Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Довольны ли вы работой техподдержки?

Опрос закончился 28 Январь Суббота, 2006 17:30

Да
14
25%
Нет
24
43%
Не знаю
17
30%
 
Всего голосов : 55

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Кролик 06 Март Воскресенье, 2011 16:55

lissenok писал(а):
Кролик писал(а):З.Ы. Туда я кстати, дозвонился и узнал в чем была трабла. = )

Наверно доволен собой безмерно. Мог бы и отписаться на рутрекере, а то как над эндо прикалываться так на целую страницу можешь написать, а как полезную инфу скинуть так тишина.

А отписаться я должен был с межгалактического резервного канала? ЖПРС трафик, нынче сильно дорогой... И его лимит, вчера был исчерпан и без отписок.

з.ы. А к вечеру, добравшись до резервного канала пингавнув Теленет удивился <1мс... ) Значит уже работало.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение lissenok 06 Март Воскресенье, 2011 17:17

Кролик
Ну не было возможности написать самому - позвонил бы эндо, он бы с удовольствием поделился инфой со всеми, а там глядишь и тех.поддержке можно было бы через мин 10-15 на телефон положить трубку.
Аватара пользователя
lissenok

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Четверг, 2008 21:50

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 06 Март Воскресенье, 2011 17:22

lissenok
:lol: :lol: Весь теленет лежал. Даже внутри сети не было. А писать с опера мобайл как то не кашерно :spy:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кролик
Можно было саппорту не падать на измену при первых проблемах, а просто сказать у нас авария, обрубили питание, чиним. Все! А не закрывать все три телефона. А там по сарафанному радио разнеслось бы само.
З.Ы. Твиттер заводи. Там все быстро и коротко 8)

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Кстати идея да :P ! Сделать для теленета аккаунт и там дублировать все новости. Твиттер клиент почти для всех телефонов есть.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Rebel INS 06 Март Воскресенье, 2011 18:33

endo писал(а):Кстати идея да :P ! Сделать для теленета аккаунт и там дублировать все новости. Твиттер клиент почти для всех телефонов есть.

:D :D ага и смс рассылка))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 06 Март Воскресенье, 2011 18:55

Rebel INS
А че. Идея. Вон у шматрицы есть такая фигня
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Кролик 06 Март Воскресенье, 2011 18:58

Один из российских хостинг провайдеров Мастерхост, вчера сложился из-за ошибок в прошивке УПСов.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Rebel INS 06 Март Воскресенье, 2011 19:04

Кролик писал(а):Один из российских хостинг провайдеров Мастерхост, вчера сложился из-за ошибок в прошивке УПСов.

"УПС" сказала тех поддержка провайдера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 06 Март Воскресенье, 2011 19:12

Кролик
Прое.... наладчиков. Поставили глючное железо. У нас вообще история другая.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Boosterus 09 Март Среда, 2011 01:31

А я доволен. Позвонил 5го числа первый раз... Занято. Пошел посмотрел в окно, глядя на офис теленета. Сделал суровый взгляд с прищуренными глазами. Пошел позвонил второй раз. И трубку взяли, все объяснили, словом, молодцы.

Трубку взял какой-то парень и доходчиво все обьяснил. Ну, вернее было сказано что случилось НЕЧТО. Ядерная война, сабботаж или сатана рвался снизу в наш мир и повредил провода - неизвестно, но... Вопрос в трубку через секунду после соединения "у вас не работает интернет?" дал понять что работают экстрасенсы у телефонов.

Доволен. Совет начинающим - прищуреный взгляд на офис теленета из окна увеличивает шансы поболтать с техподдержкой

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ах, да, почему бы не сделать техподдержку как "хелп" у МТСа? Типа звонишь, а там в трубке голос "если не работает интернет, нажмите 1. Если интересует информация, нажмите 2... Если ничего не помогает и всеравно чешется - нажмите 0" и только в этом случае соединяет с телефоном поддержки
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение ВитьОк 09 Март Среда, 2011 12:37

Уважаемые пользователи, понимаю весь ваш негатив относительно техподдержки, что якобы трубку "не берут/сняли/положили рядом". Могу только сказать, что ничего подобного никогда не было. Вся смена дежурных инженеров с момента начала аварии принимала звонки, проверить или посмотреть ничего не могли, потому что ничего не работало и было обесточено. Но методично, как попугаи, извините, повторяли несколько фраз про аварию. Это трудно, монотонно, и через 50-80 звонков уже "крыша едет". А звонков было очень много, но все равно мы отвечали. А "занято" было, потому что именно вам просто не везло, и кто-то вклинивался до вас за пару миллисекунд. Если средний звонок с объяснениями длился минута-полторы, ведь каждый звонящий устраивал подробный допрос, "А чего, а как? а почему так долго?", то за час это сколько, посчитайте. А число одновременно звонивших в тот момент исчислялось даже не сотней.
Немного обидно читать эти отзывы, про то, что трубки сняли и сидят тут прохлаждаются, или смс-ки оскорбительного содержания, но ничего не поделаешь, работа такая :dance:
Поэтому надеемся на всеобщее взаимопонимание, и будем в дальнейшем рады вам помочь!
Кто к нам с чем и зачем, от того и того!
Аватара пользователя
ВитьОк

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 Июль Понедельник, 2008 11:25

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Boosterus 09 Март Среда, 2011 12:48

ВитьОк писал(а):Уважаемые пользователи, понимаю весь ваш негатив относительно техподдержки, что якобы трубку "не берут/сняли/положили рядом". Могу только сказать, что ничего подобного никогда не было. Вся смена дежурных инженеров с момента начала аварии принимала звонки, проверить или посмотреть ничего не могли, потому что ничего не работало и было обесточено. Но методично, как попугаи, извините, повторяли несколько фраз про аварию. Это трудно, монотонно, и через 50-80 звонков уже "крыша едет". А звонков было очень много, но все равно мы отвечали. А "занято" было, потому что именно вам просто не везло, и кто-то вклинивался до вас за пару миллисекунд. Если средний звонок с объяснениями длился минута-полторы, ведь каждый звонящий устраивал подробный допрос, "А чего, а как? а почему так долго?", то за час это сколько, посчитайте. А число одновременно звонивших исчеслялось даже не сотнями.
Немного обидно читать эти отзывы, про то, что трубки сняли и сидят тут прохлаждаются, или смс-ки оскорбительного содержания, но ничего не поделаешь, работа такая :dance:
Поэтому надеемся на всеобщее взаимопонимание, и будем в дальнейшем рады вам помочь!


Может быть тут у каждого свое личное мнение, но вы молодцы. Серьезно, качество услуг на высоте. Проблем минимум, цены бы еще немного снизить, пора бы, а так - у вас отличная команда. Так держать
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 09 Март Среда, 2011 13:34

ВитьОк
Уважаемый Витьок, объясните тогда. Почему никто не смог дозвонится ни на один из трех номеров начиная с 13-40 в субботу и до вечера (Дальше я перестал звонить. Прозвон проходил где то раз в пол часа по всем номерам). И звонил не только я один. Нас таких много было :) . Звонил на все три номера. Городские без просыху занято. Мобильный в районе 3х тупо отключили (Наверно чтобы не звонил). Получается что не повезло всем. И только работники компании каким то мистическим образом смогли дозвонится. Стабильно, как какие то проблемы, так никто трубку не берет. И это не первый и даже не 10 случай. Так постоянно. Да бывают проблемы, мы не роботы, у всех бывает. Но ведь и клиентов не 200 человек. Весь город без инета, а когда все это решится никто узнать не может, потому что никто трубку не берет. Где то тут правильно написали, поставить на ткой случай автоответчик который вместо гудков будет сообщать что авария. Все же лучше просто обрывать телефон в надежде что там соизволят положит трубку на телефон и ответить. Да и аккаунт на твиттере не помешал бы компании. Во первых просто престижно. Во вторых сообщение можно оставить с любого орехокола, благо клиенты для данного сервиса есть под все что можно придумать.
Узнал в чем дело из форума после того как все включилось обратно.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Boosterus 09 Март Среда, 2011 13:45

endo писал(а):ВитьОк
Уважаемый Витьок, объясните тогда. Почему тогда никто не смог дозвонится ни на один из трех номеров начиная с 13-40 в субботу и до 10 вечера (Дальше я перетсал звонить). Звонил на все три номера. Городские заняты без просыху занято. Мобильный в районе 3х тупо отключили (Наверно чтобы не звонил). Получается что не повезло всем. И только работники компании каким то мистическим образом смогли дозвонится. Стабильно, как какие то проблемы, так никто трубку не берет. И это не первый и даже не 10 случай. Так постоянно. Да бывают проблемы, мы не роботы, у всех бывает. Но ведь и клиентов не 200 человек. Весь город без инета, а когда все это решится никто узнать не может, потому что никто трубку не берет. Где то тут правиль написали, поставить на ткой случай автоответчик который вместо гудков будет сообщать что авария. Все же лучше просто обрывать телефон в надежде что там соизволят положит трубку на телефон и ответить. Да и аккаунт на твиттере не помешал бы компании. Во первых просто престижно. Во вторых сообщение можно оставить с любого орехокола, благо клиенты для данного сервиса есть под все что можно придумать.


Не нужно расписываться за всех. Я дозвонился 5 марта в 3-4 дня за пол минуты. Со 2 раза. Взяли трубку, вежливо ответили на вопросы. И я не работник компании а "простой смертный". Твиттер - не выход. Многие пользователи им не пользуются (я в том числе). И вообще не кажется ли глупым оставлять в интернете сообщение о поломке интернета пользователям, у которых он сломался? Я понимаю что можно с оперы мини зайти, но я просто уверен, что как только появится возможность включить - сразу включат. Как маленькие дети, что сидят на заднем сидении и спрашивают "долго еще?"...

По поводу телефонов в чем-то согласен.
Более удобный вариант для всех - сделать некое подобие автоответчика. Чтоб при звонке на этот номер ЛИБО звучало голосовое сообщение о текущей проблеме, либо были какие-то голосовые подсказки аля "нажмите 1 чтоб узнать сколько у вас денег или нажмите 2 чтоб уточнить характер вашей проблемы". Вопросы в 90% случаев, я уверен, одинаковые. И ответы тоже. И соединение с человеком у телефона если случай не подходит к "шаблонам".
Это значительно упростит работу техподдержки, улучшит качество сервиса, да и начальство будет уверенно что автоответчик не скажет лишнего. Меньше проблем при минимуме усилий
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 09 Март Среда, 2011 13:54

Boosterus
А я и не говорю за всех. Возможно кому то и повзело. Но из моих знакомых не повезло никому. Или єто приоритет такой у АТС одни номера пускать раньше чем другие.

Твиттером да не все пользуются. Но доступность данного сервиса выще. Тут как ICQ. Оно под все есть. И использовать как доску обыявлений. И мне не кажется глупым. Почему? Да потому что когда не довзонишся любой источник важен. Тут даже опера мини не нужна, твиитер клиенты есть почти под все. Подписываешся на новости от истчоника и получаеш если что. Такой себе аналог RSS. Если он будет официальнымо все будет гут. И не только про серьезные аварии можно там писать, но об снижении тарифов, новых серивисах, подорожании КТВ. В наше цифровое время главное, это оперативность информации

По поводу автоответчика, осгласен.
З.Ы. Суровый взгляд актуален только для 2-3х домов возле офиса. Мне как то проблематично бросить суровый взгляд на офис из буденновского района :lol:
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Boosterus 09 Март Среда, 2011 14:14

Вот такой достанет куда угодно
Изображение

Или вот такой.
Изображение
Аватара пользователя
Boosterus

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 Декабрь Вторник, 2010 05:44

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Кролик 09 Март Среда, 2011 21:50

endo писал(а):Почему никто не смог дозвонится

endo писал(а):А я и не говорю за всех.

:facepalm:
Boosterus писал(а):Я дозвонился 5 марта в 3-4 дня за пол минуты.

Кролик писал(а):Туда я кстати, дозвонился и узнал в чем была трабла. = )
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 09 Март Среда, 2011 21:57

Кролик
Я за тебя рад что дозвонился. Вот только не все тут таки счастливчики. И нету в наличии магического телефона который пробивается через сняты трубки. Подари народу, что бы он мог дозвонится. А так кому не звонил, никто ничего не узнал ввиду того что тех поддержка как обычно сняла трубки а мобильный отключили. Толку от того что ты своим приятелям дозвонился. Абонентам от этого ни холодно ни жарко.
Для тех кому лень читать. Звонил с 13-40 каждые полчаса по всем трем, а затем двум номерам. Хронически занято. Добро бы еще только ДКТ лежало, ладно. Но когда лежит весь город, тут уж самый спокойный будет бить тревогу. Такие вещи если случаются раз в пятилетку то хорошо. И это хорошо что только провод перебили. А если бы не дай бог что либо посерьезней и народ n-дней без доступа в сеть остался бы при полной тишине от правайдера.
З.Ы. Пользователи это еще пол беды. Но когда юр. лицо платящее за интернет в разы больше чем рядовые юзеры не может узнать почему пропала связь и когда она наладится. Это уже показательно.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Кролик 09 Март Среда, 2011 22:22

endo писал(а):Толку от того что ты своим приятелям дозвонился.

Ты о чем? я дозвонился на 312-70-36.

Ординарность - появление одновременно только одного вызова.

Это значит что если n человек, как и ты будут звонить одновременно, то обслужен будет только один вызов. Где n стремится к пару сотням, и это только одновременно звонящих.
А также то, что только один вызов приходит в единицу времени и два вызова одновременно никак не будут обслужены.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение endo 09 Март Среда, 2011 22:30

Читаем внимательно еще раз что написано выше. По всем трем, сначала. Потому по двум, ибо мобильный отключили. Занято. С момента пропадания и где до 8 вечера раз в пол часа.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Довольны ли вы работой Тех. поддержки Теленета?

Сообщение Jogi 10 Март Четверг, 2011 01:56

Обычно дозваниваются те, кто знает "куда" нужно звонить.
Я специально звонил в течение 2х часов (пока фильм смотрел), постоянно перебирая оба городских номера техподдержки - занято. Правда один раз дозвонился, но видимо техсуппорт решив, что я и дальше могу дозваниваться бросил трубку.
Я понимаю, что в глазах руководства все абоненты поголовно врут и что дозвониться можно всегда и с 1го раза и что вам там трудно в техподдержке (знаю, сам работал в подобном отделе), но... Вас то никто туда палками не загонял работать и наверняка никто к кресло не приковывал. Трудная головоморочная работа ? Ну так, сами ж выбирали.
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron