Боевые искусства :)

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 12 Январь Понедельник, 2009 18:59

Chembur
Знаеш я смотрел много передач про боевые искусства так что я знаю что говорю. Я не сказал что просто так легко взял и обучился те что обьяснять надо. Блин легко в моих словах это легче чем любому другому виду боевых искусств. Вот например возьмем то же карате которое в Азии разробатывалось совсем не как боевой вид единоборст, а просто что то вроде фитнеса поэтому в нем много всяких упражнений для развития тела. Ну а в России дуамали что прям там супер мастера в азии которые победжют без ударов. Так вот карате ему обучают начиная с владения ногами тоесть маваши гери а его ты не сделаеш без растяжки. В тайском боксе же это не смовсем то надо тоесть можно, если есть жилание, но не обязательно достаточно ударить лоукик что бы повалить соперника. В тайском боксе минимум мастерства и максимум силы тоесть 1 лоукиком можно положить соперника на мат т. к удары по 1.5 - 2 тонны! И совсем не обязательно обучать поставленному удару потому что если ты вобще не предстовлял что такое боевые искусства до того как пойти в секцию какую либо то ты полний лол и нефига не сможеш сделать даже если ты ходил 5 лет !!! Я на полном серьезе говорю что уверенность в себе побеждает. Нужен боевой дух, мораль. А не так что ты занеш что ты ходил в секцию значит навешаеш!
И вот ответ на твой вопрос да я занимался карате и кикбоксингом. Так вот я с уверенность скаже что в любом случае побеждает не мастерство а сила духа и сильный удар!! Да мастерство нужно когда дерешся на ринге против бойца который тоже тренируется! Просто ты определись ты хочеш обсудить вопроси какой из видов единоборств лучше на улице или мастер против мастера?? и тогда обсудим!
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение AntropoCompus 12 Январь Понедельник, 2009 19:57

Ke11y писал(а):В тайском боксе минимум мастерства и максимум силы
Ну, тогда тайский боксёр ничем не лучше дюжего мужика из села Кожемякино :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Moff 12 Январь Понедельник, 2009 20:58

Как правильно здесь было подмечено,тайский бокс-это искусство.Это не тупое мочилово,в нем куча технических,тактических и физиологических нюансов.
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Dorian 12 Январь Понедельник, 2009 21:45

Ke11y писал(а):ак вот удар тайского бойца коленом такой силы как будто в вас врезается машина на скорости 50 км/ч. И грудная клетка прогибается на 5 сантиметров. А щас есть новая программа в которой измеряется сила удара типов которые выступают в боях без правил. Так вот там после удара ногой, а точнее голенью, грудная глетка прогибается на 7 сантиметров тоеть мгновенаая остановка сердца.

Я просто заметил что не стоит так доверять популистическим передачам. Особенно учитывая что манекен или груша или лапа закреплены на эластичном, но устойчивом штативе. У человека грудная клетка так прогнется только если он будет стоять спиной к стене. А так он будет двигаться, удар "размажется" и его просто откинет или опрокинет.
Ke11y писал(а):И вот ответ на твой вопрос да я занимался карате и кикбоксингом. Так вот я с уверенность скаже что в любом случае побеждает не мастерство а сила духа и сильный удар!! Да мастерство нужно когда дерешся на ринге против бойца который тоже тренируется! Просто ты определись ты хочеш обсудить вопроси какой из видов единоборств лучше на улице или мастер против мастера?? и тогда обсудим!

Я не буду разбрасываться умозрительными заключениями. Приведу простой пример. Дайте нож мастеру и просто сильному и волевому человеку. На кого вы поставите?

Странно что вовсе не рассматривается борцовская техника, которой практически не содержит ни муай-тай ни карате (хотя многие современные направления заимствуют ее из джиу-джисту). Неуклонно и закономерно прилетающая земля не менее, а скорее неизмеримо более опасна чем удары конечностями, так же как и переломы и вывихи обычно выводят из строя человека быстрее чем удары.
Это мое сугубо субъективное мнение.
Последний раз редактировалось Dorian 13 Январь Вторник, 2009 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Chembur 13 Январь Вторник, 2009 07:45

Ke11y
мне хватит всего лишь этого "Знаеш я смотрел много передач про боевые искусства так что я знаю что говорю.", чтобы понять что ты лишь очередной теоретик.
На счет твоего лоукика)), самый сильный лоукик отнюдь не у тайцев(по груше да, по человеку нет). Видимо не столько уж много передач ты пересмотрел. Тут уж сказывается твоё тупое знание про Муай-тай одним лоукиком. Там есть еще три типа захвата соперника, вариантов освобождения, я уже молчу про удары.
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Боевые искусства :)

Сообщение user86 15 Январь Четверг, 2009 17:07

прерву ваши споры о познании "как ометелить ближнего?"
и прирвёмся на рекламный блок.
"Наберается группа желающих по АйКиДо в ДС "Динамо", тренеровки проходят понедельник, среда, пятница, начало в 17:40 "
кто хочет приходите
продолжайте
теория всегда отличается от практики
Купить мозг - тоже вариант
user86

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 Январь Понедельник, 2009 22:49

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Dorian 15 Январь Четверг, 2009 18:44

user86 писал(а):теория всегда отличается от практики

+1 "Разница между теорией и практикой том, что в теории разницы нет, а на практике - есть" :)
Так же как соревновательный бой по правилам от драки на убой на улице.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение X@BIBULIN 17 Январь Суббота, 2009 21:08

Всем здравствуйте! Ребят, помогите пож, кто может! Нужен тренер по боксу или кик... для индивидуальных занятий 1 на 1 ! Если кто знает где, как кто, поделитесь информацией.
Доверять нельзя никому, мне - МОЖНО!!!
Аватара пользователя
X@BIBULIN

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 Июль Вторник, 2007 21:55
Откуда: Оттуда.

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Kloun 17 Январь Суббота, 2009 21:57

Dorian писал(а):+1 "Разница между теорией и практикой том, что в теории разницы нет, а на практике - есть"

+ теория рождается из практики 8) .
Dorian писал(а):Я не буду разбрасываться умозрительными заключениями. Приведу простой пример. Дайте нож мастеру и просто сильному и волевому человеку. На кого вы поставите?

а как он так- сильный и волевой и не мастер ))) ???
Чем кстати выражается мастерство ?
Навыками, силой, развитием нервной системы и тела под навыки (гибкость, реакция, набитость кости...).
То есть если мастер победил сильного и волевого человека- это значит что он приложил больше воли к овладению навыками. Мастер оказался воливее.
з.ы.Если только мастер не от природы сильно одаренный- тогда воля не причем. В этой жизни не причем – он ее приложил в прошлой ))).
p/s/s/. Я кстати понимаю что в вашем разговоре по умолчанию стояло, что мастер - это обладатель навыков, а "волевой и сильный"- посредственно навыками но зато волевой по части развития силы и стойкий. Просто хотелось написать про волю, упорство ))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Moff 25 Январь Воскресенье, 2009 04:34

Ребят,не знает никто где можно найти тренера для индивидуальных занятий муай-тай или кик-боксингом?
За хорошую плату.
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Kirpitch 26 Август Среда, 2009 15:57

Тема походу мертва, но попытаюсь. Потянуло на экзотику, в частности хочется попробовать что есть такое джи джитсу. Столкнулся с тем, что не могу нигде найти контактную информацию каких либо секций в Донецке. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Так же интересует аналогичный вопрос по совсем уж экзотическому виду единоборств кендо.
Kirpitch

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 Сентябрь Вторник, 2008 12:42

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Vetal 28 Август Пятница, 2009 23:44

Предпочтение отдаю кик боксингу(т.к там ноги и руки на равне тренируют) ..тайский тоже нравится но там больше упор на ноги идет, а также панкратион там все техники, но главное секцию найти хорошую где тренер не для лаве тренирует а потому что хочет вырастить бойцов хороших..
не рекламы ради скажу есть секция панкратиона в старом динамо, отличный тренер, занятия с 19 по вторникам и четвергам
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Gerius 01 Сентябрь Вторник, 2009 17:43

Даже незнаю что отетить по сабжу. Просто сложный вопрос "что мне нравится?". Всё зависит для чего оно мне нужно :) Для самозащиты или профессионально этим заниматься или еще для чего ни будь. Все разновидности карате мне не нравятся :) Сам занимался 2.5 года карате и больше не хочу. очень мало толку от карате в реальной жизни. Только если ты очень долго занимаешся этим. А год или два практически ничего не дадут (сужу только по себе). разве что парочку приёмов выучишь и всё. Вот я уже лет 5 как не занимаюсь карате, потерял растяжку и собственно уже толку от карате практически нет.Хотя зелёный пояс я заработал, а толку мало. Даже те пол года в кик боксинге, лично мне, дали больше чем 2.5 года в карате. разве что, я очень хорошо запомнил приём подсечки в карате :) очень часто помогал мне.

Ежели сранивать боевые исскуства для использования их в цели выживания. То лично я, предпочел бы боевое самбо. Почему? ну, я могу долго дискутировать на эту тему, или проще будет назвать человека, который используют данный вид единоборств - Фёдор Емельяненко.

Ежели сравнивать как для самозащиты. То я бы предпочёл те единоборства, где менее всего учавствуют ноги. Потому что всю жизнь единобрствами врятли кто-то будет заниматься чисто для самозащиты. А вот растяжка с годами теряется, и все удары ногами скажут вам прощай :) В отличии от правильной постановки удара руки, которая не теряется с годами. Или обычные приёмы, захваты, удушающие и т.п.
World of Warcraft. Tauren Druid 80 lvl. European servers. Ravenholdt realm. Guild - Telvarre Noeri. Fyrios - nickname.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
Gerius

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 Ноябрь Пятница, 2007 18:28

Re: Боевые искусства :)

Сообщение FoLL 01 Сентябрь Вторник, 2009 21:06

Gerius писал(а):Ежели сранивать боевые исскуства для использования их в цели выживания. То лично я, предпочел бы боевое самбо. Почему? ну, я могу долго дискутировать на эту тему, или проще будет назвать человека, который используют данный вид единоборств - Фёдор Емельяненко.

Ну, Емельяненко, как и любой другой высококлассный боец в подобных соревнованиях, не является адептом одного вида БИ. Емельяненко взял верх над Арловским далеко не за счет самбо :-)

Кстати, на счет карате ты не совсем прав. Такая точка зрения может быть справедливой в масштабах Донецка, но и только. Погугли по фамилии Кочергин ;-)
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Mantis 02 Сентябрь Среда, 2009 10:40

Gerius писал(а):Даже те пол года в кик боксинге, лично мне, дали больше чем 2.5 года в карате. разве что, я очень хорошо запомнил приём подсечки в карате очень часто помогал мне.Ежели сранивать боевые исскуства для использования их в цели выживания. То лично я, предпочел бы боевое самбо.

Я конечно извиняюсь за оффтопик, но судя по первой фразе тебе не боевые искусства нужно изучать "для выживания", а стиль поведения менять :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Боевые искусства :)

Сообщение yatorrero 07 Октябрь Среда, 2009 21:48

Мне нравится Бушидо. И пусть оно уже ушло в историю, бои просто потрясающие!
------------------------
золотые номера
yatorrero

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 Октябрь Среда, 2009 19:11

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Мухліс 07 Октябрь Среда, 2009 23:10

Я думаю завжди був й буде залишатися актуальним питання: який вид бойового мистецтва дозволяє отримати найбільший результат у реальних умовах, при найменших затратах здоров'я, часу, сил, та грошей. На це питання й треба намагатися дати відповідь у цій гілці. На скільки я знаю, це [кік]бокс. Я деякий час тренувався у секції, коли мені було років 14-15, але тренер, якій там був на той час не був зацікавлений у досягненні результату, його підопічних. Окрім декількох обдарованих, яких він готовив до змагань. До речі це дуже смішно, коли товстий тренер, що давно загубив розтяжку, намагається навчити робити удари ногами.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Боевые искусства :)

Сообщение FoLL 08 Октябрь Четверг, 2009 12:42

yatorrero писал(а):Мне нравится Бушидо. И пусть оно уже ушло в историю, бои просто потрясающие!

При чем тут бои? Бушидо - это шоу наподобие американского рестлинга.

Мустафа,
чет это как-то похоже на попытку начать холивор :-)
FoLL

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 Март Вторник, 2009 18:06

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Mantis 08 Октябрь Четверг, 2009 15:59

На самом деле єто реклама )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Bruce 08 Октябрь Четверг, 2009 17:07

бег - лучшее искуство... чем быстрее там лучше)))
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron