Страна со столицей в Вашингтоне

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Ваш выбор для страны Украина

Жить под США (НАТО)
4
4%
Жить в союзе с Россией
40
47%
Жить в союзе с Грузией
0
Ответы отсутствуют.
Жить наконец-то самостійно
19
22%
Не жить ей как отдельной стране
2
2%
Свой вариант (обязательно написать, как)
3
3%
Безразлично как, лишь бы деньги у меня были
8
9%
Да пошли бы вы со своей политикой!
8
9%
 
Всего голосов : 84

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Богомол 17 Июль Пятница, 2009 10:07

Makc писал(а):
_Дзен_ писал(а):Тогда я несколько его перефразирую: почему он начался именно сейчас, а не, допустим, через 5-10-20 лет? :)
Ну никто ведь не знает, что, кому, и главное когда захочется сделать :)
Я считаю что слухи о переходе на новую валюту в США оправдываются, т.к. бесконечная эмиссия денег не может вести к стабильности экономики, в которую люди так верят. И это только одна из причин текущего кризиса.

а коли, на твою думку, це станеться?
Ну, я про гіпотетичну валюту.
P. S.
Все ж таки треба більш скептично ставитися до отих стрічок щодо змов та кризи.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Makc 17 Июль Пятница, 2009 10:53

Богомол писал(а):а коли, на твою думку, це станеться?
Ну, я про гіпотетичну валюту.
я же не Ванга :)
Богомол писал(а):Все ж таки треба більш скептично ставитися до отих стрічок щодо змов та кризи.
Относиться к этому нужно объективно :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 17 Июль Пятница, 2009 16:26

_Дзен_ писал(а):Я имею ввиду отказ США выплачивать внешний долг, что называется ДЕФОЛТОМ

Ну да. Отказ выплачивать внешний долг называется дефолтом. Только причем здесь США ? :? В 1971 г. США отвязали доллар от золота. Некоторые восприняли этот полезный для экономики США шаг весьма болезненно, но называть это дефолтом... :stupid:
_Дзен_ писал(а):Если СССР поступает не так, как США - значит там очковтирательство и понты?

Наоборот. Там очковтирательство и понты и поэтому СССР поступает не так, как США. :)
_Дзен_ писал(а):Только тысячи людей выселяются из домов и голодают именно в США, а не в Белоруссии

:lol: Выдыхай, _Дзен_ !(с)
_Дзен_ писал(а):Выходит ты врёшь и сам себе противоречишь.

У тебя постоянно что-то откуда-то "выходит". Если бы ты еще промывать за собой не забывал.... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Что-то твоё враньё никак не вяжется со случаями, когда министры обороны США выпрыгивали с окна с криком: русские идут!

А министр экономики США тоже выбросился из окна с таким криком ? Или мы "незаметно" сменили тему разговора ? :)
_Дзен_ писал(а):Ну если так это называли в твоей семье, то причём здесь СССР вцелом?

При том, что я, в отличие от тебя, в нём жил. :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):О каком жизненном опыте ты говоришь, Бордер? Ты жил тогда в США? Ты знаешь, какой уровень жизни у них был?

О своем опыте, о своем. Не о твоем же... :mrgreen: И жил я тогда в СССР. Ты правда такой тупой, что не можешь запомнить или прикидываешься ? :) А в США был высокий уровень жизни. Собственно, это было секретом только для зомбированных совков с промытыми пропагандой мозгами. Кстати, таких было не особенно много. :)
_Дзен_ писал(а):Удивительно то, что Штатам пришлось слёзно упрашивать арабских шейхов открыть кран на полную, дабы обвалить цены на нефть

А обвалить цены на нефть они хотели исключительно для того, чтобы напакостить СССР, да ? Где-то это я уже читал... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Чего ж тогда США попрошайничала перел арабами, если СССР им не конкурент?

Сначала ты придумываешь фантазию о попрошайничестве, потом придумываешь приятную для себя причину этого "попрошайничества", а потом спрашиваешь меня непонятно о чем... Блеск просто. :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Он сам не загинался, его расчленили. Или ты из тех людей, у которых "масло дорожает"?

Кто же его "расчленил" ? Конкретно, кто ? Ельцин с Кравчуком ? Так они просто зафиксировали факт смерти... Кто ? А-а... Знаю ! Жидомассоны ! Да, _Дзен_ ? :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Я повторю свой вопрос ещё раз: расскажи мне про экономику США, то есть как она устроена, за счёт чего США начали выходить из кризиса в начале 80-ых, почему снова случился кризис и каковы его причины

Можно ссылочку на счет "повторю свой вопрос" ? :)
А на счет того, как устроена экономика США - пойди почитай в интернете, или где-ты там черпаешь "офигенно мудрые мысли" и "факты"... Не обольщайся, я не буду тратить на твоё образование больше времени, чем у меня есть на местные развлечения. :)
_Дзен_ писал(а):Откуда такая гнилая инфа?

Ты его прости. Возможно он не в курсе расположения волшебной кладези мудрости ***газета2000***. :)[/quote]
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 17 Июль Пятница, 2009 18:47

border писал(а):Ого, сколько ты насрал пока меня не было...

Ты 2 раза написал одно и тоже сообщение и меня во сраче обвиняешь? :D Срёшь здесь только ты, причём это уже жидкий понос - по 2 раза писать одно и тоже сообщение. Или может это у тебя запор? Всё пытаешься что-то сказать, да никак не получается :?
border писал(а):А министр экономики США тоже выбросился из окна с таким криком ?

Спасибо, что даже подчеркнул это слово! Вот и возникает вопрос: ты полный дебил или просто прикалываешься? :) Министра экономики в США не существует :?
border писал(а):Если бы ты еще промывать за собой не забывал....

Тебе виднее, что там и как надо за собой промывать, твоё общение с любителем гей-сайтов Мантисом, видимо, многому тебя научило :mrgreen:
border писал(а):Не обольщайся, я не буду тратить на твоё образование больше времени

Гуляй, мальчик (и не забудь выпить советского молока) :mrgreen:

P.S. Не забудь выучить какие министерства в США есть, а каких нет :D
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 18 Июль Суббота, 2009 16:32

_Дзен_
Вот и славненько. Надеюсь, что тебе полегчало. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Мухліс 27 Июль Понедельник, 2009 06:42

Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение krysa-kun 20 Август Четверг, 2009 06:46

Google reveals blogger's identity after Vogue model's 'skank' insult
Liskula Cohen, a Vogue covergirl, has won a court ruling asking Google to reveal the identity of an anonymous blogger who called the former model a 'skank'.
Oxford English Dictionary писал(а):a sleazy or unpleasant person
Я думаю им пора менять дислокацию :evil:
krysa-kun
20 лет, иногда бородат
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 Август Среда, 2009 22:30

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 28 Июль Среда, 2010 22:15

БЕСПЛОДНАЯ ВОЙНА ЗА СВОБОДУ ОБЕЗЬЯН
28 ИЮЛЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
http://ej.ru/?a=note&id=10282
...«Нельзя вести войну против нецивилизованного народа и остаться цивилизованным», — заметил один умный американский генерал. Но парадокс заключается в том, что с XVI по XX век Европа именно это и делала: она вела войны против нецивилизованных народов и оставалась цивилизованной.
Это происходило потому, что войны велись ради блага самой Европы и сопровождались жесточайшим истреблением местных обычаев. Кортес не раздавал ацтекским жрецам гуманитарные обсидиановые топорики. Англичане не восклицали при виде маори: «Мы очень уважаем ваши местные обычаи людоедства».
Но в XXI веке это стало невозможно. А какой смысл начинать войну за свободу дикарей со слов «Ребята, мы очень уважаем ваши обычаи»? Именно эти обычаи обрекли дикарей на рабство.
В наш век, в век политкорректности и защиты прав человека, свободу нельзя насадить оружием. Это очень плохо, потому что рабство оружием насадить можно.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Mantis 28 Июль Среда, 2010 22:33

Ну, не певен до речі - у Кореї та Японії вельми успішно насадили :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 28 Июль Среда, 2010 22:44

Mantis писал(а):Ну, не певен до речі - у Кореї та Японії вельми успішно насадили

Усе правильно.
border писал(а):заключается в том, что с XVI по XX век Европа именно это и делала

:)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Kot_Ek 28 Июль Среда, 2010 23:31

я думал, войны 16-20 вв были между собой в европе, а оказывается, теперь войной называют уничтожение аборигенов каких-то :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение FeN1x 02 Сентябрь Четверг, 2010 12:07

http://korrespondent.net/world/1112260

Пентагон: Повод для начала войны в Ираке был несостоятельным

Американское военное ведомство признало, что режим Саддама Хусейна не располагал оружием массового уничтожения, и повод для вторжения в Ирак был надуманным.
43-й президент США Джордж Буш-младший дал санкцию на вторжение в Ирак на основании информации американских разведслужб, которые утверждали, что нашли свидетельства разработок Багдадом оружия массового уничтожения, однако за все время кампании каких-либо веских доказательств тому найдено не было.
"Проблема для американцев с этой войной состоит в том, что те предпосылки и предположения, на основании которых мы приняли решение начать боевые действия - то, что Саддам имеет оружие массового уничтожения, - были несостоятельными", заявил министр обороны США Роберт Гейтс во время визита в иракский город Рамади.


За Югославию пока Штаты не покаялись. Самое лицемерное государство мира тупо вперлось в чужую страну, убило президента, навалило трупов - и " простите, ошибочка вышла". Что интересно - свидомиты насчет штатовского беспредела в Ираке засунули свои языки глубоко в анус. Не замечали в упор неудобных событий и даже пытались отмазывать своего кумира. Что теперь запоют? :D
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 02 Сентябрь Четверг, 2010 12:34

FeN1x писал(а):За Югославию пока Штаты не покаялись.

Они и за Финляндию не покаялись, и за Израиль... :)
FeN1x писал(а):Самое лицемерное государство мира тупо вперлось в чужую страну, убило президента, навалило трупов - и " простите, ошибочка вышла".

Не-не. На счет «самого» — это ты слишком уж сильно загнул. :)
А в чем тут, собственно, лицемерие ? В том, что признали «ошибочку» ? Хм... Оригинальное определение слова «лицемерие» ... :)
FeN1x писал(а):Что интересно - свидомиты насчет штатовского беспредела в Ираке засунули свои языки глубоко в анус.

Враньё. Откровенное и неприкрытое.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Neo 02 Сентябрь Четверг, 2010 14:32

FeN1x писал(а):Самое лицемерное государство мира тупо вперлось в чужую страну, убило президента, навалило трупов - и " простите, ошибочка вышла".

Та не, Мишико живой, твои братаны до Тбилиси все-таки не дошли :D

FeN1x писал(а):Что интересно - свидомиты насчет штатовского беспредела в Ираке засунули свои языки глубоко в анус

Вообще, про штатовский беспредел, спроси жителя Ирака, при ком ему лучше жилось ?

FeN1x писал(а):Не замечали в упор неудобных событий и даже пытались отмазывать своего кумира. Что теперь запоют?

По-моему у "свидомитов" кумир другой немного. Или ты думаешь, враги России - "оно всио связано", заговор ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Мухліс 29 Ноябрь Понедельник, 2010 01:19

WikiLeaks оприлюднено секретні телеграми посольствам США: не виключені дипломатичні конфлікти
РБК-Украина, 29.11.2010, Вашингтон, 00:01

Як і очікували, на скандально відомому сайті WikiLeaks опублікувано секретні телеграми американських дипломатів до посольств США. За повідомленнями британських ЗМІ, загалом оприлюднено 250 тис. документів, передає РБК.

У телеграмах постають питання, що стосуються багатьох країн світу, зокрема Великобританії, Франції, Італії, Німеччини, Росії, Пакистану та інших держав.

Ця публікація матеріалів Державного департаменту США може спровокувати великомасштабний міжнародний дипломатичний конфлікт, відзначають експерти.

Нагадаємо, напередодні публікації західні ЗМІ розсекретили частину документів, що потрапили до ресурсу.

Крім того, напередодні очікуваної публікації державний секретар США Хіларі Клінтон телефонувала міністрам закордонних справ численних держав і попередила їх про те, що оприлюднення документів може завдати шкоди двостороннім відносинам між США та цими країнами.
Здесь можно почитать:
The New York Times
Guardian
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Мухліс 13 Март Воскресенье, 2011 00:17

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... ists.shtml
Чирикова сообщила, что Байден вручил ей Международную женскую премию госдепартамента США "За мужество".
:facepalm:
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 13 Март Воскресенье, 2011 00:54

Мухліс
Ты правда думаешь, что премия госдепартамента США так и называется «Za muzhestvo» ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Hawk 13 Март Воскресенье, 2011 13:03

Zamuzhem za mafiey.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Мухліс 13 Март Воскресенье, 2011 20:23

http://www.themoscownews.com/politics/2 ... 83916.html
Yevgeniya Chirikova, head of the For Khimki Forest environmental group, was presented by Biden with the Women of Courage Award, which was established by the US Department of State to hounour courage and leadership displayed by women in the fight for social justice.
Что ж довольно точный, хотя и забавный перевод.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 17 Март Четверг, 2011 17:52

Мухліс писал(а):довольно точный, хотя и забавный перевод.

Просто слово «courage» надо переводить скорее словом «отвага», чем словом «мужество», несущим в себе явный сексистский оттенок. И тогда всё сразу становится не таким уж и забавным.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron