Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Dusk 21 Ноябрь Суббота, 2009 22:38

ушел на 3 0 как сыграли?
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение STUDENT 21 Ноябрь Суббота, 2009 22:53

Dusk
больше не пропускали
Аватара пользователя
STUDENT

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 Апрель Понедельник, 2006 19:43

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Dusk 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 00:21

достижение епт
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение ADS 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 00:41

Выложите кто нибудь прессуху Луческу и УБ.
Нэт пох..рил, востоновят только в понедельник............... :(
ADS

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 18:04
Откуда: Донецк

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение xvipman 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 09:07

Мирча Луческу: «Стыдно за то, что было на поле»
21-11-09 20:10:37

После того как матч очередного тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером» завершился, главный тренер донецкой команды Мирча Луческу подвел итоги минувшего поединка.

— В первую очередь хотел бы попросить прощения у наших болельщиков за ту игру, которую мы сегодня продемонстрировали. Если честно, мне стыдно за то, что было на поле. Еще не видел, чтобы наша команда выглядела так безобразно, как сегодня. «Динамо» заслуживает поздравлений за эту игру. Они знали, как пройти через первые 20 минут, когда мы имели полное преимущество. После этого использовали глупейшие ошибки наших центральных защитников. Первые два гола, скорее всего, на совести Ищенко. Чтобы команда выглядела хорошо, главное — надежная игра защиты и выход из обороны. К сожалению, этих компонентов у нас сегодня не было. И третье — чрезмерная расслабленность Ракицкого, которая привела к взятию ворот. Только вчера в разговоре с президентом я говорил, что наверняка последуют ошибки. Все-таки он молодой футболист и захочет показать больше, чем сегодня умеет. Как предчувствовал...

Все это моменты игровые, но допущенные ошибки дали уверенность «Динамо». Забив нам гол, они сыграли в свою любимую игру: сели на собственную половину поля и ждали, когда можно провести контратаку. В этом они очень хороши. Я удивлен отсутствием реакции наших футболистов на ту игру, которую демонстрировало «Динамо» во втором тайме. По большому счету, из нашей команды некого даже выделить. Однозначно, ответственность за результат несу я, потому как я принимаю решение, какой состав выставлять. Еще раз повторяю, я ждал от наших игроков совсем другой игры. Теперь «Динамо» предстоит очень сложная игра. Мы все переживаем за рейтинг Украины и хотим, чтобы «Динамо» прошло дальше. Желаю им в Казани хорошо сыграть.

Хотел бы отметить судейство, которое сумело держать в своих руках игру. Думаю, арбитр принимал сегодня все решения правильно и корректно. Он ничего не придумывал, а судил то, что видел. Сложно сказать… Кажется, на Дарио был пенальти. А когда падал Ярмоленко, нужно смотреть: если был пенальти, его нужно было давать, если нет, то за симуляцию стоило бы показать желтую карточку. А в остальном, он судил так, как следует судить такие игры.

Никаких оправданий у нас нет. У нас было 18 дней на подготовку к этому матчу, и «динамовцев» больше участвовало в игре против греков. Но они нашли какую-то супермотивацию и сегодня ее продемонстрировали. Удивительно, что наши игроки этого сегодня не показали. Я же говорил, что в таких поединках на первое место выходят не функциональное состояние или еще какие-то компоненты, допустим, усталость, а именно мотивация и желание. В этом киевляне нас превзошли. В плане мотивации ни бразильцы, ни остальные наши игроки не поднялись на уровень «Динамо». Это первая и самая главная причина сегодняшнего поражения. Наверное, и пенальти не забили, потому что слишком расслабленно к этому подошли.

— В «Шахтере» вопрос забивания голов решает слишком большая группа игроков, и это хорошо. Но беспокоит ситуация с форвардами. Вы почти полгода играете, используя фактически одного человека — Луиса Адриано. Совершенно нет Агаховы, потерялся забивной нападающий Александр Гладкий. Как вы думаете активизировать этот вопрос? И расскажите персонально по Гладкому, в чем там проблема?


— Мы только что в раздевалке обсуждали этот вопрос. Нужно задуматься, оставлять ли нам в январе в команде Гладкого или нет. Такое впечатление, что он совсем не думает об игре, у него какие-то другие мысли. «Шахтер» допустим до определенного уровня: если игроки, которые сюда приходят, в течение полугода или года не доказывают, что они соответствуют этой команде, то им стоит подумать, соответствуют ли они нужному уровню. Шансов у него было очень много, доверия тоже оказывалось много. Может быть, сейчас шанс получит Фомин, который в последнее время показывает себя довольно-таки неплохо, не говоря о вчерашней игре. Сказалось и отсутствие Илсиньо, который тренировался только в последнее время в общей группе. Потому что ни Жадсон, ни Фернандиньо не показали своих лучших качеств и не поднялись на свой максимальный уровень. Можно, конечно, предположить: если бы на поле был Кучер, то взаимодействие центральных защитников было бы лучше и выход из обороны осуществлялся бы эффективнее. Но теми ошибками, что мы совершали, «Динамо» воспользовалось сполна. То, что вы спрашивали о Гладком, можно спросить и об Ищенко. На таком уровне нельзя ошибаться. Он допустил ошибку в игре с «Тимишоарой» — мы не прошли в Лигу чемпионов. Он ошибся сегодня, и мы проиграли важнейшую игру в чемпионате. Повторяю, на таком уроне совершать подобные ошибки просто недопустимо.

— Начинают говорить, что у «Шахтера» в этом чемпионате появился комплекс чужого поля. Потому, что на выезде команда не смогла выиграть у «Металлиста», у «Динамо», у «Ворсклы», у «Закарпатья». В принципе, со всеми достаточно сильными соперниками «Шахтер» не взял три очка, будучи в статусе фаворита. Не сыграл ли расслабляющую роль тот факт, что в течение двух лет ваша команда достаточно удачно играет против «Динамо»? Возможно, футболисты подсознательно ощущают себя сильнее?

— Я анализирую ту проблему, которую вы затронули. Однозначно, буду разбираться и проводить с игроками беседы. Но не хочу свои выводы озвучивать здесь — в присутствии такой аудитории. Они важны для меня, и я их обязательно сделаю. Не хотелось бы, чтоб наши игроки концентрировались только на международной арене, где они более заметны для возможного трансфера. Надо, чтобы они подтверждали свой уровень здесь, в чемпионате. Если в играх с другими соперниками можно отыскать какие-то оправдания, то в матче с «Динамо» какие еще нужны стимулы? Обычно в футболе, в таких встречах, как сегодня, побеждает та команда, которая выигрывает больше единоборств. В этом компоненте «Динамо» нас превзошло. Тем самым доказало, что хочет победить больше, чем мы. Проблема, которую вы правильно затронули, на самом деле существует. Не хотелось бы сейчас в деталях об этом говорить.

— Вы не могли не заметить реакцию стадиона на манеру игры Дарио Срны. Скажите, такой его имидж среди болельщиков и журналистов не позорит «Шахтер»? Ведь этот игрок является капитаном вашей команды.

— На нем было много фолов. Нельзя сказать, что он падал просто так и корчился потому, что ему это просто интересно. Ваш вопрос не совсем соответствует тому, что происходит на поле. Если вы заметили, то свою игру мы строим больше через правый фланг, где играет Дарио. Все единоборства он выигрывает не за счет дриблинга, а за счет мощи, за счет того, что он на скорости пытается обыграть оппонента. Естественно, он смело идет на какие-то стыки. Иногда эти столкновения приводят к тому, что его сбивают, иногда, может быть, нет. Нельзя сказать, что нам стыдно, потому что он симулянт… Это не соответствует действительности. Точно знаю: на Дарио фолов очень много в любой игре. Во втором тайме он, наверное, не всегда правильно реагировал, поэтому и получил желтую карточку. Думаю, он должен был сохранять спокойствие. А если вы хотите коснуться темы пенальти, то в том эпизоде был чистейший одиннадцатиметровый. Здесь споров быть не может никаких. Возможно, лучше было бы, если б этого пенальти не было вообще, и тогда матч сложился бы иначе. Сейчас сложно об этом говорить. Первые 20 минут показали, что игра нам дается легко. Видимо, игроки думали, что так будет продолжаться и дальше — и победа придет сама.

Пресс-служба ФК «Шахтер»




Валерий Газзаев: "В таких играх рождается настоящая команда"

21 ноября 2009
«Динамо» – «Шахтер» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Несмотря на счет, игра получилась очень тяжелой. Встречались две лучшие команды Украины. Присутствовало напряжение, особенно учитывая не совсем хорошее психологическое состояние игроков – и обидный проигрыш «Интеру», и поражение национальной сборной Украины. Два прошедших дня в большей мере пришлось посвятить, прежде всего, психологическому восстановлению игроков. В целом, был негативный фон, но, к счастью, игроки мобилизовались и сегодня продемонстрировали очень хорошую игру. Мы остро контратаковали и добились важнейшей победы в стратегии турнирной борьбы.

- Бетао, когда готовился уже выйти на поле в перерыве, должен был заменить Ярмоленко?

- Нет, я собирался заменить Михалика, поскольку Тарас неважно почувствовал себя в перерыве. Потом ему стало лучше, и он сказал, что, к счастью, может играть. Михалик – настоящий воин и мужчина.

- Насколько сказался на команде негативный фон накануне матча с «Шахтером»?

- После матча Украина – Греция прошло всего лишь два дня. Ни о каких тренировочных занятий, кроме 20-минутных восстановительных мероприятий, ничего не было. Мы акцентировали основное внимание на психологическом восстановлении игроков, чтобы они улыбались, ведь жизнь на этом не заканчивается. Конечно, всем хотелось участвовать на чемпионате мира, и был для этого шанс, но теперь игроки должны были проникнуться ответственностью за результат матча с «Шахтером». Конечно, они переживали, но нам удалось их успокоить, и сегодня футболисты продемонстрировали свои в высшей степени профессиональные качества, устойчивое психологическое состояние и характер. В таких играх и рождается настоящая команда, но одновременно идет и формирование этой самой команды. Нам же необходимо решать задачи, которые поставил президент.

К сожалению, в матче за сборную травмировался Хачериди и мы его потеряли до конца года, «Шахтер» по той же причине не задействовал сегодня Кучера. На протяжении продолжительного турнира бывают подобные проблемы, бывают карточки, удаления, нежелательные травмы. Тем не менее, сегодня команды продемонстрировали уважительное отношение друг к другу, и мы увидели очень хороший матч.

- Почему сегодня не играл Гусев?

- Буквально позавчера Олег почувствовал недомогание и вообще не готовился к игре. Тем не менее, думаю, к поединку в Казани он будет готов.

- Это не первая крупная победа в вашей тренерской карьере. Что ощущает тренер после подобных побед?

- Безусловно, я очень доволен результатом. Но бывают и такие матчи, как с «Интером» – абсолютно противоположное состояние души. Сейчас, конечно, испытываю радость, особенно учитывая то, что это очень важная победа – как в психологическом, так и в стратегическом плане. А счастлив я буду, когда выиграем национальное первенство (улыбается).
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение ADS 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 12:40

xvipman Спасибо
ADS

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 Январь Четверг, 2006 18:04
Откуда: Донецк

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Inkognito 28 Ноябрь Суббота, 2009 17:56

Шахтер - Теврия 3-0
Уверенная победа, хотя забей таврия нам могло пойти все по другому
Аватара пользователя
Inkognito

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 Май Четверг, 2008 00:44

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение xvipman 29 Ноябрь Воскресенье, 2009 11:04

Inkognito писал(а):Шахтер - Теврия 3-0
Уверенная победа, хотя забей таврия нам могло пойти все по другому

Забей бы мы пенальти в Киеве - было бы все по другому. :wink:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Zig 02 Декабрь Среда, 2009 12:40

Постоянно продаю билеты на футбол. Чемпионат Украины, кубок, еврокубки. В данный момент есть билеты на Шахтер-Металлург (3). Сектор 312, зона В, уровень 6, Ряды А,С. Цена билетa - 15гр.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Hihihaha'Jke 06 Декабрь Воскресенье, 2009 17:35

xvipman писал(а):
Inkognito писал(а):Шахтер - Теврия 3-0
Уверенная победа, хотя забей таврия нам могло пойти все по другому

Забей бы мы пенальти в Киеве - было бы все по другому. :wink:

счет был бы совсем другим 3:1? :mrgreen:
raccoon -.-
enot?
Аватара пользователя
Hihihaha'Jke

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 Август Суббота, 2009 16:45
Откуда: *Джунгли*

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Inkognito 18 Декабрь Пятница, 2009 19:56

Состаялась жеребъевка ЛЧ\ЛЕ

18.02.2010 Фулхэм – Шахтер Донецк
Лондон
Craven Cottage

25.02.2010 Шахтер Донецк – Фулхэм
Донецк
Донбасс Арена

11.03.2010
Победитель пары
Аякс - Ювентус
играет с победителем пары
Фулхэм - Шахтер Донецк

Думаю молго быть хуже
Аватара пользователя
Inkognito

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 Май Четверг, 2008 00:44

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Dante! 18 Декабрь Пятница, 2009 22:57

классно было бы попасть на ювентус) сходил бы посмотрел)
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Inkognito 19 Декабрь Суббота, 2009 02:44

я и на фулхем пойду скорее всего, будем болеть на "Шахтарив":)
а ювентус уже не тот что был раньше, и нам это щас на руку
Аватара пользователя
Inkognito

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 Май Четверг, 2008 00:44

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Dante! 22 Декабрь Вторник, 2009 20:39

"Шахтер" купил нового бразильца
19-летний хавбек "Васку да Гама" продолжит карьеру в Донецке.

Атакующий полузащитник "Васку да Гама" Алекс Тейшейра стал игроком "Шахтера". Футболист молодежной сборной Бразилии подписал контракт на пять лет. Покупка юного дарования обошлась донецкому клубу в 6 миллионов евро, сообщает официальный сайт команды.

19-летний Тейшейра уже провел за "Васку" 92 матча в различных турнирах и забил 13 голов. Также хавбек вызывался в сборную Бразилии в разных возрастных категориях и занес в свой актив свыше 50 матчей.
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение kostik3623 27 Декабрь Воскресенье, 2009 18:08

меня эти бразильцы достали уже.
У нас украинцев своих много хороших. В послений месяц имено они делали погоду.... ну и срна.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Dusk 27 Декабрь Воскресенье, 2009 22:01

Расист
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Kot_Ek 27 Декабрь Воскресенье, 2009 22:59

Dusk , ёлы-палы... в спорте одни легионеры, стадионы стоят иностранцы, в вузах тоже иностранцы, не понятно кто... они уже давно твою вторую половинку танцуют, а ты заладил со своим "расист" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение ant_on 28 Декабрь Понедельник, 2009 01:12

Просто у Луческу есть заветная мечта - тренировать сборную бразилии. Но т.к. настоящая сб. бразилии ему не светит, он решил создать свою собственную- из шахтёра :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
ant_on

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Понедельник, 2006 19:14
Откуда: doneZk (kalinOFFka)

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение Dante! 28 Декабрь Понедельник, 2009 16:32

посмотрим что из парня выйдет. стоит он не так уж дорого по сегодняшним меркам, может шахтер провернул удачную сделку,кто знает)
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Re: Форум болельщиков команды ФК "ШАХТЕР"

Сообщение kostik3623 30 Декабрь Среда, 2009 02:12

удачнее сделки чем уход брандао просто быть неможет.
Эту сделку может затмить переход месси в шахтер за 3.50 грн и литр кефира + кквартира на текстиле))
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron