IPTV типа Картина ТВ

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 04 Апрель Четверг, 2013 22:28

Как, интересно, скоро такой доступ к ТВ переманит 90% подписчиков КТВ, включая ЦТВ?
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AlexDon 05 Апрель Пятница, 2013 08:52

Тестировал Картину ТВ.
По качеству - Цифра мне больше нравится. Если политика Цифры в дальнейшем будет на расширение HD каналов и улучшение качества существующих - IPTV еще не конкурент.
Аватара пользователя
AlexDon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2013 10:29

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AAS 05 Апрель Пятница, 2013 09:01

Alex2013
Ну конечно, у нас 90% людей мечтают платить за ТВ 19 евро в месяц, и иметь при этом срывающуюся картинку при загруженном канале связи.

AlexDon
На счет HD каналов пожелания в общем понятны. А что значит "улучшение качества существующих"? Пишите пожелания - будут рассмотрены.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 05 Апрель Пятница, 2013 09:10

С таким же кач-вом как у картины можно и бесплатно смотреть. Да и каналов поболе будет. Конечно не 1080i не пережатое, но не плохо даже на большом ТВ смотрится.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Alex2013 писал(а):Как, интересно, скоро такой доступ к ТВ переманит 90% подписчиков КТВ, включая ЦТВ?

Не скоро. У каждой бабушки не стоит выделенный канал до германи в 20 мегабит
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 05 Апрель Пятница, 2013 09:41

А есть ли еще варианты типа картина тв? Sovok tv, например. Вроде цена за полный пакет всего 9.5 евро, вполне сопоставимо с ЦТВ по кабелю, и нет привязки к месту - то есть даже загранкой можно с собой иметь привычный пакет ТВ. слышал также о Divan tv. Цена тоже вполне, и не надо за аналоговый транспорт переплачивать.
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 05 Апрель Пятница, 2013 09:58

torrent-tv.ru
400+ каналов. Бесплатно. 200+ кагалов есть в мультикасте, для платных пользователей, что-то гривен 30-40 в месяц.

raketa-tv.com
200+ каналов. Бесплатно. Есть некое подобие EPG
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 05 Апрель Пятница, 2013 10:19

endo писал(а):torrent-tv.ru
400+ каналов. Бесплатно. 200+ кагалов есть в мультикасте, для платных пользователей, что-то гривен 30-40 в месяц.

raketa-tv.com
200+ каналов. Бесплатно. Есть некое подобие EPG


Потрясающе, однако.

divan tv к стати встроен в меню LG Smart Tv по умолчанию, так что процесс пошел...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
endo писал(а):С таким же кач-вом как у картины можно и бесплатно смотреть. Да и каналов поболе будет. Конечно не 1080i не пережатое, но не плохо даже на большом ТВ смотрится.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Alex2013 писал(а):Как, интересно, скоро такой доступ к ТВ переманит 90% подписчиков КТВ, включая ЦТВ?

Не скоро. У каждой бабушки не стоит выделенный канал до германи в 20 мегабит


По наблюдениям - бабушкам хватает обычного аналогового, самого базового пакета.

Целевая аудитория здесь самые платежеспособные и продвинутые - те, которые с полными пакетами интернет оперируют на скоростях от 5 мбит.
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AlexDon 05 Апрель Пятница, 2013 10:26

AAS писал(а):AlexDon
... А что значит "улучшение качества существующих"? Пишите пожелания - будут рассмотрены.

Тут я не совсем правильно изложил мысль, согласен. Хотел сказать - про наполнение пакетов популярными каналами - напр. СТС, ТНТ и др. За два года подключения к Цифре - 70% каналов вообще не открывал.
Аватара пользователя
AlexDon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2013 10:29

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 05 Апрель Пятница, 2013 10:29

AlexDon писал(а):
AAS писал(а):AlexDon
... А что значит "улучшение качества существующих"? Пишите пожелания - будут рассмотрены.

Тут я не совсем правильно изложил мысль, согласен. Хотел сказать - про наполнение пакетов популярными каналами - напр. СТС, ТНТ и др. За два года подключения к Цифре - 70% каналов вообще не открывал.

Не думаю, что они РЕН, СТС, ТНТ подключат - есть заморочки с регулятором. У картины тв в виду иной юрисдикции видимо таких заморочек нет
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение sa 05 Апрель Пятница, 2013 11:07

AlexDon
А что значит "улучшение качества существующих"? Пишите пожелания - будут рассмотрены.

Само качество картинки на цифровых каналах ЦифрыТВ тоже не айс. Не знаю, как они получают цифровой поток, наверное обычный сигнал кодируют. Иногда видны артефакты пережатия, замыленность и пр. (на большом ТВ хорошо видно). В недавнем прошлом показывали просто великолепно, четко. Про аналоговый кабельный вообще молчу. Дублер мне говорит - всех устраивает, уменьшайте четкость, контрастность и смотрите. Класс!
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 05 Апрель Пятница, 2013 11:15

В рекламируемом на форуме комтехе приставка, собранная в Украине Маг 250 микро стоит очень приемлемых денег для перехода на этот формат особенно для тех, кто еще не потратился на HD DVB-C тюнер. Качество приставки на уровне.
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AAS 05 Апрель Пятница, 2013 11:33

AlexDon
>РЕН, СТС, ТНТ
А сейчас вы разве не смотрите эти три канала?

sa
Несправедливо.
1) Со спутника мы берем контент в наилучшем возможном качестве. Никаких XTRA, никаких Триколоров.
2) В оцифровке идут только 5 региональных каналов, которых нет на спутнике. Все остальные - чистая цифра в исходном качестве. Без изменений. Если же вы смотрите бюджетные каналы, которые экономят на полосе спутника и как следствие имеют неважное качество, то извините, мы на это не влияем.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 05 Апрель Пятница, 2013 11:43

Я бы тоже не против такого варианта, если бы цифра ТВ начала вещать свои канала через мультикаст. В принципе и по той же цене что и сейчас. Поскольку за Ирдето не надо будет очислять, можно даже цену не много снизить.

Alex2013
Аура тоже подойдет.Да и в принципе любая присатвка, с возможностью загрузки портала

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У Дивана почти нет договоров с каналами. На них в суд даже подали, в частности группа 1+1. Руководство просто считает себя умнее всего остального мира. Якобы у них патнет на ОТТ в Украине, а все остальные пираты и тому подобное (Гугл ТВ и Эппл то же да пираты :mrgreen: ). И посему не сильно торопятся договора заключать
Последний раз редактировалось endo 05 Апрель Пятница, 2013 11:48, всего редактировалось 1 раз.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AAS 05 Апрель Пятница, 2013 11:48

endo
Купить отдельную приставку к телевизору и протянуть к каждому телевизору в квартире езернет? У вашей идеи с мультикастом, уверен, будет множество противников. Сейчас люди вставляют тв-кабель в обычное антенное гнездо и без хлопот имеют DVB-C. Уже несколько лет все телевизоры идут с DVB-C тюнером на борту.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AlexDon 05 Апрель Пятница, 2013 12:13

AAS писал(а):AlexDon
>РЕН, СТС, ТНТ
А сейчас вы разве не смотрите эти три канала?


По ТНТ - не знал, что появился, а вот по СТС в абон.отделе затрудняются ответить. В каком он пакете?
Аватара пользователя
AlexDon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2013 10:29

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AAS 05 Апрель Пятница, 2013 12:21

AlexDon
Все три в Базовом Расширенном. СТС=ВТВ, фактически просто перелицовка.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 05 Апрель Пятница, 2013 12:24

AAS писал(а):AlexDon
>РЕН, СТС, ТНТ
А сейчас вы разве не смотрите эти три канала?

sa
Несправедливо.
1) Со спутника мы берем контент в наилучшем возможном качестве. Никаких XTRA, никаких Триколоров.
2) В оцифровке идут только 5 региональных каналов, которых нет на спутнике. Все остальные - чистая цифра в исходном качестве. Без изменений. Если же вы смотрите бюджетные каналы, которые экономят на полосе спутника и как следствие имеют неважное качество, то извините, мы на это не влияем.


Как бы то ни было угроза для традиционных ктв и цтв провайдеров реальна. Единственно, что может сдержать от ухода абонентов (в порядке приоритетности): это отношение к клиенту, круглосуточная техподдержка, удобство и скорость оплаты, включая посуточный, а не помесячный, биллинг, возможность ухода в минус дня на 3, онлайн кабинет, возможность отключения на период без необходимости доплаты, снижение цены, бесплатная раздача приставок и другие ништяки, отмена/существенное снижение оплаты за транспорт по кабелю и т.п. Если почитать в этом форуме отзывы о поведении абон отделов КТВ- то по этим критериям народ разбежится очень скоро. Есть студии которые придерживаются пункта в договоре о времени реагирования на запросы о ремонте подключения "в течение 5 рабочих дней", что значит, при поломке кабеля вечером в пятницу, связь может быть налажена только в следующую пятницу. Или информирование об изменении в пакетах/цен - на стенде в абон отделе :)!!! Этот пункт рожден в 90-е и при возможности подключения конкурента в тот же день ставит традиционного провайдера ТВ услуг в положение, когда от него выгоднее и быстрее уйти. Иногда доехать на такси до абон отдела меньше стоит перехода к другому провайдеру. А с IPTV оно вообще бесплатно и делается за час.
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 05 Апрель Пятница, 2013 12:45

AAS писал(а):endo
Купить отдельную приставку к телевизору и протянуть к каждому телевизору в квартире езернет? У вашей идеи с мультикастом, уверен, будет множество противников. Сейчас люди вставляют тв-кабель в обычное антенное гнездо и без хлопот имеют DVB-C. Уже несколько лет все телевизоры идут с DVB-C тюнером на борту.

Спрос ождает предложение. Кабель проложен в каждую квартиру давно, только в єтои плюс. В том что уже есть. Да и цифровые тюнеры до сих пор покупают, нщн много телевизоров без тюнеров. Как всегда дрежимся за старые технолгические наработки. По принципу зачем делать что то новое, и так сойдет. Кабельщики сначала тоже не хотели подавать интернет по отдельному кабелю (ВОЛС, Витая Пара). Но все равно потом начали предлагать такое подключение.
З.Ы. Да и необходимость платить за полный пакет аналогового ТВ для того чтобы смотреть цифру тоже не радует. 40 гривен абонплаты получается.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alex2013
Далеко не час, на создание головной станции для АйПиТВ.

Кстати. У дивана не мультикаст. А уникаст. То же Флєш видео если не углублятся, только качество повыше.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение WAR 10 Апрель Среда, 2013 22:15

А я всё ровно ещё с настороженностью отношусь к IPTV. Хотя... вот у меня IPTV Матрикс... ничего не могу сказать, всё очень стабильно, а если и возникают проблемы, всё решается очень оперативно, достаточно написать сообщение на форуме и сразу получишь ответ. А у меня было даже такое, когда мне перезванивали с Матрикс и спрашивали о том, нормально ли показывает IPTV (перестал показывать канал NG HD). Шикарная техподдержка. Всегда стабильно 100Мбит, так что можно и IPTV смотреть и при необходимости в инете бродить. Поэтому на данном этапе у меня есть Цифра ТВ, того что нет у меня на Цифре ТВ, есть на Матрикс. Плюс ко всему на DUNE вместе с прошивкой идёт плагин для просмотра Спорт1 и Спорт2 и ещё Мегого. Одно страхует другое. Плюс масса разных плагинов для DUNE для просмотра фильмов. А ещё Смарт ТВ на Панасонике... Было бы время всё это смотреть. :D А теперь, когда в Цифре ТВ начали добавлять HD, да плюс HD на Матриксе... всё просто шоколадно. Единственное что меня жутко напрягает... это каждый месяц 40 грн. за аналоговое ТВ. Плачу за воздух. Я помню разъяснения AAS по этому поводу, но всё равно. Не то что я не могу оплатить эти 40 грн. Просто жабка давит... :lol: Надо заканчивать с аналогом. Сколько можно находиться в каменном веке.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 10 Апрель Среда, 2013 22:31

WAR писал(а):А я всё ровно ещё с настороженностью отношусь к IPTV. Хотя... вот у меня IPTV Матрикс... ничего не могу сказать, всё очень стабильно, а если и возникают проблемы, всё решается очень оперативно, достаточно написать сообщение на форуме и сразу получишь ответ. А у меня было даже такое, когда мне перезванивали с Матрикс и спрашивали о том, нормально ли показывает IPTV (перестал показывать канал NG HD). Шикарная техподдержка. Всегда стабильно 100Мбит, так что можно и IPTV смотреть и при необходимости в инете бродить. Поэтому на данном этапе у меня есть Цифра ТВ, того что нет у меня на Цифре ТВ, есть на Матрикс. Плюс ко всему на DUNE вместе с прошивкой идёт плагин для просмотра Спорт1 и Спорт2 и ещё Мегого. Одно страхует другое. Плюс масса разных плагинов для DUNE для просмотра фильмов. А ещё Смарт ТВ на Панасонике... Было бы время всё это смотреть. :D А теперь, когда в Цифре ТВ начали добавлять HD, да плюс HD на Матриксе... всё просто шоколадно. Единственное что меня жутко напрягает... это каждый месяц 40 грн. за аналоговое ТВ. Плачу за воздух. Я помню разъяснения AAS по этому поводу, но всё равно. Не то что я не могу оплатить эти 40 грн. Просто жабка давит... :lol: Надо заканчивать с аналогом. Сколько можно находиться в каменном веке.


В Вашем случае вообще можно оставить инет от матрикса и отрубить цифру и аналог, перестав платить лишние 150+40 грн, или сколько Вы платите за эти услуги? Дублирование излишне, как мне кажется, если только Вам не принципиально мониторить все передачи непрерывно. Нет ни одного уникального канала на Цифре или Аналоге, зачем платить больше?
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron