ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Проблемы связанные с работой Интернет.
Раздел систематизирован по операторам кабельного телевидения.

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение endo 02 Февраль Понедельник, 2009 14:31

1. В какие сроки можно оижать мастера? 30 числа была подана заявка. Обещали перезвонить, но все еще не перезвонили. Какой предельный срок выполнения заявки?

2. Также, 30 числа была заплачено за интернет. За последние 2 дня и за весь февраль. В связи с тем что мастера до сих пор нет, соответсвенно и интернета нет. Будут ли сниматся деньги? Я помню про новые правила с сентября. Но у меня лично в сентябре несколько дней модем не включался, а деньги снимались.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 02 Февраль Понедельник, 2009 16:23

endo писал(а):Какой предельный срок выполнения заявки?

Предприятие обязано:
2.5 Выполнять заявки Абонента по вызову технического специалиста для устранения возникших неисправностей в течение пяти суток с момента их поступления.
endo писал(а):В связи с тем что мастера до сих пор нет, соответсвенно и интернета нет. Будут ли сниматся деньги?

Да.
endo писал(а):Но у меня лично в сентябре несколько дней модем не включался, а деньги снимались.

Деньги снимаются со счета на безлимитных пакетах ежедневно, при включенном состоянии по биллингу, независимо от того включен модем или нет.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение endo 03 Февраль Вторник, 2009 16:15

2). списание ежедневной суммы за период нахождения в отключенном состоянии производиться не будет;
А как тогда понимать эту фразу в правилах? Судя по ней, если модем не включен то и деньги снимать не должны.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение telenet_support 03 Февраль Вторник, 2009 17:00

endo писал(а):2). списание ежедневной суммы за период нахождения в отключенном состоянии производиться не будет;
А как тогда понимать эту фразу в правилах? Судя по ней, если модем не включен то и деньги снимать не должны.

Читаем пунк перед этим
Если после очередного суточного списания, на Вашем счету не остается достаточно средств для оплаты последующего дня, то :

1). система автоматически произведет отключение Вас от сервисов;

О модеме там речь не идет.
Фразу понимать так - Если абонент отключен из-за того что денег нет, дальше деньги списываться не будут, просто абонент будет сидеть без инета пока деньги не поступят на счет, а в отключенном состоянии(отключенном от инета, а не модема) сумма денег на счету не измениться.
Аватара пользователя
telenet_support

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 Август Вторник, 2008 00:19
Откуда: Тех. поддержка Теленет

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение Vals 08 Февраль Воскресенье, 2009 23:31

не знаю куда написать, напишу тут...
только что заметил, что на счету осталось 3,6 при моем пакете(2 мегабита) до 23:59 хватит - оплатил еще в четверг, денег должно было хватить до понедельника, но не учел что слизали за реальный IP, вместо 8.6грн осталось 3.6грн. Ну да ладно, не в этом дело, позвонил в техподдержку чтоб не отключали, потому что деньги действительно уплачены и могу сканы квитанций прислать. Мне сказали что отключат в любом случае, и включить может только кабельный оператор. Обидно! как качество связи дерьмовое, так на это глаза закрываешь и довольно часто (слава богу последнее время ПОЧТИ наладилось), а вот как попросил не отключать до утра так сразу категоричный ответ. Не верю я в эти сказки что нельзя вручную повлиять на "неотключение" абонента. Всегда плачу вовремя, а тут не хватило 1,4 и так принципиально относятся, тогда тоже буду принципиален в будущем.
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ВитьОк 09 Февраль Понедельник, 2009 09:28

Дело в том, что отключает сервер биллинга автоматически. И инженеры тех.поддержки ну никак на это повлиять не могут, нет там такой опции. Сканы квитанци нужно было в абонтдел отправлять.
Можете конечно не верить, дело Ваше... но факт остается фактом, процесс автоматизирован, вмешиваться в него дежурные не могут.
Кто к нам с чем и зачем, от того и того!
Аватара пользователя
ВитьОк

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 Июль Понедельник, 2008 11:25

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 09 Февраль Понедельник, 2009 19:00

Vals писал(а):включить может только кабельный оператор

Мы включили Вас.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение Vals 09 Февраль Понедельник, 2009 20:32

ВитьОк
может быть и так, что дежурный не может включить, но сегодня за день звонил раз 7 оператору и спрашивал про оплату и возможность включения (тем более что неплательщиком никогда и ни в чем не был!!!), так вот мне сказали что даже квитанция об оплате не поможет :shock: - это вроде платежный документ работающий в любой нормальной организации. И к концу дня уже попросил чтоб хотя бы посмотрела, пришла моя оплата или нет (могу ли я вообще рассчитывать на интернет сегодня), на что получил отрицательный ответ.
ZAG
спасибо что включили, только вот вопрос: - пришла все таки оплата? или ...
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 10 Февраль Вторник, 2009 00:10

Vals писал(а):пришла все таки оплата?

Сейчас на Вашем счету -1,76. Однако, скорее всего уже завтра платеж внесут.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение Vals 14 Февраль Суббота, 2009 21:29

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, работы по расширению канала уже закончились или еще ведутся? если закончились, то почему аплоад сегодня вполовину работает, ну а последние дни на всю всё равно не работал. Закачка нормальная идет только тогда, когда ограничиваю отдачу почти в 2 раза. Когда уже наладится? Обещали еще на новый год!!!
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 15 Февраль Воскресенье, 2009 17:01

Vals писал(а):работы по расширению канала уже закончились или еще ведутся?

Те работы, о которых шла речь давно закончились. Внутренние каналы разгружены достаточно.
Vals писал(а):почему аплоад сегодня вполовину работает, ну а последние дни на всю всё равно не работал.

Обратные каналы в течении последней недели, в Вашем направлении, перегружены не были. Никаких проблем с аплоадом наблюдаться не должно было.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение Vals 17 Февраль Вторник, 2009 00:51

ZAG писал(а):Обратные каналы в течении последней недели, в Вашем направлении, перегружены не были. Никаких проблем с аплоадом наблюдаться не должно было.


Сейчас все работает вроде бы, но в тот вечер когда я написал, наблюдалась такая же тенденция, как и перед новым годом. Закачка при полном аплоаде падала очень сильно и как только я ограничивал аплоад(до 50-60кбайт/с) закачка моментально восстанавливалась.
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение endo 17 Февраль Вторник, 2009 09:33

Это называется асинхронный канал :D .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение Vals 18 Февраль Среда, 2009 22:58

endo
к чему это ты ляпнул? В отличие от тебя я знаю что такое асинхронный канал :)
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 23 Февраль Понедельник, 2009 00:02

Vals писал(а):Закачка нормальная идет только тогда, когда ограничиваю отдачу почти в 2 раза.

Так и должно быть.

http://hdtracker.ru/faq.php#47
Скорость раздачи может негативно сказываться на скорости загрузки

когда А загрузил что-то с Б, он должен сказать Б, что посланные данные были успешно получены. (Это называется подтверждения(acknowledgements) - ACKs - это один из видов сообщения "получено!").

Если А раздаёт на полной скорости может случиться так, что подтверждения (ACKs) будут задерживаться. Таким образом раздача на полной скорости приведёт к снижению скорости загрузки.

Скорость аплоада должна быть максимально высокой, при которой ACKs проходят без задержек. Наилучший вариант - это ограничить вашу скорость аплоада до 80% от теоретически возможной.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: Телерадиокомпания «ДКТ»

Сообщение Demon King 20 Март Пятница, 2009 19:28

Здрасте. Вкратце о проблеме:
Уже около недели или двух пропадают все пакеты на первом из серверов при трасировке любого внешнего ресурса... При этом практически все остальные "узлы" нормально отвечают, но общая потеря пакетов колеблется от 30 до 60%, из-за чего бывают жуткие перебои с инетом, в виде кратковременной потери связи (обрыв закачек,ошибки открытия страниц и т.п. неприятности). Гирлянда раньше наблюдалась, но последнее время даже ее не видно, при том что нет все равно периодически пропадает...
Принеприятнейшая ситуация :(
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 22 Март Воскресенье, 2009 14:40

Demon King писал(а):пропадают все пакеты на первом из серверов при трасировке любого внешнего ресурса

Это не имеет значения. В вашем районе такое должно быть.
Demon King писал(а):общая потеря пакетов колеблется от 30 до 60%

Сейчас из 100 пакетов при пинге вашей машины ни один не потерялся.
Однако исходя из истории по вашему модему проблемы за последнюю неделю наблюдаются. В соседних квартирах проблем никак нет.
Вызовите техника кабельного телевидения, возможно проблема в квартире.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение Vals 11 Май Понедельник, 2009 00:31

ZAG писал(а):
Vals писал(а):Закачка нормальная идет только тогда, когда ограничиваю отдачу почти в 2 раза.

Так и должно быть.

так не должно быть.... никогда раньше в два раза не ограничивал, ну уже и не важно. сейчас 2 месяца у другого провайдера и таких проблем нету, и не говорят что так должно быть. :evil:
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение ZAG 11 Май Понедельник, 2009 12:57

Vals писал(а):не говорят что так должно быть

Я привел цитату из FAQ популярных торрент-форумов.
Это не я придумал.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ООО «ТРК Городское кабельное ТВ»

Сообщение TARAKAN 11 Май Понедельник, 2009 13:24

ZAG
Кстати, у меня почемуто как раз все наоборот ... когда начинаю чтото качать, то падает скорость отдачи )))
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Пред.След.

Вернуться в Качество связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron