Феномен сознания

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение Сочин 14 Октябрь Суббота, 2006 11:30

Samael писал(а):то есть ты закроешь глаза и умрешь , а откроешь глаза уже сразу 10-ю чуваками ?


Я закрою глаза и меня не станет. А через какое-тло время наклепают копии. Эти копии будут не я. Они будут Те Которые Были Я.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 11:32

Сочин писал(а):
Samael писал(а):то есть ты закроешь глаза и умрешь , а откроешь глаза уже сразу 10-ю чуваками ?


Я закрою глаза и меня не станет. А через какое-тло время наклепают копии. Эти копии будут не я. Они будут Те Которые Были Я.

но если сознание определяется материальной структурой, то почему бы тебе не быть одним из них ? или всеми ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Сочин 14 Октябрь Суббота, 2006 11:57

Samael

Я был бы ими всеми одновременно при условии что существует некая связь между всеми копиями такая, что некоторый опыт или знания одной копии сразу же становится доступен всем остальным. Только в таком случае можно говорить о каком-то коллективном сознании, когда я буду ими всеми одновременно. А до тех пор никакая из копий не лучше других, потому ни одна из этих копий не может быть мной лучше или больше чем какая-либо другая. Т.е. копии так и будут Теми Которые были Мной.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 12:02

Сочин писал(а):Samael

Я был бы ими всеми одновременно при условии что существует некая связь между всеми копиями такая, что некоторый опыт или знания одной копии сразу же становится доступен всем остальным. Только в таком случае можно говорить о каком-то коллективном сознании, когда я буду ими всеми одновременно. А до тех пор никакая из копий не лучше других, потому ни одна из этих копий не может быть мной лучше или больше чем какая-либо другая. Т.е. копии так и будут Теми Которые были Мной.

то есть, ты все-таки умрешь ? исчезнешь ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Fess 14 Октябрь Суббота, 2006 12:09

Samael писал(а):то есть, ты все-таки умрешь ? исчезнешь ?

Угадал.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 12:17

Fess писал(а):
Samael писал(а):то есть, ты все-таки умрешь ? исчезнешь ?

Угадал.

но если сознание определяется материальной структурой, то почему бы тебе не быть одним из них ? или всеми ? почему ты умрешь ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Сочин 14 Октябрь Суббота, 2006 12:18

Samael

Мы будем ходить по кругу? Сразу скажи, к чему ты пытаешься нас подвести.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 14 Октябрь Суббота, 2006 12:39

Samael писал(а):2) Мгновенное уничтожение

В этот момент меня убили. :D Но после
Samael писал(а):1) Снять атомарную копию

Если тедо без духа, и для создания достаточно аппарата (сори сори мнчала тоже качнуло) тела то
Samael писал(а):3) всеми копиями сразу

Если дух есть
Samael писал(а):1) никем (исчезнете)
2) одним из копий (если да, то какой ?)

Мне кажет ся я исчехну в "неизвестное далеко"
А факты есть у иебя какинебудь а то знаешь это вообще. А тема классная.
Последний раз редактировалось Kloun 14 Октябрь Суббота, 2006 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 12:40

Сочин писал(а):Samael

Мы будем ходить по кругу? Сразу скажи, к чему ты пытаешься нас подвести.

тут поступила теория - самосознание определяется также положением в пространстве, т.е при его нарушении посредством такой телепортации потеряется и это сознание.
вторая теория - существование нематериальной части, отвечающей за самосознание - души или как-то так (ну вроде радиоволн и прочих невидимых явлений)
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Сочин 14 Октябрь Суббота, 2006 12:44

Kloun писал(а):Если тедо без духа, и для создания достаточно обарата тела то

ниасилил. :mrgreen:
Samael писал(а):тут поступила теория - самосознание определяется также положением в пространстве, т.е при его нарушении посредством такой телепортации потеряется и это сознание.
вторая теория - существование нематериальной части, отвечающей за самосознание - души или как-то так (ну вроде радиоволн и прочих невидимых явлений)

Может все-таки гипотезы? Я бы даже сказал - предположения.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 12:48

Сочин писал(а):Может все-таки гипотезы? Я бы даже сказал - предположения.

да да. именно так. гипотезы
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Crash 14 Октябрь Суббота, 2006 16:05

Samael, зачем ты спрашиваешь людей и не слушаешь их?
Изначально ты ставишь неправильно вопрос, вернее ты ставишь его так, чтоб было удобней тебе тупить.
Ты говоришь:
Samael писал(а):3)Вас распыляют(уничтожают)

Потом твой вопрос, что с тобой случилось? :lol:
Samael писал(а):Вопрос :
Что произойдет с вами (сознанием) ?

Ничего.
Samael писал(а):Вы станете :
1) никем (исчезнете)
2) одним из копий (если да, то какой ?)
3) всеми копиями сразу
№3. Ибо разум ОДИН! А тело это так, у кого-то есть, а у кого-то не очень.
Samael писал(а):Просьба не писать, что каждая из копий будете вы, ибо предполагается, что к началу эксперимента вы психически здоровы и знаете, что вы один:D
Ты просто бог юмора! Сколько будет 2+2? Только не пишите что 4, да?

P.S. Вот буквально пару дней назад прочёл Ремарка "Триумфальная Арка". Хотел бы маленький отрывок вам показать, очень в тему.
— Почему ночью?.. — спросила Жоан.
— Потому что… — сказал Равик. — Прижмись ко мне теснее, любимая, вновь возвращенная из бездны сна, вернувшаяся с лунных лугов… потому что ночь и сон — предатели. Помнишь, как мы заснули сегодня ночью друг возле друга — мы были так близки, как только могут быть близки люди… Мы слились воедино лицом, телом, мыслями, дыханьем… И вдруг нас разлучил сон. Он медленно просачивался, серый, бесцветный, — сначала пятно, потом еще и еще… Как проказа, он оседал на наших мыслях, проникал в кровь из мрака бессознательного, капля за каплей в нас вливалась слепота, и вдруг каждый остался один, и в полном одиночестве мы поплыли куда то по темным каналам, отданные во власть неведомых сил и безликой угрозы. Проснувшись, я увидел тебя. Ты спала. Ты все еще была далеко далеко. Ты совсем ускользнула от меня. Ты ничего больше обо мне не знала. Ты оказалась там, куда я не мог последовать за тобой. — Он поцеловал ее руку. — Разве может быть любовь совершенной, если каждую ночь, едва уснув, я теряю тебя?
— Я лежала, прижавшись к тебе. Рядом с тобой. В твоих объятиях.
— Ты была в какой то неведомой стране — рядом со мной, но дальше, чем если бы очутилась на Сириусе… Когда тебя нет днем, это не страшно. Днем мне все понятно. Но кому дано понять ночь?..
— Я была с тобой.
— Нет, тебя не было со мной. Ты только лежала рядом. Откуда человеку знать, каким он вернется из загадочной страны, где сознание бесконтрольно. Вернется другим и сам того не заметит.
— И ты тоже?
— Да, и я тоже, — сказал Равик.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Kloun 14 Октябрь Суббота, 2006 16:13

давайте лучше поговорим о функциях сознания. имхо сравнивать по значению (больше меньше) и по эмоцианальному плану (хорошо, плохо), и соответственно действовать абстрактно (относительно абстрактной идеи), и делать лучше (относительно принципиального чуства хорошего). Но оно конечно переплитается.
Имхо - по значению это материальный мир, мир форм; по эмоциям- духовный мир, мир содержания (вернее я незнаю содержания или нет но ...).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 16:23

Crash писал(а):Ты просто бог юмора! Сколько будет 2+2? Только не пишите что 4, да?

ты допускаешь, что можешь быть сразу сотней ? так ?
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Crash 14 Октябрь Суббота, 2006 16:34

Samael писал(а):
Crash писал(а):Ты просто бог юмора! Сколько будет 2+2? Только не пишите что 4, да?

ты допускаешь, что можешь быть сразу сотней ? так ?
Я многое допускаю, лёг спать один, а проснулось 1000 меня. Но, я то дома : )) а другие (типа я), в гостях и не поймут как они вчера легли спать в Донецке, а проснулись в Африке. Будут домой добираться! И чем дольше дорога, тем они больше будут не Я. А каждая личность! В первые секунды мы были одно целое, но потом пошли кто-то прогрессировать, а кто-то деградировать.
З.Ы. То что ты говоришь СОТНЯ, это не важно. Тут число роли не играет.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Samael 14 Октябрь Суббота, 2006 17:54

Crash писал(а):
Samael писал(а):
Crash писал(а):Ты просто бог юмора! Сколько будет 2+2? Только не пишите что 4, да?

ты допускаешь, что можешь быть сразу сотней ? так ?
Я многое допускаю, лёг спать один, а проснулось 1000 меня. Но, я то дома : )) а другие (типа я), в гостях и не поймут как они вчера легли спать в Донецке, а проснулись в Африке. Будут домой добираться! И чем дольше дорога, тем они больше будут не Я. А каждая личность! В первые секунды мы были одно целое, но потом пошли кто-то прогрессировать, а кто-то деградировать.
З.Ы. То что ты говоришь СОТНЯ, это не важно. Тут число роли не играет.

так нет. ну это понятно то, что ты сказал... просто вопрос ведь стоит об ощущениях субьективно твоих, а не в плане - был один доллар стало 1000 и все доллары. тут интересно , куда девается именно твое сознание настоящее, которое до эксперимента.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Crash 14 Октябрь Суббота, 2006 22:13

Samael писал(а):так нет. ну это понятно то, что ты сказал... просто вопрос ведь стоит об ощущениях субьективно твоих, а не в плане - был один доллар стало 1000 и все доллары. тут интересно , куда девается именно твое сознание настоящее, которое до эксперимента.

Да, ты точно как Равик! Он тоже этим интересовался.
Сознание никуда не делось, оно у всех копий есть (если копии качественные).
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение bootyplaya[mur] 14 Октябрь Суббота, 2006 22:41

О, у Вас тут головная тема всех GITS обсуждается...)
I'm playing booty...
Quod licet Jovi, non licet bovi...
В гнилой помойке минусов всегда найдутся плюсы...
Аватара пользователя
bootyplaya[mur]
inaequalis
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 Октябрь Понедельник, 2004 16:47
Откуда: пост-советская территория...

Сообщение Mamed 15 Октябрь Воскресенье, 2006 19:06

В момент когда я умру, мое сознание исчезнет - т.к. мозговые клетки, что его формируют будут уничтожены.
Я стану ничем, исчезну навсегда, а тот десяток будет просто копиями моего организма, с точно таким же сознанием, как у меня.
Ну, в общем про это уже выше говорили, присоединяюсь=)
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение In_a_whisper 15 Октябрь Воскресенье, 2006 22:09

Mamed писал(а):т.к. мозговые клетки, что его формируют будут уничтожены.

Тут о том,что именно такие же клетки(их точные копии)будут формировать идентичный мозг(точная копия),то есть,как я поняла,в материи считай нет различий и Samael хотел узнать(по-моему)будешь ли ТЫ в таких копиях?
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron