Прочие проблемы с драйверами и программами

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 06 Июнь Понедельник, 2011 13:41

endo
Да скорость то ладно это отдельный вопрос, а вот чего хард первые 5-10 мин очень сильно грузится ?
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 06 Июнь Понедельник, 2011 18:16

А может потому и скорость падает что винт грузится до нельзя. Случаем не Битторент 7.2.1?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 06 Июнь Понедельник, 2011 19:44

endo
uTorrent 2.2 пробовал и другие версии тоже самое, раньше проблемы такой не было! А загрузка винта и падение скорости это однозначно связано, только запускаешь новую закачку скорость возрастает до максимума а потом хард начинает жестко грузится и скорость падает почти до нуля.
denius
Подключил ПК (через клон монитор) но как Блу Рэй плеер и все ушутшайзеры заработали , спасибо еще раз, разница очевидна 60 и 100 грц. :beer:
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение denius 06 Июнь Понедельник, 2011 21:48

Vlastelin писал(а):denius
Подключил ПК (через клон монитор) но как Блу Рэй плеер и все ушутшайзеры заработали , спасибо еще раз, разница очевидна 60 и 100 грц. :beer:


А какое разрешение монитора на компьютере?? Возможно, что у меня на клоне не заработало, из-за того, что у меня на мониторе разрешение меньше, чем на телевизоре. Ну разница там дает не 100гц, а HD natural motion.
denius

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 Май Суббота, 2010 19:27

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 08 Июнь Среда, 2011 15:15

denius
Мониторчик на маленьком разрешении больше 75 герц не выдает, на разрешении 1080 только 60 грц. По моему это не влияет, на компе в настройках второго монитора больше 60 грц не выставить, с компа на телевизор сигнал идет 60грц а 100грц это уже сам телевизор улутшайзером емулирует.Тут есть еще одна не приятная вещь, если телевизор распознает ПК как Блу Рэй проигрыватель, то HD natural motion работает и 100 грц тоже, но изображение ухудшается и становится расплывчатым и с помехами. В фильмах ты этого особо не увидешь, а вот если откроешь текстовый документ или по форуму полазишь обрати внимание на текст и мелкие детали, они все рябят, отвратное изображение, но как только переходишь в режим ПК отключаются улутшайзеры и изображение становится очень четким как на мониторе. Ты прав 100грц и 60 грц разнице нет я сам убедился, HD natural motion этот улутшайзер мне тоже не очень понравился, такое ощущение что он на пару микросекунд задерживает изображение а потом прокручивает его чуть быстрее и получается живой эффект движений.

PS: Если HD natural motion для тебя не принципиален, то подключай как ПК и смотри хорошее и четкое изображение, если же на оборот то изображение расплывчатое и не четкое но при просмотре фильмов это особо незаметно :)
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение denius 08 Июнь Среда, 2011 17:48

Vlastelin писал(а):denius
Мониторчик на маленьком разрешении больше 75 герц не выдает, на разрешении 1080 только 60 грц. По моему это не влияет, на компе в настройках второго монитора больше 60 грц не выставить, с компа на телевизор сигнал идет 60грц а 100грц это уже сам телевизор улутшайзером емулирует.Тут есть еще одна не приятная вещь, если телевизор распознает ПК как Блу Рэй проигрыватель, то HD natural motion работает и 100 грц тоже, но изображение ухудшается и становится расплывчатым и с помехами. В фильмах ты этого особо не увидешь, а вот если откроешь текстовый документ или по форуму полазишь обрати внимание на текст и мелкие детали, они все рябят, отвратное изображение, но как только переходишь в режим ПК отключаются улутшайзеры и изображение становится очень четким как на мониторе. Ты прав 100грц и 60 грц разнице нет я сам убедился, HD natural motion этот улутшайзер мне тоже не очень понравился, такое ощущение что он на пару микросекунд задерживает изображение а потом прокручивает его чуть быстрее и получается живой эффект движений.

PS: Если HD natural motion для тебя не принципиален, то подключай как ПК и смотри хорошее и четкое изображение, если же на оборот то изображение расплывчатое и не четкое но при просмотре фильмов это особо незаметно :)


Текст конечно будет расплывчатым HD natural motion это улутшайзер для видео. Насчет " на пару микросекунд задерживает изображение а потом прокручивает его чуть быстрее и получается живой эффект движений" это не согласованность частоты видеокарты и телевизора. Так как любой фильмы с частотой ~24 кадра, (25 не в счет, только у нас еще применяется, PAL), и проигрыватели Блурей выдает частоту на выходе 24 или кратной иной. А у тебя стоит на видеокарты на втором мониторе,куда подключен телевизор стоит 60. То будут рывки изображения. Для этого надо выставить частоту 24гц. Потому как принцип работы HD natural motion -
Код: Выделить всё
Технология HD Natural Motion устраняет рывки изображения, заметные при просмотре динамичных сцен, отснятых на кинопленку (с частотой 24 кадра в секунду). HD Natural Motion оценивает движение в изображении и корректирует скачкообразные перемещения объектов, создавая виртуальные дополнительные «кадры». Результатом является плавное воспроизведение движения и высокая четкость.
denius

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 Май Суббота, 2010 19:27

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 08 Июнь Среда, 2011 19:11

denius
Ну если подключаю как Блу Рэй проигрыватель, рывков не наблюдал все ок смутил только размытый текс. Смотрел в Блу Рэй качестве Матрицу, Пиратов К.М, Звездные войны без HD Natural Motion во всех динамичных сценах рывков не было, я датошный зритель заметил бы :)
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Мухліс 09 Июнь Четверг, 2011 02:31

uTorrent просто резервирует место для всех файлов при старте загрузки, это должно уменьшать фрагментацию.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение denius 09 Июнь Четверг, 2011 10:11

Vlastelin писал(а):denius
Ну если подключаю как Блу Рэй проигрыватель, рывков не наблюдал все ок смутил только размытый текс. Смотрел в Блу Рэй качестве Матрицу, Пиратов К.М, Звездные войны без HD Natural Motion во всех динамичных сценах рывков не было, я датошный зритель заметил бы :)

Без HD Natural Motion рывков не будет, так как процессор HD Natural Motion не используется. А с HD Natural Motion возможны в большинстве случаем, и из-за несогласованности частоты видеокарты и телевизора. Вот почему у тебя при включение идет вроде как замирает на пару микросекунд а потом прокручивается.Он наоборот плавность должен давать :)
denius

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 Май Суббота, 2010 19:27

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 11 Июнь Суббота, 2011 17:31

Мухліс
Так раньше при старте новой загрузки такой фигни не было, может что посоветуешь как от этой проблемы избавится?
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Мухліс 14 Июнь Вторник, 2011 01:28

Vlastelin
В настройках отключается, но я заметил, что у меня такие тормоза даже при отключённом резервирование на uTorrent 3.0, так что я откатился на 2.2.1.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 14 Июнь Вторник, 2011 17:56

Мухліс
не помогло :(
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Мухліс 18 Июнь Суббота, 2011 18:43

Vlastelin писал(а):Мухліс
не помогло :(

Т.е. ты откатился на 2.2 и отключил резервирование?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 11 Сентябрь Вторник, 2012 00:16

Помогите с проблемой:
Поставил виндовс 7, винда автомотически ставит драйвер на видео карту. Вроде бы все норм да не совсем, виде отображается как то не коректно. Черный цвет светло серый, цвета бледные в играх такое чувство что глубина цвета 16 бит в место 32. Ставлю новые драйвера они ставятся но проблема не решается, самое интересное если удаляю драйвер на видео карту то картинка становится нормальной, цвета и черный цвет все норм. Пытаюсь заного определить видео карту в деспетчере задач винда её находит и сразу ставит свой по умолчанию драйвер и отоброжение опять не коректное.
Вопрос: Можно как нибуть сделать чтоб виндовс 7 определил видео карту но не ставил свой по умолчанию видеодрайвер? Может как то через реестр можно отключить или вообще удалить нафиг драйвера по умолчанию в самой винде ?
Кстате заметил что на разрешении 1024 на 768 все нормально отображается, как только ставлю выше разрешение то начинаются траблы. Монитор подключен через HDMI кабель (с кабелем все ок, у меня их два и на обоих одна и таже фигня) видео карта GeForce 9600 в выход dvi всунут переходник на HDMI, где могут быть траблы может и не в драйверах дело ?
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 11 Сентябрь Вторник, 2012 06:54

Небось АСУС видео карта?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 11 Сентябрь Вторник, 2012 19:27

endo
В точку и в чем подвох ? :)
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 11 Сентябрь Вторник, 2012 20:08

Было такое у меня и не раз. АСУС любит делать свои версии БИОС не меняя при этом идентификатора. В итоге драйвера определяются и ставятся но потом не работают. Ставить надо с сайта асус драйвера а не с сайта Нвидиа/АМД. На второй карте у меня сильно шумер кулер пока новый БИОС не вышел
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Vlastelin 11 Сентябрь Вторник, 2012 20:17

endo
От асуса пробовал дрова не помогло :(
Кстати еверест не определяет что за материнка у меня как-то странно, к стате тоже от ASUS :?
Через dxdiag в графе модель компьютера написано "System Product Name" я как понимаю семерка материнку не распазнает может от этого и траблы ? :(
Поставил XP все отлично работает а с 7кой проблемы, обидно хотел перейти на 7рку теперь не знаю что и делать как быть в дальнейшем :? Если смысл пробовать другие сборки 7ки? Я ставил Вин 7 Ультимат 8)
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение endo 12 Сентябрь Среда, 2012 08:28

Возможно АСУС просто забил на драйвера для 7. Я помню когда они выпускали драйвера на мою видеокарту каждый месяц не рабочие, просто перепаковывали АТИ каталист своим инсталлером и выкладывали на сайта заведомо зная о том что оно не будет работать. В итоге драйвером нормальных так и не вышло
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Прочие проблемы с драйверами и программами

Сообщение Edouard 02 Апрель Среда, 2014 12:45

Такая ситуация: у меня на компе установлено 4 браузера (IE, Opera, Chrome, FF), но при загрузке ЛЮБОГО браузера (иконка на рабочем столе, в меню программ) загружается ТОЛЬКО Хром. Что это может быть и как с этим бороться? :?
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron