Оптические носители информации: CD\DVD-R\RW

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Ваш оптический привод?

CD-ROM
11
3%
CD-RW
29
10%
DVD-ROM
11
3%
Combo CD-RW/DVD
35
12%
DVD+-R/RW, DVD-RAM
180
63%
Подставка для кофе
18
6%
 
Всего голосов : 284

Оптические носители информации: CD\DVD-R\RW

Сообщение Asakura Hao 21 Ноябрь Воскресенье, 2004 00:55

Опрос по состоянию на 01.04.2006 г.
Ваш привод?
CD-ROM - 6% [ 7 ]
CD-RW - 32% [ 33 ]
DVD-ROM - 0% [ 0 ]
Combo CD-RW/DVD - 13% [ 14 ]
DVD-RAM, DVD+-R/RW - 45% [ 46 ]
Подставка для кофе - 1% [ 2 ]
Всего голосов : 102

У меня уже два года НЕТ проблемы, CD-ROM стал очень быстро раскручивать диски, два года назад вообще гудел и не хотел отдавать диск. Я попробовал, он горячий, пришлось питание отключать и после этого крайне печального случая, все диски стал доставать "теплыми". Не знаю, может быть я раньше просто не замечал что он диски всегда подогревал... У меня был CD-RW LG 48x.
Подскажите, возможно ли что это единичный случай? Или это действительно неполадка?
Случилось это с обычной CD-R болванкой, вся беда в том что привод с пустого места начал её раскручивать и в итоге пришлось отключать питание чтобы остановить его.
Вот такой вот был старт этой темы. xD
Последний раз редактировалось Asakura Hao 07 Февраль Среда, 2007 02:53, всего редактировалось 1 раз.
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Сообщение XaliBurG 21 Ноябрь Воскресенье, 2004 01:01

У меня в папке можешь взять xaliburg\soft\cd slow
Аватара пользователя
XaliBurG

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 14:50
Откуда: Киев

Сообщение water 21 Ноябрь Воскресенье, 2004 19:42

есть мнение, что скорость сидюка не следует замедлять, типа от этого портится привод....
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Fess 21 Ноябрь Воскресенье, 2004 21:04

water писал(а):есть мнение, что скорость сидюка не следует замедлять, типа от этого портится привод....


Я тоже такое слышал. Поэтому сам предпочитаю заплатить на 30-50 гр дороже и взять нормальный сиди с автоматической регулировкой и контролем скорости и кучей др полезных функций.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Оптические носители информации: CD\DVD-R\RW

Сообщение Гость 04 Апрель Понедельник, 2005 18:32

LG GSA-4163B

Я рекомендую\советую. Чип и многие издательства - просто рекомендуют, т.к. лучший по цене\качеству. Пока боков не было. Читает такие убитые диски, что я на них кресты ставил. Пишет изумительно - равномерно, не скачкообразно. Оптика от хитачи, пионеры оценили и одобрили.
Именно модель 4163, есть 4160, и 416Х. "Не перепутай Кутузов" ©
Гость

 

Сообщение Гость 06 Апрель Среда, 2005 20:21

Всем спасибо, привод уже поставил.
NEC ND-3520a
Сижу тестирую пока доволен )
Особенно уровнем шума. Я просто не слышу как он работает )
Гость

 

Re: DVD RW

Сообщение Гость 08 Апрель Пятница, 2005 14:41

:arrow: Phantom


Почитал обзоры и взял твой совет - LG GSA-4163BBB.

Сейчас стоит на системнике, радует глаз и пахнет свежей краской.

Вскрывать корпус не могу, т.к. работаю (hard work :lol: ), установлю завтра.

Теперь вопрос. (Возможно про это уже говорили, но всё же, уместнее в этом топе)

Какие болванки лучше брать?

Производитель, место продажи.
Лучше брать и хранить в пластмассовых коробках (не знаю термина) или в пачках ( :oops: ) по 25 штук? Как быстро портятся?

Phantom, напиши плиз один раз, можно грубо, но доходчиво. У тебя это хорошо получается.
Гость

 

Re: DVD RW

Сообщение Гость 08 Апрель Пятница, 2005 15:04

az писал(а)::arrow: PhantomПочитал обзоры и взял твой совет - LG GSA-4163BBB.

Молодец! Аз ты лучший :wink:

Сейчас стоит на системнике, радует глаз и пахнет свежей краской.

Правда хороший? :)

Вскрывать корпус не могу, т.к. работаю (hard work :lol: ), установлю завтра.

Да ты не боись, давай на живую. Че там, страшно? Ну подумаешь пальнешь. Зато фейерверк и все такое :wink:

Какие болванки лучше брать?

Для этого привода - какие твоей душе угодны ;) Сейчас режу на 8-ой скорости самсунги за 2.6 грн, проверяю качество по графикам, сказка, запись равномера, не скачкообразная и это на 8-ой и на гнуссмане!!!

Производитель, место продажи.

Любой, Маяк! Рекомендую брать не по-штучно, а сразу баночку на 50-100 штук - дешевле выйдет - практично в банке унести. Меньше ездить прийдется. Это тока по началу кажется, что мол тю что там 1 - диск 4,5 Гб, - 10-ток возьму хватит, а начинает, то одно, то другое, то пятое то десятое, хлоп уже решаешь всю коллекцию аниме(в твоем случае тяжеляка и Брюса Ли :wink: ) на двд перенести и уже надо ехать за следующим десятком дисков. Советую так же приобрести сразу десяток РВшек. Тоже берем в сразу нагрузку к тем, чтобы посчитали за массово, тогда отддадут рублей за 5, а то и меньше.

Лучше брать и хранить в пластмассовых коробках (не знаю термина) или в пачках ( :oops: ) по 25 штук? Как быстро портятся?

Как хочешь. Те что для коллекции для себя любимого. Я нарезаю, наношу рисунок, дизайню политуру, и оформляю как полноценку и на полочку. Молиться и радоваться со слезами коллекции. А есть просто барышня - нарезал и забыл - лежат друг на друге в банке. Ничего. Не умрут. Этот привод схавает. Он такое хавает, что я был в шоке. И в банке они не сильно умирают, если конечно не ложить в банку из под 100 штук - 20 дисков и бегать с этой банкой и крутить. Если будут стоять - ничего не случится.

Phantom, напиши плиз один раз, можно грубо, но доходчиво. У тебя это хорошо получается.

Вроде всё. Вроде не грубо. Если что пиши в личку.
Гость

 

Сообщение Бармалей 08 Апрель Пятница, 2005 18:39

Где лучше всего брать CD-RW либо комби? Какие марки?
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Гость 08 Апрель Пятница, 2005 18:58

Бармалей писал(а):Где лучше всего брать CD-RW либо комби? Какие марки?

В магазинах, тока не АМИ и НЭ и им подобных. КТ от тебя недалеко, можно поднять пятую точку и взять. Если вопрос стоит CD-RW\комбо, то пофиг какой. Все равно дрэк.
Гость

 

Сообщение Бармалей 08 Апрель Пятница, 2005 20:18

Phantom писал(а):В магазинах, тока не АМИ и НЭ и им подобных.
Это само собой разумеется.
Phantom писал(а):КТ от тебя недалеко, можно поднять пятую точку и взять.
Объясни аббревиатруру КТ. Живу на привокзальном, рядом самый близкий магазин - радиорынок Маяк.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Гость 08 Апрель Пятница, 2005 20:23

Бармалей писал(а):Объясни аббревиатруру КТ. Живу на привокзальном, рядом самый близкий магазин - радиорынок Маяк.

Компьютерные Технологии. Маленький магазинчик возле радио рынка. Недалеко от 20-ой больницы.
Гость

 

Сообщение cccp 08 Апрель Пятница, 2005 20:58

у меня асус,жалоб нет
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение aleks 19 Апрель Вторник, 2005 01:25

Люди добрые, помогите пожалуйста добрым советом!

Значит так! У меня стоит 2 CDка: один новенький DvDRW, а второй такой старенький, Teac 40х, еще той закалки (года 3 точно ему), так вот, жалко его, думаю дай обращусь к вам, может посоветуете его как-нибудь мне прочистить, т.к. в последнее время многие диски отказывается читать, что-то долго думает, ну и ваще глючит помалёху., просто вещь вроде бы хорошая, жалко выкидывать. Разок пытался прочищать Clean диском (на ней была такая маленькая щеточка), но что-то не на долго, и неэффективно!
з.ы. расчитываю на взаимопонимание, т.к. нахожусь в рамках "пользователь", а не специалист-програмист-overclocker.ru, но с техникой обращаться могу.

Заранее спасибо!
aleks

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 Декабрь Воскресенье, 2004 19:21
Откуда: Донецк

Сообщение Storm 19 Апрель Вторник, 2005 07:42

Не знаю твоего уровня, но единственный эффективный способ прочистки головок сидиромов и К - это промывка особо чистым этиловым спиртом. В принципе можно обойтись даже без демонтажа головки. Либо находишь баллончик со сжатым воздухом и продуваешь головку. но лучше совмесить - промываешь спиртом, сушишь воздухом. Все будет зависеть насколько прямые у тебя руки.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение bazha 19 Апрель Вторник, 2005 08:57

Storm писал(а):Не знаю твоего уровня, но единственный эффективный способ прочистки головок сидиромов и К - это промывка особо чистым этиловым спиртом.Все будет зависеть насколько прямые у тебя руки.
ага и чуть руки не те и линза сразу темнеет :( от вашего чистого этилового спирта
Storm писал(а):находишь баллончик со сжатым воздухом и продуваешь головку
а вот это наверно самый верный способ (хотя я могу ошибаться и делаю это часто)
Аватара пользователя
bazha

 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 19:48

Сообщение aleks 19 Апрель Вторник, 2005 15:48

А вот тот самый этиловый спирт куда наносить? На вату или другие какие-то средства?
aleks

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 Декабрь Воскресенье, 2004 19:21
Откуда: Донецк

Сообщение Storm 19 Апрель Вторник, 2005 19:02

Ни на что его наносить нельзя - можно поцарапать линзу. Струей со шприца либо по капле с пипетки на линзу и аккуратно, чтоб под линзу не попадало, а то придется ждать пока он испариться, либо продувать.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение nsd 19 Апрель Вторник, 2005 21:44

Один приятель почистил так линзу, потом просто выкинул сидюк, т.к. брать с него больше было нечего (я и мею ввиду чистка спиртом с дальнейшей ее неработоспособностью)
Аватара пользователя
nsd

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 14:53
Откуда: Tokyo-3

Сообщение vitalyb 19 Апрель Вторник, 2005 22:03

aleks
скорее всего чистка не поможет... имхо просто настало его время :cry:

У меня мой старый Samsung 24x не читал RWхи и нек. Rки. "Чистка" салфеткой с "Х-хыы", контактная 8) , не помогла. Работал так же хреново. А вот регулировка тока лазера (по всей видимости. "крутилка" тикая на головке) - очень даже помогла -- читал RWхи еще довольно долго. Потом переехал в другой комп.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron