Країна зі столицею в Москві :)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

"Имя России" для вас - это...

Невский
4
4%
Пушкин
13
14%
Ленин
6
6%
Столыпин
1
1%
Достоевский
3
3%
Сталин
11
12%
Суворов
3
3%
Иван Грозный
8
8%
Петр 1
25
27%
Менделеев
1
1%
другое
5
5%
нет имени
11
12%
 
Всего голосов : 91

Сообщение Che_Guev@ra 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:07

Все наши, все.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение N1Ke 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:24

Mantis
на відміну від закономірної самоназви українця у часи Київської Русі - русин (хто?),

Это кому-то так хочется? Русин-украинец? Ну-ну...
на питання чий? ("русский"), тобто фактично стверджують, що йдеться про тих, котрі належать русинам

Разовьем идею. Князь русский? Русинам належить, в топоры его!
самоназву русские слід вважати реліктом колоніальної клички слов'янізованої чуді.

В старорусском языке не было слова "окраина", было "украйна", т.е. глухомань, провинция, отсталость и серость. Так и назвались украинцами ее жители от жизни беспросветной...

атрибутивна форма терміна русский пояснюється монголо-татарським впливом
.
Явно свидетельство очевидца. Уважаю.
геноцид народам, с поддержкой русских войск,

С советскими войсками не перепутал? Или были отдельные чисто русские, чисто украинские и чисто якутские дивизии?
Если отрекаетесь от сталина, отрекайтесь и от них, ребята. Если они - ваши, то сталин тоже

Забыл киргиза Есенина, армянина Чехова, татарина Куприна. Но самый крутой писатель-классик - это Сталин, не спорю, читала вся страна. Но все равно мы, русские, не возьмем его, не проси.
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение Che_Guev@ra 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:34

Забыл киргиза Есенина, армянина Чехова, татарина Куприна. Но самый крутой писатель-классик - это Сталин, не спорю, читала вся страна. Но все равно мы, русские, не возьмем его, не проси.

И проклятый Сталин, и великий Куприн все это наша история, и тыкать в определенные личности пальцем говоря :"Наш !" "Не наш!", нельзя ! И это кстати еще и глупо.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение N1Ke 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:36

Che_GeV@ra
Я не пальцем, а рукой, это культурней. :) Палец был чужой!
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение Che_Guev@ra 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:43

Жека прекрати передергивать, если есть что сказать по сушеству говори, а нет, тебя сдесь никто не держит, флуди в лифте.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение border 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:44

2-=NIKe=- По-моему, ты уже просто огрызаешься, не утруждая себя аргументами.
Самоутверждение нации - процесс сам по себе болезненный. А когда кто-то начинает сыпать "сахар в пиво", навроде утверждений об несуществовании украинского языка, украинской культуры, да и вообще украинцев как нации, естественно, народ реагирует на это адекватно. То есть - нервно и агрессивно. Когда открытым текстом идуи призывы отторжения от Украины целых областей и одной Автономной Республики любыми средствами(не раз и не два слышано по росийскому ТВ), обвинения во всех смертных грехах. В таких условиях кто-то надеется, что реакция будет в духе "подставь правую" ? При этом на самое вроде-бы невинное замечание(навроде просьбы о переводчике на переговорах), следует просто истерика по всем каналам передачи информации. Дружбы между Россией и Украиной - нет. По факту. Причем отношение украинцев к русским гораздо более толерантное, чем русских к украинцам(соцопросы свидетельствуют). Разосрались - и хорошо, что разосрались. Давно пора завязывать с этим: "Чего изволите".
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Che_Guev@ra 16 Апрель Воскресенье, 2006 23:53

А кто говорит о том что украинского языка, украинцев не сушествует ?

На счет Автономной республики не надо. Я много просил раз превести примеров исторического пребывания украинцев, как самостоятельной нации, в Крыму, никто не привел. Все начинают кричать что Крым чей угодно, только не русский.

Дружбы нет между правительстом одной страны и правительством другой. А народы дружат. И мне интерессно в каких случаях Украина "толлерантно" подставляла плечо России, а гадкие русские его отталкивали ?
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение N1Ke 17 Апрель Понедельник, 2006 00:25

Che_GeV@ra
Кто бы говорил о флуде :)
border
навроде утверждений об несуществовании украинского языка, украинской культуры, да и вообще украинцев как нации,

Когда кто-то присваивает исключительно украинцам то, что принадлежит русским, да еще и отводит этим русским убогую историческую роль, как на это должен реагировать народ? А истерика в адрес России идет непрерывно как раз со стороны Украины. У нее задание такое - побыстрее расплеваться с Россией и
Давно пора завязывать с этим

Цель Бжезинского блестяще достигнута! Этого хочет уже не власть, а народ. Слава Богу, еще не весь. Оч-чень толерантно украинец рисует образ монстра-русского, чем дальше, тем страшней. Схамениться, любi друзi.
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение border 17 Апрель Понедельник, 2006 00:33

-=NIKe=- писал(а):Оч-чень толерантно украинец рисует образ монстра-русского, чем дальше, тем страшней.

Ты видать давно на русских форумах не бывал, телевизор русский не смотрел. В массовом сознании россиян, Украина - враг номер 1 наряду с Грузией ! Даже США ниже в рейтинге врагов... Кто, по-твоему, к этому руку приложил ? Украинские СМИ ? :mrgreen:
-=NIKe=- писал(а):Цель Бжезинского блестяще достигнута!

Не, погоди. Это же все жидомассонский заговор ! :mrgreen:
-=NIKe=- писал(а):Когда кто-то присваивает исключительно украинцам то, что принадлежит русским,

Примеры, плиз. Киевская Русь ? Ты что, до сих пор считаешь, что РФ имеет к КР бОльшее отношение, чем Украина ? :o Или ты о чем-то другом ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение N1Ke 17 Апрель Понедельник, 2006 00:48

border
Проехали по кругу и вернулись к откуда начали. border, отложим оружие; тебе не кажется, что в трюме вода, а капитан всерьез держит курс на скалы? И мы искренне участвуем в процессе?
Инерция разрушать, рвать и ломать имеет точку невозврата. Наш общий прокол на этой ветке - не было попытки найти общий знаменатель, сплошная перестрелка. И что дальше? Увеличим калибр, тут-то все и наладится. :(
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение border 17 Апрель Понедельник, 2006 01:36

-=NIKe=- писал(а):тебе не кажется, что в трюме вода, а капитан всерьез держит курс на скалы?

Мне - не кажется. В отдалении Украины и России друг от друга, я вижу наряду с отрицательными, также и положительные стороны.
-=NIKe=- писал(а):Инерция разрушать, рвать и ломать имеет точку невозврата.

Тот же ответ. Перегрызание пупка дает самостоятельную жизнь. И я надеюсь, что точка невозврата будет пройдена(или уже пройдена). Это нормальный и неизбежный процесс. Пока до России(и до Украины) не дойдет, что Украина - суверенная страна, ни о каких нормальных добрососедских отношениях не может быть и речи.
-=NIKe=- писал(а):Наш общий прокол на этой ветке - не было попытки найти общий знаменатель, сплошная перестрелка.

Общий знаменатель есть. Мы оба безоговорочно признаём суверенность Украины как страны. Разница в том, что ты считаешь, что Украина - полностью сформировавшаяся держава и поэтому требуешь от нее китайской мудрости, а я считаю, что Украине еще предстоит сформировать скелет, нарастить мускулы и натренировать мозг. А наща задача - ей в этом помогать(не давая, однако, ей лишнего повода садиться нам на голову).
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение N1Ke 17 Апрель Понедельник, 2006 07:43

border
Полный суверенитет - утопия. Все равно Украине придется от кого-то зависеть, с кем-то вступать в союз (не Советский). И что-то не видно новых друзей, все хотят быть новыми хозяевами. Согласен, прогибаться под кого-то недопустимо, ни нам, ни государству, но пока г-н Президент Западу разве что пятки не лижет, при этом на Россию все смелее покрикивая. "Ладно, - скажет Россия, - я плохая, развод, живите как хотите". И закроет двери. А Европа не откроет. Задача-то выполнена, да и точка невозврата пройдена. Как тебе такой сценарий?
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение Che_Guev@ra 17 Апрель Понедельник, 2006 08:38

Ты видать давно на русских форумах не бывал, телевизор русский не смотрел. В массовом сознании россиян, Украина - враг номер 1 наряду с Грузией ! Даже США ниже в рейтинге врагов... Кто, по-твоему, к этому руку приложил ? Украинские СМИ ?

Я тебе еще раз говорю, не народ Грузии и Украины вызывают антипатию со стороны России, а их проамериканские режимы.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение Богомол 17 Апрель Понедельник, 2006 11:55

Che_GeV@ra
Che_GeV@ra писал(а):Все наши, все.

Гражданин РФ сказал.
Che_GeV@ra писал(а):А кто говорит о том что украинского языка, украинцев не сушествует ?

Да вот Найк говорит, что на самом деле нет ни украинского, ни украинцев, а просто есть русский язык "испорченный" польским, и русские, которые почему-то думают что они украинцы.
Che_GeV@ra писал(а):На счет Автономной республики не надо. Я много просил раз превести примеров исторического пребывания украинцев, как самостоятельной нации, в Крыму, никто не привел. Все начинают кричать что Крым чей угодно, только не русский.

А о чем тут разговаривать, Крым - крымский. В ком есть кровь крымцев - с теми об этом и надо говорить. В ком её нет - аривидерчи 8)
Кстати во мне есть эта кровь ;)
Che_GeV@ra писал(а):Дружбы нет между правительстом одной страны и правительством другой. А народы дружат.

Угу, эта тема - наглядный той дружбе пример :lol:
Кто с кем дружит, ради Бога. Дружат люди с людьми, остальное - максимум нейтралитет.
Дружат народы. Ему говорят, что у российского народа Украина в рейтинге врагов на верхушке, а он что-то про Америку пишет.
-=NIKe=-
-=NIKe=- писал(а):Разовьем идею. Князь русский? Русинам належить, в топоры его!

В какие топоры?... Ты о чем?..
-=NIKe=- писал(а):В старорусском языке не было слова "окраина", было "украйна", т.е. глухомань, провинция, отсталость и серость. Так и назвались украинцами ее жители от жизни беспросветной...

Ты оспариваешь тот факт, что
Mantis писал(а):Название "Украина" впервые появилось в 1187 году как определение Переяславской, Киевской и Черниговской земель (Киевская летопись, Ипатиевский список). А еще была Украина Галицкая (Галицко-Волынская летопись 1189 и 1213 годов).

?
Скажи-ка четко, да или нет.
Языка, на котором говорили во времена КР ты не знаешь так же, как и все присутствующие, так что не нужно бросаться "экспертными" фразами, какое там слово было, какого не было, а какое что означала.
-=NIKe=- писал(а):С советскими войсками не перепутал? Или были отдельные чисто русские, чисто украинские и чисто якутские дивизии?

Ай-ай, стоп, а кто там у нас правопреемник союза советского? Кто у нас там намылился активы союза на карман принять? Али не русские?
Я смотрю как бабло или землицу получать, так русские первые в очереди с "исконными правами". А как нагадили кому, и не отвертеться, так начинаются какие-то съезды на "советы", "советское", "партию"...
-=NIKe=- писал(а):Но все равно мы, русские, не возьмем его, не проси.

Поздно, Че Гевара уже взял ))
-=NIKe=- писал(а):Проехали по кругу и вернулись к откуда начали.

Может это потому, что практически все мои аргументы и вопросы остались без ответа? ;)
-=NIKe=- писал(а):Полный суверенитет - утопия. Все равно Украине придется от кого-то зависеть

Есть кто-то, не зависящий ни от чего и ни от кого?
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение border 17 Апрель Понедельник, 2006 12:03

-=NIKe=- писал(а):Полный суверенитет - утопия.

Чья утопия ? Уж точно не моя. :)
-=NIKe=- писал(а):Все равно Украине придется от кого-то зависеть, с кем-то вступать в союз

Приходилось, приходится и будет приходиться. Разве я об этом ? Я о том, что естественные союзники и партнеры у России и у Украины разные. Даже с чисто геополитической точки зрения. А попытки России навязать Украине союзников надо пресекать. Иначе - нельзя вообще говорить ни о каком суверенитете.
-=NIKe=- писал(а):пока г-н Президент Западу разве что пятки не лижет, при этом на Россию все смелее покрикивая.

Издержки становления. Как в жизни. Пока не обматеришь, считаться не будут. :) Кстати, Путин тоже очень даже прислушивается к мнению Белого Дома. Во всяком случае, судя по делам его. Но никто, почему-то в Росии не говорит про пятки и все такое. Ну, почти никто. :)
-=NIKe=- писал(а):"Ладно, - скажет Россия, - я плохая, развод, живите как хотите". И закроет двери.

Во-во. Я о том же. Во многих головах развод все еще не произошел. А развод таки произошел. Реально произошел. Надо, чтобы это поняли все. Как с этой стороны, так и с той. Только после этого может начаться нормальное взаимовыгодное сотрудничество и добрососедские отношения. А что именно ты имеешь в виду под "закроет двери" ? Я несколько изумлен этой твоей фразе. "Европа не откроет..." Куда не откроет ? Что не откроет ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 17 Апрель Понедельник, 2006 12:08

Богомол писал(а):Да вот Найк говорит, что на самом деле нет ни украинского, ни украинцев, а просто есть русский язык "испорченный" польским, и русские, которые почему-то думают что они украинцы.

Найк такого не говорил. Это Бу говорил. Найк признает и украину и украинцев и язык украинский. Просто он, как я понял, хочет доказать, что украинцы как нация взялись "из ниоткуда" лет 300 назад и не имеют никаких прав считать историю КР - частью своей истории...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Богомол 17 Апрель Понедельник, 2006 12:25

border
border писал(а):Просто он, как я понял, хочет доказать, что украинцы как нация взялись "из ниоткуда" лет 300 назад и не имеют никаких прав считать историю КР - частью своей истории...

Ну не стану говорить за Найка, но ИМХО он ведет к тому, что украинцы как нация произошли от русских. При этом, "русские" у него - это монолитная нация, которая была еще при КР, потом её понесло на север, и сейчас она титульная в РФ. Каким образом это вяжется со всеми теми фактами, что я тут писал я не знаю, т.к. Найк на мои посты очень редко отвечает :)
Дело в том, что уже 1,5 года как описанные выше идеи в РФ кем-то ускоренно проталкиваются. Лично я насчитал 27 разных наименований книг, изданных в Москве с одинаковой сутью.
Например, есть книга, "Украина - тоже Россия" :lol:
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение N1Ke 17 Апрель Понедельник, 2006 12:52

Богомол
Название "Украина" впервые появилось в 1187 году как определение Переяславской, Киевской и Черниговской земель (Киевская летопись, Ипатиевский список).

Бо князь добръ . и крепокъ на рати . и моужьствомъ крепкомъ показаесе. и всекими добродетелми наполненъ. О нем же Оукраина много постона. 1187г., Ипатьевская летопись в доступном мне виде.
К сожалению, местонахождение оригинала неизвестно, возможно, он разделил судьбу библиотеки Ивана Грозного. По тексту рано делать вывод об Украине, скорее об окраине, никому ни в обиду.
кто там у нас правопреемник союза советского?

как бабло или землицу получать, так русские первые в очереди с "исконными правами". А как нагадили кому, и не отвертеться, так начинаются какие-то съезды на "советы", "советское", "партию"..

Россия также приняла обязательства по внешнему долгу СССР.
По поводу "нагадили" - гадят на ветке некоторые особо просвещенные, без вранья и жизнь тебе не в радость? Сам же и съехал, да еще так некрасиво. Богомол, одним словом ты перечеркиваешь все уважительное отношение к твоей эрудиции. Зря так опускаешься, не твое.
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение N1Ke 17 Апрель Понедельник, 2006 13:00

border
украинцы как нация взялись "из ниоткуда" лет 300 назад и не имеют никаких прав считать историю КР - частью своей истории...

По сведениям из кругов, близких к-=NIKe=-, вывод из постов абсолютно неверный. К Украине и украинцам отношение только уважительное, протест выражался по поводу отказа украинцами русским считать КР частью своей истории. :?
мда...какие у всех умные и красивые подписи...=\
Аватара пользователя
N1Ke
форумчанин
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Четверг, 2005 21:37
Откуда: Туташный

Сообщение Богомол 17 Апрель Понедельник, 2006 13:54

-=NIKe=-
Ну раз уж мы так развернуто взялись за летопись, и правописание слов, то, уж прошу прощения за кодировки :)
У кого глючит, качайте шрифт
http://litopys.narod.ru/shryft/timeslit.ttf
Код: Выделить всё
Переӕславль на носилицахъ . и тоу престависѧ мс̑ца априлѧ . во 1 . и҃ı дн҃ь и положенъ бъıс̑ во 1 црк҃ви ст҃го Мнхаила . и плакашасѧ по немь вси А Переӕславци . бѣ бо любѧ дроужиноу . и злата не сбирашеть 2. имѣниӕ не щадѧшеть 3. но даӕшеть 4 дроужинѣ . бѣ бо кнѧзь добръ . и крѣпокъ на рати . и моужьствомъ крѣпкомъ показаӕсѧ 5 . и всѧкими 6 добродѣтелми наполненъ 7. ѡ нем же Оукраина много постона ❙

Код: Выделить всё
Примѣчанія: А Буква ц написана по стертому е. Б Буква ч написана но соскобленному ц. В Надъ и видно соскобленное ж подъ дугой. Г Буква ь передѣлана въ ю; на среднемъ полѣ приписано: рѣч. Д Буква и написана по соскобленному ѣ. Е Буква о передѣлана изъ е. Ж Буква оу передѣлана изъ ю. З Буква е передѣлана, кажется, изъ о. И Это слово передѣлано изъ полкъı: буквы с и о приписаны надъ строкой подъ дугой позже, а т переправлено изъ п. І Буква а передѣлана въ и. К Подъ ст видно соскобленное яр. Л Буква о переправлена въ в. 14 Отсюда, съ начала страницы, другой почеркъ или другія чернила (?); с широкое не отличается въ дальнѣйшемъ изданіи особымъ знакомъ. Н Буква ѣ написана по стертому.

Код: Выделить всё
Ѡ — Буква омега велика (Ѡ)
ѡ — Буква омега мала (ѡ)
Ѣ — Буква ять велика (Ѣ)
ѣ — Буква ять мала (ѣ)
Ѥ — Буква єсть йотована велика (Ѥ)
ѥ — Буква єсть йотована мала (ѥ)
Ѧ — Буква юс малий, велика (Ѧ)
ѧ — Буква юс малий, мала (ѧ)
Ѩ — Буква юс малий йотований, велика (Ѩ)
ѩ — Буква юс малий йотований, мала (ѩ)
Ѫ — Буква юс великий, велика (Ѫ)
ѫ — Буква юс великий, мала (ѫ)
Ѭ — Буква юс великий йотований, велика (Ѭ)
ѭ — Буква юс великий йотований, мала (ѭ)
Ѯ — Буква ксі велика (Ѯ)
ѯ — Буква ксі мала (ѯ)
Ѱ — Буква псі велика (Ѱ)
ѱ — Буква псі мала (ѱ)
Ѳ — Буква фіта велика (Ѳ)
ѳ — Буква фита мала (ѳ)
Ѵ — Буква іжиця велика (Ѵ)
ѵ — Буква іжиця мала (ѵ)
Ѷ — Буква іжиця з подвійним знаком наголосу велика (Ѷ)
ѷ — Буква іжиця з подвійним знаком наголосу мала (ѷ)
Ѹ — Буква ук велика (Ѹ)
ѹ — Буква ук мала (ѹ)
Ѻ — Буква омега кругла, велика (Ѻ)
ѻ — Буква омега кругла, мала (ѻ)
Ѽ — Буква омега з титлом, велика (Ѽ)
ѽ — Буква омега з титлом, мала (ѽ)
Ѿ — Буква от велика (Ѿ)
ѿ — Буква от мала (ѿ)

Ӕ — Буква я (а йотована) велика (на місце слов’янського Æ) (Ӕ)
ӕ — Буква я (а йотована) мала (на місце слов’янського æ) (ӕ)
Ү — Ліґатура ук велика (на місце слов’янського Y)(Ү)
ү — Ліґатура ук мала (на місце слов’янського y) (ү)

***
Код: Выделить всё
И еха и Смоленьска 31 в борзѣ и приѣхавшю же емоу ко 32 Оукраинѣ Галичькои 33 . и взѧ два города Галичькъıи 34 и ѿтолѣ поиде к Галичю . по ихъ свѣтоу 35 . Моужи же Галичкии 36 не бѧхоуть 37 вси во ѡдинои 38 мъıсли . но чıи 39 бѧхоуть 40 сн҃ве и братьиӕ Ж 41 оу королѧ то ти держахоутьсѧ 42 крѣпко по королевичи ❥ В то же времѧ . прислалъ 43 король полкъı Оугорьскииӕ

Выделяем два названия.
1) (ко) Оукраинѣ
2) (полкъı) Оугорьскииӕ
Современные названия.
1) Україна
2) Угорщина
Это насчет того, что мол была какая-то там окраина, а стала Украина.
-=NIKe=- писал(а):Россия также приняла обязательства по внешнему долгу СССР.
По поводу "нагадили" - гадят на ветке некоторые особо просвещенные, без вранья и жизнь тебе не в радость? Сам же и съехал, да еще так некрасиво. Богомол, одним словом ты перечеркиваешь все уважительное отношение к твоей эрудиции. Зря так опускаешься, не твое.

:)
А теперь разберем по пунктам.
1) "Россия также приняла обязательства по внешнему долгу СССР. "
Ок, я рад. Долг-то не только деньгами был, как видишь. И не только внешний.
2) "По поводу "нагадили" - гадят на ветке некоторые особо просвещенные"
Ок, если это ты меня имел в виду - так и скажи, + покажи где это я "нагадил". Если не меня, то почему ты мне это пишешь, я ж не модератор.
3) "без вранья и жизнь тебе не в радость?"
Ок, скажи пожалуйста, почему ты ко мне с таким вопросом обращаешься :) Я где-то соврал? Покажи где.
4) "Сам же и съехал, да еще так некрасиво."
Насчет красоты понятия у каждого свои, а вот насчет съехал - тема про страну со столицей в Москве, и союз - часть темы. Хотя, конечно, хотелось бы расставить все точки над Ї по более старой истории, но 90% того что я тут приводил осталось без ответа.
5) "Богомол, одним словом ты перечеркиваешь все уважительное отношение к твоей эрудиции. Зря так опускаешься, не твое."
Бес его знает, что я должен сказать по этому поводу :)
-=NIKe=- писал(а):К Украине и украинцам отношение только уважительное, протест выражался по поводу отказа украинцами русским считать КР частью своей истории.

Тебя уже не первый человек спрашивает, где это был такой отказ :)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron