Йога

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Занимались/тесь ли вы йогой?

Попробывал/ла теперь не могу без этого представить свою жизнь
9
15%
Планирую попробывать заниматься
13
22%
Меня такое не привлекает
37
62%
 
Всего голосов : 59

Сообщение Ефросинья_Леопардовна 29 Март Суббота, 2008 08:15

Silf писал(а):и поэтому, имхо, не совсем корректно, например, будучи христианином, поклоняться Солнцу, ибо это противоречит христианству.


любая религия развивалась из первобытного культа поклонения солнцу)
Ефросинья_Леопардовна

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 Январь Пятница, 2008 17:24

Сообщение nomade 29 Март Суббота, 2008 10:56

Ефросинья_Леопардовна писал(а):любая религия развивалась из первобытного культа поклонения солнцу)


Ну зачем делать такие смелые утверждения? Тем более, что они ничем не подтверждены.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Йога

Сообщение DenQ 17 Июнь Среда, 2009 21:15

Я пробовал себя в йоге, почитал литературу, фильмы, статьи... Впервую очередь это глубокая философия с примесью индийской религии, и без которой естественно вы ничего не добьетесь. А обещают добиться вам там чуть ли не полномочий Бога. Тогда то я и призадумался...
Вот ссылочки для православных христиан где рассматривается проблема йоги и Христианства.Первая,
Вторая.
Когда то я прошел по первой ссылочке, заподозрив неладное в том чему меня учили книги и прочее, и был как следствие, полностью убежден в том что йога для хриситанина это вероотступничество, и естесно страшный грех. Так что думайте...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение nomade 18 Июнь Четверг, 2009 12:43

DenQ писал(а):и без которой естественно вы ничего не добьетесь


А что имеется в виду?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Йога

Сообщение FoLL 18 Июнь Четверг, 2009 13:10

DenQ писал(а):Впервую очередь это глубокая философия с примесью индийской религии, и без которой естественно вы ничего не добьетесь.

Если здоровье и хорошее самочувствие - ничто, то таки да, ничего не добьешься.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение DenQ 19 Июнь Пятница, 2009 14:57

nomade писал(а):А что имеется в виду?

Я знаком с философией йоги(а это чуть ли не самое важное в их практике), там очень много чего обещают, уж Вам то не знать?(я читал ваши предыдущие посты...)
FoLL писал(а):Если здоровье и хорошее самочувствие - ничто, то таки да, ничего не добьешься.

Я не знал, что йога обещает только здоровье и хорошее самочувствие... Заниматься йогой только лишь ради того, что ты так любезно перечислил , все равно, что быть программистом без компьютера(по жизни)
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение FoLL 19 Июнь Пятница, 2009 15:27

Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело. Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике.
Аналогия совершенно неуместна, кстати.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение nomade 19 Июнь Пятница, 2009 16:22

DenQ писал(а):Я знаком с философией йоги(а это чуть ли не самое важное в их практике), там очень много чего обещают, уж Вам то не знать?(я читал ваши предыдущие посты...)


Я понимаю что они многого обещают. Просто Вы сказали, что ничего не добьёшься.
Если Вы имели в виду под "ничего" все или ничего, то я согласен.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Йога

Сообщение DenQ 19 Июнь Пятница, 2009 16:39

FoLL писал(а):Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело.

Вообще то, в подробнастях как ты выразился, я не копался. И вообще, что за выражения - "копался"?
Мне стало интересно, и я решил разобраться, вот и все. И я считаю такой подход правильным, и логически оправданным. Думаю, что это куда лучше нежели, чем - сначала сделать, а потом думать... Хотя, то большинство о котором ты вспомнил, поступает именно так.
FoLL писал(а):Аналогия совершенно неуместна, кстати.

Почему же ? ))
И вот, то как раз, и кстати, что я запамятовал написать сразу - йога приносит больше бед чем добра. Растяжение, деформация, повреждения суставов, отекшесть тканей и многое многое другое.. Этот небольшой список имеет практически любой йог со стажем. А о моральной, или психологической стороне проявления йоги, вообще лучше промолчать.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение FoLL 19 Июнь Пятница, 2009 17:04

DenQ писал(а):Вообще то, в подробнастях как ты выразился, я не копался. И вообще, что за выражения - "копался"?

Любишь придираться? :-) Тогда и я придерусь. Нужно было сказать не "выражения", а "тон".

DenQ писал(а):Мне стало интересно, и я решил разобраться, вот и все. И я считаю такой подход правильным, и логически оправданным. Думаю, что это куда лучше нежели, чем - сначала сделать, а потом думать... Хотя, то большинство о котором ты вспомнил, поступает именно так.

Нет. Можно, к примеру, заниматься каким-нибудь карате, постигая духовную сущность боевых искусств. А можно просто учиться драться, чтобы уметь постоять за себя. Ни один из этих вариантов не превосходит другой по "логичности и оправданности". Каждый сам для себя определяет, чего он хочет добиться.

DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Аналогия совершенно неуместна, кстати.

Почему же ? ))

Программист без компьютера не имеет возможности применить полученные им навыки. Физическое здоровье останется при тебе, даже если ты плевал на духовную составляющую.

DenQ писал(а):И вот, то как раз, и кстати, что я запамятовал написать сразу - йога приносит больше бед чем добра. Растяжение, деформация, повреждения суставов, отекшесть тканей и многое многое другое.. Этот небольшой список имеет практически любой йог со стажем.

Фанатизм и чрезмерные нагрузки в любом случае вредны. Есть физкультура, а есть спорт. Первое полезно, второе вредно.
Есть такой футболист - Райан Гиггс. Не смотря на свой немалый (как для футболиста) возраст, он находится в хорошей физической форме. Так вот, он сам объясняет это дело занятиями йогой.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение Rambo 19 Июнь Пятница, 2009 17:17

DenQ писал(а):Когда то я прошел по первой ссылочке, заподозрив неладное в том чему меня учили книги и прочее, и был как следствие, полностью убежден в том что йога для хриситанина это вероотступничество, и естесно страшный грех. Так что думайте...

ты книги главное сожги, серьезно

DenQ писал(а):Я пробовал себя в йоге, почитал литературу, фильмы, статьи... Впервую очередь это глубокая философия с примесью индийской религии, и без которой естественно вы ничего не добьетесь.
мне еще там нравится вечная тема "индия круто, запад мастдай". кстати хатха-йогу без фанатизма очень неплохо с плаванием сочетать, там это даже написано часто. а еще я бы сказал - там не в индийской религии дело, а в чистом, природном образе жизни.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
DenQ писал(а):А о моральной, или психологической стороне проявления йоги, вообще лучше промолчать.

о христианстве тоже можно легко посудить по придуркам коих всегда навалом. и вообще йога это не религия, а духовная жизнь, духовный путь. то есть идеальное следование и посвящение жизни христианству тоже можно йогой назвать теоретически. ну а те практики которыми занимаются всяческие отмороженые понтовщики в мечтах о суперспособностях и правда по сути сатанизм.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Йога

Сообщение DenQ 20 Июнь Суббота, 2009 14:42

FoLL писал(а):Любишь придираться? Тогда и я придерусь. Нужно было сказать не "выражения", а "тон".

Нет, я не люблю придираться, просто не люблю когда по отношению ко мне, выражаются, так как выразился ты. Скажу откровенно придраться тебе не удалось.)) Во первых, ты тут не придераешься - ты указываешь мне! А это уже недопустимо. :!: И вообще, с чего ты взял, что это был тон :?: Очень многие люди сегодня, выражаются словами, смысл которых они к сожалению не знают. О том, что такое тон, ты можешь узнать тут, а можешь и тут. )))
FoLL писал(а):Нет. Можно, к примеру, заниматься каким-нибудь карате, постигая духовную сущность боевых искусств. А можно просто учиться драться, чтобы уметь постоять за себя. Ни один из этих вариантов не превосходит другой по "логичности и оправданности". Каждый сам для себя определяет, чего он хочет добиться.

Я думаю, ты согласишься со мной, если я скажу, что сбор знаний, без их последующей реализации(применения), есть попросту трата времени. И так, йога это правила, карате это тоже правила, а еще есть ПДД, и многое друго. Так вот, давай представим, что человек А решил изучить карате, а Б изучить ПДД, с последущей их реализацией. "А" для защиты, (но пренебрегая при этом философией этого вида единоборст), а Б потому что ему подарили авто. С А все более или менее понятно, он будет заниматься карате без особого удовольствия, и врядли чего то добьется, Б же если начнет пренебрегать изучением некоторых правил, попросту в итого собьёт кого нибудь или поподет в ДТП. Ты прав тут в одном, все они не превосходят друг друга по "логичности и оправданности". Поэтому нужно не выдергивать разные детали из велосипеда, а просто принять его таким каков он есть, и кататься себе в удовольствие.
FoLL писал(а):Программист без компьютера не имеет возможности применить полученные им навыки.

Программист без компьютера не не имеет возможности применить полученные им навыки, он не имеет возможности получиться сами навыки. И в этом вся фишка.
FoLL писал(а):Физическое здоровье останется при тебе, даже если ты плевал на духовную составляющую.

Я не буду никого убеждать в обратном, но мое мнение что это не так. Я считаю, что если ты здаров духовно, то и тело твое в хорошем состоянии.
Rambo писал(а):Есть такой футболист - Райан Гиггс. Не смотря на свой немалый (как для футболиста) возраст, он находится в хорошей физической форме. Так вот, он сам объясняет это дело занятиями йогой.

Не имеет смысла мне приводить лица в примеры. Во первых, я его не знаю(может он не такой уж и честный, + сми наворачивают свой слой реальности), а во вторых, у меня нет кумиров и нет авторитетов. Так что, этот номер не для меня )) (Это я так выразился, это не тон:) )

Rambo писал(а):ты книги главное сожги, серьезно

Эх.. сжег бы :смайлик который заливается смехом: , вот тока они в пдф форматах.. придецца ком... ох страшно аж подумать. ))))))))
Rambo писал(а):и вообще йога это не религия

Дык, я ж не спорю !! )
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение FoLL 20 Июнь Суббота, 2009 21:44

DenQ писал(а):Нет, я не люблю придираться, просто не люблю когда по отношению ко мне, выражаются, так как выразился ты. Скажу откровенно придраться тебе не удалось.)) Во первых, ты тут не придераешься - ты указываешь мне! А это уже недопустимо. :!: И вообще, с чего ты взял, что это был тон :?: Очень многие люди сегодня, выражаются словами, смысл которых они к сожалению не знают. О том, что такое тон, ты можешь узнать тут, а можешь и тут. )))

А это уже, мягко говоря, словоблудие. Неконтролируемый поток сознания. Попытка разведения демагогии. Правда, неудачная попытка, поскольку нет знания матчасти.

DenQ писал(а):Я думаю, ты согласишься со мной, если я скажу, что сбор знаний, без их последующей реализации(применения), есть попросту трата времени. И так, йога это правила, карате это тоже правила, а еще есть ПДД, и многое друго.

С самого начала ошибка, поэтому дальнейшее просто нет смысла комментировать.
Ты большой любитель передергивать факты. Что значит йога - это правила? Если для тебя гимнастика - это набор правил, то степень твоего заблуждения невероятна. Карате для одних - это набор ударов, приемов, стоек, это тренировки. Для других - это философия. С ПДД совершенно ничего общего.
Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать. Ты можешь сказать, что тогда это уже не йога. Это будет иметь смысл. Вот с этого и стоило начинать. Если ты так считаешь - так и скажи. Если нет, то всё, тобою сказанное, не имеет смысла. А пытаться развести тут пустой спор, уведя разговор в сторону, не стоит.

DenQ писал(а):Программист без компьютера не не имеет возможности применить полученные им навыки, он не имеет возможности получиться сами навыки. И в этом вся фишка.

Прежде чем жать на "отправить" всё же перечитывай, исправляй ошибки. Угадывать, что ты имел в виду, как-то нет желания. А то я сделаю предположение, приведу контраргумент, а ты потом скажешь, что вовсе не это имел в виду.

DenQ писал(а):Я не буду никого убеждать в обратном, но мое мнение что это не так. Я считаю, что если ты здаров духовно, то и тело твое в хорошем состоянии.

Я понимаю, на чем основана эта фраза. Напомни себе эту цитату, когда заболеешь и будешь пить таблетки. Или когда тебе стукнет годиков эдак 45-50.

FoLL писал(а):у меня нет кумиров и нет авторитетов. Так что, этот номер не для меня ))

Очень удобная позиция, когда нечего ответить. Такую позицию обычно занимают атеисты. Я этого не видел, я этого не знаю, так что это не имеет для меня никакого значения. Кстати, не совсем понятно, почему ты читаешь книги, доверяешь различным сайтам. Ты же их не знаешь лично, а вдруг все врут? :-)
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение Hatab 21 Июнь Воскресенье, 2009 07:06

йога руль.

про вред больше пользы - нене. Ошибка начинающих в том, чтобы все сейчас и сразу.
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: Йога

Сообщение DenQ 21 Июнь Воскресенье, 2009 13:09

Начнем с конца ))
Hatab писал(а):про вред больше пользы - нене. Ошибка начинающих в том, чтобы все сейчас и сразу.

Может я и начинающий с чей-то стороны, со своей же - я ею вообще не занимаюсь, не практикую и все тут...
FoLL писал(а):FoLL писал(а):
DenQ писал(а):у меня нет кумиров и нет авторитетов. Так что, этот номер не для меня ))

Очень удобная позиция, когда нечего ответить. Такую позицию обычно занимают атеисты. Я этого не видел, я этого не знаю, так что это не имеет для меня никакого значения. Кстати, не совсем понятно, почему ты читаешь книги, доверяешь различным сайтам. Ты же их не знаешь лично, а вдруг все врут?

Видешь ли, ты наверное судишь по себе. Если твои мозки впитывают все, что в них пихают(или пытаются запихнуть) это твои проблемы, и это еще не означает, что так будет и с другими. Инакомыслящими для тебя. С чего ты взял, что я принимаю все на веру, принимаю то что написно на различных сайтах и т.д. ?? (Жду ответа)
FoLL писал(а):Я понимаю, на чем основана эта фраза. Напомни себе эту цитату, когда заболеешь и будешь пить таблетки.

Я не пью таблетки, и слава Богу не так часто болею. И зачем мне себе это вспоминать, или ты думаешь, что я никогда не болел, и что все, что я говорю не подкрепленно моим(собственным) опытом. Я думаю, это уже предвзятость(с твоей стороны), или суждения по одной планке, возможно даже по своей(твоей).
FoLL писал(а):Прежде чем жать на "отправить" всё же перечитывай, исправляй ошибки. Угадывать, что ты имел в виду, как-то нет желания. А то я сделаю предположение, приведу контраргумент, а ты потом скажешь, что вовсе не это имел в виду.

О5 предвзятость, там нет ошибок, разве что в пунктуации, но не думаю, что это очень сильно могло бы повлиять на логическое осмысление мною написанного. Тебя по всей видимости смущает "не не", так тут нет ошибки, это не опечатка, я даже намеренно выделил одну из "не", что бы у тебя не возникло подобных суждений, но видимо я сделал это напрасно, тебе это не помогло... И да, хватит мне указывать, я всегда проверяю не только что пишу но и вообще, все что делаю. У тебя просто колоссальный уровень предвзятости.
FoLL писал(а):Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать.

Повторяешь ?? Впервые слышу(вижу)!
FoLL писал(а):Ты можешь сказать, что тогда это уже не йога. Это будет иметь смысл. Вот с этого и стоило начинать. Если ты так считаешь - так и скажи.

Мне начинает казаться, что тебе нравицца когда тебе указыват что тебе делать. Или говорят за тебя. Вообще, я считаю такой тон крайне некрасивым. Я стараюсь так не поступать, но для тебя сделаю исключение - думай над тем, что пишешь, не все такие как ты, не все думают так же как и ты. И нужно уважать их мнение, а не просто ставить свои протесты, без особого осмысления с твоей стороны.
FoLL писал(а):Ты большой любитель передергивать факты.

Ага, а еще я знаменитый фокусник. :lol:
FoLL писал(а):Что значит йога - это правила?

Ты знаком с таким понятием как алгоритм ? Вот тут очень доходчиво рассказано о сием явлении. Даже так много определений(не явных), лично мне как программисту нравится определение данное Д. Кнутом.
FoLL писал(а):Если для тебя гимнастика - это набор правил, то степень твоего заблуждения невероятна.

Любое действие нужно выполнять(делать) правильно. Между словами правильно и правило, ты взаимосвязи не наблюдаешь ? Сделаю для тебя небольшое открытие, все что ты делаешь, ты делаешь по определенным правилам, о которых как мы уже убедились, ты да и большинство не догадываются. Интересно, что ты скажешь по этому поводу, наверное скажешь что мы отходим от темы "Йога" и это все демагогия с моей стороны.
FoLL писал(а):Попытка разведения демагогии.

А знаешь ли ты, смысл этих слов ? Знаешь ли ты, что означает демагогия в исконном понимании этого слова... (тут риторика)
Думаю, тебе понравилась бы комедия Аристофана "Всадники", ну по крайней мере, прочесть стоило бы.
FoLL писал(а):А это уже, мягко говоря, словоблудие.

Знаешь, есть такое понятие ка рекурсия.Так вот, думаю что твое мышление крайне редко доходит до второй рекурсии. Просто, иначе ты бы не жаловался, что мы отходим от темы или начинае спорить. Не знаю(но догадываюсь) как для тебя, но для меня весь этот разговор(беседа, называй как хочешь) словно "на ладони". Мы всего лишь отодвинулись от темы, на 1 миллиметр, дабы розъяснить некоторые важные, я бы даже сказал жизненно важные аспекты этой темы и не только темы. А ты уже...
FoLL писал(а):Неконтролируемый поток сознания.

Ты вообще понял что тут сказал ??
FoLL писал(а):Правда, неудачная попытка, поскольку нет знания матчасти.

Это ты о себе заявил тут ? :lol:
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение FoLL 21 Июнь Воскресенье, 2009 15:15

DenQ писал(а):Видешь ли, ты наверное судишь по себе. Если твои мозки впитывают все, что в них пихают(или пытаются запихнуть) это твои проблемы, и это еще не означает, что так будет и с другими. Инакомыслящими для тебя. С чего ты взял, что я принимаю все на веру, принимаю то что написно на различных сайтах и т.д. ?? (Жду ответа)

Вообще, ответа жду я. Если ты сказал, что для тебя не существуют авторитеты и мнение незнакомых тебе людей ничего для тебя не означает, то почему ты в этой же теме ссылаешься на незнакомых тебе людей?
И это, свои комплексы держи при себе.

DenQ писал(а):Я не пью таблетки, и слава Богу не так часто болею. И зачем мне себе это вспоминать, или ты думаешь, что я никогда не болел, и что все, что я говорю не подкрепленно моим(собственным) опытом. Я думаю, это уже предвзятость(с твоей стороны), или суждения по одной планке, возможно даже по своей(твоей).

Да нет, я просто вижу стандартные суждения человека, который замкнут на себе. Ты не пьешь таблетки? Допустим. Когда у тебя появятся дети и у них будет жар, я посмотрю, как ты будешь обходиться без таблеток.
А вообще, таблетки - это лишь пример. Приём витаминов, здоровое питание и т.д. тоже к этому относится.

DenQ писал(а):О5 предвзятость, там нет ошибок, разве что в пунктуации, но не думаю, что это очень сильно могло бы повлиять на логическое осмысление мною написанного. Тебя по всей видимости смущает "не не", так тут нет ошибки, это не опечатка, я даже намеренно выделил одну из "не", что бы у тебя не возникло подобных суждений, но видимо я сделал это напрасно, тебе это не помогло... И да, хватит мне указывать, я всегда проверяю не только что пишу но и вообще, все что делаю. У тебя просто колоссальный уровень предвзятости.

Хватит указывать? :-) Я тебе только один раз указал, нервный ты наш.
Я то догадался, что ты хотел написать "ть", а написал "ться", просто мне нужно было твое подтверждение. Однако ты постеснялся это делать. Что ж, допустим это так. В таком случае сказанное тобою - чушь. Есть люди, которые изучали языки программирования без компьютера, свои первые программы писали в тетрадках. Конечно, при получении компа у них первое время всё шло со скрипом, но знания они получили без компа.
И загляни в словарь, почитай определение слова "предвзятость". Ты его используешь не к месту. Похоже, ты просто не знаешь, что это означает. Да, кстати, ошибка не в пунктуации была. Это намек тебе глянуть, что такое пунктуация.

DenQ писал(а):Повторяешь ?? Впервые слышу(вижу)!

Тренируй память, я с этого начал.

DenQ писал(а):Мне начинает казаться, что тебе нравицца когда тебе указыват что тебе делать. Или говорят за тебя. Вообще, я считаю такой тон крайне некрасивым. Я стараюсь так не поступать, но для тебя сделаю исключение - думай над тем, что пишешь, не все такие как ты, не все думают так же как и ты. И нужно уважать их мнение, а не просто ставить свои протесты, без особого осмысления с твоей стороны.

То есть ты даже не понял, что я тебе сказал. Это очень плохо. Если это так, то подобное общение просто не имеет смысла. Как можно что-то доказывать, если собеседник даже не в состоянии тебя понять?

DenQ писал(а):Ты знаком с таким понятием как алгоритм ? Вот тут очень доходчиво рассказано о сием явлении. Даже так много определений(не явных), лично мне как программисту нравится определение данное Д. Кнутом.
Любое действие нужно выполнять(делать) правильно. Между словами правильно и правило, ты взаимосвязи не наблюдаешь ? Сделаю для тебя небольшое открытие, все что ты делаешь, ты делаешь по определенным правилам, о которых как мы уже убедились, ты да и большинство не догадываются. Интересно, что ты скажешь по этому поводу, наверное скажешь что мы отходим от темы "Йога" и это все демагогия с моей стороны.

Юноша (а сейчас я окончательно убедился, что это так), Ты не программист, ты лишь учишься. И не факт, что научишься. А судя по приведенной цитате, тебе еще учиться и учиться. Проводить аналогии между йогой и пдд, подтверждая законность таких потуг существованием понятия "алгоритм", это просто глупо. Знаешь ли, всегда можно найти что-то общее между двумя любыми, никак не связанными понятиями. И это не значит, что аналогии теперь можно проводить всюду. Использование аналогий вообще сама по себе вещь непростая, их нужно применять аккуратно и не увлекаться этим делом.

DenQ писал(а):Знаешь, есть такое понятие ка рекурсия.Так вот, думаю что твое мышление крайне редко доходит до второй рекурсии. Просто, иначе ты бы не жаловался, что мы отходим от темы или начинае спорить. Не знаю(но догадываюсь) как для тебя, но для меня весь этот разговор(беседа, называй как хочешь) словно "на ладони". Мы всего лишь отодвинулись от темы, на 1 миллиметр, дабы розъяснить некоторые важные, я бы даже сказал жизненно важные аспекты этой темы и не только темы. А ты уже...

Вот такие "знатоки", в своё время засрали башорг. Хотя там они вообще путали цикл с рекурсией, но и ты недалеко ушел.
Я не раз встречал таких любителей почесать языком. Каждый раз они пытались уводить разговор в сторону, потому что по теме нечего было ответить. Весь этот разговор как на ладони? Да тут на пальце вся суть влезет. Потому что ты, в основном, просто льешь из пустого в порожнее. Я же сделал ошибку - стал отвечать на всё, что привело к увеличению энтропии.

Сделаю одолжение, проведу сжатое изложение всего сказанного ранее. Ты наивно заявил, что без духовной составляющей йога ничего не даст. Я же ответил, что подобно гимнастике, она положительно скажется на здоровье. Привел пример. Всё. Ты сказал, что у тех, кто всерьез занимается йогой, проблемы с суставами и т.д. (Плюс ты Гиггза не знаешь, поэтому тебе всё равно, что он там сказал) Я же сказал, что чрезмерные нагрузки всегда вредят, и есть разница между физкультурой и спортом. На это ты не ответил. Всё остальное - лишь ненужные отростки, которые призваны отвлечь от сути.


Поэтому прежде чем ты опять начнешь лить воду, сделай попытку ответить на такой вопрос (ключевой вопрос, именно к этому ты аппелируешь): с чего ты взял, что занятие йогой не сказывается положительно на здоровье? Не фанатичные многочасовые тренировки (назовем это так), а занятия на уровне оздоравливающей гимнастики.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение DenQ 21 Июнь Воскресенье, 2009 22:21

FoLL писал(а):с чего ты взял, что занятие йогой не сказывается положительно на здоровье?

Я так сказал ? Уважаемый, ты что действительно думаешь, что можешь искажать мои слова, и потом предьявлять мне их ? А я глупенький буду принимать все как есть ? Тогда ты глубоко заблуждаешься. Я утверждал, что заниматься йогой как и любым другим делом/занятием, нужно правильно. Огромная просьба - не коверкай мои слова.
FoLL писал(а):а занятия на уровне оздоравливающей гимнастики.

Ага, ты бы еще сказал, что можно заниматься высшей математикой на уровне 5-го класса :lol: Или бодибилдингом на уровне утренней гимнастики. Пилотировать трактор :D
Ты бы определился чем там ты хочешь заниматься, оздоровительной ой сорри оздоравливающей гимнастикой или йогой. Изучил бы соответсвующую литерату, а потом бы уже делал попытки вставить свои 5 копеек.(тон) Повидимому, ты относишься к тому "большому количеству людей которые относятся к йоге как к лечебной гимнастике". Обычно такие люди мало осведомленны, я не говорю в подробностях, я говорю в основах. Ты пытаешься заниматься тем, основ чего не ведаешь даже. Мне тебя жаль, вот честно :cry:
FoLL писал(а):На это ты не ответил.

Ну и что с того, что я не ответил ? Ты обиделся ? Ты бы еще сказал, что всегда отвечаешь на все, что пишу я.
Видимо я должен был ответить на это:
    FoLL писал(а):Я же сказал, что чрезмерные нагрузки всегда вредят, и есть разница между физкультурой и спортом.

Ты что правда думаешь, что сказал тут, что то гениальное ? Или ты просто хочешь, что бы я согласился с тобой ? )) Если я молчу, то все нормально или же считаю оскорбительным для себя отвечать на тот или иной вопрос, в частности который игнорирую. Хотя может быть зная твой уровень познаний в этой сфере, ты видимо хотел сказать, что йога это спорт, и последствия должны быть соответствующими, как для спорта. Знаешь, я как-то йогу спортом не считаю, и вообще не понимаю, что это тема делает в этой ветке... Ты где нибудь видел соревнования по йоге ? :lol:
FoLL писал(а):Всё остальное - лишь ненужные отростки, которые призваны отвлечь от сути.

Сейчас возможно да, сейчас мне приходится защищать свои утверждения от неправильных истолкований. Ранее же, я хотел просветить твои знания в этом вопросе, ибо чувствуется скупость их. А лишь одни амбиции.
FoLL писал(а):Ты наивно заявил, что без духовной составляющей йога ничего не даст. Я же ответил, что подобно гимнастике, она положительно скажется на здоровье.

Я уже замучался обьяснять, что йога это не гимнастика. :o
FoLL писал(а): Весь этот разговор как на ладони? Да тут на пальце вся суть влезет.

Заметь, у кого какие горизонты, у тебя какой то пальчик, у меня же целая ладонь. Думай шире. (взялся за твоЁ)
FoLL писал(а):Я же сделал ошибку - стал отвечать на всё, что привело к увеличению энтропии.

Ты сделал ошибку когда начал заниматься йогой, и еще одну когда решил, что я глупенький блондинчик ;)
FoLL писал(а):Вот такие "знатоки", в своё время засрали башорг.

Не знаком с подобным явлением.
FoLL писал(а):Хотя там они вообще путали цикл с рекурсией, но и ты недалеко ушел.

Ну да ты ж всегда один прав, а у всех остальных в голове опилки.
FoLL писал(а):Я не раз встречал таких любителей почесать языком. Каждый раз они пытались уводить разговор в сторону, потому что по теме нечего было ответить.

Я думаю, что тебе как и тогда, так и сейчас снова кажется, что мы уходим от темы разговора, именно потому что те как ты выразился любители "почесать языком" просто хотели помочь тебе понять их, и себя, но ты так поверхностно мыслишь(1-2 рекурсия), что тебя надолго не хватает. (без обид). А им терпения разьяснять тебе все по слогам, да еще и испытвать при этом хамское отношение к себе. Моя симпатия уже на их стороне.
FoLL писал(а):Юноша (а сейчас я окончательно убедился, что это так)

Старче, может поведаете нам ваши рассуждения ? Прошу учесть при ответе, что юноша во многих цивилизованых странах это человек не достигший совершеннолетия.
FoLL писал(а):Ты не программист, ты лишь учишься.

Вот так чудо-логика. Ты хочешь сказать, что человек работающий программистом, и одновременно учась по этой же специальности ни есть программист. Понимаешь, если человек работает программистом, то у него уже есть статут программиста.
FoLL писал(а):И не факт, что научишься.

Ох, как же ты любишь переходить на личности...(заметь я отвечаю снизу, так что у меня все не как с горочки)
FoLL писал(а):Проводить аналогии между йогой и пдд, подтверждая законность таких потуг существованием понятия "алгоритм", это просто глупо. Знаешь ли, всегда можно найти что-то общее между двумя любыми, никак не связанными понятиями.

Я заметил за тобой одну странность - ты часто сам себе противоречишь. Не все что есть глупо для тебя, есть глупо для других. Для макаки книги это тоже глупо. Не прошу уже пояснить, что ты там имел ввиду, всеравно не сможешь обьяснить... Не трать силы, лучше займись таким "спортом" как йога ))
FoLL писал(а):никак не связанными понятиями

Все в этом мире связано, между собой.
FoLL писал(а):Использование аналогий вообще сама по себе вещь непростая, их нужно применять аккуратно и не увлекаться этим делом.

Ага, огромное спасибо за совет. А ты всем даешь советы, когда тебя не просят ? Это знаешь ли опасное занятие.
FoLL писал(а):Как можно что-то доказывать, если собеседник даже не в состоянии тебя понять?

Твоя проблема в том, что ты пытаешься всем, что то доказать, дать совет, потом доказать его значимость и так далее.. Это ужасно. Почему ты не можешь быть собой. Не приводить каких то там людей в пример, которых мало кто вообще знает, а самому выразить свое мнение, сказать что это твое мнение, и закончить красиво на этом диалог. Ты наверное спросишь, а что же держит тогда меня тут - да все очень просто. Ты оскорбил меня, и все бы ничего, но ты начал настаивать, что я придираюсь, начал доказывать что то.. короче лить воду ))) Причем нагло. Я бы даже сказал ловинообразно. Но сила действия равна силе противодействия. Но ты видимо об этом забыл. Теперь думаю, будешь помнить, и не будешь так предвзято относиться к тем кого видишь впервые.

FoLL писал(а):DenQ писал(а):
Повторяешь ?? Впервые слышу(вижу)!
Тренируй память, я с этого начал.

И это все на что ты способен, нет бы признаться, сказать что да, оговорился, допустил ошибку, не все мы идеальны, человеки. Еще дальше идешь и нагло хамишь. С памятью с моей слава Богу усэ добрэ. А вот с твоей.. короче то что ты там повторяешь(первый раз), в студию!
FoLL писал(а):И загляни в словарь, почитай определение слова "предвзятость". Ты его используешь не к месту. Похоже, ты просто не знаешь, что это означает.

Мне в отличии от тебя не нужно заглядывать в словарь ради этого слова - "Предвзятость". Это кста, одно из моих любимых слов. Думаю, словарь тебе не поможет. Попробую я. Как устроено это слово - пред и взятость, т.ь. предвзятие, предвзятое мнение о чем либо, или о ком либо. Могу пример привести(а не провести как пишешь ты). Ты видишь человека и по внешнему виду(1-2 минуты наблюдая, а то и меньше), ты начинаешь думать, что он не оч умный, и как следствие поступаешь по отношению к нему не очень хорошо. А у него к примеру iq за 200% переваливает. А ты думал скажем 98%. Вот это и есть наиболее простой пример предвзятости. Я мог бы конечно привести и другой пример. Но этот как то сам просился на клавиатуру.
И да, я всегда выражаюсь словами смысл которых я знаю, и повозможности выражаюсь простыми словами, что бы меня можно было легче понять, но такие люди как ты, любят поиграцца. Ну как тебе игра ?
FoLL писал(а):Да, кстати, ошибка не в пунктуации была. Это намек тебе глянуть, что такое пунктуация.

Я заметил ошибку, признаю да, опечатался, клавиатура новенькая - привыкаю. И ничего я не стеснялся, просто не там искал ошибку, тем более скорость чтения не малая. Видишь, бери пример, легко признал свою ошибку. Будь проще. А с такими амбицями, предвзятостью)) и прочим чего у тебя хватает, тебе не йогой заниматься надо. Я имел ввиду не той йогой которой занимаешься ты(из разговора я сделал вывод, что все таки занимаешься ты "йогой"). Я конечно никому не советую заниматься йогой, но думаю тебе помогло бы. За меня можешь не беспокоиться у меня свои методы.
FoLL писал(а):Ты не пьешь таблетки? Допустим. Когда у тебя появятся дети и у них будет жар, я посмотрю, как ты будешь обходиться без таблеток.

Видимо с перого раза до тебя не дошло. По твоему я никогда не болел и у меня не было жара ? По твоему только таблетки могут снять жар и спати тебя от болезни. Я уже говорил у меня свои методы. Нет, мы конечно можем поговорить о таблетках. Если желаешь.
FoLL писал(а):Приём витаминов, здоровое питание и т.д. тоже к этому относится.

А к этому, это к чему? пиши подробнее! Или я должен за тебя еще и дописывать ?
FoLL писал(а):Если ты сказал, что для тебя не существуют авторитеты и мнение незнакомых тебе людей ничего для тебя не означает, то почему ты в этой же теме ссылаешься на незнакомых тебе людей?

И где ж такое было? Только не надо приводить сейчас в качестве аргумента "А" и "Б". А то я тут от смеха упаду.
FoLL писал(а):И это, свои комплексы держи при себе.

А по подробней нельзя, какие еще комплексы ? :я уже устал за тебя отвечать:
FoLL писал(а):Это намек тебе глянуть, что такое пунктуация.

Только не говори, что знание пунктуации, сделало тебя умнее :lol:
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Йога

Сообщение Kloun 22 Июнь Понедельник, 2009 02:00

А в чем проблема ? Конечно хата йога направленна на улучшение здоровья и ее можно на определенном уровне считать оздоровительной гимнастикой. В чем именно проблема ? Зря так усложняете))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Йога

Сообщение FoLL 22 Июнь Понедельник, 2009 17:35

Kloun писал(а):А в чем проблема ? Конечно хата йога направленна на улучшение здоровья и ее можно на определенном уровне считать оздоровительной гимнастикой. В чем именно проблема ? Зря так усложняете))).

Так я об этом, собственно, с самого начала и говорю.

DenQ писал(а):
FoLL писал(а):с чего ты взял, что занятие йогой не сказывается положительно на здоровье?

Я так сказал ?

"йога приносит больше бед чем добра. Растяжение, деформация, повреждения суставов ..." - таки да, ты так сказал.

DenQ писал(а):Ты бы определился чем там ты хочешь заниматься, оздоровительной ой сорри оздоравливающей гимнастикой или йогой.

А ты бы сначала определился с собственной позицией, прежде чем что-то рекомендовать другим. А то спустя несколько постов ты уже не помнишь, что говорил ранее. Д-во см. выше.

DenQ писал(а):Ну и что с того, что я не ответил ?

С того, что если ты с этим согласен, то ты пытаешься вести спор ради спора. Любовь к такому - весьма плохое качество.

DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Я же сказал, что чрезмерные нагрузки всегда вредят, и есть разница между физкультурой и спортом.

Ты что правда думаешь, что сказал тут, что то гениальное ?

Нет, это очевидные вещи. Я ж не виноват, что такое приходится растолковывать.

DenQ писал(а):ты видимо хотел сказать, что йога это спорт, и последствия должны быть соответствующими, как для спорта. Знаешь, я как-то йогу спортом не считаю, и вообще не понимаю, что это тема делает в этой ветке... Ты где нибудь видел соревнования по йоге ? :lol:

А я видел соревнования по кёрлингу, который не считаю спортом. Но это так, к слову.
Что до йоги, то нет, я не считаю это спортом. Просто объяснил, что схожие упражнения в зависимости от интенсивности могут как положительно сказываться на здоровье, так и отрицательно. Впрочем, сейчас ты сказал, что с этим согласен. Тогда ветка "у матёрых йогов проблемы со связками и т.д." автоматически отмирает. А это центральная ветка обсуждения.

DenQ писал(а):Ранее же, я хотел просветить твои знания в этом вопросе, ибо чувствуется скупость их.

Я, во-первых, никогда не говорил, что являюсь любителем и большим знатоком йоги.
А во-вторых, ты конкретно по сабжу мне не сказал почти ничего. Это к вопросу о якобы наличии попыток просветить меня.

DenQ писал(а):Я уже замучался обьяснять, что йога это не гимнастика.

Какая из букв в слове "подобно" тебе незнакома?

DenQ писал(а):Заметь, у кого какие горизонты, у тебя какой то пальчик, у меня же целая ладонь. Думай шире.

Сейчас приведу пример бесполезности подобных философствований. Что для тебя целая ладонь, то для меня лишь палец, что позволяет мне смотреть шире и видеть лес за деревьями. Философия - вообще такая дрянь... В зависимости от исходной точки, рассуждения можно завернуть в любую сторону, доказывая при желании противоположные вещи. Проблема как раз в том, что исходную точку порой можно выбирать с большой степенью свободы.

DenQ писал(а):Ты сделал ошибку когда начал заниматься йогой, и еще одну когда решил, что я глупенький блондинчик ;)

Мимо. Я йогой не собирался заниматься. Конечно, как и большинство, меня когда-то манил загадочный восток, и Китай, и Япония, и Индия. Сейчас я к этому всему отношусь достаточно прохладно.

DenQ писал(а):Не знаком с подобным явлением.

Баш.орг.ру? Да ладно, только не говори, что не слышал о нём ранее.

DenQ писал(а):Ну да ты ж всегда один прав, а у всех остальных в голове опилки.

Нет, далеко не я один. Более того, и я порой ошибаюсь, как же без этого.

DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Юноша (а сейчас я окончательно убедился, что это так)

Старче, может поведаете нам ваши рассуждения ? Прошу учесть при ответе, что юноша во многих цивилизованых странах это человек не достигший совершеннолетия.

Общий ход твоих мыслей на это натолкнул. А потом я просто взял, да и поискал твои сообщения на форуме, забрел на тему "Программирование" (dx*(dx+1)=1). Такое мог спросить разве что школьник. А если человек, задавший тот вопрос, уже учится в ВУЗе на программиста, то позор его преподавателям.

DenQ писал(а):Ты хочешь сказать, что человек работающий программистом, и одновременно учась по этой же специальности ни есть программист. Понимаешь, если человек работает программистом, то у него уже есть статут программиста.

Хм, да я просто не поверю. Почему? См. выше.

DenQ писал(а):Все в этом мире связано, между собой.

Да-да-да, поэтому нет ничего дурного в проведении аналогий между печкой и аквариумом. Ведь всё в мире связано.

DenQ писал(а):Ага, огромное спасибо за совет. А ты всем даешь советы, когда тебя не просят ? Это знаешь ли опасное занятие.

Это такая угроза? :lol:

DenQ писал(а):И это все на что ты способен, нет бы признаться, сказать что да, оговорился, допустил ошибку, не все мы идеальны, человеки. Еще дальше идешь и нагло хамишь. С памятью с моей слава Богу усэ добрэ. А вот с твоей.. короче то что ты там повторяешь(первый раз), в студию!

"Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело. Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике."
"Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать."
Если до сих пор непонятно, разжую. "Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело." -> "если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги" "Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике." -> "это не значит, что без этого йога не может существовать."
До сих пор неясно?

DenQ писал(а):Могу пример привести(а не провести как пишешь ты). Ты видишь человека и по внешнему виду(1-2 минуты наблюдая, а то и меньше), ты начинаешь думать, что он не оч умный, и как следствие поступаешь по отношению к нему не очень хорошо. А у него к примеру iq за 200% переваливает. А ты думал скажем 98%.

Совершенно верный пример, признаться, удивлен. А теперь попробуй объясни, когда бы это я успел стать предвзятым по отношению к тебе, если я тебя до сих пор не видел и даже посты твои на форуме не читал. Хотя не, вру, одно сообщение таки видел, но не обратил внимания на ник. Вот только не надо делать предположение, что предвзятость сформировалась из-за того, что ты просто стал со мной спорить.
Да, кстати, не указывай мне на мои опечатки. У тебя в постах столько ошибок, что подобные слова делают тебя прекрасной иллюстрацией крылатого выражения на счет бревна и соринки.

DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Приём витаминов, здоровое питание и т.д. тоже к этому относится.

А к этому, это к чему? пиши подробнее! Или я должен за тебя еще и дописывать ?

Слушай, тебе нужно всё же тренировать память. Ты опять забыл, с чего началось обсуждение (в данном случае, ветка обсуждения). Я сказал, что йога используется большим количеством людей просто для оздоровления. Ты сказал, что у тебя собственное мнение на этот счет, что для здоровья физического, достаточно просто иметь здоровый дух. Я намекнул на твоё лицемерие, хотя и не писал, что не разделяю подобного мнения. Но пускаться в рассуждения, а у скольких этот самый дух здоров, бессмысленно. Но тебя лично я не знаю, поэтому доказать лицемерие с твоей стороны не смогу, так что признаю, сделал я это зря.
А, да, вдруг ты так и не понял. Здоровое питание, витамины и т.д. - такие же меры по укреплению здоровья, как и йога. И в данном случае не имеет значения, что йога далеко не всеми используется для оздоровления, что для некоторых (и изначально) это не просто определенные упражнения.

DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Если ты сказал, что для тебя не существуют авторитеты и мнение незнакомых тебе людей ничего для тебя не означает, то почему ты в этой же теме ссылаешься на незнакомых тебе людей?

И где ж такое было?

"у меня нет кумиров и нет авторитетов."

Если что, кумиры и авторитеты - две большие и четыре маленькие разницы. Ты хотел намекнуть на цитату по поводу несотворения кумира, но тебя занесло.

DenQ писал(а):А по подробней нельзя, какие еще комплексы ?

Только комплексами можно объяснить то, что ты обиделся на фразу "копаться в подробностях". Повышенная обидчивость, собственно, зачастую является признаком комплексов.
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Йога

Сообщение DenQ 22 Июнь Понедельник, 2009 23:34

FoLL
К слову о комплексах. Я тут заметил одну странность – у тебя никогда не бывает статуса "в сети". Возможно, конечно, что ты очень быстро печатаешь, но что-то мало верится, что с такой скоростью.
FoLL писал(а):Ты хотел намекнуть на цитату по поводу несотворения кумира, но тебя занесло.

Ты меня утомил своим однобоким мышлением.
FoLL писал(а):
DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Если ты сказал, что для тебя не существуют авторитеты и мнение незнакомых тебе людей ничего для тебя не означает, то почему ты в этой же теме ссылаешься на незнакомых тебе людей?

И где ж такое было?

"у меня нет кумиров и нет авторитетов."

Вот о чем я, ты думаешь в одну сторону. Я не просил напоминать мне о том, что я писал о авторитетах - я просил напомнить, где я ссылался на незнакомых мне людей!
FoLL писал(а):
DenQ писал(а):
FoLL писал(а):Приём витаминов, здоровое питание и т.д. тоже к этому относится.

А к этому, это к чему? пиши подробнее! Или я должен за тебя еще и дописывать ?

Слушай, тебе нужно всё же тренировать память. Ты опять забыл, с чего началось обсуждение

Я то, как раз, не забыл ничего, просто ты ведешь разговор членораздельно, как-то. Мысли твои, прыгают в разные стороны, да все не в ту куда нужно.
По всей видимости ты не знаешь что такое абзац, и когда его стоит применять. Да то, как-то и не так важно, все равно ума знание сего не прибавит.
FoLL писал(а):Ты сказал, что у тебя собственное мнение на этот счет, что для здоровья физического, достаточно просто иметь здоровый дух.

Я так сказал ? :в этот раз не оствлю как тогда: Я так не говорил! Я сказал: «Я считаю, что если ты здАров духовно, то и тело твое в хорошем состоянии.»
Поверь разница есть! Спроси у кого-нибудь, кто для тебя есть авторитет, возможно, получишь полноценный ответ, ибо я уже устал размениваться по мелочам.
FoLL писал(а):йога далеко не всеми используется для оздоровления, что для некоторых (и изначально) это не просто определенные упражнения.

Наконец-то, уже начинаешь, что-то понимать в этом вопросе. Хотя, еще конечно далеко. Ладно, сделаю для тебя одолжение – объясню, что такое йога. Ох, что-то влень, вот тебе цитата из википедии:
    Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма. Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.
И вот еще. Я не говорил, что йога не принесет пользы, я говорил - что йога не принесет пользы в том понимании, в котором ее трактуют такие как ты. А почему я так говорил ? Да потому что это уже не йога. Вот и все, а ты наивный купился. И пытаешься мне что-то тут доказать. Я думаю, у тебя проблемы не только с памятью, но еще и со вниманием.
FoLL писал(а):А теперь попробуй объясни, когда бы это я успел стать предвзятым по отношению к тебе, если я тебя до сих пор не видел и даже посты твои на форуме не читал.

Ты хочешь, что бы я начал жаловаться? Хотя, ладно, раз уж ты так просишь, парочку другую примеров приведу.
Текст:
FoLL писал(а):Совершенно верный пример, признаться, удивлен.

FoLL писал(а):А это уже, мягко говоря, словоблудие. Неконтролируемый поток сознания. Попытка разведения демагогии. Правда, неудачная попытка, поскольку нет знания матчасти.

FoLL писал(а):Слушай, тебе нужно всё же тренировать память.

FoLL писал(а):Тренируй память, я с этого начал.

FoLL писал(а):Юноша (а сейчас я окончательно убедился, что это так),

FoLL писал(а):Однако ты постеснялся это делать. Что ж, допустим это так. В таком случае сказанное тобою - чушь.

FoLL писал(а):Я тебе только один раз указал, нервный ты наш.

FoLL писал(а):Прежде чем жать на "отправить" всё же перечитывай, исправляй ошибки.

FoLL писал(а):Очень удобная позиция, когда нечего ответить.

FoLL писал(а):Да нет, я просто вижу стандартные суждения человека, который замкнут на себе

FoLL писал(а):Ты большой любитель передергивать факты.

FoLL писал(а):Вот такие "знатоки", в своё время засрали башорг.

FoLL писал(а):Хотя там они вообще путали цикл с рекурсией, но и ты недалеко ушел.

FoLL писал(а):Поэтому прежде чем ты опять начнешь лить воду, сделай попытку ответить на такой вопрос

FoLL писал(а):Только комплексами можно объяснить то, что ты обиделся на фразу "копаться в подробностях". Повышенная обидчивость, собственно, зачастую является признаком комплексов.

FoLL писал(а):Ты хотел намекнуть на цитату по поводу несотворения кумира, но тебя занесло.

И еще, если мне мои познания не изменяют, то нельзя быть предвзятым, можно иметь предвзятое мнение скажем, но никак не быть предвзятым. Ты же не мнение какое-то там? (риторика)
FoLL писал(а):Вот только не надо делать предположение, что предвзятость сформировалась из-за того, что ты просто стал со мной спорить.

Это у тебя защитная реакция такая, да ?
FoLL писал(а):Да, кстати, не указывай мне на мои опечатки.

Ты видимо запамятовал, ты первый начал. И вообще, это низко, не ожидал с твоей стороны, подобного рода придирок, разве что в качестве ответного действа.
FoLL писал(а):прекрасной иллюстрацией крылатого выражения на счет бревна и соринки.

От, опередил меня.
FoLL писал(а):
DenQ писал(а):И это все на что ты способен, нет бы признаться, сказать что да, оговорился, допустил ошибку, не все мы идеальны, человеки. Еще дальше идешь и нагло хамишь. С памятью с моей слава Богу усэ добрэ. А вот с твоей.. короче то что ты там повторяешь(первый раз), в студию!

"Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело. Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике."
"Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать."

"Повторяю, если ты перечитал кучу литературы, где описывается духовный аспект йоги, то это не значит, что без этого йога не может существовать."
Сие сообщение было написано тобой 20 июня 2009, 20:44(у меня так), и именно к нему и было адресованно мое "И это все на что ты способен .....", так что сей аргумент не имеет смысла, приводить подобные аргументы по меньшей мере наивно.
"Если есть желание копаться в подробностях - это твоё дело. Но большое количество людей относятся к йоге просто как к лечебной гимнастике." А сие 19 июн 2009, 14:27 (у меня). И в этом сообщении тоже не сказанно, что без Этого йога не может существовать(духовный аспект о котором ты так повторял).
Вообще я тебе поражаюсь. На что ты надеялся, отправляя подобный текст?
Думаю, здесь тоже имеет место предвзятость. И тут уже думаю, стоит вспомнить о лицемерии!
FoLL писал(а):Это такая угроза?

Конечно нет, это совет. Я так и знал, что ты не поймешь.
FoLL писал(а):Общий ход твоих мыслей на это натолкнул. А потом я просто взял, да и поискал твои сообщения на форуме, забрел на тему "Программирование" (dx*(dx+1)=1). Такое мог спросить разве что школьник. А если человек, задавший тот вопрос, уже учится в ВУЗе на программиста, то позор его преподавателям.

Вот как? Поискал мои сообщения ? Видно, у тебя точно, что-то с памятью - ты отвечал мне на тот вопрос, тогда. Кошмар, как ты еще не забыл где живешь? А знаю - тебя из дома не выпускают :lol: И так ближе к тому сообщению, раз уж ты зацепился за него.
Я тогда писал так:
    DenQ писал(а):dx*(dx+1)=1, где dx=0318034.
И у меня оказалась опечатка, я не поставил точку после нуля, и после предположительной точки(запятой) вместо 6 поставил 3. Ну бывает. Но в приведеном коде(в том же посте) все можно понять и без слов. Твой же ответ(сообщение/пост) словно в пустоту, я решил проигнорировать, во первых этот вопрос меня уже мало волновал, во вторых, то что ты написл я счел бредом(звыняйтэ).
FoLL писал(а):Ты сам подумай, как это может равняться единице?

Ну так возьми калькулятор да посчитай! А еще, если желаешь можешь поспорить с Boo вот тут. Удачи! :lol: || :o
Вообще же, это все еще раз подтверждает, что у тебя реальные проблемы с памятью, и с математикой как оказалось тоже, на счет программирования не знаю, да и знать как-то не хочу. Единственное, что ты умеешь хорошо, так это грамотно писать, но знаешь ли лучше б ты, грамотно мыслил и рассуждал, пользы было бы больше. А так, типичная надменность.
FoLL писал(а):Баш.орг.ру? Да ладно, только не говори, что не слышал о нём ранее

Ну раз ты так просишь, то не скажу :lol:
FoLL писал(а):Сейчас приведу пример бесполезности подобных философствований. Что для тебя целая ладонь, то для меня лишь палец, что позволяет мне смотреть шире и видеть лес за деревьями. Философия - вообще такая дрянь... В зависимости от исходной точки, рассуждения можно завернуть в любую сторону, доказывая при желании противоположные вещи. Проблема как раз в том, что исходную точку порой можно выбирать с большой степенью свободы

Я говорил о горизонтах, а не о том, у кого больше спичек в коробке.
FoLL писал(а):
DenQ писал(а):Ранее же, я хотел просветить твои знания в этом вопросе, ибо чувствуется скупость их.

Я, во-первых, никогда не говорил, что являюсь любителем и большим знатоком йоги.
А во-вторых, ты конкретно по сабжу мне не сказал почти ничего. Это к вопросу о якобы наличии попыток просветить меня

Я просвещал твои знания не в йоге, до них тебе еще очень далеко, а в более простых вопросах, понимание которых очень помогло бы тебе понять, что же такое йога на самом деле. Не то, что бы мне объяснить не удалось, скорее тебе понять или принять не удалось.
FoLL писал(а):А я видел соревнования по кёрлингу, который не считаю спортом. Но это так, к слову.
Что до йоги, то нет, я не считаю это спортом. Просто объяснил, что схожие упражнения в зависимости от интенсивности могут как положительно сказываться на здоровье, так и отрицательно. Впрочем, сейчас ты сказал, что с этим согласен. Тогда ветка "у матёрых йогов проблемы со связками и т.д." автоматически отмирает. А это центральная ветка обсуждения.

Интересная у тебя логика, но меня почему-то не удивляет, наверное, я был готов к подобному ответу. Я почему-то сразу вспомнил:"волков бояться - в лес не ходить".Ты всегда как я заметил, говоришь вещи первой степени очевидности. Эта привычка наверно у тебя осталась с юношеских лет. ))
Хорошо, давай так сделаем, скажи мне, какую пользу может принести йога православному христианину?
FoLL писал(а):А ты бы сначала определился с собственной позицией, прежде чем что-то рекомендовать другим. А то спустя несколько постов ты уже не помнишь, что говорил ранее. Д-во см. выше.

Хорошо, сейчас посмотрим, что там было ранее.

FoLL писал(а):
DenQ писал(а):
FoLL писал(а):с чего ты взял, что занятие йогой не сказывается положительно на здоровье?

Я так сказал ?

..." - таки да, ты так сказал.

А вот и нет! Я сказал, что йога приносит больше бед чем добра. Если уж ты взялся меня цитировать/ комментировать, делай это умело!
Ты бы хоть, по ссылочкам какие я потрудился предоставить в первом посте прошел, почитал, понял бы о чем я говорю, подготовился бы к дискуссии, а так просто спор.
FoLL писал(а):
Kloun писал(а):А в чем проблема ? Конечно хата йога направленна на улучшение здоровья и ее можно на определенном уровне считать оздоровительной гимнастикой. В чем именно проблема ? Зря так усложняете))).

Так я об этом, собственно, с самого начала и говорю.

Если вы считаете йогу гимнастикой, то что для вас бодибилдинг :shock: && :o && :lol:

Текст:
P.s. Я всегда общаюсь на том уровне вежливости, на котром обща-ются/-лись со мной.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron