Политика в Украине

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая пара политиков пройдет во 2-й тур президентских выборов в 2009 году?

Янукович и Ющенко
11
7%
Ющенко и Тимошенко
9
6%
Гриценко и Янукович
1
0%
Янукович и Тимошенко
82
56%
Тимошенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Симоненко и Ющенко
0
Ответы отсутствуют.
Яценюк и Тимошенко
8
5%
Ющенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Ющенко и "темная лошадка"
2
1%
Тимошенко и "темная лошадка"
4
2%
другая пара политиков
5
3%
2-го тура не будет
9
6%
пост Президента будет упразднен
14
9%
 
Всего голосов : 145

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 16 Июль Пятница, 2010 16:04

mischenko писал(а):ПИСУАР не припоминаешь? Что может помешать такому сценарию, если совсем плохо станет?

Я багато язикоплекання пам’ятаю, а втілитися може завадити сувора реальність :)
Цю всю маєчню серйозно ніхто не сприймав й не сприймає. Всі розмови навіть не те що про сепаратизм, про федералізацію - а навіть про передачу регіонам прав - це розвод для лохів. Партія Регіонів вчора, наприклад, відібрала у регіонів право встановлювати тарифи на ЖКГ :) Що тут ще сказати?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 16 Июль Пятница, 2010 16:39

Mantis писал(а):Цю всю маєчню серйозно ніхто не сприймав й не сприймає. Всі розмови навіть не те що про сепаратизм, про федералізацію - а навіть про передачу регіонам прав - це розвод для лохів

Хорошо бы так...
Но помнишь времена СССР?
Нет ты не помнишь. Спроси у родителей. Думал ли кто-то о развале СССР? Да в помине такого не было. Этакая "ГЛЫБИЩЕ"!!! Да ни в жисть!
А потом оп! - и в одно мгновение нет СССР.
И ПИСУАР - это достаточно серьёзный сигнал (проба пера), если что-то серьёзное в Украине завертится (в экономике или идеологии).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 12:30

mischenko писал(а):Перечисли эти гуманитарные вопросы.

Формирование политической нации, демократия(разделение властей), свобода слова, определение с вектором развития и соответственно стратегическими(военными) партнерами.
mischenko писал(а):А потом оп! - и в одно мгновение нет СССР.

О развале СССР, действительно, никто не думал. Но говорить о «развале» как о развале - имхо не совсем правильно. Скорее правильно это назвать словом «развод». Потому, что с одной стороны, в конституции СССР вроде была тема о выходе республик из состава. Дело в том, что республики - это даже не федерализм. Это просто союз государств(ну как Евросоюз). Выход государств из союза не может сопровождаться проблемами с признанием другими государствами независимости и пр.. С другой стороны, в некотором смысле, СССР продолжает существовать и до сих пор. :)
«ПИСУАР» — другое дело. Там может такая каша завариться...
Мне реально жаль, что нельзя так просто, как в случае с СССР, развести Украину с Малороссией и Крымом. Для Украины в этом был бы реальный выигрыш. Я в этом уверен.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 17 Июль Суббота, 2010 13:30

border писал(а):Мне реально жаль, что нельзя так просто, как в случае с СССР, развести Украину с Малороссией и Крымом. Для Украины в этом был бы реальный выигрыш. Я в этом уверен.

Избави бог от таких друзей Украины, как ты!
И врагов не надо...
border писал(а):Формирование политической нации, демократия(разделение властей), свобода слова, определение с вектором развития и соответственно стратегическими(военными) партнерами

Эти вопросы лучше решаются на сытый желудок и совсем плохо решаются на голодный. На голодный они могут решиться вот так:
border писал(а):развести Украину с Малороссией и Крымом

Поэтому таки экономика - главное сейчас.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 15:06

mischenko писал(а):Избави бог от таких друзей Украины, как ты!

Это ты с позиции кого говоришь, «отец родной» ? :)
mischenko писал(а):Эти вопросы лучше решаются на сытый желудок и совсем плохо решаются на голодный.

Эти вопросы либо решаются, либо нет. К сытости это не имеет отношения. А в своем мнении ты уподобляешься профессору Выбегалле("Понедельник начинается в субботу» Стругацкие), который исповедовал примерно тот же принцип, когда создавал своих кадавров. :)
Еще раз повторю. гуманитарные и экономические вопросы на самом деле почти никак не связаны между собой. Свобода вовсе не гарантирует богатство(и даже не является условием для него), а богатство вовсе не является условием для обретения свободы. Скорее даже наоборот.
Свобода — самоценна. Она либо нужна, либо — нет. Вне зависимости от всего остального.
mischenko писал(а):На голодный они могут решиться вот так:
border писал(а): написав:
развести Украину с Малороссией и Крымом

Поэтому таки экономика - главное сейчас.

Если развод будет мирный и по взаимному согласию - это будет благом для всех. Но ты заметил(просто сделал вид, что не заметил), что я сожалел как раз по поводу невозможности мирного решения. А на счет голода - только угроза жизни(голод, к примеру) способен дать толчок реформам(политическим и экономическим).
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 17 Июль Суббота, 2010 15:13

border писал(а):Это ты с позиции кого говоришь, «отец родной» ?

С позиции украинца живущего на территории, которую ты с охотой бы отделил от Украины.
border писал(а):Эти вопросы либо решаются, либо нет. К сытости это не имеет отношения.

Ты очень ошибаешься. Если бы СССР был сыт на период распада, то ни о каком распаде и заикнуться невозможно было бы. Сытость и голод ОПРЕДЕЛЯЮТ политику.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 15:55

mischenko писал(а):С позиции украинца живущего на территории, которую ты с охотой бы отделил от Украины.

А какая тебе разница, как именно будет называться эта территория, если будет сытно и спокойно ? :?
mischenko писал(а):Если бы СССР был сыт на период распада, то ни о каком распаде и заикнуться невозможно было бы.

Как раз это ты «очень ошибаешься», а развод СССР только подтверждает мою точку зрения. :)
Если бы в середине 80-х не было угрозы голода(по причине падения цен на энергоносители), ни о каких реформах в СССР не могло бы быть и речи. И никакой демократизации и свободы слова соответственно. :)
А сам развод произошел мирно и вполне цивилизованно. Несмотря на голод, кстати.
mischenko писал(а):Сытость и голод ОПРЕДЕЛЯЮТ политику.

Нифига они не «определяют». Они просто подталкивают к изменениям ! А вот то, каковы именно будут эти изменения, зависит от потребностей конкретного общества. :?
Так вот, судя по моим представлениям об украинском обществе(которое выбирает себе в руководители малограмотного уголовника), сытость(или иллюзия сытости, что скорее) не сулит Украине как государству ничего хорошего.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 17 Июль Суббота, 2010 16:07

border писал(а):Если бы в середине 80-х не было угрозы голода(по причине падения цен на энергоносители), ни о каких реформах в СССР не могло бы быть и речи. И никакой демократизации и свободы слова соответственно.

Ну правильно. Именно об этом я и говорю:
mischenko писал(а):Сытость и голод ОПРЕДЕЛЯЮТ политику.

Точно также и в Украине. Если бы при Тимошенко было улучшение экономики, то она очень убедительно победила бы на выборах (если уж при провале в экономике была близка к победе).
border писал(а):А сам развод произошел мирно и вполне цивилизованно. Несмотря на голод, кстати.
Ключевое слово я выделил. "Голод" определил развод, то есть КОРЕННОЕ изменение политики.
border писал(а):А какая тебе разница, как именно будет называться эта территория, если будет сытно и спокойно ?

Да я вроде как украинец. Довольно патриотичный в отличие от тебя (как выяснилось).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 16:47

mischenko писал(а):Если бы при Тимошенко было улучшение экономики, то она очень убедительно победила бы на выборах

Ты как будто не читаешь то, что я пишу...
Причем тут победа кого-то на выборах ? :? Я говорю об интересах Украины и украинского общества, а ты - об интересах Юлии Владимировны ? :)
mischenko писал(а):"Голод" определил развод, то есть КОРЕННОЕ изменение политики.

Развод определил вовсе не «голод», а наличие внутренних противоречий как среди политических элит разных республик, так и среди населения этих республик. Голод - просто толчок к реформированию.
mischenko писал(а):Да я вроде как украинец. Довольно патриотичный в отличие от тебя (как выяснилось).

Украинец - вали(гипотетически) в Украину и живи там в свое удовольствие. Лично я, возможно, так и сделал бы. А желание нахапать побольше территорий — это скорее признак русского патриота, чем украинского. :)
------
ЗЫ: Я так просто понял, что лично для тебя, свобода, демократия и прочая гуманитарщина — пустой звук при условии, что есть чего пожрать... :)
Фигли ж я тогда распинаюсь-то ? :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 17 Июль Суббота, 2010 17:06

border писал(а):Я так просто понял, что лично для тебя, свобода, демократия и прочая гуманитарщина — пустой звук при условии, что есть чего пожрать... Фигли ж я тогда распинаюсь-то ?

Для меня не пустой звук, а очень важные вещи - главные. К тому же я считаю, что эти вещи в итоге способствуют сытости. Но свободу и демократию можно потерять в несытом обществе. Гораздо легче потерять чем в сытом.
border писал(а):Развод определил вовсе не «голод», а наличие внутренних противоречий как среди политических элит разных республик, так и среди населения этих республик.

Ну правильно, без противоречий вообще ничего не делается. В принципе и в сытом обществе наличие противоречий могут сильно повлиять на политику. Ну, например, тот же Квебек в Канаде (и подобных примеров - масса). Но сам посуди, при наличии противоречий СУЩЕСТВУЮЩИХ ВСЕГДА и между всеми (странами, партиями, группами населения, национальностями, то есть там где есть больше одного человека) как влияет голод на обострение противоречий? Определяющим образом влияет.
border писал(а):А желание нахапать побольше территорий — это скорее признак русского патриота, чем украинского.

Вовсе нет. Нет у меня желания нахапать. Но и отдавать то, что уже есть тоже нет желания, с какого перепугу? Тем более отдавать себя вместе со своей территорией кому-то или просто выходить из состава Украины, как тебе хотелось бы.
По поводу территорий ты должен знать мою позицию (много раз озвучивал) - я не буду против выхода крымских татар из состава Украины, поскольку я очень не люблю империи и притеснение народов (или непредоставление им свободы при их на то желании). Так что, как видишь о "нахапать" речи нет.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
border писал(а):Украинец - вали(гипотетически) в Украину и живи там в свое удовольствие. Лично я, возможно, так и сделал бы

А что это за шутка юмора? Растолкуй.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Кстати, куда Мантис подевался? Какое у него мнение на твою идею:
border писал(а):Мне реально жаль, что нельзя так просто, как в случае с СССР, развести Украину с Малороссией и Крымом. Для Украины в этом был бы реальный выигрыш.

Или он постесняется выступать против "брата по оружию"?
Или придерживается такой же точки зрения?
Мантис, отзовись.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 19:02

mischenko писал(а):К тому же я считаю, что эти вещи в итоге способствуют сытости.

То есть, начинать надо все-таки с них ?.. Тебя не поймешь... :)
mischenko писал(а):Но свободу и демократию можно потерять в несытом обществе. Гораздо легче потерять чем в сытом.

В Украине речь не идет о «потерять свободу в сытом обществе». Речь идет о том, чтобы потерять ее в голодном в обмен на сытость, как ты, собственно и предлагаешь. Однако приобрести свободу в сытом обществе так же сложно, как и потерять. Что повторяю, подтверждает мою мысль о том, что голод - это просто катализатор для изменений, а не направление для них.
mischenko писал(а):Но и отдавать то, что уже есть тоже нет желания, с какого перепугу? Тем более отдавать себя вместе со своей территорией кому-то или просто выходить из состава Украины, как тебе хотелось бы.

Мне хотелось бы, чтобы в Донецке жили украинцы. Однако не всё в жизни случается так, как хочется. Но думаю, на счет этого ты в курсе. :wink:
mischenko писал(а):А что это за шутка юмора? Растолкуй.

А ты типа не понял ? :)
1. Население восточных территорий настроено враждебно ко всему непророссийскому.
2. Украина не может состояться как государство находясь в состоянии зависимости(дружбы) от РФ.
——
Вывод: Население восточных территорий будет делать всё возможное, чтобы Украина не смогла реализоваться как отдельная независимая страна.
=========
1. Человек должен выбирать для себя комфортные условия проживания(это естественно)
2. Нет более комфортного для проживания места, чем своя страна.
——
Вывод: Украинец должен стремиться жить в Украине.
Ты с чем-то здесь не согласен ? :wink:
mischenko писал(а):Кстати, куда Мантис подевался? Какое у него мнение на твою идею:

Может правильнее будет спросить об этом у Мантиса ? :)
mischenko писал(а):Мантис, отзовись.

Я думаю, нервничать не надо. Скорее всего, он отзовется, когда сможет. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 17 Июль Суббота, 2010 19:33

border писал(а):То есть, начинать надо все-таки с них ?.. Тебя не поймешь...

Ты не пытаешься понять. Ну или сказывается твоя привычка спорщика - не соглашаться с оппонентом при любых условиях.
Начинать с них не надо, так как худо-бедно, но они в наличии в Украине. И сейчас угроза для свободы и демократии не в том чтобы их устанавливать (стоят уже), а в том, чтобы не озлобливать народ и не превращать в их понимании демократию в дерЬмократию (ну как в РФ, где одними из самых ругательных стали слова "дерьмократ" и "либераст").
border писал(а):Мне хотелось бы, чтобы в Донецке жили украинцы. Однако не всё в жизни случается так, как хочется.

А что есть сомнения, что так и будет? Но даже если есть сомнения, не стОит высказываться так как ты о желательности ухода Малороссии (восток ведь входит в это определение? Или нет?) из Украины.
И если до такого дойдёт, то можно и оружием побряцать за свободу-то, нет? Или голову понурить и сделать как ты предлагаешь/желаешь?
border писал(а):А ты типа не понял ?

Не понял, потому и спросил.
border писал(а):1. Население восточных территорий настроено враждебно ко всему непророссийскому.

Частично да. Эта часть преобладающая.
border писал(а):2. Украина не может состояться как государство находясь в состоянии зависимости(дружбы) от РФ.

Почему ты так решил?
Вполне может состояться как государство с постепенно ослабевающим влиянием более сильного государства. По мере усиления, то есть по мере НАСЫЩЕНИЯ (тема "голода"), по мере развития экономики. То бишь развитие экономики имеет приоритетное значение в обретении независимости.
Она - БАЗА независимости.
border писал(а):Вывод: Население восточных территорий будет делать всё возможное, чтобы Украина не смогла реализоваться как отдельная независимая страна.

Неправильный вывод.
Население ВСЕХ территорий будет делать всё возможное, чтобы становиться богаче (каждый в своей семье). А материальная обеспеченность даст возможность гордиться своей страной и любить её, то есть становиться патриотичными и независимыми. А не завидующими чужим успехам, чужому благополучию.
border писал(а):1. Человек должен выбирать для себя комфортные условия проживания(это естественно)
2. Нет более комфортного для проживания места, чем своя страна.
—— Вывод: Украинец должен стремиться жить в Украине.Ты с чем-то здесь не согласен ?

Согласен.
border писал(а):Я думаю, нервничать не надо.

Не приписывай мне не существующих состояний. Или ты о себе? Или это общий совет? Тогда согласен - нервничать вредно.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 17 Июль Суббота, 2010 20:13

mischenko писал(а):Начинать с них не надо, так как худо-бедно, но они в наличии в Украине.

Нету их в Украине. Ни худо, ни бедно. Есть некоторые зачатки свободы слова. Зачатки, которые на ладан дышат и их прихлопнут легко(уже прихлопывают) ради «стабильности и спокойствия населения». Никакой демократии, никакого разделения властей, никакого уважения к прайваси. Ничего этого - нет.
mischenko писал(а):в том, чтобы не озлобливать народ и не превращать в их понимании демократию в дерЬмократию (ну как в РФ, где одними из самых ругательных стали слова "дерьмократ" и "либераст").

Именно этим сейчас и занимаются, внушая, что в Украине демократия(которой никогда не было) ни к чему хорошему не привела, а теперь мол, надо выстроить вертикаль власти для «стабильности» и заняться экономикой. :)
mischenko писал(а):А что есть сомнения, что так и будет?

Наоборот. Нет сомнений, что так не будет.
mischenko писал(а):Вполне может состояться как государство с постепенно ослабевающим влиянием более сильного государства. По мере усиления, то есть по мере НАСЫЩЕНИЯ (тема "голода"), по мере развития экономики. То бишь развитие экономики имеет приоритетное значение в обретении независимости.
Она - БАЗА независимости.

А с какой стати это влияние вдруг станет «постепенно ослабевать» ? В экономике взят курс на продажу ее еще дышащей части - России. То есть, мы продадим всю нашу промышленность и другие активы РФ, сдадим в аренду целый город( по сути вместе с остальным Крымом) с военно-морской базой на 50 лет, откажемся от НАТО и станем терпеливо ждать, пока «влияние РФ станет ослабевать» ? Я правильно понял ? :mrgreen:
mischenko писал(а):И если до такого дойдёт, то можно и оружием побряцать за свободу-то, нет? Или голову понурить и сделать как ты предлагаешь/желаешь?

Экий ты непонятливый... Третий раз повторить ? ОК.
Я БЫЛ БЫ не против варианта с разделением ЕСЛИ БЫ была гарантия мирного решения вопроса. Мирного варианта отсоединить восточные территории я не вижу. Доступно объяснил ?
mischenko писал(а):Неправильный вывод.

Правильный вывод.
mischenko писал(а):Не приписывай мне не существующих состояний.

Это общий совет.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 17 Июль Суббота, 2010 20:45

Я уже устал.
Но поиграю с тобой в детскую игру: да-нет-да-нет-да.......
border писал(а):Нету их в Украине.

Есть.
border писал(а):Ни худо, ни бедно.

Худо-бедно.
border писал(а):Есть некоторые зачатки свободы слова.

Да. Достаточно существенные зачатки, к которым уже привыкли и отобравший зачатки вызовет большое недовольство (отложится в загашнике памяти и сильно аукнется "запретителю" при первой возможности).
border писал(а):Никакой демократии, никакого разделения властей, никакого уважения к прайваси. Ничего этого - нет.

Есть. Но хиреющее. Опять же память дадена, чтобы в неё складывать недовольство. Недовольных будет много. Для власти может быть критично.
Не забывай наше коренное отличие от РФ - у нас есть западная Украина со своим менталитетом, с высокой активностью и боевитостью, с численностью соразмерной восточной Украине. И превращения Украины в РФ западэнцы не потерпят. А часть восточной Украины им поможет.
border писал(а):Именно этим сейчас и занимаются, внушая, что в Украине демократия(которой никогда не было) ни к чему хорошему не привела, а теперь мол, надо выстроить вертикаль власти для «стабильности» и заняться экономикой

Согласен.
border писал(а):Наоборот. Нет сомнений, что так не будет.

Это по поводу отделения "Малороссии"?
А я уверен, что не будет этого.
Это возможно при голоде и жутком озлоблении. И результат драки под вопросом.
border писал(а):А с какой стати это влияние вдруг станет «постепенно ослабевать» ? В экономике взят курс на продажу ее еще дышащей части - России.

Вопрос в налогах. Куда их платят? Если Украине, то совершенно неважно кто владелец. Хоть лунатик или марсианин. Доходы владельца государство не интересуют, хоть это украинский Петро, хоть это российский Петя, хоть это испанский Пэдро - этих денег государство не увидит - они идут на яхты (так везде, во всех странах). Интересует только уплата налогов. Заплатил - гуляй. И паспорт с гражданством можешь не показывать.
border писал(а):с военно-морской базой на 50 лет, откажемся от НАТО

Опасен был момент вывода флота в 2017 при слабой Украине. Поэтому для 2017 НАТО нужно было. Поскольку критичный момент вывода флота надолго отодвинут, то НАТО нам не к спеху.
border писал(а):Мирного варианта отсоединить восточные территории я не вижу. Доступно объяснил ?

Если будет вариант отсоединения, то мирным он не будет. "Мирно" могут Крым отобрать, и то вряд ли.
border писал(а):Это общий совет.

Тогда он правильный.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение Мухліс 18 Июль Воскресенье, 2010 20:40

border писал(а):Мне реально жаль, что нельзя так просто, как в случае с СССР, развести Украину с Малороссией и Крымом. Для Украины в этом был бы реальный выигрыш.
Это говорит человек, которого беспокоит ЧФ РФ в Крыму.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 18 Июль Воскресенье, 2010 21:03

Мухліс писал(а):Это говорит человек, которого беспокоит ЧФ РФ в Крыму.

А в чем тут противоречие ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Мухліс 19 Июль Понедельник, 2010 21:35

border
В том, что после отсоединения Крыма обязательно встанет вопрос о присоединении к РФ.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 19 Июль Понедельник, 2010 22:21

Мухліс писал(а):В том, что после отсоединения Крыма обязательно встанет вопрос о присоединении к РФ.

Ну, возможно встанет. И что ?..
1. Мне жаль, что нельзя мирно отклеить от Украины Крым.
2. Я против нахождения в Крыму флота РФ.
------------
В чем противоречие ? Раз нельзя отклеить Крым(1) — значит он неотъемлемая часть Украины. Раз он часть Украины — значит наличие там военно-морских сил недружественной страны глупо, опасно и поэтому нежелательно(2), так как чревато «немирным отклеиванием» Крыма от Украины.
По-моему — логично. :? Ну, можно еще для полной ясности добавить «1а. Я против войны.», если это и так не ясно. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 20 Июль Вторник, 2010 14:21

mischenko писал(а):Кстати, куда Мантис подевался? Какое у него мнение на твою идею:

Її для цього треба ще розписати десь на пів-сторінки. Бо я це розумію не факт що так само як Бордер, а ти розумієш не факт що так само як я.
Але часу в мене на це нема, тому просто прокоментую тезово.
1) Вищої цінності у території як такої я не бачу.
2) Більшу цінність має психологічний фактор стабільності території України.
3) Мене дуже дратує та дістає велика кількість психічно хворих громадян з дефективною самоідентифікацією.
4) Вона мене дратує бо шкідлива для держави та життя в неї.
5) Якби до мене прийшов Господь Бог, та запропонував змінити світ - Крима нема й ніколи не було у складі України, п'ятої колони теж - то я б погодився.
6) Оскільки він до мене не прийшов, я відстоюю принцип територіальної цілістності України.
7) Крим взагалі-то належить "кримським татарам" - кримцям.
Достатньо?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 20 Июль Вторник, 2010 15:23

Mantis писал(а):1) Вищої цінності у території як такої я не бачу.

Относительно государства (потому что высшие ценности у человека обычно более личные) территория одна из высших ценностей. И практически все войны были войнами за территорию. На территории живут граждане государства, территория – это экономическое богатство государства. Как же тут не быть ценностью? Своих граждан предавать, отдавать?
Mantis писал(а):2) Більшу цінність має психологічний фактор стабільності території України.

Это важный фактор. Крым здесь в явном диссонансе. Донбасс тоже не образец патриотизма, но не столь остро антиукраинский, всё же здесь много этничных украинцев или полукровок.
Mantis писал(а):3) Мене дуже дратує та дістає велика кількість психічно хворих громадян з дефективною самоідентифікацією.

Это грубовато сказано и главное несправедливо. В ответ на это очень многие назовут твоё пристрастие к национализму – «психично больным». Я где-то посередине между твоей оценкой и гипотетичной оценкой тебя. То бишь и «пятую колонну» я не считаю психично больными и националистов не считаю психично больными. Но считаю, что обе категории вредны Украине и разжигают национальные страсти. Гораздо более адекватно – быть гражданином Украины (независимо от национальности). И чтобы это гражданство не вызывало неприятия и психологического дискомфорта. Ну, а крайности – это почти всегда плохо.
Mantis писал(а):4) Вона мене дратує бо шкідлива для держави та життя в неї.

Твой национализм «дратує» других и тоже вреден для государства.
Mantis писал(а):5) Якби до мене прийшов Господь Бог, та запропонував змінити світ - Крима нема й ніколи не було у складі України, п'ятої колони теж - то я б погодився.6) Оскільки він до мене не прийшов, я відстоюю принцип територіальної цілістності України.7) Крим взагалі-то належить "кримським татарам" - кримцям.

Да Крым – это нынешняя и будущая большая головная боль Украины.
Нынешняя - потому что Крым обеспечивает победу пророссийских сил на выборах.
Будущая – по этой же причине и плюс - потому что в Крыму могут возникнуть большие межнациональные проблемы и сепаратизм крымских татар (неизвестно с какой долей разума государство будет решать эту неизбежную проблему).
Что лучше: Крым в Украине или вне – трудный вопрос. С одной стороны от территории отказываться – не по государстенному (большие экономические потери, и наличие некоторой части украинцев в Крыму, желающих жить в Украине, а не в России). С другой стороны – неизвестно как акнутся напряжения в Крыму в будущем.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron