Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 17:38

Рейтинг:
Текст:
Опасная скука.
Правды, скрывающие истину
Герой и Хозяйка Леса.
Новогоднее волшебство
Отмороженная страна


Додано опісля 4 хвилини 15 секунд:
KyberProtagonistes писал(а):Да уже посмотрел, небось, сразу. Так и знал, что в Песателя с прокси заходить надо А то пианист и ему с дедушкой, видите ли, не понравился. ИП спалил и сидит довольный -_-

:cry: :lol: :lol: :lol:
Ты правда думаешь, что тебя тут можно с кем-то спутать? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 17:45

Mantis писал(а):Ты правда думаешь, что тебя тут можно с кем-то спутать?
А что тебя так удивляет? В некоторых из прошлых этапов - путали :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 17:49

KyberProtagonistes писал(а):А что тебя так удивляет?

Ничего, просто путать не с кем
Спутать можно меня, Дориана и Драконью при условии однотемных рассказов. Из текущих авторов.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 17:52

Mantis писал(а):Из текущих авторов.
Ну, если из текущих...

Так, кто ещё не голосовал. У меня сегодня прескверное настроение, давайте быстрее :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 17:56

KyberProtagonistes писал(а):У меня сегодня прескверное настроение

рецензии давай, Шерлок )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 08 Январь Пятница, 2010 18:04

Решил проскочить один рассказ и прочесть четвертый, а вернее пятый.
"Новогоднее волшебство" очень понравилось и мысль и атмосфера и отдельные предложения!)))
И хотя уже понятно кто его написал- по прошлому рассказу прошлого конкурса этого нескажешь). И я кстати все равно в сомнениях)).
Может Драконья написала вместе с Мантисом или Дорианом первых рассказ)?
Хотя если бы не "хозяйка" и не рассказ Дориана с прошлого конкурса- я бы был уверен что это Мантиса рассказ.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 18:10

Первый рассказ - супер. Сразу вспомнились слова: "Правда у каждого своя. Истина? С этой сложнее..." Неимоверно порадовал эпиграф - Камелот, мой любимый альбом :) Удивило только кое-что в эпиграфе. "I may follow her voice to the river". Her - это кто? Исходя из текста, ГГ преследовал мужчину. И даже после раскрытия тайны с собакой (которая, честно-говоря, была слабо замаскирована - лично я сразу доадался) становится ясно, что он преследовал волкодава. Поэтому, с точки зрения "her" - эпиграф подкачал... Но в целом - супер, наметился ещё один фаворит.

Второй рассказ. Непонятно, почему ГГ зовут Герой - мама с папой много травки курили? :) Лесная Хозяйка какая-то, гкхм, бесполезная и неумелая - только и может, что банки делать цветные, да в карты резаться. Долой таких Хозяек из лесу, ИМХО! Как по мне, персонажи не продуманы - как с луны свалились. Ни характера, нифига. В общем, низач0д...

Смысл и идею разноцветного рассказа не понял. Вообще :?

Опасная скука - жесть, мне нра. Только вот кое-что непонятно. Вот те события, которые описывает ГГ в тексте. Это ему приснилось? Потому что, чтобы их описать, он должен был их где-то видеть: в бреду, во сне, ещё как-то. Ну, так вот. А когда он их смотрел по своему внутреннему тезевизору, что делали все остальные? И когда он их смотрел: до всех убийств, или после? :?

Печать прошлого - мой фаворит в этом конкурсе, но, как ни странно, ремейк хуже оригинала, ИМХО. Мне первая версия больше нравилась. А так - уже комментировал, в прошлый раз.

Новогоднее волшебство - великолепнейший рассказ. Не знаю, что там всяким Мантисам и Флавеллам не понравилось в бедном упавшем в кусты дедушке или в парне-пианисте, который пришёл в гости к Рику. Всё, ИМХО, очень гармонично, легко, добро (если можно так сказать) и ненавязчиво. Зач0д.

Отмороженная страна - :mrgreen: Даже не знаю, что добавить.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 18:11

Kloun писал(а):Может Драконья написала вместе с Мантисом или Дорианом первых рассказ)?
Хотя если бы не "хозяйка" и не рассказ Дориана с прошлого конкурса- я бы был уверен что это Мантиса рассказ.

Если б это был мой рассказ, там бы фигурировал волк; а там собака - что указывает скорее на Драконью :)
Не знаю, чего это ты вдруг решил что я мог его написать )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 08 Январь Пятница, 2010 18:14

Ппппппппппффффффффффффф там под спойлером был рассказ...!!!
ха!
Я под первым понимал второй... :D
Спойлеры не для того используют!
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 18:16

KyberProtagonistes писал(а):Лесная Хозяйка какая-то, гкхм, бесполезная и неумелая - только и может, что банки делать цветные, да в карты резаться. Долой таких Хозяек из лесу, ИМХО! Как по мне, персонажи не продуманы - как с луны свалились. Ни характера, нифига. В общем, низач0д...

Просто у кого-то проблемы с японской мифологией ;)
KyberProtagonistes писал(а):И даже после раскрытия тайны с собакой (которая, честно-говоря, была слабо замаскирована - лично я сразу доадался)

Ты крут, я вот не догадался например. На ликантропию более чем смахивало.
KyberProtagonistes писал(а):Смысл и идею разноцветного рассказа не понял. Вообще

Почитай оригинал )
KyberProtagonistes писал(а):Вот те события, которые описывает ГГ в тексте. Это ему приснилось?

У него, по-моему, крыша поехала на фоне скуки и замкнутого пространства.

Додано опісля 30 секунд:
Kloun писал(а):Спойлеры не для того используют!

Дориан так тоже говорит :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 18:19

Mantis писал(а):Просто у кого-то проблемы с японской мифологией
Это звучит так, будто ни у кого с ней проблем нет, все являются гуру японской мифологии и поняли фишку рассказа, а я вот не догнал :) Поправь, если я ошибаюсь.

Mantis писал(а):Ты крут, я вот не догадался например. На ликантропию более чем смахивало.
Да ты тоже крут: что такое подлежащее со сказуемым не знаешь, а такой хитрый термин - знаешь :wink:

Mantis писал(а):Почитай оригинал )
Это какой?

Mantis писал(а):У него, по-моему, крыша поехала на фоне скуки и замкнутого пространства.
Это понятно. Ну, а ложные воспоминания как появились (по времени)?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 18:41

Итак, приступим :)

Текст:
Так как я не собиралась участвовать в конкурсе на этот раз, а Мантис порывался что-то написать и не написал. В закормах родины был найден мною набросок в стиле "песчаная притча"(с) Мантис. Изначально написан после просмотра аниме "Инари в нашем доме" и прочтения пары опусов "Кое-что из жизни кицуне". Хозяйка- собирательный образ кицуне, которые вроде и звери магические, и что-то умеют такого магического, но очень уж хитры. Герой - на его месте может оказаться каждый, нелепо ему давать имя(мало кто обидеться может :) ). Кто из нас не мечтал исполнить то желание, которое требует времени и тяжких усилий, так сказать за нефиг делать(отдать душу, например, она ведь бесплотна , ее нельзя потрогать и нельзя понять есть она или нет, она не материальна). Но и думаю многим известно какого оно отдать что-то и потом понять вдруг, что оно бесценно. Поэтому просто хозяйка-кицуне и просто герой-человек. Притча проста и незамысловата на мой взгляд, но большего от нее и не требовалось. :)
ЗЫ Не совсем рыжая, но все-таки кицуне :)
Изображение

Опасная скука и Правды, скрывающие истину- добротно и понравилось примерно одинаково.
KyberProtagonistes, как я уже сказала- гораздо лучше предыдущего, но про дедушку, ты уж извини, реально надо избегать таких казусов, тем более, что дальше ты использовал вполне нормальные эпитеты и описания. Про пианиста также- скажи ты сам глядя на человека в первый раз среди толпы, как поймешь, что он пианист?) Я за 7 лет в школе музыкальной, из толпы ребят с кипой нот в руках, не могла с точностью сказать кто из них пианист :) Ведь можно было хотя бы написать что-то в стиле -парень, похожий на пианиста... парень, возможно являющийся пианистом, потому что... А не рубить с плеча- герой услышал и увидел его в первый раз и .. сразу пианист.. видать за спиной у него висел рояль :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Рейтинг:
Текст:
Правды, скрывающие истину.
Опасная скука.
Печать прошлого.
Новогоднее волшебство
Отмороженная страна
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 18:46

Flavella писал(а):KyberProtagonistes, как я уже сказала- гораздо лучше предыдущего, но про дедушку, ты уж извини, реально надо избегать таких казусов, тем более, что дальше ты использовал вполне нормальные эпитеты и описания. Про пианиста также- скажи ты сам глядя на человека в первый раз среди толпы, как поймешь, что он пианист?) Я за 7 лет в школе музыкальной, из толпы ребят с кипой нот в руках, не могла с точностью сказать кто из них пианист Ведь можно было хотя бы написать что-то в стиле -парень, похожий на пианиста... парень, возможно являющийся пианистом, потому что... А не рубить с плеча- герой услышал и увидел его в первый раз и .. сразу пианист.. видать за спиной у него висел рояль
А читать нужно внимательнее. Там было сказано, что за время своей практики Рик успел познакомиться со практически всеми жителями города.

Добавлено спустя 16 секунд:
И что с дедом не то, я так и не понял?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И, кстати, да! Мантис таки замешан в написании второго рассказа :lol:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 18:53

KyberProtagonistes писал(а): успел познакомиться со практически всеми жителями города.


Ключевое слово практически :lol: Деда вот, например, он не знал( скажу почему так думаю, Рик не называл его по имени, нигде не было упомянуто , что он его знал раньше). И список у него зачем-то просил. А ведь мог сам составить. Маг все-таки.
Так что был ли пианист в списке знакомых или нет науке это не известно 8) А вот если бы написал - знакомый парень пианист, или встречавшийся ранее Рику парень-пианист, то вопросов нет.
Про дедушку меня лично покоробило использование в описании именно этого слова. Старик, пожилой человек, да как угодно, но не дедушка за спиной у него валялся внезапно. Он мог к нему обратиться , как "Дедушка, вам помочь?", но в описании события от третьего лица выглядит нелепо.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мантис таки замешан в написании второго рассказа


Каким образом? Потому что он мой муж? :lol: Он прочитал его в тот самый день, что и все. Даже запостила его я.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 18:56

Это вам не так, то вам не эдак... Ишь, придирчивые какие.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Flavella писал(а):Каким образом? Потому что он мой муж? Он прочитал его в тот самый день, что и все. Даже запостила его я.
Эх, обманываете вы меня, запутать хотите, проходимцы... :spy:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 19:02

Заметь не придирчивые, а просто указали на стилистические ошибки. Одним словом ты испортил приятное до этого впечатление от рассказа. Такое чувство, что писал его один человек, писал и вот отошел по нужде, а в то время кто-то левый решил что-то наваять в его отсутсвие :) Потом человек вернулся продолжил писать. Все ок) Не старшно делать ошибки, их делают все. Хуже считать, что это просто придирки и все прекрасно на самом деле.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 19:03

KyberProtagonistes писал(а): А когда он их смотрел по своему внутреннему тезевизору, что делали все остальные? И когда он их смотрел: до всех убийств, или после? :?

Ну вот опять ты с этим внутренним телевизором. :D
Нет никакого внутреннего телевизора. Когда у человека ложная память он не смотрит её как кино. Он просто думает что так и было. Сразу и мгновенно. Внутреннее ощущение времени всегда субъективно и бывает не привязано к реальному времени.

Герой и Хозяйка Леса.
Глубоко. И весомо. такая себе притча. Хорошо получилась. По взрослому.

Рассказ нумер два (разноцветный).
Нифига я не могу такое оценивать. Мой скудный моск не в состоянии охватить всю широту аффттарского замысла. Могу только сказать, что вместо синих букв надо было использовать жёлтые. Шобы как в светофоре. :D

Новогоднее волшебство
И что? Где концовка? Это не рассказ. В рассказе должен быть финал, а тут "Рик улыбнулся, вдохнул морозный воздух и вернулся к гостям".
А потом достал из под стола автомат Томпсона и произнёс "Дон Корлеоне просил передать вам всем привет, сволочи".
Вот теперь рассказ закончен. :D

Отмороженная страна
Я запомню фразы "млекопитающий потенциал Джульетты", "половое замешательство", "каким видом спорта они будут друг друга калечить", "бойцам разрешалось с собой на ринг брать добровольцев из зала Вот потому то практически у всех зрителей были с собой коньки :D ", "вывозим голыми в поле на три часа", "аки кто то с очень впечатляющими очами", "Следущее мгновение- все подорвались" . Не каждый день такое прочитаешь. :D
Дайте аффтару медаль и навек запретите писать что либо кроме своего имени. Ибо русский язык он конечно терпелив, но когда нибудь его терпение таки лопнет. :lol:

Я так понял в этот раз поработать над текстом решил только автор первого рассказа. Все остальные активно "гонят беса". :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 19:08

Я боюсь многие не стали читать под спойлером рассказ неведомого автора. Убрала спойлеры.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 19:16

Flavella писал(а):е старшно делать ошибки, их делают все.
"Не бойтесь ошибаться многократно - ошибки тоже можно исправлять", знаю-знаю такой стих.

Шалтай Болтай писал(а):Ну вот опять ты с этим внутренним телевизором.
Дык, я скопипастил :D

Шалтай Болтай писал(а):Нет никакого внутреннего телевизора. Когда у человека ложная память он не смотрит её как кино. Он просто думает что так и было. Сразу и мгновенно. Внутреннее ощущение времени всегда субъективно и бывает не привязано к реальному времени.
Теперь понял.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:
Ждём Клоуна и Дориана? :dance:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 20:19

1- Герой и Хозяйка Леса.
2- Новогоднее волшебство
3- Правды, скрывающие истину
4- Разноцветный рассказ
5- Отмороженная страна
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron