Рубен Давид Гонсалес Гальего

Здесь форумчане публикуют свое творчество и обсуждают искусство.

Модератор: Flavella

Вы читали, Рубена Давида Гонсалеса Гальего?

Опрос закончился 14 Июль Суббота, 2007 01:23

Да
15
39%
Нет
23
60%
 
Всего голосов : 38

Сообщение Juvenis 18 Апрель Среда, 2007 02:06

Только что прочитал "Черным по белому". На меня эта книга произвела очень сильное впечатление.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Ромаша 18 Апрель Среда, 2007 08:27

КаПиТоШкА писал(а):Пишет мне вчера знакомый, мол,чем занимаешься? Я ему пишу: Рубена читаю. А он: а кто это, про что пишет. Ну я немного рассказала кто он, что..А он мне отвечает: *Фу, зачем такое читать? Тебе шо делать нечего? У тебя шо, своих проблем мало?*

А как бы вы ответили на это заявление? Зачем вы читаете Рубена? И вообще, есть ли смысл таким людям отвечать на такой вопрос?

удаляй его из аськи!!!!!!!!!!!

[mod="Черный Ангел Ада"][+] за флуд[/mod]
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение Crash 20 Апрель Пятница, 2007 01:05

КаПиТоШкА писал(а):Пишет мне вчера знакомый, мол,чем занимаешься? Я ему пишу: Рубена читаю. А он: а кто это, про что пишет. Ну я немного рассказала кто он, что..А он мне отвечает: *Фу, зачем такое читать? Тебе шо делать нечего? У тебя шо, своих проблем мало?*

Весёлый у тебя знакомый : ) особенно эффектно читается ФУ. Слышится такое, как правило ещё круче.
А чего он решил, что у тебя есть проблемы? Лиза, у тебя есть проблемы? И ты молчишь???
КаПиТоШкА писал(а):А как бы вы ответили на это заявление? Зачем вы читаете Рубена? И вообще, есть ли смысл таким людям отвечать на такой вопрос?

Тут даже дело не в Рубене, зачем вообще читать?
Одни дураки пишут, другие дураки читают – красиво звучит!
Читаю, чтоб понять какой же всё-таки человек сильный! Не конкретный человек, а просто человек! Я вообще никогда не верил в чудеса, всякие там набожные дела мне не интересны, а вот то что случилось с Рубеном, разве это не чудо? В такие чудеса я верю : )
Книга про героя, книга о человеке который сделал себя сам. Неужели это не интересно? А тем более, что всё на реальных событиях! Высший класс!
КаПиТоШкА писал(а):Кстати, читаю вот и все больше появляется желание как-то помогать детям. Но самое страшное, что я только думаю об этом, а не действую. Может, если я хоть задумалась, уже что-то во мне изменилось.

А как ты можешь действовать? Пойти выносить горшки? Эта не та помощь, которая от тебя требуется. Образно говоря, с самой болезнью бороться смысла нет, надо убивать симптомы болезни на корню!
На самом деле ты действуешь! Вот к примеру, ты ведь не фукаешь? Как твой знакомый, а это действие. В Европе это нормально воспринимается, а у нас же люди как дикари. СССР пока ещё даёт о себе к сожалению знать, в СССР же инвалидов не было.
Далее! Ты растешь над собой, а следовательно от тебя будут что-нибудь брать и твои окружающие.
Общество начинает цивилизованно соображать.
Вот щас тут много разговоров о новом стадионе : ) почему, когда раньше строили стадионы у нас, никто не думал, как будут туда ходить люди с физическими отклонениями? Разве не дикость? Сейчас же там такие условия создают, о которых в СССР даже и мечтать не могли. Сделано ВСЁ, чтобы человек не чувствовал себя каким-то инопланетянином на празднике футбола и не только.
Juvenis писал(а):Только что прочитал "Черным по белому". На меня эта книга произвела очень сильное впечатление.
Блин, моя ошибка. "Белое на черном" называется, я скачал текст и не переименовал.
Кстати, Артём : ) а помнишь я тебе её советовал прочесть. Даже нормальную книгу предлагал, а не электронную. Говорил тебе, что ты такого не читал и будешь впечатлен, но ты не поверил : ))))
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Crash 24 Апрель Вторник, 2007 00:07

Вот я тут залил фрагменты из фильма "Красная торпеда", в И-нете легко найти. ftp://192.168.200.4/users/crash/Video/torpeda.mp4
А ещё можно кусочек спектакля скачать, у кого анлим?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 25 Апрель Среда, 2007 03:56

Crash
Crash писал(а):"Красная торпеда"

Спасибо. Посмотрели.
Crash писал(а):фрагмент

Совсем маленький.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 29 Апрель Воскресенье, 2007 21:59

Crash писал(а):Kloun писал(а):
на 1 этой книге можно разживиться на десяток книг.

В каком смысле?
Конечно я догадываюсь, но всё же уточни.

Я уже забыл о чем именно думал когда писал...
Просто каждое предложение обращяло внимание.
Каждое предложение не такое как в других книгах. И тут дело уже не только в том относительно чего конкретно писалась книга.
In_a_whisper писал(а):По-секрету скажу, у меня есть музыка, которая ассоциируется с некоторыми главами или рассказами Рубена.

Наверно каждый день вспоминаю главы Испанка и Братан (их первыми а потом другие главы и многое не по главам) .
Есть музыка на Испанку ?
И просто было бы интересно хоть на одну главу послушать чужое восприятие если можно.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Crash 04 Май Пятница, 2007 23:02

Решил выложить некоторые статьи Рубена Гальего, возможно конечно вы и читали, но всё-таки : ) думаю найдутся и те кто не успел прочесть. Писатель как никак молодой, поди успей за его темпом жизни.
Так же вторая книга Рубена "Я сижу на берегу", тут уже действительно книга! Я уже как-то говорил и повторюсь, мне "Я сижу на берегу" больше понравилась. Желающие скачать найдут её тут.
P.S. Не хотел говорить, но всё же скажу : ) есть несколько дисков с видео, там интервью Рубена Гальего и конечно же фильм "Красная торпеда". Вот думаю привести всё в божеский вид и залить на ФТП. В какие сроки? Не знаю.
Могу одно сказать, работа уже началась : ) работаю пока только головой : ))) кто знает шведский язык? Нужна ваша помощь! Пишите в ЛС или в аську.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Crash 14 Май Понедельник, 2007 23:11

Кусочек спектакля "Белое на черном" тут - http://bereg.enabled.ru/video/Gallego-MHAT.mpg
У кого анлим? Кусочек весит 272 Мб.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Crash 17 Май Четверг, 2007 00:41

Вот и на нашей улице появился спектакль "Белое на черном". Огромное спасибо говорим, Лямурке, за помощь и не только : )
Спектакль здесь : )
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение In_a_whisper 17 Май Четверг, 2007 22:39

:arrow: Лямурке
Огромное спасибо! :)
Очень хотелось увидеть!
Конечно, все мечтают о полном спектакле))

:arrow: Kloun
Kloun писал(а):И просто было бы интересно хоть на одну главу послушать чужое восприятие если можно

Нельзя так как не стоит. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рубен Давид Гонсалес Гальего

Сообщение Kloun 30 Апрель Четверг, 2009 09:09

Эй ?!!
Ну что же такая тема и опустилась ?!!
Я таких книг в своей жизни читал не больше семи. И без колебаний эта книга будет в первой тройке.
Если кто нечитал - советую почитать.
Вернее советую прочесть хотя бы первые предложения. Вы сразу все поймете...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение In_a_whisper 22 Май Пятница, 2009 01:41

Kloun
Kloun писал(а):Ну что же такая тема и опустилась

Это для кого и опустилась, а для кого развилась и претворилась в нечто иное, в другую форму. :)
Kloun писал(а):Если кто нечитал - советую почитать

А я из тех людей, которых знаю, единицам (а то и меньше) могла бы посоветовать прочесть его книги.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рубен Давид Гонсалес Гальего

Сообщение Crash 16 Июль Четверг, 2009 15:59

Чуть более года назад познакомился с интересным человеком! Познакомились, разговорились о том о сём : ) он ярый болельщик Динамо, а я Шахтёра! И всё дело происходит на харьковской земле : )
Этот мой знакомый пишет небольшие рассказы. О себе, о увиденном в этом мире, просто о друзьях. Очень похож на Рубен.
Воспитывался в интернате, инвалидность ещё более тяжелая чем у Рубена (набирает на компе текст палочкой, держа её в зубах). Пишет о том же о чём и Рубен, так как ровесники они. Единственное отличие, он пишет на украинском(!) языке и живет до сих пор в доме престарелых : (
Нет финансовых возможностей, чтоб выстрелить на всю Украину и Европу своими творениями, я читал его черновики, он мне ближе чем зажравшийся Рубен. Мы пытались наладить с Рубеном контакт, но он даже не хочет общения. Очередной раз женился и перелетел через океан жить за счет жены.
Я не хочу осуждать, но бросить в России двух своих бывших жен с детьми на руках, мягко говоря удивляет. Отношение к людям чисто потребительское.
Ото такэ.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Re: Рубен Давид Гонсалес Гальего

Сообщение Богомол 16 Июль Четверг, 2009 16:54

Crash писал(а):Нет финансовых возможностей

А можна конкретніше? Можна до ПП :)
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: Рубен Давид Гонсалес Гальего

Сообщение Crash 16 Июль Четверг, 2009 22:51

Богомол писал(а):
Crash писал(а):Нет финансовых возможностей

А можна конкретніше? Можна до ПП :)

Что именно? Человек один в этом мире и живёт в доме престарелых, конкретно?
Плохо разговаривает, не ходит, руки вообще не работают. Есть самое главное - мозги!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Re: Рубен Давид Гонсалес Гальего

Сообщение Kloun 19 Декабрь Суббота, 2009 12:19

Если брать самую вспоминаемую мною главу из всех книг то это будет глава про испанку из книги Рубена. Наверно раз в неделю точно она приходит на ум - и та глава того стоит !!!
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron