Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Вторник, 2010 22:44

Flavella писал(а):И в один момент, я поняла, что мне пора остановиться. Говорят, что автор всегда вкладывает частицу себя в свое творчество. Если судить обо мне - так по-идее от меня уже ничего не должно было остаться Вернее так, во мне не осталось больше желания творить для кого-то, кому-то что-то доказывать, перед кем-то утверждаться.
А, по-моему, это чёс :D Скорее всего, ты просто нашла более высокооплачиваемую работу и необходимость зарабатывать "сочинениями на сосиску" отпала.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 12 Январь Вторник, 2010 23:11

это будет очередной пост который почти невозможно дочитать до конца :D
Flavella
Flavella писал(а):Графоманить вообще-то легко, главное - мотивация.

если есть хорошая мотивация- это уже не графоманство. Ведь у графоманства мотивация - писать ради самого процесса...

Вообще я видел отдаленно подобное тому о чем ты написала... Обычно человеку кажется что он вот у него есть такая мысль- она его восхищает... И он решает создать такое произведение которое было бы целиком из таких мыслей. Он как будто хочет все самое хорошее что у него есть вложить в то что он пишит. И поэтому его непрет писать рассказы - кажется что он жидится и проявляет эгоизм , ведь в эти рассказы он не вносит то что он вносить в основную работу).
Ну это для него это всеравно что ... играть в обычную карточную игру, после той игры когда у него все казыря были на руках.
Но это чес если подумать... на самом деле надо не ждать, а использовать любую возможность чтобы прямо сейчас написать это "лучшее".

Flavella писал(а):мне не нужны толпы восторженных поклонников и блеск оваций

ну ведь тут совсем иначе))) я например ниразу не занимал место выше последнего, я для себя и пишу в основном и знаю что это всегда одно и тоже)...

да и вообще... я думаю если так делать то такое состояние
Flavella писал(а):Графоманить вообще-то легко, главное - мотивация. Бывало время я писала по 10 сочинений для студентов(каждое из которых было уникальным), зарабатывая таким образом на хлеб с сосиской да поход на дискотеку. Так нравилось осознавать, что это мне дается так легко, как само дыхание, например...

будет приходить все реже и реже))). А было бы неплохо войти в него навсегда, чтоб это было просто как дыхание, но всегда.
Это возможно с медицинской точки зрения, сделать так чтоб это было условным рефлексом. Я уверен что именно это и приводит к выходу из колеса Сансары). Человек может прожить безгрешную жизнь, но всеравно опять воплотиться на Земле- именно потому что он невошел в состояние навсегда и впринципе были возможности сделать так чтобы он например убил когото по глупому поводу. А настоящий праведник это ток кто никогда неубьет по глупому поводу). Для этого люди приходят в мир - не для того чтобы прожить без греха, а для того чтобы стать неспособным на грех (причем на тот грех который человек сам внутри себя почитает за грех) :D .

Это было эксперементальное мнение немного связанное с утверждением "надо действовать как природа- всепоглащающе, с баснословными затратами на несоизмеримый с ними результат)".
Последний раз редактировалось Kloun 12 Январь Вторник, 2010 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Вторник, 2010 23:15

Kloun писал(а):ну ведь тут совсем иначе))) я например ниразу не занимал место выше последнего, я для себя и пишу в основном и знаю что это всегда одно и тоже)...
Ты, кстати, в этом плане молодец. Желаю тебе подольше не останавливаться :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 12 Январь Вторник, 2010 23:25

KyberProtagonistes писал(а):Ты, кстати, в этом плане молодец. Желаю тебе подольше не останавливаться

спасибо, это несложно будет сделать в силу того что это правда несложно :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Вторник, 2010 23:50

Ну что, точим лыжи на новый этап? :mrgreen:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Dorian 13 Январь Среда, 2010 00:07

И все равно я не понимаю...
Вот Преображенский сдел то же самое медицински... И никто его за это мочить не стал!

Вот проводил маг опыты над животными (королевскими, зачем? других что ли под рукой не было?) и протолюдинами.
Эксеримент не удался, подопытный сбежал. И защищая продукт неудачного экперимета мент (или ГРУшник, не важно) завалил ученого. Высокопоставленного ученого, который служит королю. А ученый тоже хорош, желая скрыть экперимет, напал на профессионального вояку.

Не вяжеется у меня. Не вижу внутренней логики, хотя написано очень классно, не спорю.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 13 Январь Среда, 2010 00:12

Dorian писал(а):Вот Преображенский сдел то же самое медицински...
Человек при его операции погиб? А новое существо сошло с ума?

Dorian писал(а):(королевскими, зачем? других что ли под рукой не было?)
Кстати, прокол и правда. Но я об этом подумал уже после того, как запостил рассказ :oops:

Dorian писал(а):И защищая продукт неудачного экперимета мент (или ГРУшник, не важно) завалил ученого. Высокопоставленного ученого, который служит королю.
Это была самозащита - эриль первый атаковал.

Dorian писал(а):А ученый тоже хорош, желая скрыть экперимет, напал на профессионального вояку.
А ты думаешь, король бы его пожалел за убийство своей "кровиночки"? Я же описал там: любил пса больше всего на свете. Да если бы он узнал о таком - эриля бы сварили заживо, потом воскресили бы и сварили снова. Поэтому, волхва оставалось только мочить - он мог до всего допереть, допросить же Рунольва пожелал.

И, кстати. Кто-то загуглил имена героев? Они ведь все говорящие :oops:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Среда, 2010 00:27

Kloun писал(а):если есть хорошая мотивация- это уже не графоманство.

Графоманство это когда пишешь хреново, знаешь, что пишешь хреново, но писать лучше даже не стремишься (ответ "не получается" у меня почему то вызывает удивление). Стать Уве Боллом от литературы вот это графоманствво, а не присутствие мотивации. Без всякой мотивации, через силу вполне реально выдумать что нить неплохое. И в то же время в мире полно хрени написанной с неимоверной мотивацией на результат.

Кстати сейчас буду хвастаться. :D
По итогам всех конкурсов года я выиграл на Фензине золотую медаль. :P
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 13 Январь Среда, 2010 00:35

Шалтай Болтай писал(а):По итогам всех конкурсов года я выиграл на Фензине золотую медаль.
:shock: Поздравляю, чувак! :beer:

Надо и мне в этот ресурс проникнуть. Т.е., я там уже зарегился, но как-то на Книжном черве уютнее... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Среда, 2010 00:38

Спасибо. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 13 Январь Среда, 2010 01:03

Шалтай Болтай писал(а):По итогам всех конкурсов года я выиграл на Фензине золотую медаль.

:) поздравляю !!!)
прямо таки событие, ведь я правильно понимаю- что там пишут люди которые привили тебе суровые взгляды на конкурсное творчество?)
Надо будет посмотреть тот сайт. Какой там лучший твой рассказ по твоему мнению?
Последний раз редактировалось Kloun 13 Январь Среда, 2010 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Среда, 2010 01:11

Kloun писал(а): там пишут люди которые привили тебе суровые взгляды на конкурсное творчество?)

Суровые, как челябинские пельмени. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 13 Январь Среда, 2010 09:20

Шалтай Болтай писал(а):Кстати сейчас буду хвастаться. По итогам всех конкурсов года я выиграл на Фензине золотую медаль.

Ы? :)
А я слышал что Я(?)нус тебя развоплотил пожизненно :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Среда, 2010 12:49

Mantis писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Кстати сейчас буду хвастаться. По итогам всех конкурсов года я выиграл на Фензине золотую медаль.

Ы? :)
А я слышал что Я(?)нус тебя развоплотил пожизненно :roll:

Было дело. Но прошло.
Я теперь там под другой личиной. И с официальной амнистией. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 13 Январь Среда, 2010 13:05

А, вот оно что )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 13 Январь Среда, 2010 14:02

viewtopic.php?f=32&t=11556&p=1212138#p1212138
"Пока без названия - Голый энтузиазм"
странное название да и псевдоним у автора странный)
"Голый энтузиазм" хороший был бы ник и образ...
начало очень нравится, такой себе накат. Хорошо читается, и похоже это близко к Жану, а Жан это мысли и эмоции )
Ааааа... эволюция так сказать)))
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 13 Январь Среда, 2010 18:35

Kloun писал(а):"Голый энтузиазм" хороший был бы ник и образ...
Жж0те, сударь =)

Я прочитал по диагонали, ибо сейчас очень занят. Как нибудь потом полностью осилю. Но могу уже сейчас сказать, что те отрывки, которые глаза успели выхватить, мне понравились :up:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 15 Январь Пятница, 2010 18:34

Шалтай Болтай писал(а):По итогам всех конкурсов года я выиграл на Фензине золотую медаль. :P

Примите мои поздравления :)
Шалтай Болтай писал(а):Графоманство это когда пишешь хреново, знаешь, что пишешь хреново, но писать лучше даже не стремишься

Вот тут не согласна. Ни один, так сказать, "истинный" графоман не признает, что пишет хреново. Хоть сто, хоть тысяча человек ему об этом скажут. Все равно он останется Д'Артаньяном, а все остальные - лицами нетрадиционной сексуальной ориентации :lol:
Шалтай Болтай писал(а):И в то же время в мире полно хрени написанной с неимоверной мотивацией на результат.

Согласна. Не так давно мне попалось на глаза творение одного автора с СИ. Тип писал его 7!!! лет. Когда его упрекнули в нелогичности и графоманстве, он заметил, что пока он писал(а писал он долго и с перерывами), ему приходилось перечитывать всю ту муть, что он наваял и поэтому, когда он продолжал дальше логика в его творении всей жизни терялась. Потом ему приходилось читать и править , что он написал .. И опять замкнутый круг. Он правил - логика исчезала. Но , блин, это же творение всей его жизни. Он писал 7 лет. Почему ему делают замечания? А ведь всем его знакомым нравиться. Они взрослые , образованные люди. Ну и дальше в том же ключе :)

ЗЫ Про Жана уже пора книгу выпускать :wink:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 15 Январь Пятница, 2010 18:36

Flavella писал(а): Когда его упрекнули в нелогичности и графоманстве,

зря упрекнули, афтар сам сотона, я его книгу возьму с собой в Норвегию - под аквавиту пойдет обалденно :up:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение PoKoT 11 Июнь Пятница, 2010 12:37

Шалтай! Старая аватарка была лучше. Больше ты не мой герой! :cry:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron