Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 08 Январь Пятница, 2010 20:50

Шалтай Болтай писал(а):Отмороженная странаЯ запомню фразы "млекопитающий потенциал Джульетты", "половое замешательство", "каким видом спорта они будут друг друга калечить", "бойцам разрешалось с собой на ринг брать добровольцев из зала Вот потому то практически у всех зрителей были с собой коньки ", "вывозим голыми в поле на три часа", "аки кто то с очень впечатляющими очами", "Следущее мгновение- все подорвались" . Не каждый день такое прочитаешь.

ну собственно именно на это я и расщитывал, хорошо, что когото это таки улыбнуло)))
Смотрел "Завоевателя Зима"?)))

Рейтинг:
Я уверен только не счет первого, и последнего места. все остальные с сильным колибанием.
Хотя нет- второе место я тоже ставлю уверенно.

1. Новогоднее волшебство. И если бы была возможность измерить то с какой силой выставлялись рассказы на свои места при оценивании участниками, и по этой силе судить каким будет окончательный рейтинг- то с какой силой и уверенностью я ставлю этот рассказ на первое место- вывел бы его на пьедистал в общем зачете)))

2. Правды скрывающие истину. Хороший образ волхва. Были выразительные моменты типа рук вконце. Думаю что это Драконьи рассказ. Циннизм... хорошо что убили того козла.

3. Герой и Хозяйка Леса- жуткий образ Героя был подобран, я думал что когда она будет ему возращать колбочку с душой в ней будут анализы... была желтая светящаяся колбочка стала просто желтой... А то и коробочек я думаю могла бы вернуть, за такой путь к душе).

Однако действительность рассказа объясняет это.
Очень понравилось начало рассказа- хоршее описание!

4. Печать прошлого. Сильный, выразительный текст. Отсутсвие положительных героев. Я думаю это хороший рассказ!
Образы хороши.

5. Опасная скука. Я ожидал после первой смерти- что это типа такой прикол над радистом чтобы развеять скуку. И потом когда у них были глюки- подумал ну славо богу, это правда прикол над радистом. А оказалось это радист над всеми прикалывался).

6. Разноцветный рассказ. Если бы цвета были выставленны в порядке радуги было бы прикольнее. Я уверен что я его непонял)
Последний раз редактировалось Kloun 08 Январь Пятница, 2010 21:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 20:52

KyberProtagonistes писал(а):Это звучит так, будто ни у кого с ней проблем нет, все являются гуру японской мифологии и поняли фишку рассказа, а я вот не догнал Поправь, если я ошибаюсь

ну, честно говоря так и есть. Все вроде бы догнали, а ты почему-то нет :)
Шалтай Болтай писал(а):Рассказ нумер два (разноцветный).
Нифига я не могу такое оценивать. Мой скудный моск не в состоянии охватить всю широту аффттарского замысла. Могу только сказать, что вместо синих букв надо было использовать жёлтые. Шобы как в светофоре.

Шалтай, сорри, это я в шутку подредактировал рассказ По, чтобы было похоже на Клоуна. :)
А в прошлый раз закосил под Кикаху немного. )
В следующий раз обещаю без глупостей... ну, по мере возможностей )))
KyberProtagonistes писал(а):Это какой?

Вашу дивизию, поручик
еще раз повторяю, это "Маяк" По.
KyberProtagonistes писал(а):Да ты тоже крут: что такое подлежащее со сказуемым не знаешь, а такой хитрый термин - знаешь

Я не владею грамматикой, но разбираюсь в фольклоре. Чего тут странного?
P.S. Ждем рецензий от Дориана, Драконьи, Маришки, Клоуна :-)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 20:59

Mantis писал(а):ну, честно говоря так и есть. Все вроде бы догнали, а ты почему-то нет
Да ну? Давай спросим у всех, раскусили ли они в образе Хозяйки Леса некую "кицуне" :lol:

Mantis писал(а):Вашу дивизию, поручик
еще раз повторяю, это "Маяк" По.
Я что-то и правда не догоню никак. Ты тупо скопировал сюда рассказ Эдгара По? Или ты сделал его ремейк? Или что это? И при чем тут цвета? Как говорил небезызвестный колобок: "ничччего не понимаю" :?

Mantis писал(а):Я не владею грамматикой, но разбираюсь в фольклоре. Чего тут странного?
И правда... :lol:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 21:33

KyberProtagonistes писал(а):Да ну? Давай спросим у всех, раскусили ли они в образе Хозяйки Леса некую "кицуне"

Путен в помощь :) Раскусывать правда особо нечего, Флавелла разве что прямым текстом не написала, что это кицуне. Персонаж вроде не редкий, "эриль" куда как реже встречается в литературе на нашем рынке
KyberProtagonistes писал(а):Я что-то и правда не догоню никак.

Да ты и не особо хочешь, согласись. Было б интересно - прочел бы оригинал, он легко гуглится.
Да и я тоже прямым текстом пишу, что именно я сделал.
KyberProtagonistes писал(а):И правда

а что смешного? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 21:40

Mantis писал(а):Путен в помощь Раскусывать правда особо нечего, Флавелла разве что прямым текстом не написала, что это кицуне. Персонаж вроде не редкий, "эриль" куда как реже встречается в литературе на нашем рынке
Там автор благоразумно привёл сноску. А тут чёрт-те что такое. А спрашивать не хочешь, потому что понимаешь, что никто, кроме тебя и прочих тру-отаку, не понял, что это кицуне какая-то.

Mantis писал(а):Да ты и не особо хочешь, согласись. Было б интересно - прочел бы оригинал, он легко гуглится.
Да и я тоже прямым текстом пишу, что именно я сделал.
Конечно, не хочу. Занимаешься хернёй какой-то: взял и запихнул в конкурс раскрашенный рассказ Эдгара По. И все, кто его не читал, должны броситься гуглить что ли? Спасибо за подкинутую работёнку - мне своей хватает... :?

Mantis писал(а):а что смешного?
Забей, смешно только в узких кругах :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 21:42

KyberProtagonistes писал(а):раскусили ли они в образе Хозяйки Леса некую "кицуне"

А это вот совсем не обязательно. Я уже говорила образы собирательные. Ну, написала б я не "кицуне", а лиса-оборотень- что-то б изменилось?)Вопрос символизма оставим тем, кто в этом заинтересован. Вопрос в другом
KyberProtagonistes писал(а):я вот не догнал

И не важно как там глав героев зовут-величают. И как они выглядят. И что они умеют делать.Главное,ты не уловил ни одной идеи из повествования. О чем дальше можно говорить? Оставим это на моей совести :wink:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 21:47

Flavella писал(а):Ну, написала б я не "кицуне", а лиса-оборотень- что-то б изменилось?)
Да, я бы гуглил другую фразу.

Flavella писал(а):ь.Главное,ты не уловил ни одной идеи из повествования.
ОМГ, там их ещё и несколько было? :shock:

Flavella писал(а):Оставим это на моей совести
Как хочешь...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Драконья 08 Январь Пятница, 2010 21:53

Ну что ж…

Правды, скрывающие истину.
Рассказ великолепен. Как слог, так и идея (хотя мне она кажется "смутно" знакомой. Но не суть).

Герой и Хозяйка Леса.
Очень глубоко. И читалось на одном дыхании. Для меня этот рассказ в этом этапе стал лучшим.

Разноцветный рассказ.
Перечитывала два раза. Пришла к выводу, что еще слишком молода, чтобы понимать всю глубину подобных произведений. Сохраню и перечитаю через год.

Опасная скука и Печать прошлого
Написано прекрасно, и идеи в обоих хороши... Но душу не зацепило. Что обидно.

Новогоднее волшебство
"Все бы было хорошо, если б не было так плохо". Тот случай. Хотя мне непонятны вопросы, возникшие насчет дедушки и пианиста. Но, с другой стороны, если они возникли, значит, имеют место быть.

Отмороженная страна
Заминающийся рассказ. Это все, что я могу сказать :)

И еще.
Mantis писал(а):Я думаю что если Драконья принимала участие, то ее рассказ таки первый

Вы слишком хорошего обо мне мнения.
Либо веди, либо иди за мной, либо убирайся с моего пути. (С)
Аватара пользователя
Драконья

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 Апрель Воскресенье, 2008 14:50

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 22:03

KyberProtagonistes писал(а):Да, я бы гуглил другую фразу.

Да, чего только не нагуглишь по этой фразе :lol:

Нелишним будет также заметить, что лисы-оборотни являются обязательной принадлежностью истинной литературы, и большинство менее талантливых авторов, даже если они не справляются с трансцендентным образом этого персонажа, спасают свою репутацию тем, что упоминают о нем хотя бы только в заглавии.(с)


О, лисьи боги будьте ко мне милосердны :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Остался Дориан. Ждем его албанский вестник :)
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 22:36

Flavella писал(а):Ждем его албанский вестник
Албанский новость! :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Dorian 09 Январь Суббота, 2010 21:05

Господа, я не участвовал.
Возможно, чуть позже выложу то что писал, не к конкурсу, но хронологически совпало. :)
Скажем так 1й рассказ из намечающегося цикла. Но будет ли он...
К Новому Году отношения не имеет.
Всех ообязательно отрецензирую еще и плакать будете. :)
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 09 Январь Суббота, 2010 21:08

Dorian писал(а):Всех ообязательно отрецензирую еще и плакать будете.
Ждем с нетерпением! :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 10 Январь Воскресенье, 2010 20:37

Dorian писал(а):Господа, я не участвовал.

я же говорил первый рассказ Драконьи)))

Драконья писал(а):Правды, скрывающие истину.Рассказ великолепен. Как слог, так и идея (хотя мне она кажется "смутно" знакомой. Но не суть).

конечно знакомой, это же MORTAL KOMBAT
вот например
Я сцепил руки в замок, и энергия заструилась по моим венам. Вокруг меня начал материализовываться ледяной кокон. Я стоял, а он всё разрастался и разрастался.

Субзеро.
То чмо которое убило Найтвульфа это был Шанг Цунг, а послал их Шао Кан...)))
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 10 Январь Воскресенье, 2010 21:04

Я думаю, Драконья имела ввиду "Цельнометаллического алхимика".
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 10 Январь Воскресенье, 2010 21:31

Kloun писал(а):я же говорил первый рассказ Драконьи)))

Ну, вообще-то Дориан и Драконья вроде бы как намекнули что авторы вовсе не они лично :)
Dorian писал(а):Господа, я не участвовал.

Драконья писал(а):И еще.
Mantis писал(а):Я думаю что если Драконья принимала участие, то ее рассказ таки первый

Вы слишком хорошего обо мне мнения.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 10 Январь Воскресенье, 2010 21:40

Mantis писал(а):Ну, вообще-то Дориан и Драконья вроде бы как намекнули что авторы вовсе не они лично

ну как бы я это и так видел, даже по ее цитате которую я привел в своем прошлом сообщении- об этом можно догадаться))) просто я всеравно так думаю- что первый рассказ ее)

хотя можно было бы подумать что раз ты воспроизводил мой способ повествования то и первый рассказ тоже твоих рук дело - тем более что когда ты коментировал тот рассказ ты показал что у тебя есть твой взгляд в порядке которого ты мог бы попытаться воспроизвести способ повествования Дориана.
Но ты оценил первый рассказ, хотя это нечего решительного не значит...

з.ы. давайте поменяем аватар Песателя)))
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 10 Январь Воскресенье, 2010 21:53

Kloun писал(а):хотя можно было бы подумать что раз ты воспроизводил мой способ повествования то и первый рассказ тоже твоих рук дело

Не, я всегда признаюсь после конкурса; если только не писал с автономного никнейма. Дориан и Драконья к таковым не относятся :)
Kloun писал(а):тем более что когда ты коментировал тот рассказ ты показал что у тебя есть твой взгляд в порядке которого ты мог бы попытаться воспроизвести способ повествования Дориана.

Я мог бы попытаться скопировать Дориана или Драконью, но еще не пробовал. :)
Говорю ж, конкурс закончился - теперь усьо честно
Kloun писал(а):просто я всеравно так думаю- что первый рассказ ее)

Ну, кстати если он написан в соавторстве Дорианом и Драконьей, то все их комментарии корректны :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 10 Январь Воскресенье, 2010 21:56

Mantis писал(а):Ну, кстати если он написан в соавторстве Дорианом и Драконьей, то все их комментарии корректны
А если вспомнить, что у Дориана написано В контакте в графе "Любимые цитаты", то можно предположить, что автор первого рассказа таки он :lol:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 10 Январь Воскресенье, 2010 21:59

KyberProtagonistes писал(а):А если вспомнить, что у Дориана написано В контакте в графе "Любимые цитаты", то можно предположить, что автор первого рассказа таки он

То же, что и в подписи?
P.S.
Текст:
Вообще, гораздо интереснее писать правду, которая вводит в заблуждение :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 10 Январь Воскресенье, 2010 22:02

Ой, оно и в подписи. Я не заметил... :crazy:

П.С. Да, я об этом 8)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron