Бодибилдинг

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Ваши результаты в жиме лежа

меньше 60
43
34%
60-70
19
15%
70-80
19
15%
80-95
13
10%
95-120
13
10%
120-150
7
5%
150-180
3
2%
больше 180
8
6%
 
Всего голосов : 125

Re: Бодибилдинг

Сообщение Mantis 09 Июнь Вторник, 2009 07:50

Samael
Неправда. На животе еще мейби, но только если пивцом хорошенько помогать - от двух литров за сеанс, и регулярно.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Бодибилдинг

Сообщение DenQ 17 Июнь Среда, 2009 20:14

plassard писал(а):Предлагаю пообщаться на эту тему, кто как качаеться, где, сколько раз в неделю, какие упражнения предпочитает и т.д.

Занимаюсь каждый день - просто прорабатываю разные мышцы(Своя система). В среднем, на тренеровку уходит 2-3 часа + пробежки по утрам(20- 30 минут). Сейчас уходит по два часа, так как разбил упражнения на 3 части :
    1. Спина - Ноги;
    2. Руки - Плечи;
    3. Живот - Грудь.
Сейчас делаю по 7 подходов на каждую мышцу. Протеиновые добавки не употребляю, и ничего другого так же... Питание "обильное"(грамотное), сон 6-8 часов, настроение всегда на высоте, веду спортивный дневник, с записями(и всем советую).

P.s. Новичкам советую читать больше литературы, или уже видео по данной тематике. Что бы не возникало вопросов - "Я качаюсь каждый день, делаю по 60 отжиманий, а мышцы не растут, в весе не прибаляется, что делать? почему так?" - В книгах действительно много ответов, на все ваши вопросы. Проверенно на личном опыте.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Бодибилдинг

Сообщение Witcher 17 Июнь Среда, 2009 20:30

DenQ
Занимаешься дома или в тренажерном зале?
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Бодибилдинг

Сообщение DenQ 17 Июнь Среда, 2009 20:41

Witcher
Вообще когда как, но в осноном дома, так как все необходимое у меня для этого есть, за небольшим исключением )) Но результатами я доволен.. Особенно в последние месяцы, так как начал заниматься правильно, а не как раньше...
Хотя в зале, в зале присутствует дух тренеровки. Но я его как то к себе домой перетащил ))
Вот.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Бодибилдинг

Сообщение Witcher 17 Июнь Среда, 2009 20:49

DenQ
Ясно.) Просто я занимаюсь в тренажерном зале, и там учебники по бодибилдингу не очень нужны - их заменяет хороший инструктор. :)
Сейчас, кстати, тоже в основном дома - из-за жары. Дома, иногда на турники хожу...) Без штанги тяжко, конечно, но систематические отжимания могут развить грудь... не скажу, что не хуже штанги, но, по крайней мере, тоже довольно неплохо. Особенно в комплексе - отжиманиями легче добиться рельефа, штангой - массы. Вообще, летом заниматься на тренажерах невыносимо, но забрасывать тренировки - неправильно, поэтому стоит искать альтернативу, которая есть для любой группы мышц, в особенности, если есть парочка гантелей (только подход к тренировкам разный).

Я вот что сказать хотел: живот можно качать на любой тренировке, под конец - хоть каждый день. Пресс - такая мышца, для которой подобная нагрузка не вредна, а только на пользу. :)
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Бодибилдинг

Сообщение DenQ 17 Июнь Среда, 2009 22:38

Witcher
Я услугами инструктора никогда не пользуюсь. Да и зачем мне это, я и сам прекрасно знаю что мне нужно.
Witcher писал(а):Сейчас, кстати, тоже в основном дома - из-за жары.

А я дома не из за жары, мне просто так удобнее.
Witcher писал(а):Без штанги тяжко, конечно, но систематические отжимания могут развить грудь... не скажу, что не хуже штанги, но, по крайней мере, тоже довольно неплохо.

Не могу не согласится.

А на счет того что ты хотел сказать - Да, пресс сильная мышца и выдержит каждодневные нагрузки, в разумных пределах. Но не думаю, что если тренировать пресс скажем так же как и я(за тренировку на живот в целом уходит более часа) ежедневно, то это пойдет на пользу.. Нет не думаю так. Дело ведь еще и в том, что мышца может с такими темпами истощиться, а для того, что бы избащать подобного, нужно давать ей насытица, у меня это 2 дня перерыва для мышцы. За это время в мышцу поступают, и что самое главное накапливаются, необходимые вещества для роста тканей.
:)
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Бодибилдинг

Сообщение f4taL!ty 09 Декабрь Среда, 2009 17:25

Подскажите "правильный" набор упражнений для двухдневной системы тренировок :

Код: Выделить всё
ДЕНЬ 1

Грудь - спина
Руки

ДЕНЬ 2

Ноги
Плечи
Величайшая слава ждет не того, кто никогда не падает, а того, кто падая, каждый раз встает на ноги. -= !!! =-
Аватара пользователя
f4taL!ty
- Raper -
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 Февраль Пятница, 2007 22:40
Откуда: DonSaT Tv Статус : Рифмоплёт ))

Re: Бодибилдинг

Сообщение BorovlevArtem 04 Февраль Четверг, 2010 22:16

2 f4taL!ty
на мой взгляд руки в первом дне просто лишнее...
А че так мало то - всего 2 дня в неделю?
BorovlevArtem

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 Февраль Четверг, 2010 22:03

Re: Бодибилдинг

Сообщение DiseaseD 02 Март Вторник, 2010 23:11

f4taL!ty писал(а):Подскажите "правильный" набор упражнений для двухдневной системы тренировок :

2 дня тренеровок в неделю не являются адекватными ну никак. Ни по группам мышц, ни по итоговой длине занятия. Ни по эффективности.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Проголосовала жим меньше 60. Прям сижу краснею :D
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Бодибилдинг

Сообщение Ekrus 21 Март Воскресенье, 2010 09:26

Если не знаешь,не стоит говорить!
2х дневная программа одна из самых еффективных для новичков,тех у кого стаж от 1 до 2х лет,т.к исключает перетренерованность.Она для натуралов,тех кто не принимает стероиды!
Аватара пользователя
Ekrus

 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 21:51

Re: Бодибилдинг

Сообщение kaizzer 21 Март Воскресенье, 2010 11:20

Она для натуралов,тех кто не принимает стероиды!

а что делать геям на стероидах?
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Бодибилдинг

Сообщение DiseaseD 21 Март Воскресенье, 2010 14:39

Ekrus
И каким образом Вы можете оказаться перетренерованным занимаясь, к примеру, 3 раза в неделю на разные группы мышц? ;)
1) На каждую группу мышц приходится 1 тренеровка в неделю
2) Время тренеровки не превышает часа => уровень катаболических гормонов еще низок
3) Можно успеть качественно проработать все мышцы, в отличие от 2хдневного расписания, где существует ограничение во времени.
Я чего-то не знаю о натуралах?
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Бодибилдинг

Сообщение oi! 28 Март Воскресенье, 2010 15:44

DenQ писал(а):Новичкам советую читать больше литературы, или уже видео по данной тематике. Что бы не возникало вопросов - "Я качаюсь каждый день, делаю по 60 отжиманий, а мышцы не растут, в весе не прибаляется, что делать? почему так?" - В книгах действительно много ответов, на все ваши вопросы. Проверенно на личном опыте.

Посоветуйте годной литературы, а то чувствую себя водителем без знаний ПДД.
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

Re: Бодибилдинг

Сообщение DiseaseD 27 Май Четверг, 2010 17:26

oi!
ironmensport.com - годный сайт, много материала.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Бодибилдинг

Сообщение kicker 15 Июнь Вторник, 2010 15:33

чтобы качаться надо знать достаточно много
подобрать свою программу
этот вид спорта очень затраточный если хочешь добиться успеха!
один из самых дорогих!
и еще не помню но более 50% роста мышц дает питание
как питаешься и чем
и самое главное ПОСТОЯННЫЙ РЕЖЫМ
алкоголь вообще запрещен сердце посадить можно!
и роста не будет практически не какого!!!
и совет после тренировки обязательно бегать!!!
стимулирует работу сердца!
kicker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 Июнь Вторник, 2010 14:51

Re: Бодибилдинг

Сообщение DiseaseD 15 Июнь Вторник, 2010 22:05

kicker писал(а):и совет после тренировки обязательно бегать!!!
стимулирует работу сердца!

ага, и провоцирует катаболические процессы в организме ;)
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Бодибилдинг

Сообщение Father 17 Июль Суббота, 2010 05:37

Здравствуйте.Не знаю по адресу ли я,но думаю примерно попал в тему.У меня такой вопрос: хочу привести себя в порядок...будуче в школе занимался каждый день,перед занятиями, на брусьях.Не большая разминочка и сопстно простые упражнения,не знаю даже как их обозначить, но все поняли.Приобрел обычный подтянутый рельеф ну и соотвецтвенно как то и жилось легче из-за утрених таких разминок.За 4 года в универе спустился...разленился.На данный момент пока есть время хочу дисциплинировать график приема пищи,приема правильной пищи(как бы вообще как должен обычный человек питаться,а не хватать каждые 20-30 мин бутербродоподобные.Желаю привести в порядок мышцы ног,ягодиц,мышечный корсет верхней части тела (спина.прес,грудь) и руки.Заниматся на улице нет возможности.Дома имею в наличии наборные гантели по 12 кг каждая + станок для развития мышц живота (наклонная лавка с отвитвлениями для фиксации ног по-русски).В данный момент вешу около 60-65 кг при росте 178.в принципе вроде все обьяснил как мог так что не судите строго.Желаю вообщем подкачать вышеперечисленое до обычного стандартного вида,не обязаьельно стать обладателем супербанчел и прочего.Что посоветуете..что подскажите...возможно найдутся добрые и компетентные в подобном вопросе люди и распишут мини програмку для моих подручных средств.Длинные посты приветствуются,как и описание мелочей :) зарание спасибо.
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: Бодибилдинг

Сообщение Ekrus 08 Январь Суббота, 2011 18:45

:)Забаваная ,Вы,девушка,DiseaseD,почему же Вы с такими глубокими познаниями не учитываете анатомию тела,и то что,при тренировке грудных,задействуются дельты,трицепс,при тренировке мышцы спины-бицепс,дельты,трапеция,плеч-трапеция,грудные мышцы(при жиме под большим углом),и т.д.Соответственно мы имеем ,по Вашему,высоко интенсивные тренировки до часа,что бы успеть прокачать все ,что потребуется,придется попотеть,так как на группу мышц нужно от 2-3,и иногда,более упражнений,причем,если хотите добится роста,должен быть качественно проработаный немаленький вес,а это сделать в промежутке 1 час достаточно изнуряюще,Вы не учли повседневные стрессы ,учебу,работу,которая преследует нас все время,восстановление мышечной группы идет от 48-72 часов,тоесть вы,не дав полностью восстановится тем же дельтам даете им опять нагрузку,хоть и маленькую,но в том время,какраз ,когда они начинают активно рости,ведь в 1 день после тренировки организм активно восстанавливает ресурсы,а лишь потом растит мышечную массу,а Вы тут как тут с своей тренировкой.3 дня -для опытных людей ,с достаточно разогнаным метаболизмом.
Аватара пользователя
Ekrus

 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 21:51

Re: Бодибилдинг

Сообщение Ekrus 08 Январь Суббота, 2011 20:09

Father,Ваш варинат фитнесс на дому,отжимания в самых различных проявлениях,гантелей можно качать практически все,приседания делай по 50-60 раз с гантелей между ног 12кг,носки в стороны,какраз ягодицы прорабатываются,жми гантели за голову сидя на стуле,ложись на свою скамью для пресса и жми 2 гантели вверх,это на низ груди,но все же,просто описать некоторые упрежнения на дому трудно,в форму привести может низкоуглеводная диета,но куда тебе еще худеть с твоими 60кг при 180...старайся не есть сладкого,жирного
Аватара пользователя
Ekrus

 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 21:51

Re: Бодибилдинг

Сообщение DiseaseD 08 Январь Суббота, 2011 22:52

Ekrus
Безусловно, забавность добавляет мне шарма, не иначе.
Начну с того, что для билдеров немаловажно качество выполнения упражнения. Так, при неправильной технике и неправильно подобранном весе можно и тягу верхнего блока выполнять бицепсом. Это раз. Два - разные мышцы имеют разную скорость восстановления. К примеру, квадрицепс, как большая мышца, должна работать не чаще раза в неделю прицельно силовой нагрузкой. Так, более мелкие мышцы восстанавливаются быстрее. Три - разве я писала о том, что тренировки должны быть каждый день? Вариант адекватной программы: пн-руки, вт-отдых, среда-ноги, чт-отдых, пт-грудь, спина; пресс прорабатывается и в понедельник, и в среду, и в пятницу в конце тренировки. И попробуйте сказать, что для пресса это слишком много: запугаю кубиками на нем же. 7-8 упражнений на каждую часть тела вполне достаточно для эффективного роста, и укладывается это все в час-полтора. Более длительный тренинг чреват выбросом кортизола, который ну совершенно не способствует мышечному росту.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ekrus писал(а):,носки в стороны,какраз ягодицы прорабатываются

Приседания "плие" больше задействуют приводящие мышцы бедра :) Для здц билдеры используют приседания ниже параллели с полом и далее по списку с выпадами.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron