Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 10 Январь Воскресенье, 2010 22:04

ну и ладно тогда)))
пускай тогда и дальше скрывается и рейтин невысылает.
Чтобы впредь такого небыло- пишим открыто и оценки выставляем до выкладки рассказов)))
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 11 Январь Понедельник, 2010 18:21

Ну, пока там главред строчит олбанский новость - чего там у нас со следующей темой, и кто участвует? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 11 Январь Понедельник, 2010 18:33

Ну, я участвую по-любому 8)

Что до темы. Дориан как-то робко после прошлого этапа предложил тему "Музыка", если я не ошибаюсь. Но как-то никто особо не отреагировал. Поэтому позволю себя напомнить про это предложение. Лично мне нравится.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 11 Январь Понедельник, 2010 20:11

Mantis писал(а): чего там у нас со следующей темой? :)

"Сексуальные извращения индонезийских гамадрилов. Под музыку. :mrgreen: ".
Надо же впустить струю свежего воздуха, а то темы пошли какие то однообразные. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение PoKoT 11 Январь Понедельник, 2010 21:05

Шалтай Болтай писал(а):
Mantis писал(а): чего там у нас со следующей темой? :)

"Сексуальные извращения индонезийских гамадрилов. Под музыку. :mrgreen: ".

не соглашайтесь, а то получите пересказ очередного аниме про сиськожопы :mrgreen:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 11 Январь Понедельник, 2010 21:06

PoKoT, сражаться будешь?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение PoKoT 11 Январь Понедельник, 2010 21:09

моя не писатель
моя-читатель :)
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 11 Январь Понедельник, 2010 21:16

"Чукча не читатель, чукча - писатель" (С) :lol:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 11 Январь Понедельник, 2010 21:33

PoKoT писал(а):моя не писатель
моя-читатель :)

Значит давай рецензию :P
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Dorian 11 Январь Понедельник, 2010 22:19

Объявление. Пропала собака.
Здоровый серый волкодав недавно убежал из королевской псарни, нашедшего просьба не убегать – умрете уставшим. Собака мирная, но голодная.
Чего общего между последним объявлением и текстом? Что, жалкие читатилешки, не догадываетесь? Главвред ответит. Они информируют. Да, мол, были такие события.
Новости. Беспредел царской охранки.
Недавно на опушке леса произошла стычка волхва и мага-артефактора, в результате оной пострадало гражданское население, один из виновников убит, другой доставлен в больницу. На революцию, граждане.
Стоит эта заметка сразу после «у дочери короля новый ухажер, рисунки папарацци-шаржиста на 3й странице» и «в Веселых Бобрах крестьянин вырастил самую большую в королевстве свинью».
И что? И все. Никакой морали, никаких выводов, будничное дело в работе королевских сыскарей. Да, заметка великолепно литературно оформлена, но, по сути, пуста.
Примечание авторам, маленькими буквами. И еще, эпиграф слабо в тему, не давите на пристрастие Главвреда к Камелоту, вам это не поможет.

Волчица и пряности.
Пряности и волчица. Пуффыстый хвостег и уфффки… Как умильно…
Плевать хочется.
И не важно что лисица, а не волчица!
Все эти хитрости и уловки, как все просто решить росчерком меча. Вот хохляцкие герои нежити никогда не проигрывали. Но… Восток дело, тонкое, Петруха. Тут и душу проиграть не долго.
Кицуне значит есть… А хентая нету… Даже завалящего эччи. Не порядок.
Что-то я замечтался. Не знаю, такого ли эффекта пытался достигнуть автор…
То, что стоит ценить, начинаешь ценить, только когда потеряешь. Уж поверьте главвреду, он в этом вопросе съел не одну собаку (а что поделаешь, вот вы дорожили обедом дома, когда учились?).
Взаправду, история вполне интернациональная. Если не хочешь быть кузнецом своего счастья сам, не удивляйся что выкуют тебе какую-нибудь ...!
Но с Кицуне я согласен, качественных шулеров в последнее время не хватает. То слепой Ичи (Зато Ичи) их численность сократит, то слепой Рутгер Хауэр (Слепая Ярость)…

Международная программа исследования Арктики под угрозой.
Как стало известно одному нашему пронырливому репортеру, в свежеезавезенном на арктическую станцию ящике виски оказалась примесь героина, ставшая причиной буйного помешательства одного из членов экспедиции. Учинив кровавую расправу над «сокамерниками» поневоле, «герой» пал смертью храбрых, вскрыв себе вены.
Как сообщает очевидец – пролетавший мимо пингвин. Бойня происходила в лучших традициях «Нечто» Джона Карпентера, Правда без нечто.
Стивен Кинг негодует, Джек Николсон негодует. «Сияние» сияет. И даже зима та же.
Не хватает только лощеных призраков-галлюцинаций. Вернее, галлюцинаций хватает, только они не лощеные.
Примечание главвреда. Так же можно было быть свидетелем помешательства одного из героев книги Хищник3, в сходных условиях.
Вцелом интересно и весело.

Печаль пошлого.
Кто сказал что в аду должно быть жарко?
Текст поражает выразительностью, но ставит больше вопросов, чем дает ответов, в лучших традициях мастеров ужасов, порождая тучу вопросов в стиле: «А если бы он нитки разрезал?», «А что было дальше?», « А были ли еще преценденты?», «А каковы причины?» И тому подобные, главным из которых остается: мы увидели историю поражения, есть ли история победы человека над потусторонним или скит все еще глотает заезжих путешественников в российской глубинке?
Я практически дословно повторил предыдущую рецензию. Рассказ хорош. В первой редакции был еще лучше. Хотелось бы увидеть развитие темы. Приквел, сиквел, шмиквел, а не перемусоливание.

Новогодняя магия. Репортаж с места событий.
- Вот эти ребята! А вы хотите увидеть немного новогодней магии? - именно так обратился к людям приезжий чародей Рик.
- Нененене, демон, у нас еще с католического рождества голова не отошла! – ответили ему жители.
- Вот ты, мужик, ты – дедушка!
- Какой я тебе дедушка?! Ааааа, демон, раскукожь мое лицо обратно!!! Я только купил медвежонка Тедди, верни его, забери внуков!!!
- А вот ты, парень, на чем играешь? – не унимался Рик.
- Я на скрипке играю, на скрипке! Ты как узнал?
- А точно не на пианино?! – продолжал маг.
- Е ма народ, у меня в кофре пианина, демон, верни скрипку!!! Он мне пианину засунул!
- А чего у вас здесь так тепло?! – вдруг спросил Дэвид…. Э Рик, просто Рик.
- Климат у нас мягкий, океан близко, у нас холоднее +5ти не бывает.
- Точняк, демон, климат!
- Ребят, а это часом не снег идет?
- Ты че, демон творишь, мы ж все замерзнем нафиг! Верни климат, демон!!! Раскукожь воду обратно!
И почему автор всегда умалчивает о таких курьезных, но существенных деталях?
«Чародеи» но без Стругацких и Абдулова… Не умели жители Новый Год праздновать, их научили. Такие себе курсы для начинающих Дед-Морозов.
Вспоминается цитата с одного развлекательного ресурса известного как баш-орг: «Она: тебя ничего не интересует - шкаф новый не хочешь, отметить Рождество весело не хочешь. Только и сидишь со своей гитарой и книжки читаешь. Ограниченный какой-то...»

Шекспир напишет не про них.
Главвред не может это критиковать, только приводить выдержки:
«- Ромео, почему ты дома?
- Мы охладели друг к другу папа!
- Вы же млекопитающие, вы не можете не к чему охладеть, пока не помрете».
«Ромео, вспомнив млекопитающий потенциал (ах, какая метафора! Какой эвфемизм!) Джульетты, и сам пришел в сомнение по поводу своей холодности».
«Лед на ринге ввели из гуманных соображений – чтобы при нокауте к голове сразу же прикладывалось холодное».
«План таков - мы хватаем вас с Джульеттой и вывозим голыми в поле на три часа – у вас не будет другого способа согреться, а значит и выжить, кроме как вновь воспылать друг к другу!»
«- Мы же ж здохнем папа!!! Но там же зима, там же снег идет!!!
- Нет – он падает.»
«Родственники нашли живыми Ромео и Джульетту на маленькой, теплой и зеленой лужайке среди белого океана снега… На которой взошли цветы и малина.
- Мы не порочны. Мы грелись по-другому - мы боролись!
- Ты вольник, она гимнастка, знаю я, как вы боролись! - ответил его младший брат, нюхая ландыши».
Главвред не может это критиковать, он просто тащится. Он резонирует в унисон с этим текстом
Ну… С некоторыми его частями!
Последний раз редактировалось Dorian 12 Январь Вторник, 2010 01:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение PoKoT 11 Январь Понедельник, 2010 22:50

Вот вам мой первый и последний рассказ:

Жила-была девушка.
Она работала, училась, отдыхала, мечтала, гуляла, смотрела, читала, любила, грустила, смеялась, веселилась, заботилась...
Мы должны были встретиться сегодня.
Вчера она умерла.
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 11 Январь Понедельник, 2010 22:58

я конечно не знаю, но у меня лично слов нет
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 11 Январь Понедельник, 2010 23:04

PoKoT, да у тебя есть стиль, парень! Нельзя его убивать, нужно развивать!

П.С. Я на полном серьёзе.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 12 Январь Вторник, 2010 00:49

PoKoT писал(а):Вот вам мой первый и последний рассказ:

ну ... один из лучших тут рассказов вообще говоря.

Давайте может тогда голосование за тему устроем?
Я тоже за музыку !!!!

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
вот на какую тему я бы хотел написать рассказ):
я с радостью напишу что либо на условиях такого же принципа - жестких условий. Мне было бы очень интерестно увидеть между нами ярко выраженную разницу.
з.ы. я за маскарад в комнате с двумя людьми. М и Ж. Приключение ))).


А давайте устроем победителю приз- чтобы он выберал из предложенных тем. Но чтобы он сам не мог предлогать тему.
Так будет меньше споров и что то приятное победителю).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Или пускай Маришка выберет тему) я думаю это тоже было бы резонно)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 12 Январь Вторник, 2010 17:37

Итак, попрробуем подвести хоть какие-то итоги прошедщего конкурса:
От: KyberProtagonistes
Мой рейтинг.
6)Новогоднее волшебство
5) Опасная скука
4) Печать прошлого
3) Отмороженная страна
2) Герой и Хозяйка Леса
1) Цветной рассказ


Рейтинг.
От: Драконья
5) Герой и Хозяйка Леса.
4) Правды, скрывающие истину
3) Печать прошлого
2) Опасная скука.
1) Отмороженная страна

Рейтинг
От:Мантис
5)Опасная скука.
4)Правды, скрывающие истину
3)Герой и Хозяйка Леса.
2)Новогоднее волшебство
1)Отмороженная страна

Рейтинг
От: Флавелла
5)Правды, скрывающие истину.
4)Опасная скука.
3)Печать прошлого.
2)Новогоднее волшебство
1)Отмороженная страна

Рейтинг
От: Шалтай Болтай
5)Герой и Хозяйка Леса.
4) Новогоднее волшебство
3) Правды, скрывающие истину
2) Разноцветный рассказ
1) Отмороженная страна

Рейтинг
От: Клоун
6) Новогоднее волшебство.
5) Правды скрывающие истину.
4) Герой и Хозяйка Леса
3) Печать прошлого.
2) Опасная скука.
1) Разноцветный рассказ.

итого:
Правды, скрывающие истину -4+4+5+3+5=21
Новогоднее волшебство-2+2+4+6+6=20
Герой и Хозяйка Леса-2+5+3+5+4=19
Опасная скука-5+2+5+4+2=18
Печать прошлого-4+3+3+3=13
Отмороженная страна-3+1+1+1+1=7
Разноцветный рассказ-1+2+1=4

Итак, проверять не проверяла результаты. Просьба проверить :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
PS
Больше в конкурсах не принимаю участие :P Присоединяюсь к Дориану и Маришке в желании поработать над серьезной прозой, а ни заниматься переделкой частей своих предыдущих нароботок.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Вторник, 2010 17:54

Опача, неужели? :shock: :shock: :shock:

Премного благодарю.

Dorian писал(а):Да, заметка великолепно литературно оформлена
Ну, хоть на этом спасибо. Я уже хотел было под напором главвердовской стали и огня критики деанонимизироваться, но Флавелла опередила, подведя итоги.

Так вот, что до смысла и идеи, которые там, якобы, отсутствуют... Ну, вроде как, я пытался запихнуть в рассказ мыслю, дескать, жалким людишкам нельзя вмешиваться в дела всевышнего - это очень чревато. Как говорится, "Кесарю - кесарево, Богу - божье". Жаль, что этот мотив не был уловлен :(

И, кроме того, как дополнительная идея - не верьте СМИ :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Dorian 12 Январь Вторник, 2010 19:19

KyberProtagonistes писал(а):Ну, вроде как, я пытался запихнуть в рассказ мыслю, дескать, жалким людишкам нельзя вмешиваться в дела всевышнего - это очень чревато. Как говорится, "Кесарю - кесарево, Богу - божье". Жаль, что этот мотив не был уловлен

Главвред недоумевает...
Чего нельзя? Получилось же!
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Вторник, 2010 19:26

Что получилось? Что человек умер жуткой смертью, а вскоре его догнал и пес? Ну, да, это получилось. Но задумывалось-то другое :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 12 Январь Вторник, 2010 21:37

Dorian
Dorian писал(а):Объявление. Пропала собака.

...
:D главвреду спасибо, он представил и понимание рассказов и критику) первое место главвреду за впечатления от рассказов)
Но по поводу
Dorian писал(а):Да, заметка великолепно литературно оформлена, но, по сути, пуста.

ну незнаю на счет пустой... меня впечатлил конец того рассказа
- Бедный, бедный старик, - сказал я. – Я не могу вернуть тебя в твоё прежнее тело. Но я могу освободить тебя… если ты понимаешь, о чём я.
Поразительно, но Трюггви посмотрел мне в глаза и кивнул.

Я положил его голову себе на живот и накрыл её рукой.

ну... по крайней мере едвали это пустота).
Просто так получилось что я думал об этом рассказе а вы тут как раз его обсуждаете я немного вмешался))).

Dorian писал(а):Главвред не может это критиковать, только приводить выдержки:

я думаю главвред конечно может... в общем я рад что тебе относительно понравилось)

Flavella
Flavella писал(а):Больше в конкурсах не принимаю участие. Присоединяюсь к Дориану и Маришке в желании поработать над серьезной прозой, а ни заниматься переделкой частей своих предыдущих нароботок.

жаль) и... ну, а если по честному- можно подумать так тебе тяжело написать рассказ на конкурс и так оно бессмысленно для "серьезной прозы" твое участие в таких конкурсах)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 12 Январь Вторник, 2010 22:39

Kloun писал(а):можно подумать так тебе тяжело написать рассказ на конкурс и так оно бессмысленно для "серьезной прозы" твое участие в таких конкурсах)

Графоманить вообще-то легко, главное - мотивация. Бывало время я писала по 10 сочинений для студентов(каждое из которых было уникальным), зарабатывая таким образом на хлеб с сосиской да поход на дискотеку. Так нравилось осознавать, что это мне дается так легко, как само дыхание, например. Я бралась за что угодно:школьные, студенческие сочинения любой направленности, творческие конкурсы, школьные/студенческие газеты, собственные дневники, рассказы для подруг/друзей по их первому требованию, даже, черт возьми, обращения к школе особо выдающихся выпускников :lol:
И в один момент, я поняла, что мне пора остановиться. Говорят, что автор всегда вкладывает частицу себя в свое творчество. Если судить обо мне - так по-идее от меня уже ничего не должно было остаться :wink: Вернее так, во мне не осталось больше желания творить для кого-то, кому-то что-то доказывать, перед кем-то утверждаться. Единственный мой читатель и критик на сегодня я сама. Хочу творить для себя и не хочу никаких рамок в творчестве... Я больше не зарабатываю деньги творчеством, это не моя профессия, мне не нужны толпы восторженных поклонников и блеск оваций, я не хочу терять время, которого у меня не так уж много.. Более того, я участвовала с самого начала только по настоянию близкого мне человека и мне реально не хотелось возвращаться к тому с чего все начиналось.Задумкой конкурса было желание привлечь народ к творчеству своим собственным примером. Думаю с этим мы успешно справились, раз хоть кто-то еще ни теряет к нему интерес :)

И как всегда спасибо всем авторам за участие :wink:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron