Политика в Украине

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая пара политиков пройдет во 2-й тур президентских выборов в 2009 году?

Янукович и Ющенко
11
7%
Ющенко и Тимошенко
9
6%
Гриценко и Янукович
1
0%
Янукович и Тимошенко
82
56%
Тимошенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Симоненко и Ющенко
0
Ответы отсутствуют.
Яценюк и Тимошенко
8
5%
Ющенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Ющенко и "темная лошадка"
2
1%
Тимошенко и "темная лошадка"
4
2%
другая пара политиков
5
3%
2-го тура не будет
9
6%
пост Президента будет упразднен
14
9%
 
Всего голосов : 145

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 23 Июнь Среда, 2010 15:04

Fa1coN писал(а):Да ладно, чего вы. Я ж не серьёзно

Та ми теж власне :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 24 Июнь Четверг, 2010 11:57

border писал(а):Думаю, закон будет использоваться для отбора бизнеса у конкурентов и для усмирения оппозиционеров. Как кто-то сказал: -"Друзьям - всё, врагам - закон".

Для отбора бизнеса не обязательно изобретать что-то дополнительное из ныне существующего. Отбирали и отбирают без особых проблем (ИМХО).
По поводу друзей и врагов - всё в жизни меняется, в том числе и власть. Вначале эти ходят в друзьях, затем - другие. Поэтому вполне приемлемо применять закон хотя бы к какой-то части, а потом произойдёт ротация и власти и друзей и под прессом закона окажутся "неохваченные".
Нормальный закон.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 24 Июнь Четверг, 2010 12:19

mischenko писал(а):Для отбора бизнеса не обязательно изобретать что-то дополнительное из ныне существующего.

Только если не хочется замаскировать это под "реформы". :)
mischenko писал(а):По поводу друзей и врагов - всё в жизни меняется, в том числе и власть.

Меняются только персоналии при власти. Власть как функция - не меняется.
mischenko писал(а):вполне приемлемо применять закон хотя бы к какой-то части, а потом произойдёт ротация и власти и друзей и под прессом закона окажутся "неохваченные".

Ты правда думаешь, что этот "охват" касается только людей "при власти" ? :mrgreen: Я-то как раз вижу, что тех, кто "при власти"(не "у власти", а "при власти") законы касаются в последнюю очередь. У них хотя бы всегда есть возможность возопить о "политических репрессиях".
mischenko писал(а):Нормальный закон.

Честно говоря, удивляет быстрота твоих суждений о качестве конкретного закона... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 24 Июнь Четверг, 2010 20:58

border писал(а):Честно говоря, удивляет быстрота твоих суждений о качестве конкретного закона...

Мне симпатична та часть закона, которая была озвучена в первоначальном посте Нео. Кто автор закона мне не важно.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 25 Июнь Пятница, 2010 13:00

border писал(а):Меняются только персоналии при власти. Власть как функция - не меняется.

Не знаю почему я пропустил эту мысль...
Меняются и персоналии, меняется и суть и функции власти. Кстати, от персоналий это очень зависит.
Ты можешь упереться только в философский смысл твоего высказывания о том что власть - это функция, вкладывая в это любой размытый смысл, с которым я и спорить не буду.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 25 Июнь Пятница, 2010 14:15

mischenko писал(а):Ты можешь упереться только в философский смысл твоего высказывания о том что власть - это функция, вкладывая в это любой размытый смысл, с которым я и спорить не буду.

Вовсе нет. Я имел в виду совершенно конкретную мысль о том, что от личности зависит не так много, как может показаться на первый взгляд. Имхо решающее значение имеет некий "общественный тренд", который может либо самостоятельно вызреть(как в случае с "перестройкой"), либо может быть навязан извне, в том числе, силой(как в случае с Южной Кореей). Личность же, попавшая в устойчивую систему, не имеет никаких шансов ее изменить. Да она туда и не попадет не будучи частью этой системы.
Говоря о наших условиях, по крайней мере я вижу только острое желание власти консервировать себя и больше ничего. Все их "реформы" направлены только на это. Никаких прогрессивных реформ не происходит и не произойдет. Это просто никому в системе власти не нужно. Да собственно и населению Украины(подавляющему большинству) это тоже не нужно.
А что ты имел в виду когда написал
mischenko писал(а):меняется и суть и функции власти

?
Я думал, что "суть и функции" власти заключаются в управлении. Всегда и везде... Или нет ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 25 Июнь Пятница, 2010 19:13

border писал(а):А что ты имел в виду когда написал
mischenko писал(а):меняется и суть и функции власти?
Я думал, что "суть и функции" власти заключаются в управлении. Всегда и везде... Или нет ?

Да ничего особенного не имел в виду. Просто ты очень уж статично представил понятие власти:
border писал(а):Меняются только персоналии при власти. Власть как функция - не меняется.

Если бы менялись только персоналии, то был бы общинно-первобытный строй, ну или какая там власть была изначально? А персоналии влияют на власть, чтобы там ни говорили. Общий вектор развития человечества они изменить не могут, но местные и врЕменные деформации (полезные или вредные) вносят.

Суть и функции власти - в управлении, в этом ты прав, но управление может быть разным (по характеру, по методам, по целям и т. п.), то есть и суть власти может быть различна в этом плане. Но я предполагаю, что сейчас мы можем скатиться в жонглирование словами.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 25 Июнь Пятница, 2010 22:12

mischenko
Конкретно по сути существующей власти. Она глупа и недальновидна. Она, сама того не понимая, не Украину строит, а некий "московский филиал» по типу Приднестровья или Сев. Осетии. С согласия и при одобрении достаточно большого количества местного населения. А еще она имитирует реформы, чтобы было о чем рапортовать. Собственно, пока что власть имитирует даже не реформы, а только желание их проводить. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 26 Июнь Суббота, 2010 06:14

border
Почти полностью согласен. С небольшой поправкой о непонимании властью что она строит - понимает и строит это с охотой, будучи по сути своей московским филиалом.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение border 26 Июнь Суббота, 2010 10:15

mischenko писал(а):понимает и строит это с охотой, будучи по сути своей московским филиалом.

Мне кажется, что это несколько упрощенный взгляд. Думаю, они(или по крайней мере бОльшая часть из них) скорее действуют по схеме "цель оправдывает средства", в которой цель - сделать страну богаче и как следствие - "независимей"; а средства - использовать для обогащения все возможные способы, включая распродажу имущества и независимости этой самой страны. Абсурдность этой идеи - налицо, не говоря уже, что принцип "цель оправдывает средства" - не работает. По идее, Янукович должен бы об этом знать(в тюрьме, говорят, этим азам обучают быстро), если бы не опилки...
Последний(или уже не последний ?) пример - очередная примитивная газовая разводка РФ, на которую с готовностью повелась наша "мудрая" власть. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение border 26 Июнь Суббота, 2010 21:47

Кстати о птичках:
Украина утратила свободу маневра в отношениях с Россией
...«То, что задумывалось как восстановление баланса и возврат упущенных возможностей сотрудничества, вполне может стать началом превращения Украины в третьестепенную региональную державу, — полагает эксперт. — Если это произойдет, то станет результатом не российского коварства или злокозненности, но просчетов и ошибок украинского руководства, забывшего о том, что могущественные соседи — это всегда источник не только возможностей, но и рисков»...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение border 27 Июнь Воскресенье, 2010 15:52

Очередные "региональные" перлы:
Президент Віктор Янукович не дасть з бюджету жодної копійки за газ RosUkrEnergo.
Про це заявив перший заступник голови Партії регіонів, народний депутат Володимир Рибак, повідомляє УНІАН
За його словами, за газ RosUkrEnergo повинні розраховуватися ті, хто це свого часу затіяв.
"Майже 28 років я бачив Януковича на різних посадах і добре знаю, що він з бюджету не дасть жодної копійки", - сказав він.
У той же час, депутат риторично запитав: "А чому ми повинні виконувати рішення суду? До цього ніхто не зобов'язує.".
Раніше народний депутат від Партії регіонів Михайло Чечетов заявив, що БЮТ повинен заплатити RosUkrEnergo штраф за 11 мільярдів кубометрів газу замість "Нафтогазу".
"Причому тут бюджет? По суті справи це бютівська команда призвела до того, що ці гроші треба віддавати з бюджету . Так може підійти з іншого боку. Може почистити фінансові анклави БЮТу?", - Сказав він.

:stupid:
1. Президент не имеет никакого отношения к бюджету и не его дело, откуда правительство выделит деньги.
2. "Они", действительно, не обязаны исполнять решение суда, поскольку данной категории населения, как известно, закон не писан. :)
---
А вообще, эта авантюра с РУЭ, затеянная Юлией Владимировной, была предсказуема с самого начала. И не один я говорил, что эта "большевистская экспроприация" Украине еще откликнется. Таможенник этот сознательно нарушил закон и должностные инструкции. Он рискнул тогда, естественно. Уверен, что сделал это не просто так. Риск себя не оправдал. Потому и сидит.
А еще Чечетова не мешало бы посадить, поскольку именно он замешан в продаже Криворожстали за бесценок Ахметову. Так что это с него надо было бы стребовать те деньги по его же логике. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Neo 02 Июль Пятница, 2010 21:23

Текст:
Изображение

http://newsru.com/world/01jul2010/yanarko.html
Президент Украины Виктор Янукович заявил на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов в четверг в Киеве, что он весьма обеспокоен ситуацией с оборотом наркотиков на Украине, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина".
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политика в Украине

Сообщение Fa1coN 03 Июль Суббота, 2010 00:11

:lol: БЮТ жжёт
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Политика в Украине

Сообщение diden 14 Июль Среда, 2010 12:52

Отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года возрастут на 50%.
Об этом сообщается на веб-сайте Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины.

Соответствующее решение утверждено постановлением комиссии №812 от 13 июля 2010 года. В этот же день постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины.


http://korrespondent.net/business/economics/1096137

наконецто началось "покращення")
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Политика в Украине

Сообщение Fa1coN 14 Июль Среда, 2010 22:50

diden
т.е. цены на газ на 50% увеличатся? Вау, "дешёвый газ"
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Политика в Украине

Сообщение diden 15 Июль Четверг, 2010 00:08

Fa1coN писал(а):т.е. цены на газ на 50% увеличатся? Вау, "дешёвый газ"

ну да,правда бойко обещал вроде предприятиям(своим) цену не поднимать)))
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Политика в Украине

Сообщение Fa1coN 15 Июль Четверг, 2010 00:33

diden
Какой он добрый хД
да, Украина кучу выиграла харковскими соглашениями
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Политика в Украине

Сообщение Kot_Ek 15 Июль Четверг, 2010 08:01

так это соглашения харьковские или требования МВФ для взятия очередного кредита???
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Политика в Украине

Сообщение border 15 Июль Четверг, 2010 11:26

А никого не смущает то, что разговоры о ценах на газ ведутся в топике «политика» ?
Газ — такой же товар, как и любой другой. Если на него растет цена - то она растет. Эти тупые совковые привычки «устанавливать цены и держать их изо всех сил» давно надо бросать. Вообще фигня какая-то... Чем, собственно, цены на сахар или яйца менее значимы для населения, чем цена на газ ? :?
Газ давным давно нужно было сделать раза в 2-3 дороже. И счетчики поставить. А «малоимущим» — давать денежные субсидии или налоговые льготы.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron