Какую игровую платформу предпочли бы купить

Вопросы по работе игровых серверов и обсуждение игр

Модераторы: TARAKAN, Riesto

Какую игровую платформу предпочли бы купить

Playstation
0
Ответы отсутствуют.
Playstation 2
1
2%
Playstation 3
10
20%
PlayStation Portable
12
24%
Xbox
0
Ответы отсутствуют.
Xbox 360
9
18%
PC
15
30%
Wii
1
2%
Gamecube
0
Ответы отсутствуют.
Dreamcast
1
2%
 
Всего голосов : 49

Сообщение maniac 19 Декабрь Понедельник, 2005 17:46

Uncle писал(а):Основные ГИГАНТЫ игровой индустрии в первую очередь сосредотачивают внимание на консолях, оставляя ПИСИ, как опциональный вариант. Это привело к тому, что игры на компе потеряли свою оригинальность еще в 95-97 годах, а сейчас штампуются клоны, отличающиеся только графикой и более мощным движком.

Какие есть оригинальные игры на консолях? Там просто набор разный - на комп больше шутеров и стратегий, на консоль - файтингов и РПГ (особенно J). Действительно оригинальных игр было мало на всех платформах, ИМХО.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Sanchez 19 Декабрь Понедельник, 2005 17:49

maniac писал(а): Там просто набор разный - на комп больше шутеров

на консолях хорошие шутеры тоже выходят. а обычный рядовой шутер, я думаю, ты даже проходить не станешь.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение maniac 19 Декабрь Понедельник, 2005 17:56

Sanchez писал(а):на консолях хорошие шутеры тоже выходят. а обычный рядовой шутер, я думаю, ты даже проходить не станешь.

Выходят, но в меньшем количестве, чем на комп. Да и управлять в шутерах удобнее с клавы, хотя это уже кому как.
P.S. Обычные тоже иногда прохожу, особенно если диск халявный, а играть больше не во что :)
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Oden 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:02

Uncle писал(а):К тому же игры на консоле всегда идут на полную мощность, и купив ее, года на 4 можно забыть обо всяких апгрейдах и т.д.

В том то и дело, что сделать с ними апгрейд не получиться и остальные 3 года после года работы придеться играть только в игры с графикой, которую может потянуть консоль. А в компе ты можешь апгрейтиться после выходу новой супер требовательно игрухи и срузу в нее играть, а не копить деньги на новую консоль.
Uncle писал(а):Основные ГИГАНТЫ игровой индустрии в первую очередь сосредотачивают внимание на консолях, оставляя ПИСИ, как опциональный вариант. Это привело к тому, что игры на компе потеряли свою оригинальность еще в 95-97 годах, а сейчас штампуются клоны, отличающиеся только графикой и более мощным движком.

Самые популярные жанры игра: 3D-action, стратегии и симуляторы (аркадные типа НФС в том числе). Назови очень классную игру из этих жанров, которая бы была на консоли и ее не было бы на компе!
Sanchez писал(а):на соньке будет стоять джифорс серии 7***(или ее уровня) или что-то подобное.

К тому моменту как на соньку поставять 7***, ATI и nVidia выпустять более мощные видухи.
Sanchez писал(а):сомневаюсь, что когда она выйдет, у большинства населения будет эта видеокарта

А я сомневаюсь, что у большинства будет Sony Play Station 3, после того как она выйдет!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Sanchez 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:21

Oden писал(а):К тому моменту как на соньку поставять 7***, ATI и nVidia выпустять более мощные видухи.

сони намечают выпустить в мае года грядущего. и что выпустят к этому времени новые видюхи- глубоко сомневаюсь.
А я сомневаюсь, что у большинства будет Sony Play Station 3, после того как она выйдет!

если передо мной будет стоять выбор: крутой апгрейт компа или ызы3, то я выберу соньку.
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение Oden 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:28

Sanchez писал(а):сони намечают выпустить в мае года грядущего. и что выпустят к этому времени новые видюхи- глубоко сомневаюсь.

Как раз весной 2006 ATI собирается выпустить 0.08 мкм R580, а nVidia - G72 и G73!
Последний раз редактировалось Oden 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Uncle 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:28

maniac писал(а):Какие есть оригинальные игры на консолях? Там просто набор разный - на комп больше шутеров и стратегий, на консоль - файтингов и РПГ (особенно J). Действительно оригинальных игр было мало на всех платформах, ИМХО.

Ну в чем-то ты прав, в любом случае консольный выбор намного более разнообразный. Мы просто живем в такой стране, что огромная часть игр, выпускаемых на консолях остается за занавесом. К тому же основную массу оригинальных идей генерируют японцы, а японский язык чуть-чуть сложнее английского. Например, на сайте с ромами на процентов 30-40 игр на SMD, NES, SNES - японские. Причем нереально оригинальные еще по тем временам. Суть их, правда, осталась за кадром.
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение maniac 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:31

Oden писал(а):Самые популярные жанры игра: 3D-action, стратегии и симуляторы (аркадные типа НФС в том числе). Назови очень классную игру из этих жанров, которая бы была на консоли и ее не было бы на компе!

Из экшенов - Killzone, из симов - Burnout. На Х-Вох есть еще Halo 2, портировать вроде не собираются, то же самое и с Resident Evil 4 на PS2.
Uncle писал(а):Ну в чем-то ты прав, в любом случае консольный выбор намного более разнообразный. Мы просто живем в такой стране, что огромная часть игр, выпускаемых на консолях остается за занавесом.

Качественных консольных игр так же мало, как и писишных. А выбор примерно равен. Тут опять же, кому какой жанр больше нравится. На консоли нет/почти нет стратегий, на комп очень мало файтингов.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Uncle 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:42

Oden писал(а):В том то и дело, что сделать с ними апгрейд не получиться и остальные 3 года после года работы придеться играть только в игры с графикой, которую может потянуть консоль.

Блин, де ведь не в графике, а в интересности. Тем более до выхода новой консоли разработчики стабильно выпускают на рынок новые игры.
А в компе ты можешь апгрейтиться после выходу новой супер требовательно игрухи и срузу в нее играть, а не копить деньги на новую консоль.

Так емое, а на апгрейд деньги не нужны? Скажи проще - можно купить новый комп, а не копить на новую консоль.
Самые популярные жанры игра: 3D-action, стратегии и симуляторы (аркадные типа НФС в том числе). Назови очень классную игру из этих жанров, которая бы была на консоли и ее не было бы на компе!

Так я и пытаюсь обьяснить, что это самые популярные игры на компе, ибо других на нем не выпускают (практически). Консольные игры сильно отличаются, по крайней мере - они разнообразнее. Маня правильно сказал, что на ПИСИ и приставках преобладают различные типы игр.
Теперь по "жанрам":
- 3D action - если имеется ввиду фпс, то хз, ибо джойстик и фпс несовместимы никак. Если просто 3D-action - то на консолях их миллион.
- стратегии - хз, ибо не играю в них.
- симуляторы - Gran Turismo 3, вышел в 2001 (НФС посасует).

Maniac
Давай поставим вопрос по-другому. Что будет, если перестать улучшать графику на компе? На консолях игровая индустрия держится на платформе 4-5 лет. А на компе при такой ситуации через год все перейдут на консоли или будут перепроходить классику, имхо.
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение Sanchez 19 Декабрь Понедельник, 2005 22:50

ftp://192.168.200.4/users/alju105/video ... 051605.mpg
качайте ролик из игры для третьей соньки, смотрите, офигевайте, начинайте откладывать деньги.
зы: туда же льются еще ролики для sps3 и x-box 360
По морде получили?
- Распишитесь
Аватара пользователя
Sanchez
Вершитель судьбы
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 Январь Четверг, 2005 16:37
Откуда: у бомжа печенье?

Сообщение vers 24 Декабрь Суббота, 2005 21:07

Единственный жанр, в котором консоли проигрывают - это стратегии, частично - в Action`ах. Причина тому- неадекватное управление, реализовать которое на должном уровне, пока, никому не удалось.

А апгреад, ИМХО,вещь - глупая, по крайней мере для того, чтобы играть во все мега-супер-требовательные игры! Скажите в чём логика, тратить на очередную видюху 500 уёв, когда консоль стоит максимум 300? :?
Я, конечно, не говорю, мол, забейте на комп и играйте на приставках, дело каждого выбирать, во что и как играть.
Я лично на ПК тока в ЦС играю. 8)
А! Ещё про онлайн забыл, но это уже совсем другая история...

ЗЫ: пишущих ПК рулит,трудно переубедить. :D
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Oden 24 Декабрь Суббота, 2005 21:16

vers писал(а):пишущих ПК рулит,трудно переубедить. :D

Это ты точно подметил!
vers писал(а):на очередную видюху 500 уёв, когда консоль стоит максимум 300

Во-первый XBox-360 стоит 400 у.е. во-вторых апгрейд видухи обходиться гораздо дешевле, чем если продать кому-то свою старую уже никому не интересную консоль и купить себе новую!
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение vers 24 Декабрь Суббота, 2005 21:31

Во-первых покажи мне того, кто сейчас собираеться покупать ящик тристашестидисятый? Который ничерта не пиратится, и продаёться с обычными ДиВиДи ромами ... Ну ладно, признаю, зря я написал МАКСИМУМ... :) Я утрировал. :) И с видюхами... но всё равно комп дороже... в ЭксплУаТаЦыИ
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Oden 24 Декабрь Суббота, 2005 22:18

Так если не брать в расчет 360-й, то с сонькой 2-ой справиться и видуха за 100 у.е.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение PrimaX 24 Декабрь Суббота, 2005 22:42

Sanchez писал(а):на соньке будет стоять джифорс серии 7***(или ее уровня) или что-то подобное.

уже есть GeForce 7800...при чем её выпустили месяца 2-3 или 4 назад...
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Gaff 24 Декабрь Суббота, 2005 23:21

Люди,а у когонибудь есть прога,чтоб читала игрухи с SP-2,и есть ли она вообще? :?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
I Lie Deep And Dormant...In The Depths Of Human Hearts...
Аватара пользователя
Gaff
Life's A Party
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 04 Декабрь Воскресенье, 2005 18:50
Откуда: From I b i z a Tendency:Back Home

Сообщение Ra1nMan 25 Декабрь Воскресенье, 2005 23:46

gaff писал(а):Люди,а у когонибудь есть прога,чтоб читала игрухи с SP-2,и есть ли она вообще? :?
Говорят есть,но по правде на дисках СПС2 стоит кодировка специальная,так что вряд ли она(ПРОГА) будет работать 8)
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение vers 26 Декабрь Понедельник, 2005 11:26

gaff писал(а):Люди,а у когонибудь есть прога,чтоб читала игрухи с SP-2,и есть ли она вообще? :?


Говорят есть такая, но читает тока демы, и фпс ~13-15, и зависает через 30 сек... а кодировка там мордовская.... :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение raa 30 Декабрь Пятница, 2005 17:32

Тамагочи - зЫ бЭст :D :D :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
raa
overmode
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 Август Вторник, 2005 12:12

Сообщение TARAKAN 30 Декабрь Пятница, 2005 21:50

Лично мое мнение:
1) Я думаю что лучшая платформа это XBox 360
2) Но если учесть как ее трудно и очень дорого покупать у на (та и игр на нее у нас не купиш) то выгоднее купить PC :D
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Пред.След.

Вернуться в Игровые сервера и игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron