1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщения связанные со службой технической поддержки компании Теленет

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение LeMishoK 20 Октябрь Среда, 2010 12:13

Кролик
Мне достаточно одного реального IP на десктопе, на ноуте мне не нужен реальный. Опиши подробнее что ты написал в пункте 1, по порядку что и как делать!?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeMishoK

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 22:23
Откуда: Donetsk

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Кролик 20 Октябрь Среда, 2010 12:44

Тогда тебе нужен пункт 2, ибо если использовать первый, то десктоп должен будет быть всегда включен, что бы работал инет на ноуте.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение LeMishoK 20 Октябрь Среда, 2010 14:10

Кролик
Да, меня устраивает такой вариант, у меня десктоп и так всегда включен, и я именно так и хочу, чтоб ноут работал через десктоп.
Интересуют подробные настройки, что куда писать и что где жать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeMishoK

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 22:23
Откуда: Donetsk

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Кролик 20 Октябрь Среда, 2010 17:01

Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение LeMishoK 20 Октябрь Среда, 2010 23:45

Кролик
Понимаю твою иронию, но тут ситуация немного отличается. Так, как описавают, например, тут, не получается, думаю что для теленета нужно настроить как-то по-другому. Если ты не знаешь, или тебе лень рассказать, ноу проблемс, может кто-то другой подскажет. Да и вообще, я не зря указал что разные операционки стоят, т.к. я еле элементарную сеть между этими компами сделал. Сложность была в том, что если на десктопе (Вин7) ставлю 192.168.0.1 а на ноуте 192.168.0.2 - сеть не запускалась, уже не знал что делать, поменял местами, всё заработало с полоборота. Хотя именно десктоп является основным, и по логике он должен иметь номер один, хотя это и не принципиально. Это как пример. А вопрос я задал тем, кто знает и готов помочь. Откликнувшимся спасибо. На гугл не посылать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeMishoK

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 22:23
Откуда: Donetsk

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Кролик 21 Октябрь Четверг, 2010 08:26

Что именно не получается? Выбери два сетевых подключения на десктопе и объедени мостом.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение SilverWolf 23 Октябрь Суббота, 2010 00:27

LeMishoK писал(а):Кролик
Понимаю твою иронию, но тут ситуация немного отличается. Так, как описавают, например, тут, не получается, думаю что для теленета нужно настроить как-то по-другому. Если ты не знаешь, или тебе лень рассказать, ноу проблемс, может кто-то другой подскажет. Да и вообще, я не зря указал что разные операционки стоят, т.к. я еле элементарную сеть между этими компами сделал. Сложность была в том, что если на десктопе (Вин7) ставлю 192.168.0.1 а на ноуте 192.168.0.2 - сеть не запускалась, уже не знал что делать, поменял местами, всё заработало с полоборота. Хотя именно десктоп является основным, и по логике он должен иметь номер один, хотя это и не принципиально. Это как пример. А вопрос я задал тем, кто знает и готов помочь. Откликнувшимся спасибо. На гугл не посылать.


Да не нужно вообще заморачиваться через 2-ю сетевехе десктопа... Если для тебя это немного сложно - пойди по более простому пути!
Десктоп оставляешь как есть (подключенным к модему по Ethernet (LAN) ). Находишь в коробке от модема 2-й шнурок и подключаешь ноут через USB.
Потом звонишь в тех поддержку, нозываешь необходимые им данные (обычно просто адрес, ну может еще № договора), просишь дать тебе 2-й IP-адрес (не Real IP :!: ).
Оператор поддержки довольно оперативно дасте тебе адрес и подвяжет ноут к этому адресу.
В итоге инет будет на обоих компах. В частности на ноуте с обычным "серым" внешним IP.

Что касается сети между ними...
Поскольку у Real IP и обычного "серого" у Теленета разные маски сети, то друг друга так просто они не увидят.
Есть 2 варианта:
1-й) Заказать и на ноут Real IP и тогда они будут в одной подсети, будут видеть друг друга... (Но доп.траты 5 грн/мес, и сам думай насколько тебе нужен на ноуте real IP)
2-й) Подключаешь десктоп и ноут к теленетовскому VPN, и через него компы видят друг друга! (нет доп.трат, но необходимо врубать vpn)

Вот такие дела.... Надеюсь поможет 8)
Аватара пользователя
SilverWolf

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 Сентябрь Пятница, 2006 15:33
Откуда: Донецк, Солнечная Калиновка :)

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение LeMishoK 23 Октябрь Суббота, 2010 00:39

SilverWolf
Большое спасибо, но я уже описал ситуацию, как мне нужно подключить. В том числе и из-за сети.
Но в любом случае огромное спасибо за нормальный понятный подробный ответ! Респект.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeMishoK

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 22:23
Откуда: Donetsk

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение оксана 23 Ноябрь Вторник, 2010 12:56

Ув. работники тех. поддержки. Обращаюсь к Вам как пользователь, который столкнулся с проблемой, но смыслит в ней столько же, сколько Николай Валуев в балете.
1. Есть стационарный комп. На нем интернет Теленет(Unlimited 1024k/512k ).HCNA . Модем Dynamix.
2. Купила ноутбук. Хочу, чтобы на него кидался интернет от стационарного компа без мучительных телопередвижений по квартире со шнурами. На все мои просьбы у знакомых объяснить что делать дальше - получаю один ответ по умолчанию "Купи точку доступа - да и по всём"
3. Вопрос- что делать? Какая нужна точка доступа. Из 20 страниц темы не поняла ровным счетом ничего, кроме того, что нужен второй МАС-адрес.
Не оставьте без внимания, пожалуйста абсолютно некомпетентную девушку :sorry:
п.с. Заранее сознаюсь в собственном кретинизме=)
оксана

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 Июнь Вторник, 2008 13:39

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение endo 23 Ноябрь Вторник, 2010 13:30

Вай Фай адпатер для ПК. Это от 120 гривен. Но для того чтобы сидеть в сети на ноуте, основной ПК должен быть всегда включен. Помоему не подходит такой вариант. Поэтому вариант два, маршрутизатор, скажем вот этот http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html . Вставляем в него провод от модема, а с выхода подключаем как хотим. ДУмаю интереснее всего будет так, ПК проводом от роутера, ноут по вай фай.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Neko-sama 23 Ноябрь Вторник, 2010 13:37

оксана писал(а):Ув. работники тех. поддержки. Обращаюсь к Вам как пользователь, который столкнулся с проблемой...


Здравствуйте.

Есть несколько решений вашей проблемы.
Подключать один ПК через другой нецелесообразно, так-как основной ПК тогда должен быть постоянно включен.

1. Вы можете кабелем напрямую подключить 2й ПК во 2й порт модема.
2. Можно приобрести беспроводный маршрутизатор, возможно для его настройки потребуется вызов специалиста со стороны (например с вашего КТВ), с нашей стороны необходимые манипуляции уже сделаны, выбор за вами.

Ответ на вопрос "какой же маршрутизатор лучше купить?" абсолютно любой какой вам понравиться,
http://rozetka.com.ua/routers/c80193/21577=6083/
единственное что, он должен поддерживать мультикаст, если вы хотите использовать услугу IPTV.
Аватара пользователя
Neko-sama

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 Октябрь Вторник, 2009 09:25
Откуда: Няшкино

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение оксана 23 Ноябрь Вторник, 2010 13:53

Neko-sama
endo
Спасибо Вам большое!
Если возникнут проблемы- буду знать, что здесь помогут :)
оксана

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 Июнь Вторник, 2008 13:39

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение оксана 29 Ноябрь Понедельник, 2010 20:58

Ув. сотрудники тех. поддержки. Поддержите еще раз!
мм, возник вопрос: вот смотрю я на роутеры, и смутил пунктик. WAN-порт
какой мне нужен?
WAN-порт: Ethernet или WAN-порт: ADSL
плохо быть абсолютно несмыслящей в данных вопросах. :o
чисто интуитивно задумываюсь над покупкой одного из этих роутеров. Какой посоветуете?
http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
понятия не имею чем они отличаются. Знаю лишь то, что сейчас у меня вот такой, установленный сотрудниками Теленета.
http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna/3-1 ... HP-51S.htm
эх, не оставьте без внимания)Заранее благодарна!
оксана

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 Июнь Вторник, 2008 13:39

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Rebel INS 29 Ноябрь Понедельник, 2010 21:25

оксана
вам нужен Ethernet
возьмите АСУС. для ваших нужд в самый раз
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение оксана 01 Декабрь Среда, 2010 14:22

Rebel INS :) спасибо Вам!
оксана

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 Июнь Вторник, 2008 13:39

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Reborn 08 Январь Суббота, 2011 19:38

Интересная вещица.
Изображение
Код: Выделить всё
В новой линейке интернет-центров ZyXEL Keenetic выделяется модель с модным индексом «4G», разработанная для постоянного подключения к мобильному Интернету через сотовые сети 3G и 4G с использованием популярных USB-модемов.

Keenetic 4G легко объединяет в сеть несколько домашних или офисных компьютеров, обеспечивая для них одновременный доступ в Интернет в зоне действия услуг оператора мобильной связи GSM/EDGE, UMTS, CDMA2000 или WiMAX, а в ближайшей перспективе — и LTE.

Аппаратную основу интернет-центра составляют современный сетевой процессор от компании Ralink со встроенным USB-контроллером для подключения модемов 3G/4G, интегрированная точка доступа Wi-Fi 802.11n со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с и три порта Fast Ethernet с возможностью управления. USB-модем устанавливается горизонтально, как в ноутбуках, и для улучшения приема сигнала сотовой сети может быть вынесен на расстояние до 1,5 метров при помощи удлиняющего кабеля с присоской. Идеологически Keenetic 4G является сплавом образцовой поддержки USB-модемов для организации постоянного доступа в Интернет через мобильные сети с возможностью при необходимости подключиться к Сети по выделенной линии (поддерживаются все популярные и перспективные способы доступа и авторизации, используемые в сетях ведущих провайдеров: PPPoE, PPTP, L2TP, IEEE 802.1X и VLAN IEEE 802.1Q). Так, летом он может обеспечивать мобильным Интернетом дачу, а зимой — быстрым доступом по выделенной линии — городскую квартиру. В следующих версиях микропрограммы планируется реализовать резервирование одного способа подключения другим, что может быть полезно для критичных домашних и коммерческих приложений (например, систем безопасности или платежных систем).

http://market.yandex.ua/nonmodel.xml?hi ... id=6515902
- Доктор, у меня что-то болит.
- Сейчас я Вам выпишу какие-то таблетки.
Аватара пользователя
Reborn
Владимир
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 Май Вторник, 2009 17:55

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение xvipman 09 Январь Воскресенье, 2011 13:08

Reborn писал(а):http://market.yandex.ua/nonmodel.xml?hi ... id=6515902

404
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение altj0ker 18 Март Пятница, 2011 21:22

Ув.Работники Тех.Поддержки, подскажите пожалуйста
есть комп с модемом(HCNA MDU Ethernet Endpoint)
и есть ноут
как сделать инет и на ноуте?
Заранее спасибо) :)
Аватара пользователя
altj0ker

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 Март Пятница, 2011 21:17

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение Rebel INS 18 Март Пятница, 2011 22:28

altj0ker
вафля как бы намекает
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: 1 модем, 2 компа...нужен инет на обоих

Сообщение endo 18 Март Пятница, 2011 22:47

Rebel INS
А в модеме есть вай фай :shock: ?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron