Вода

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Вода

Сообщение DёS 20 Март Четверг, 2008 19:33

Фильм про память воды. ftp://192.168.200.4/users/eger/video/
Залито...
Создал отдельно тему, т.к. не знал куда приткнуть.)) Если что перенесите.
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Auren 22 Март Суббота, 2008 22:08

Обоснованное опровержение фильма про память воды:

«Пипл хлебает»
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение fresh 23 Март Воскресенье, 2008 10:25

Auren
Чес по поводу "промывания мозгов" в фильме я знал изначально ради интереса смотрел, да и про свойства воды вроде все что нужно знаешь, но вот оказывается не все)), ведь
В течение всего фильма авторитетные люди рассказывают много всего… Есть там и всемирно известные учёные, и представители ведущих мировых конфессий. Они-то, кстати, говорят правду и только правду. Но между ними аккуратно вставлены люди, которые «продолжают мысли великих», объясняя зрителям их слова.
все таки ученые говорили правду, в воде что то есть))
А еще забыл фтему! ftp://192.168.200.4/users/nick/Music/xs ... -_voda.mp3
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Вода

Сообщение fresh 01 Март Воскресенье, 2009 03:05

Прошу прощения заранее, если я спрашиваю не там, где полагается, так как соответствующей темы так и не нашел.

Чаще я стал замечать жалобы от дончан на нашу воду. Вода из под крана стала другой на вкус, еще более омерзительна, после купания в ней проявляются симптомы в виде покраснения кожи (эффект ожога крапивой), зуд. Наблюдается это в наиболее нежных участках тела - лицо, шея и тд. Данное раздражение держится на коже не более часа. Дома стоят фильтра, меня сие явление пока не коснулось, пока случайно не затронул эту тему с одной компанией где почти все присутствующие признались в ранее описанных симптомах. Далее моя двоюродная сестра и ее семья ранее тоже говорили о таких же симптомах, но я не придавал им значения.

У кого какие соображения по этому поводу? Что-то в воду новое добавляют? Жаль, друзей химиков нет.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Вода

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 00:15

fresh
Мне всю жизнь очень нравилась на вкус вода в Донецке - как кипяченная, так и "из-под крана". Неоторое время назад случился в Донецке, хлебнул по привычке воды... слушайте, такая гадость :(
Честно говоря, списал этот случай на привыкание к "днепровскому водохранилищу", но раз уж это и другие дончане замечать стали...
fresh писал(а): Вода из под крана стала другой на вкус, еще более омерзительна, после купания в ней проявляются симптомы в виде покраснения кожи (эффект ожога крапивой), зуд.

Хлорируют жестко? :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Вода

Сообщение fresh 02 Март Понедельник, 2009 01:04

Mantis писал(а):Хлорируют жестко? :?

Не думаю, насколько мне известно в бассейнах вода вообще зеленого цвета, что свидетельствует о "жестком" хлорировании. :? Я хожу в бассейн часто, как-то не замечаю ничего. Тут что-то добавляют новое :mrgreen: Вот я пытаюсь разобраться. Сегодня снял фильтры, завтра, отец сказал, что поставит новые. Испытаний на себе делать не буду. Бррррр

Кстати, скоро смотаюсь в забугорье, оценю качество воды на западе. Хотя мне вода там всегда нравилась, все там пьют из-под крана.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Вода

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 01:10

fresh писал(а):Кстати, скоро смотаюсь в забугорье, оценю качество воды на западе.

Вода как вода, с синеньким красителем (США/Европа) :) Ну, точнее с голубеньким.
Мне наша больше нравится )))
fresh писал(а):Хотя мне вода там всегда нравилась, все там пьют из-под крана.

Ну, кстати не всегда и не везде там можно было пить из-под крана.
fresh писал(а):Не думаю, насколько мне известно в бассейнах вода вообще зеленого цвета, что свидетельствует о "жестком" хлорировании. Я хожу в бассейн часто, как-то не замечаю ничего. Тут что-то добавляют новое Вот я пытаюсь разобраться. Сегодня снял фильтры, завтра, отец сказал, что поставит новые. Испытаний на себе делать не буду. Бррррр

Ну, если это можно заблокировать фильтром - то все не так страшно :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Вода

Сообщение fresh 02 Март Понедельник, 2009 01:27

Mantis писал(а):Мне наша больше нравится )))

От нашей хлорки зубы желтеют) Ты прям патриот :up:, Уважаю)
И кстати могу сказать почему, химическая обработка, все дело в ней, Мантис, ты случайно в ловушку химикатов не попал))) Кстати в Киеве вода хорошая. Сам пил, знаю.
Mantis писал(а):Вода как вода, с синеньким красителем (США/Европа) :) Ну, точнее с голубеньким.

Правильно, там фторируют воду ))) И зубы отбеливает) от так :D
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Вода

Сообщение Auren 02 Март Понедельник, 2009 01:45

В Евпатории вода шикарная, вкусная и что самое интересное - всегда очень холодная, даже в самую жару, что очень приятно летом. У них там промышленная ультрафиолетовая очистка, единственная на всю Украину. Накипи на чайнике - миллиметров 5 за полгода. И тамошние жители еще жалуются - раньше, говорят, лучше вода была.
После того как возвращаешься обратно в Донецк, несколько дней отчетливо чувствуешь запах канализации от водопроводной воды.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Re: Вода

Сообщение fresh 02 Март Понедельник, 2009 01:49

Auren
Кстати, не будет ли у тебя комментариев по поводу аллергической реакции на воду? Я слышу жалобы от многих людей. Раньше ж такого не было.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Вода

Сообщение Auren 02 Март Понедельник, 2009 14:16

fresh
У меня такой аллергии не было и нет, поэтому ничего сказать не могу. И думаю, хороший дерматолог будет более компетентен. Скорее всего, обычное хлорирование.

Кстати, в Евпатории, несмотря на хорошую воду, очень сложно мыть голову. Шампунь как-то странно мылится - волосы получаются достаточно жесткие. Приходилось пользоваться кондиционерами.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Re: Вода

Сообщение Zig 03 Март Вторник, 2009 00:45

fresh писал(а):Кстати, не будет ли у тебя комментариев по поводу аллергической реакции на воду? Я слышу жалобы от многих людей. Раньше ж такого не было.

Есть такое дело. Давно уже. Думал это личная любовь..
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Вода

Сообщение Boo 03 Март Вторник, 2009 00:55

C2H5OH - просто добавь воды!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Вода

Сообщение kostik3623 03 Март Вторник, 2009 01:04

Boo
не формула то ли птичьего гриппа.? :)
а по поводу нашей воды скажу так. Я уже привык к ней. Вспоминается время после летних баталий в футбол, прибегаеш домой открываеш кран, и как говорится "Тут любая ли ж бы жидкая"
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Вода

Сообщение Zig 04 Март Среда, 2009 19:18

kostik3623
Это спирт. Учебник по химии был скурен?
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Вода

Сообщение kostik3623 05 Март Четверг, 2009 09:50

походу да. ненавижу химию. :)
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.


Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron