, Германию, Чехию (обширная Родина :) ). Именно там возникли парные танцы, основанные на кружении. В Австрии и Германии был крестьянский танец "Лендлер" - спокойный, на 3/4. Сочинителями Лендлера считаются Моцарт, Гайдн, Бетховен. А первый большой вальс для оркестра написал композитор Ланнер.

Король вальсов: Так окрестили композитора и дирижера Штрауса-младшего, который 10 лет посещал Россию со своими концертами. Он дирижировал концертами в летней царской резиденции в Павловске, исполнял он не только свои произведения, но и Моцарта, Бетховена, Глинки, Чайковского. Вальсы Штрауса - это большие поэмы для оркестров, самые известные его вальсы: "Сказки венского леса", "На прекрасном голубом Дунае".

Мини-итог: Одним из наиболее красивых выльсов считается венский вальс. И что бы не говорили в пользу английского (медленного) вальса, венский "захватывает" внимание куда более цепко и быстро.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Sato 08 Февраль Четверг, 2007 18:03

Привет! Подскажите, пожалуйста, где можно заниматься клубными танцами? Пасибки :)
Sato

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 Февраль Воскресенье, 2007 16:28

Сообщение In_a_whisper 12 Февраль Понедельник, 2007 17:41

Sato
Девушка, по хорошему, Вам бы просто позвонить в ДК, там охотно отвечают на поставленные вопросы (они заинтересованы, чтобы Вы ходили к ним :) ).
А если Вы читали чуть выше, то
Princess Anna писал(а):два раза в неделю хожу на клаб денс

Можно поговорить с Princess Anna о том месте, куда ходит она, узнать интересующие Вас вопросы. Да и если хотите, то многие танцоры дают уроки :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение ane44ka 15 Февраль Четверг, 2007 22:49

Sato

Trance-Dance, район магазина Волна, ул.Рылеева 47, 75грн месяц, 8 занятий

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tony Yayo писал(а):Вопрос 2: Кто знаешь хорошую школу хип-хоп "плясок" у нас в Донецке ?


знаю, что по этому-же адресу (см выше) и брейку обучают, только не знаю качество :?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Villain
ane44ka писал(а):Trance-Dance, район магазина Волна, ул.Рылеева 47, 75грн месяц, 8 занятий
Аватара пользователя
ane44ka

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 Октябрь Воскресенье, 2006 20:42

Сообщение In_a_whisper 05 Март Понедельник, 2007 01:49

_________________________RIVERDANCE не только танец!
Antre/ entrance:
Бесконечно красиво, живо, потрясающая техника.
Это танцевальная история. Там показано многое: зарождение, восходы, флирт, стёб, накал, свобода и рабство у самих себя. Неподдельные эмоции, стремление, шум зала и техника, техника и удовольствие, и легкость. Весело, очень живые и веселые номера. И содержание через всё действо! И смысл в каждом отдельном танце, песне, музыке! История! Поход от каменного века к Нью-Йорку, поход танцами под ветер музыки! Поход со смыслом!

Impression:
Я в восторге! Такого давно не видела: чтобы так много и так хорошо! По-моему мнению, это лучшее, что Petrucci мог подарить посетителям форума к своему Дню Рождения! Так как это бесценно – это искусство, творчество НЕ на уровне, а творчество, которое СТАВИТ уровень!
Ребята, они же говорят танцем! Это понятно – видно и слышно реакцию зала – он ЖИВОЙ, он с ними! Мало того, они не просто говорят, они ГОРЯТ танцем!
Местами смеялась вслух: они там ТАКОЕ делали, эмоционально-натурально, игриво-естественно! Уманьки! :kiss:

Technique:
Притом, юмор и сюжет только покрывает технику: техника в основе всего! Там в номере, танцор делал ШЕНЕ как балерина! Только она-то на пуантах, а он в характерной обуви, пусть и носки железные, но вертеть ШЕНЕ на носках!!!!!!
Господи, а сколько от них эмоций: от стеснения, до самолюбования! И техника, везде техника!
Свобода движений, раскованность тела!
Бесподобно! Профессионально!

…И пошла Россия под Ирландию))) Был и «греческий шаг», но был и русский «Бегунок», «Веревочка», делали и украинские «обертасы», и классическое «фуэте», «ранверсэ», «перекидное», «кабриолль»!

У них великолепная Испанка! Очень эмоциональная и темпераментная!
Как они работают! Они все мокрые, с них течёт, Но зрители видят легкость и насыщенность каждого движения, натянутость взгляда! А музыка вообще НЕ рвется, хоть и временами натянута до максимума!
Большое количество трюков, поддержек, вращений, да техника, одним словом!
В общем, действо подобно реке: горная, тихая вода, легкий ветер на ней, солнце купается… Танец реки!

it's worth seeing!:
Я тут несколько кадров хочу показать тем, кто поленился скачать всё. Однако на снимках, к превеликому сожалению, Вы не уловите эмоцию, натянутость музыки, силу движения, шум зала, не услышите прекрасные тексты! И весь сюжет останется для Вас за кадром! Но, увидеть хоть фото НАДО!

Совершенно бесподобная планировка, задумка!

Смотреть!
Фестиваль красок (там я всё расставила по порядку! Смотрите :) )

P.S.: это классика! Уважайте себя, это красиво! :-)
P.P.S.: безмерно благодарна Petrucci! :bravo: :bravo: :bravo:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 05 Март Понедельник, 2007 22:00

_________________________RIVERDANCE в мелочах, дополнениях и маленьких секретах :)

Первое - "О музыке":
Без музыки "Riverdance" не был бы "Riverdance", ведь музыка там тоже живая (как и танец, как и зал, как и сцена)
Как говорила, слушали (смотрели) профессионалы - люди, посвятившие себя музыке.
Так вот, Он сидел лицом к зрителям, а было впечатление, будто он видит то, о чем играет или играет то, что видит, а видит он явно не зрительный зал. Мне потом пояснили, что есть люди (может и не он, но всё таки), запоминающие мелодию красками, отсюда и выражение "картина поёт".

Второе - "Номера":
Это явилось сюрпризом, так как некоторые номера были поставлены в школе хореографического мастерства им. В. Писарева. Номер "FireDance" исполнила А. Доробляй (она же в балете "100 и 1 ночь" танцевала "Восточный танец"), а чудный "Morning in Macedonia / The Russian Dervish" также блистал в отчетном концерте Писаревской школы (с теми же трюками, поддержками!)
А я видела и не знала!

Третье - "Главное":
Здесь -> Видео Riverdance :)
Если надо будет, залью повторно по первому требованию :wink:

Четвёртое - "Декорации":
Так называемый "задний фон" задаёт тон происходящего: это некая прелюдия, которая в сочетании с музыкальным вступлением аналогична вступлению к рассказу в книге. То есть, повествование о будущем действе, настроении в нём, исторической принадлежности происходящего.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron