Windows 7

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 29 Декабрь Среда, 2010 00:45

Mantis писал(а):Это какие ж например неназываемые "специфические плюшки" тебе нужны, привередливый пользователь? Ты ж предлагаешь сделать выводы - так давай сделаем, дай конкретики только хоть чуток
Для тебя конкретика, как говно на винтилятор - сразу пища для троля появится. Уже ж и Убунту у тебя не Линукс, и фокусировка окон, видите ли, гуано. Продолжай дрочить на боготворить макось и считать всех и вся дебилами, которые не понимают, чего хотят от ОС.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 29 Декабрь Среда, 2010 13:36

AntropoCompus писал(а):Для тебя конкретика, как говно на винтилятор - сразу пища для троля появится.

Ну так и не тусуйся с умным видом, если по факту сказать нечего ;) привередливый пользователь сикредных специфических плюшек :lol:
AntropoCompus писал(а):Уже ж и Убунту у тебя не Линукс, и фокусировка окон, видите ли, гуано.

Самое забавное что я это аргументировал, а у тебя как обычно - слезы и завороты на мою скромную личность. Жаль меня на хабре нету, иначе ты б сейчас бежал меня разфренживать )))
Контраргументов ноль, вот так вот постненько и закончился крестовый поход великого AntropoCompus на ветку Windows 7 :D

Додано опісля 28 хвилин 48 секунд:
AK 89 писал(а):Ненавистный UAC настраивается или отключается в том же темном окошке "Настройка выдачи таких уведомлений" причем тебе сообщается о всех нюансах в производимых действиях.

Да UAC вообще-то не ненавистный, а весьма полезный. Фишка тут именно в сраном автоапдейтере и реакции ОС на его внезапное желание обновиться. По логике ОС, юзер должен все бросать и обращать на это внимание. ИМХО, тупая логика, явно не в мою, как юзера, пользу :)
AK 89 писал(а):А вообще вин 7 любым пользователем настраивается максимум за месяц использования потому как средства настройки позволяют практически все изменить.

Да как сказать. Момент с автофокусировкой окон ПО не особо меняется или настраивается :) Можно конечно отключить автооткрытие флешки проводником, но допустим половина инсталлеров норовит на каждом шаге вылезти "поверх всех окон", требуя к себе-любимой повышенного пользовательского внимания.
А пользователь допустим срочно что-то пишет в коммуникатор, причем не глядя на основной экран. А на основном-то экране давно не окно коммуникатора, а инсталлер, вопрошающий "не желаете ли отправлять нам краш-дампы нашей суперстабильной софтины". :?
Это раздражает.
AK 89 писал(а):Привыкание к оболочке, да пожалуйста есть старая тема как в XP и привыкать не нужно другое дело что через некоторое время осознаешь все прелести этого интерфейса.

Ну, прелести интерфейса новых офисов я до сих пор не осознал. :) Вообще, когда пользователь с многолетним стажем использования продуктов линейки садится за новую версию, и ВООБЩЕ не понимает что куда делось - это очень плохо. Это значит, что отношение компании к пользователю - неправильное.
AK 89 писал(а):И не надо говорить что макось(такая хорошая и во всех отношениях классная) с самого появления не поменялась.

endo писал(а):Твоя любимая МакОсь, которую ты превозносиш

AntropoCompus писал(а):Продолжай дрочить на боготворить макось

Я, между прочим, не припоминаю, чтобы вообще чего-то тут про макОС писал :) Если я ощибаюсь, то you are welcome to попробовать найти такие упоминания в моем посте, благо он тут в веточке всего один по теме ОС, не считая текущего.
Если же у вас это не получится, то можно будет констатировать печальный факт: вы пытаетесь спорить не с тем, что я пишу, а с тем что вам кажется, что я пишу. То есть - с каким-то воображаемым Мантисом ;) что со стороны прикольно смотрится.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 29 Декабрь Среда, 2010 15:41

Mantis писал(а):Да UAC вообще-то не ненавистный, а весьма полезный. Фишка тут именно в сраном автоапдейтере и реакции ОС на его внезапное желание обновиться. По логике ОС, юзер должен все бросать и обращать на это внимание. ИМХО, тупая логика, явно не в мою, как юзера, пользу :)

Так в чем вина UAC если посторонняя софтина без спросу лезет что то делать, может дело в тонкой настройке устанавливаемого софта.


Mantis писал(а):Да как сказать. Момент с автофокусировкой окон ПО не особо меняется или настраивается :) Можно конечно отключить автооткрытие флешки проводником, но допустим половина инсталлеров норовит на каждом шаге вылезти "поверх всех окон", требуя к себе-любимой повышенного пользовательского внимания.
А пользователь допустим срочно что-то пишет в коммуникатор, причем не глядя на основной экран. А на основном-то экране давно не окно коммуникатора, а инсталлер, вопрошающий "не желаете ли отправлять нам краш-дампы нашей суперстабильной софтины". :?


Не замечал чтою без спросу вылезали какие то окна инсталлеров, просто окошко в котором спрашивается какое именно действие выполнить

Mantis писал(а):Ну, прелести интерфейса новых офисов я до сих пор не осознал. :) Вообще, когда пользователь с многолетним стажем использования продуктов линейки садится за новую версию, и ВООБЩЕ не понимает что куда делось - это очень плохо. Это значит, что отношение компании к пользователю - неправильное.


Да в офисе сильно резкий переход сделали, в любом случае все совершенствуется или перерабатывается. Все зависит от темпов
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение Jogi 29 Декабрь Среда, 2010 17:09

Mantis
Я что-то не пойму. У тебя "внезапно" вставлялсь флешка, что с нее авторан запустился ? Или у тебя "внезапно" запустился какой-то инсталлер ? Да и как можно что-то писать в "коммуникатор" (на экране я так понимаю), что не увидеть на экране новое окно ? Это ж каких размеров должен быть экран...
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 29 Декабрь Среда, 2010 19:04

AK 89 писал(а):Так в чем вина UAC

Так ни в чем :)
AK 89 писал(а):если посторонняя софтина без спросу лезет что то делать, может дело в тонкой настройке устанавливаемого софта.

Ну, еще не хватало тонко настраивать весь тот шлак, который без устали генерируют современные кодеры.
Но вот иметь в ОС опцию отключения такого "автофокуса" для всех оконных приложений - было бы очень мило.
AK 89 писал(а):Не замечал чтою без спросу вылезали какие то окна инсталлеров, просто окошко в котором спрашивается какое именно действие выполнить

"какие-то" не замечал, а "просто окошко" заметил? :) Ну вот я о нем.
AK 89 писал(а):Да в офисе сильно резкий переход сделали, в любом случае все совершенствуется или перерабатывается. Все зависит от темпов

То есть ты солидарен, что в офисе поступили глупо и некрасиво? :)
Jogi писал(а):Я что-то не пойму. У тебя "внезапно" вставлялсь флешка, что с нее авторан запустился ?

Флешку я пример как пример того, где автофокус легко отключается. :)
Jogi писал(а):Или у тебя "внезапно" запустился какой-то инсталлер ?

Нет, не внезапно, а вполне злонамеренно был запущен моей рукой. После чего начал выполнять некоторые действия (вероятно, распаковывался), и, достигнув в этом некоторого успеха, возомнил себя достаточно важным процессом, чтобы фокусировать мое внимание на своем окошке с выбором типа установки.
Jogi писал(а):Да и как можно что-то писать в "коммуникатор" (на экране я так понимаю), что не увидеть на экране новое окно ? Это ж каких размеров должен быть экран...

Это легко достигается, когда у тебя несколько экранов. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение funny 29 Декабрь Среда, 2010 19:32

Mantis писал(а):То есть ты солидарен, что в офисе поступили глупо и некрасиво?

А как еще поступить, если новые версии выпускаются раз в 3-4 года, а "ленту" воплотить таки хочется?
В 2007 офисе несколько раздражала неравномерность интерфейса по продуктам, в Word — лента, в OneNote — олдскульные менюшки.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 29 Декабрь Среда, 2010 20:21

Mantis писал(а):
AntropoCompus писал(а):Для тебя конкретика, как говно на винтилятор - сразу пища для троля появится.

Ну так и не тусуйся с умным видом, если по факту сказать нечего ;) привередливый пользователь сикредных специфических плюшек :lol:
AntropoCompus писал(а):Уже ж и Убунту у тебя не Линукс, и фокусировка окон, видите ли, гуано.

Самое забавное что я это аргументировал, а у тебя как обычно - слезы и завороты на мою скромную личность. Жаль меня на хабре нету, иначе ты б сейчас бежал меня разфренживать )))
Контраргументов ноль, вот так вот постненько и закончился крестовый поход великого AntropoCompus на ветку Windows 7 :D

Нет, просто:
Текст:
Изображение


С наступающим ;)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 29 Декабрь Среда, 2010 22:22

funny писал(а):А как еще поступить, если новые версии выпускаются раз в 3-4 года, а "ленту" воплотить таки хочется?
В 2007 офисе несколько раздражала неравномерность интерфейса по продуктам, в Word — лента, в OneNote — олдскульные менюшки.

Ну, вообще правильно было бы изначально, при первом запуске, спрашивать пользователя - в каком стиле он хочет видеть меню. :)
Именно это так и не было реализовано к сожалению :(
AntropoCompus писал(а):Нет, просто:

Э-э, пан первокурсник, все уже поняли что вы в очередной раз ляпнули пустышку, погнавшись за дешевым выпендрежем. На чем были пойманы, образцово-показательно ткнуты носом, и теперь в принципе можете быть свободны - а не тратить свое и наше время на попытки оправдаться. :) Так что работайте плз в своих специфичных приложениях типа опенофиса, минусуйте карму соперникам по полемике, и не мешайте обсуждать ОС Windows 7 с теми, кто в ней работает и не стесняется рассказывать как, и с чем.
Спасибо :kiss:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 29 Декабрь Среда, 2010 22:53

Я ж говорю: чистейшей воды тролль.

Засим спешу откланяться.
Последний раз редактировалось AntropoCompus 30 Декабрь Четверг, 2010 16:17, всего редактировалось 1 раз.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 29 Декабрь Среда, 2010 23:16

Mantis писал(а):Ну, еще не хватало тонко настраивать весь тот шлак, который без устали генерируют современные кодеры.
Но вот иметь в ОС опцию отключения такого "автофокуса" для всех оконных приложений - было бы очень мило.

Просто все как в жизни не захламляй и не будешь в этом г.. разбираться. А еще бы было замечательно если бы была кнопка "выполнить задания на сегодня" :mrgreen: . К сожалению прогамисты Некрософта не настолько дальновидны, а Джобс уже сдедал такую штуку? :D

Mantis писал(а):"какие-то" не замечал, а "просто окошко" заметил? :) Ну вот я о нем.

Ну какбы устройства диски и тому подобное само по себе не подключается, а когда подключается это окошко и ожидается.

Mantis писал(а):То есть ты солидарен, что в офисе поступили глупо и некрасиво? :)


Глупо несогласен, а вот некрасиво и непродумано вполне солидарен :)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 30 Декабрь Четверг, 2010 21:53

AK 89 писал(а):Просто все как в жизни не захламляй и не будешь в этом г.. разбираться.

Я не думаю, что это правильно - когда ОС диктует пользователю стиль жизни :) А ты как думаешь? Ну, если концептуально.
AK 89 писал(а):Глупо несогласен, а вот некрасиво и непродумано вполне солидарен

Между "глупо" и "непродумано" очень много общего, если отбросить эмоции :)
AK 89 писал(а):Ну какбы устройства диски

Мы какбы про инсталлер. :)
AntropoCompus писал(а):Засим спешу откланяться.

Ха' дэ' бра, амиго :) И помни - так будет с каждым, кто будет выпендриваться линуксятностью в топике про виндоус ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 30 Декабрь Четверг, 2010 22:22

Mantis писал(а):Я не думаю, что это правильно - когда ОС диктует пользователю стиль жизни :) А ты как думаешь? Ну, если концептуально.

Всмысле диктуют?) Машина тоже по ходу диктует условия заправляй её мой да еще пепельницу чисть кошмар :lol:

Mantis писал(а):Между "глупо" и "непродумано" очень много общего, если отбросить эмоции :)

Ну кто ж спорит, но слова разные и смысл несут разный. Глупо это поступок лишенный логики, а вот непродумано вполне логичный поступок выполнение которого находиться далеко от поставленного уровня! :)
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 30 Декабрь Четверг, 2010 22:32

AK 89 писал(а):Всмысле диктуют?)

В прямом. Современные ОС задают пользователю слишком много вопросов, слишком настойчиво требуют его внимания и затрат времени на по сути ненужные ему вещи. Учитывая то, сколько лет они уже существуют и имеют возможности для развития - это неприемлемо.
AK 89 писал(а):Машина тоже по ходу диктует условия заправляй её мой да еще пепельницу чисть кошмар

Это не аналогия. Аналогия с заправкой - электропитание ПК, а на него нареканий нет. А вот когда в авто начинают ставить что-то типа датчиков паров алкоголя и блокираторы - тогда общественность сильно орет и воет. Потому, что ей не нравится, что машина сама будет решать - когда ей тебя везти, а когда - нет.
И это правильно :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение Hawk 30 Декабрь Четверг, 2010 23:13

если один из миллиона установленных датчиков паров и алкоголя спасет хоть одну жизнь - это уже огромный плюс. Если один из вопросов инсталлера или UAC спасет систему несведущего в компах человека от краха - это тоже плюс. По крайней мере это сохранит время на переустновку винды его шарящему другу :)
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 30 Декабрь Четверг, 2010 23:22

Hawk писал(а): По крайней мере это сохранит время на переустновку винды его шарящему другу

Т к большинство клацает "да" не читая, что вообще говорит UAC, то факт "спасения" очень мал :mrgreen:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 31 Декабрь Пятница, 2010 00:41

Hawk писал(а):если один из миллиона установленных датчиков паров и алкоголя спасет хоть одну жизнь - это уже огромный плюс.

Можно еще ошейники заставить всех носить. Чтобы током било, когда больше одной банки пива выпиваешь, или вторую сигарету за день выкуриваешь :)
Если хоть одну жизнь спасет - это уже огромный плюс. Подумай об этом
Hawk писал(а):Если один из вопросов инсталлера или UAC спасет систему несведущего в компах человека от краха - это тоже плюс.

Может просто не нужно делать ОС, которые крашатся у несведущих людей? :)
Ну, кроме шуток. Разве это фатнастика? Ни разу не видел краша на приставке. На видеопроигрывателе тоже не видел. Браузить интернет без крашей, наверное, тоже теоретически можно.
Вот мы охватили как минимум половину пользователей на земле по роду занятий за ПК.
Так может что-то не так в самой философии современных ОС? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение Hawk 31 Декабрь Пятница, 2010 16:14

Mantis писал(а):Можно еще ошейники заставить всех носить. Чтобы током било, когда больше одной банки пива выпиваешь, или вторую сигарету за день выкуриваешь Если хоть одну жизнь спасет - это уже огромный плюс. Подумай об этом

Подумай об этом в контексте реальной жизни, а не сферического вакуума.
Mantis писал(а):Может просто не нужно делать ОС, которые крашатся у несведущих людей? Ну, кроме шуток. Разве это фатнастика? Ни разу не видел краша на приставке. На видеопроигрывателе тоже не видел. Браузить интернет без крашей, наверное, тоже теоретически можно.Вот мы охватили как минимум половину пользователей на земле по роду занятий за ПК.Так может что-то не так в самой философии современных ОС?

Да, действительно, что-то не так в самой философии ОС и не нужно делать ОС, которые крашатся у несведущих людей. Но что же делать этим людям в современных условиях? пересесть на MS DOS?
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 31 Декабрь Пятница, 2010 18:17

Hawk писал(а):Подумай об этом в контексте реальной жизни, а не сферического вакуума.

А я тебе как раз это и предлагаю. Сферический вакуум - это считать будто человеческая жизнь бесценна, а вот человеческий комфорт гроша ломаного не стоит. Как раз твоя позиция ;)
Hawk писал(а):Да, действительно, что-то не так в самой философии ОС и не нужно делать ОС, которые крашатся у несведущих людей. Но что же делать этим людям в современных условиях?

Для начала - понимать, что в самой философии ОС что-то не так.
Остальное - приложится. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение Hawk 31 Декабрь Пятница, 2010 19:52

Mantis писал(а):А я тебе как раз это и предлагаю. Сферический вакуум - это считать будто человеческая жизнь бесценна, а вот человеческий комфорт гроша ломаного не стоит. Как раз твоя позиция

вообще-то, с точки зрения сложившихся общемировых ценностей, человеческая жизнь дороже комфорта и именно об этом я и говорил. При этом у тебя есть полное право с этим не соглашаться. На этом предлагаю закончить офтоп в этой теме.
Mantis писал(а):Для начала - понимать, что в самой философии ОС что-то не так.Остальное - приложится.

тебе осталось только убедить миллионы пользователей задуматься о философии операционных систем; после этого все сразу пойдет как по маслу.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 31 Декабрь Пятница, 2010 20:07

Hawk писал(а):вообще-то, с точки зрения сложившихся общемировых ценностей, человеческая жизнь дороже комфорта и именно об этом я и говорил. Но у тебя есть полное право с этим не соглашаться.

Вообще-то самого понятия "сложившихся общемировых ценностей" не существует. Это просто заглушечка, чтобы не думать особо, и штамповать суждения под копирочку :) У тебя есть полное право ей пользоваться. У всех остальных - думать своей головой.
Hawk писал(а):тебе осталось только убедить миллионы пользователей задуматься о философии операционных систем

Убедить? А зачем мне это? :) Я считаю, что достаточно указать направление мысли. Кто не дурак, и в теме - тот задумается, а кто дурак и не в теме - сам понимаешь :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron