Windows 7

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Windows 7

Сообщение endo 28 Июнь Вторник, 2011 17:34

Банальный перегрев по ходу был.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение Kot_Ek 28 Июнь Вторник, 2011 17:45

та хз, может и перегрев... но когда было +30, нормально работало, а сейчас холодрыга на улице...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Windows 7

Сообщение endo 28 Июнь Вторник, 2011 19:22

На улице но не внутри ПК :) .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 29 Июнь Среда, 2011 00:46

Какое железо?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11


Re: Windows 7

Сообщение Kot_Ek 02 Июль Суббота, 2011 19:44

опять двадцать пять...
вчера весь день работал - ничего... сегодня через 15 минут у него заморозка... в безопасном режиме провисел весь день, сканился доктором вэбом, ничего не нашёл, а НОД не запускается в безопасном...
втф? снова подуть на него?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Windows 7

Сообщение WAR 27 Август Суббота, 2011 18:32

Kot_Ek
У меня не так было, но... поработает и мышка застывала и всё..., только грубая перезагрузка. Я заметил это после установки некоторых программ, в частности Realtek в версиях выше 2.54. Методом научного тыка нашёл способ решения этого, как и многих других зависаний, которые были сразу после установки. Если такое происходило, то я переустанавливал INF_allOS_9.2.2.1034_PV. Это пакет с драйверами для чипсетов Intel от самого производителя. В систему пользователя устанавливаются INF-файлы, определяющие конфигурацию компонентов чипсета, необходимые для правильного функционирования PCI, ISAPNP, AGP, IDE/ATA33/ATA66, USB и т.д. и их точной идентификации в Device Manager.
Если у тебя Intel... попробуй.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 27 Август Суббота, 2011 18:49

Kot_Ek
Проверь жесткий диск возможно с ним беда. Скрин S.M.A.R.T. скинь его выдаёт любая программа умеющая работать с ЖД. Из под Вин 7 HDDScan неплохая утилита.
Врятле видеокарта, при её перегреве должно быть сообщение либо синий экран. Возможно оперативка битая, проверь мемтестом.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение Fa1coN 09 Сентябрь Пятница, 2011 17:03

Хм, собрался брать ноут, а на нём ДОС..
Хочу поставить семёрку.
Есть нормальные пиратки, или придётся ставить хр?
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 09 Сентябрь Пятница, 2011 17:52

Fa1coN
Зачем тебе говносборки, поставь оригинальную хороший активатор могу скинуть.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение Fa1coN 09 Сентябрь Пятница, 2011 21:38

А мне и не нужны сборки.
Мне нужна чистая семёрка, пиратка - имелось ввиду "не лицензия".
Так что если можешь сбросить - буду премного благодарен.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Windows 7

Сообщение WAR 10 Сентябрь Суббота, 2011 07:17

Fa1coN

Чистые семёрки http://windows-user.ru/
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Windows 7

Сообщение endo 19 Январь Четверг, 2012 13:39

Windows 8: обнародованы системные требования к ПК и другим устройствам

В прошлом месяце Microsoft представила требования к оборудованию для получения сертификации на логотип Windows 8. Эта документация включала ряд рекомендаций по созданию систем, удовлетворяющих требованиям к качеству, производительности и функциональности устройств Windows следующего поколения. Блогосфера преимущественно обратила внимание на требования, касающиеся требований к Secure Boot на платформе ARM, упустив куда более интересные сведения, указанные в документе. Следует это исправить.

5-точечный цифровой преобразователь

Microsoft требует, чтобы ПК на базе Windows 8 с поддержкой сенсорного ввода могли распознавать не менее 5 одновременных нажатий. Таким образом, все компьютеры с логотипом Windows 8 и сенсорным экраном будут автоматически поддерживать многоточечное управление. Любопытно, что многие современные ПК такими возможностями не обладают. Например, даже последние компьютеры HP TouchSmart могут распознавать лишь два одновременных прикосновения.

«Метки касаний» NFC

Microsoft требует, чтобы устройства с Windows 8, поддерживающие технологию NFC, обладали специальными «метками касаний». То есть ПК (а скорее, какой-нибудь планшет) должны иметь некий знак или наклейку, дающие понять, куда следует подносить другое устройство с поддержкой NFC. На это требование следует обратить некоторое внимание, ведь если в случае смартфона почти всё устройство может осуществлять приём-передачу, то в случае с более крупным форм-фактором передача данных на ближнем расстоянии может быть действительно затруднена. В последнем случае сведения о физическом расположении сенсора могут оказаться весьма полезными, уберегая пользователя от лишних глупых движений при попытках передачи данных через NFC с одного планшета на другой.

Аппаратные кнопки

Microsoft требует в планшетах и ноутбуках-трансформерах на базе Windows 8 наличия пяти аппаратных клавиш: питание, фиксация ориентации экрана, клавиша Windows, увеличение громкости, уменьшение громкости. При этом клавиша Windows должна быть не менее 10,5 мм в диаметре, но может принимать любые формы (круг, прямоугольник, квадрат…).

Новая комбинация клавиш на смену «CTRL + ALT + DEL»

В Windows 8 будет по-прежнему сохранится поддержка системной комбинации Ctrl+Alt+Del, столь известной любому пользователю ОС корпорации Microsoft. Однако новая ОС рассчитана и на устройства без физических клавиатур. Конечно, есть возможность использовать экранную клавиатуру, однако будет и более надёжный и быстрый метод — одновременное нажатие физических клавиш питания и Windows.

Минимальный набор компонентов для планшетов и ПК-трансформеров

Корпорация Microsoft требует, чтобы каждый планшет или ПК-трансформер с Windows 8 обладал минимальным набором характеристик и компонентов. Системные требования к партнёрам не являются чем-то принципиально новым, но теперь можно предполагать, какими будут простейшие системы, полностью удовлетворяющие требованиям Windows 8. Итак, минимальные требования к планшетам на Windows 8:

не менее 10 Гбайт свободного дискового пространства после установки операционной системы и сопутствующих компонентов;
тип системной прошивки — UEFI;
поддержка Wi-Fi и Bluetooth 4.0 + LE (энергоэффективная);
графический ускоритель с поддержкой Direct3D 10 и драйверы WDDM 1.2;
разрешение экрана — 1366х768;
сенсорный экран должен проходить все тесты и поддерживать распознавание 5 одновременных касаний;
встроенная камера должна иметь разрешение 720p;
сенсор внешнего освещения должен поддерживать 1—30K люкс с динамическим диапазоном 5—60K;
магнетометр;
трёхосный акселерометр с частотой передачи данных не менее 50 Гц;
гироскоп;
USB 2.0: минимум один контроллер и выходной порт;
аудиодинамики.

Обновление драйверов без перезагрузки системы

Microsoft требует, чтобы ПК на основе Windows 8 поддерживали обновление драйверов для графических карт без необходимости перезагрузки. Хотя ещё Windows Vista поддерживала обновление драйверов WDDM без перезагрузки, это требование часто нарушалось в унифицированных драйверах, содержащих как XDDM, так и WDDM-драйверы. С прекращением поддержки XDDM-драйверов в Windows 8 это требование становится вполне естественным.

2 секунды на возобновление работы ОС… но не для ARM

Microsoft не требует, чтобы компьютеры на основе ARM-версии Windows 8 могли возобновлять работу из режима глубокого сна за две секунды или менее. Только ПК на базе чипов, совместимых с x86, должны удовлетворять данному требованию. Также стоит помнить, что максимальное время выхода в 2 секунды из режима Standby (S3) существовало со времён Windows 7. Но следует полагать, что для ARM-систем это требование пока не прописано исключительно из-за изменчивости архитектур ARM, а также, быть может, от простого недостатка у Microsoft данных по данному вопросу. В будущем подобное требование, несомненно, должно появиться.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение endo 13 Апрель Пятница, 2012 18:42

Кто нибудь подскажет, как сделать так, чтобы определенная программа запускалась только на определенных ядрах процессора которые я укажу? Интересует старт приложения а не перераспределение потоков процесса в диспетчере задач.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение capuschon 25 Август Воскресенье, 2013 19:57

Проблема с функцией win7 "домашняя группа". Все пошагово выполнено, но увы. Гуглил, бочку делал - не помогает. Кто сталкивался? Есть варианты решения?
Текст:
Изображение
capuschon

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 Май Среда, 2010 10:35

Re: Windows 7

Сообщение Hermit 19 Октябрь Суббота, 2013 19:48

Давно здесь никого не было. Ну, так или иначе, нужна помощь.
Винда семерка, пришлось переустановить из за слетевшего драйвера EPSON`а, сам драйвер не переустанавливался, категорически не видел принтера. Семерка проверенная, сама стала без проблем, там драйвера тоже, затем, по обыкновению отключаю контроль пользователей и всё, ничего не запускается. При возврате контроля программы запускаются только "от имени". Менял свойства, устанавливал флаг - выполнять от имени, ничего не помогает. Гугль косит на баг в каких-то обновлениях, но я то их не устанавливал. Впрочем пытался удалить - не найдены.
День псу под хвост, несколько раз переустанавливал. Не знаю что и думать-делать.

Да, Windows 7 SP1 x64 by monkrus.

Как вариант ссылку на чистую (или с минимальными изменениями) w7sp1x64, торрент естественно.
Как обяснить успехи людей, которые мне не нравятся? Повезло им, только и всего. (с) Кошачья философия
Труд так увлекателен ... Я могу буквально часами сидеть и смотреть, как кто-то работает! (с) Кошачья философия
Аватара пользователя
Hermit

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 18:13

Re: Windows 7

Сообщение xvipman2 19 Октябрь Суббота, 2013 21:52

Hermit
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=122416
У самого эпсон и таких проблем нет, даже когда подключаю его как "сетевой принтер", винда все сама находит и качает.
xvipman2

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 Март Среда, 2011 18:37

Re: Windows 7

Сообщение Hermit 19 Октябрь Суббота, 2013 23:00

xvipman2
Спасибо, есть с чего выбрать. Собственно проблема не с эпсоном, он послужил поводом для переустановки винды.
Как обяснить успехи людей, которые мне не нравятся? Повезло им, только и всего. (с) Кошачья философия
Труд так увлекателен ... Я могу буквально часами сидеть и смотреть, как кто-то работает! (с) Кошачья философия
Аватара пользователя
Hermit

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 Апрель Среда, 2006 18:13

Windows 7

Сообщение volkyMox 26 Декабрь Суббота, 2015 13:58

Может кто-нибудь подскажет, где взять софт на ST4200 под Windows 7, тот что есть на диске не прёт, дрова встают нормально, а St4200 IP Service - никак.
Аватара пользователя
volkyMox

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 Декабрь Среда, 2015 16:19

Пред.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron