Политика в Украине

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая пара политиков пройдет во 2-й тур президентских выборов в 2009 году?

Янукович и Ющенко
11
7%
Ющенко и Тимошенко
9
6%
Гриценко и Янукович
1
0%
Янукович и Тимошенко
82
56%
Тимошенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Симоненко и Ющенко
0
Ответы отсутствуют.
Яценюк и Тимошенко
8
5%
Ющенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Ющенко и "темная лошадка"
2
1%
Тимошенко и "темная лошадка"
4
2%
другая пара политиков
5
3%
2-го тура не будет
9
6%
пост Президента будет упразднен
14
9%
 
Всего голосов : 145

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 30 Апрель Пятница, 2010 13:08

Mantis писал(а):А нам з тобою той газ взагалі не вперся.

Так уж получается, что на химических королей работают миллионы людей.
Не все ведь в IT технологиях. :wink:
А этим людям нужно чтобы заводы работали ибо тогда они получают зарплату. Не будет газа заводы остановятся, зарплаты не будет.
Так что это не только перевод денег в кипрские офшоры. :?
Ведь как я понимаю вариант с национализацией промышленности и переводом её под контроль государства тебе тоже не нравится. А значит от химических королей всегда будут зависеть миллионы обычных работяг.
И то как им понравились ющенковские закидоны с "шоковой терапией" мы прекрасно увидели на выборах.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение cccp 30 Апрель Пятница, 2010 13:25

border
Ну то есть другими словами ты согласен с тем, что цена была не рыночная, а политически-мотивированная, так ? А говоришь, «не убедил»

Россия - продавец и в праве устанавливать цены.
Тебя не «уже тошнит», а просто тошнит. Тебе хочется папу и мамину сисю, я понимаю. А что касается меня — я живу так, как живу, и выражаю на форуме свою позицию. Чего тебе еще надо ? Чтобы я тебе зарплату платил «европейскую» ?

проще говоря просто существуете
Ты, видимо, сильно зависим от ларька на углу и супермаркета, я понимаю. Ты к ним регулярно ходишь за указаниями по жизни и не дай бог лишний раз с ними поскандалить ? Ты об этой зависимости говоришь ?
Нет денег на товар — не покупай. Всего делов. А торговать собой за еду — тот еще выход...

Вы не ответили на вопрос
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Re: Политика в Украине

Сообщение border 30 Апрель Пятница, 2010 13:48

Шалтай Болтай писал(а): ты сам прекрасно понимаешь, что не покупать мы банально не сможем, а чтобы иметь деньги нужно что-то производить.

А с кем ты споришь об этом? Со мной, что ли ? Так может я где-то говорил, что "не надо ничего производить" ? Дашь ссылочку почитать ?
Я только хочу сказать, что надо жить по уму и по средствам. Если нет денег на что-то - нечего кидать понты если не можешь заработать. В ситуации с высокими ценами на газ европейцы сделали правильные выводы. Реструктуризировали поставки и уменьшили энергоемкость производств. Что сделали мы ? Законсервировали шельф ЧМ, продали Крым и обязались на протяжении 25 лет покупать российский газ в офигенных объемах. Мудро, что сказать... :)
Шалтай Болтай писал(а):Так уж получается, что на химических королей работают миллионы людей.

Откуда статистика ?
Шалтай Болтай писал(а): то как им понравились ющенковские закидоны с "шоковой терапией" мы прекрасно увидели на выборах.

Я похоже где-то далеко жил все это время... О каких "шоковых терапиях" Ющенко речь, можно полюбопытствовать ? А то как-то стремно... Одни говорят - никаких реформ не сделал, другие - шоковая терапия... :? А по сути выходит: "Хто всрався - невiстка." :)
cccp писал(а):Россия - продавец и в праве устанавливать цены.

Знов "за рибу грошi"... :) Речь не о том, что РФ не должна устанавливать цену. Речь о том, что в той цене, которую она устанавливает - политики больше, чем экономики. И ты с этим уже согласился в своей фразе:
cccp писал(а):дык не надо было разсираться и гнать полную чушь.

Так что эту тему считай мы проехали.
cccp писал(а):проще говоря просто существуете

Ну да... "Мыслю, значит существую..." А ты что, бот что ли ? :)
cccp писал(а):Вы не ответили на вопрос

Я попросил его уточнить. Так что это с твоей стороны как-то слегка на слив похоже... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 30 Апрель Пятница, 2010 14:49

Шалтай Болтай писал(а):Так уж получается, что на химических королей работают миллионы людей. Не все ведь в IT технологиях. ;)

Так вже виходить, що Індія заробляє на низькоякісному аутсорсі 40 ярдів баксів. А так - ти правий, у нас в ІТ не те що не усі, а майже нікого. Бо кому потрібні мізки, коли можна штампувати трамадол та залізо за рахунок здачі суверенітету та стратегічних високотехнологічніх проектів типу нашої авіації?
Шалтай Болтай писал(а):А этим людям нужно чтобы заводы работали ибо тогда они получают зарплату. Не будет газа заводы остановятся, зарплаты не будет. Так что это не только перевод денег в кипрские офшоры.

Так, це ще й 3000 грн на рило, щоб це рило не здохло з голоду до 40-50 років та вдягалося раз на рік у нові штани.
Шалтай Болтай писал(а):Ведь как я понимаю вариант с национализацией промышленности и переводом её под контроль государства тебе тоже не нравится.

А який в тому сенс?
Це просто непотрібні атавізми радянського союзу. В нас немає ані потреби ані можливості виробляти так, як за срср. Все, що може й повинна робити держава - це інвестувати в те, що Україна реально здатна виробляти без закупівлі за кордоном сировини.
Шалтай Болтай писал(а): А значит от химических королей всегда будут зависеть миллионы обычных работяг.И то как им понравились ющенковские закидоны с "шоковой терапией" мы прекрасно увидели на выборах.

Все, що я побачив на виборах - це неймовірну кількість політизованих ще більше за мене (!!!) й не здатних на розумову активність людей.
І я після цього навіть засумнівався, а чи варто мені витарачати своє життя на те, щоб цю масу витягати з лайна. Я гадав що їх хоча б не настільки багато. :)
Ну, подивимося. Якщо "звичайні роботяги" з муканням та одобрямсами будуть під час 48-годинного робочого тижня жерти чергове підвищення пенсійного віку для своїх жінок - "аби хахлам тоже хрєново било" - то тут дійсно хіба що могила виправить.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение diden 30 Апрель Пятница, 2010 14:52

Kloun писал(а):Факты и примеры,- когда Россия пыталась сделать губерней Украину, за названный период)

остров тузла-строительство моста из кубани,керченский пролив который по слухам янукович сольет россии
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 30 Апрель Пятница, 2010 18:08

Оценка событий изнутри:
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 0/4997629/
Звернімося до свідчень безпосереднього учасника подій Анатолія Гриценка. У своєму блозі він пише про таке: "Старожили Ради кажуть, що такої звірячої бійки у парламенті не було НІКОЛИ. Охоронці і водії, які поповнили ряди фракції ПР, не мають жодних моральних обмежень, про інтелект я не кажу. Зламані носи і розбиті до крові обличчя, мозкові травми, професійні удари в печінку, нирки, тримаючи за волосся...Немає жодного сумніву: якби в їхніх руках опинилася заточка, не зупинилися б і перед убивством. Вони тупо виконували накази "смотрящіх". А ті - наказ патрона, який гарантував ратифікацію. Пишу це для тих, хто дещо легковажно звинувачує депутатів НУ-НС у нездатності фізично втримати свої ряди у залі. Формуючи список НУ-НС, Ющенко дійсно включав туди своїх - родичів, кумів і фаворитів, але він не додумався, як це зробив Янукович, запустити в Раду професійних бійців, готових виконати будь-який наказ...Ми розуміли, що ратифікацію не зупинити ніякими, навіть самими скоординованими і ефективними діями".

Честно говоря наиболее ярким моментом для меня был Литвин под зонтиками. Позорник...
Гнилые действия. Гнилое голосование. Надеюсь и яйца были гнилые. Для соответствия ситуации.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение diden 30 Апрель Пятница, 2010 19:07

mischenko писал(а):Гнилые действия. Гнилое голосование. Надеюсь и яйца были гнилые. Для соответствия ситуации.

яйца,скорее всего он сам и принес,как и зонтики)
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 30 Апрель Пятница, 2010 19:53

diden писал(а):яйца,скорее всего он сам и принес,как и зонтики)

Соглашусь с тем, что о яйцах он знал. Ну и нетрудно было догадаться даже без слива инфы. В общем в историю Литвин вошёл. Или ВЛЯПАЛСЯ... Говнюк... зонтичный...
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение Neo 30 Апрель Пятница, 2010 20:14

cccp писал(а):а давление МВФ на нас это не покушения?

А он на кого-то давит ? МВФ нам на выполненные условия выделяет транши. Нет условий - нет денег. А не "дружба" в стиле "что это вы свою Украину тут положили на наш флот".

cccp писал(а):ах да, указ запада это как само разумеющееся.

Почему-то запад указывает только вам.

cccp писал(а):видать Вы не сталкивались с госструктурами

Какой емкий и содержательный ответ. Я с госструктурами сталкивался, и с беспределом без этого прекрасно знаком. И о беспределе русских чинуш наслышан немало.

cccp писал(а):если бы... да кабы...вот такой Вы патриот)

Вот-вот, уважаемый, в том-то и понимание совкового патриотизма. Воспевать все "отечественное" и опускать все зарубежное.

cccp писал(а):так было ж 5 лет ваше правительство ,что ничего не изменилось разве???

Лично оно моим не было. С чего вы вообще взяли что я поддерживал предыдущее правительство и хочу его вернуть ? Я поддерживал только некоторые действия.

фтему:
Германия объявила, что за скидку в 30% на газ она готова разместить российскую морскую базу в Ростоке, а за 40% в Берлине.

Янукович заявил, что пятилетний период бессмысленной вражды между Украиной и Россией закончился. Начался период бессмысленной дружбы...

http://babruisk.com/wp-content/uploads/2010/04/flot.jpg
Осторожно, мат

Добавлено спустя 54 минуты 12 секунд:
Огромная статья от Зеркала Недели
http://www.zn.ua/1000/1550/69290/
на тему выгоды от договоров и всего-всего.

Добавлено спустя 43 секунды:
http://rozvidka.livejournal.com/62559.html#cutid1

Соглашенея в энергетической сфере.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 30 Апрель Пятница, 2010 21:19

mischenko писал(а):Честно говоря наиболее ярким моментом для меня был Литвин под зонтиками. Позорник... Гнилые действия. Гнилое голосование. Надеюсь и яйца были гнилые. Для соответствия ситуации.

Так, мої колеги-норвежці теж відразу здивувалися, як це так: перше яйце летить о 20й хвилині, а о 21 Литвин вже від парасолею. Навіщо, мовляв, такий цирк, якщо штучність вистави очевидна?
Та, кажу, в нас є такі собі julius vulgaris, котрим це подобається.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение Мухліс 30 Апрель Пятница, 2010 22:02

Neo писал(а):
cccp писал(а):а кто сказал что "за так" НАТО будет перевооружать нас?

Никто не говорил. НАТО - не клуб, это военный блок с договором о коллективной безопасности. В случае угрозы одной из стран-членов НАТО, другие страны-члены НАТО обязаны оказать ей помощь (еще один плюс вступления). И дабы эта помощь была квалифицированной и эффективной, армии стран-членов НАТО обучаются и вооружаются по единому и наиболее эффективному методу.
А вот и не обязаны, внимательней читай 5й пункт договора.
cccp писал(а):никаких давлений не вижу, какое было отношение правительства такие и цены они нам ставят
Ты поделил на ноль. Зависимость цены на газ от политики и есть давление.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Политика в Украине

Сообщение Neo 30 Апрель Пятница, 2010 22:27

Мухліс писал(а):А вот и не обязаны

Я там только подтверждение своих слов вижу.

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым


Лично я это так истолковал.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политика в Украине

Сообщение Мухліс 30 Апрель Пятница, 2010 22:32

которое сочтет необходимым
:stupid:
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 01 Май Суббота, 2010 00:17

Мухліс, написано "окажет помощь". У яких обсягах - так, питання. Але тим не менш.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение Neo 01 Май Суббота, 2010 10:18

Мухліс писал(а):
которое сочтет необходимым
:stupid:

Это относится к "индивидуальному или совместному действию". Типа, степень масштабов и адекватности ответных действий ты сам определяешь.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политика в Украине

Сообщение kaizzer 01 Май Суббота, 2010 11:37

В случае угрозы одной из стран-членов НАТО, другие страны-члены НАТО обязаны оказать ей помощь (еще один плюс вступления).

О как заманчиво... а на деле "кусок" греческий оттяпал соучастник по НАТО военной интервенцией, и никто ничего не предпринял :) Кстати по-похожему предлогу как РФ откусило кусочек Грузии... методы не меняются)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политика в Украине

Сообщение border 01 Май Суббота, 2010 14:59

kaiZzer писал(а):на деле "кусок" греческий оттяпал соучастник по НАТО военной интервенцией, и никто ничего не предпринял Кстати по-похожему предлогу как РФ откусило кусочек Грузии...

А это аргумент в пользу чего ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение kaizzer 01 Май Суббота, 2010 15:10

А это аргумент в пользу чего ?

ну это измышление к вот этому:
В случае угрозы одной из стран-членов НАТО, другие страны-члены НАТО обязаны оказать ей помощь (еще один плюс вступления).

Декларативные цели есть, но как показала практика, не совсем действенны. Возник конфликт между членами - НАТО упало на мороз... Так что плюсов в этом особых я как-то не вижу, кроме как стандартов в сфере вооружения, армии.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политика в Украине

Сообщение mischenko 01 Май Суббота, 2010 17:17

kaiZzer писал(а):Возник конфликт между членами - НАТО упало на мороз...
А это самая сложная ситуация - конфликт между союзниками. На чью сторону становиться остальным членам союза? Потому и "упали на мороз", дав возможность рабираться в конфликте самим. Или у тебя есть рецепт правильных действий в таких ситуациях? Поделись. У меня, кстати, есть рецепт - исключение из союза тех участников, которые вступили в военный конфликт друг с другом.

А вот в случае внешней угрозы со стороны не членов союза всё ПРОСТО.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Политика в Украине

Сообщение kaizzer 01 Май Суббота, 2010 17:39

Или у тебя есть рецепт правильных действий в таких ситуациях?

орган, решающий споры внутри организации. Так сказать арбитражная комиссия. Да и Турция фактически нарушила, взятые на себя обязательства мирно решать все международные споры, участниками которых они могут стать.
Великобритания пробовала дипломатическим путем инсталлировать какое-либо не такое одиозное правительство на Кипре, но твердо высказалась, что договор не дает ей права на военную интервенцию; США не выразили своей позиции точно и внятно, хотя на них турки оглядывались, вспоминая Суэц-56, и в СБ ООН наложили вето на советское предложение осудить «действия Греции»; прочие союзники по НАТО «призывали к спокойствию», «выражали озабоченность».

и как результат - куча погибших греков, турков, толпы беженцев и так далее. ИМХО, не особо эффективно они обороняют мир и спокойствие. Ну а вот какая-нибудь система ответственности вполне бы решила этот вопрос, вот как например предложенное выше исключение из блока.
P.S. Оффтопить завязываю... :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron