Боевые искусства :)

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 09 Январь Пятница, 2009 23:21

Какие из боевых искусств вам нравятся и почему?
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Dusk 10 Январь Суббота, 2009 00:07

русский кулачный бой. (только не тот что обычные люди месят друг друга). То просто махаешь руками пытаясь попасть в соперника. А в кулачном бою нужно строго поставленный удар. Знать точки куда бить и т.д.
Это так что б не путали кулачный бой и уличные драки.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Moff 10 Январь Суббота, 2009 05:47

дзюдо,тхэквондо,бокс,тайский бокс.Люблю боеые искусства.
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 10 Январь Суббота, 2009 14:22

Moff
Я тут с тобой согласен самые эффективные виды боевых искусств это тайсткий бокс, джиуджицу ну и в какой то мере дзюдо тоже!!
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Поляг 10 Январь Суббота, 2009 15:04

Кёкусинкай. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B0%D0%B9
У Путина кстати 5 аль 6й дан по сему виду спорта :mrgreen: Дольф Лунгрен 3 дан)

Не буду тут говорить что круто и т.д. Многие боевые искуства хороши. Все зависит от человека. На сколько он погружен в это. А так, если ходишь для галочки и орешь везде что ты крут - тупость)
Последний раз редактировалось Поляг 10 Январь Суббота, 2009 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Геральт 10 Январь Суббота, 2009 20:15

Муай тай!
Аватара пользователя
Геральт
Ведьмак
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 Август Понедельник, 2005 13:09
Откуда: из Ривии

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 10 Январь Суббота, 2009 20:19

Кёкусинкай это карате оно очень эффективно, когда высокий ранг бойца ему очень сложно обучится все основано на като. Что бы хорошо владеть карате необходимо хотя бы 5 лет заниматься а то и больше. Самым легким и эффективным в бою является Тайский бокс. Ему легко обучится. Его используют в подготовке спецназа в России. Это уже о чем то говорит!
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Поляг 10 Январь Суббота, 2009 21:53

Ke11y

Эм) Там не в основе като) Като в обычном карате) Основа идет различные удары ногами и руками в критические точки) В основном отработка ногами) Я вот уже пол года им занимаюсь. Кату учат те кто идет на пояса, я пока не хочу поясовку) Та и не буду) не нужно оно мне) Я пошел для себя) Спина болеть перестала) Там "пластика" отличная) Тренировки 3 раза в неделю по 2 часа)


А вообще зайдите на ссылку выше) прочтите) полезно)

http://vkontakte.ru/video3526659_85302461 а вот видео о нем в "Войнной тайне")
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Dorian 10 Январь Суббота, 2009 22:12

Ke11y писал(а):Самым легким и эффективным в бою является Тайский бокс. Ему легко обучится. Его используют в подготовке спецназа в России.

О_о
А типа боевое самбо, АРБ, СК и др. уже отменили?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Поляг 10 Январь Суббота, 2009 22:21

Dorian писал(а):О_о
А типа боевое самбо, АРБ, СК и др. уже отменили?


Он скорее всего не правельно выразился) Многие контактные и безконтактые стили включают в подготовку спецназа)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 11 Январь Воскресенье, 2009 21:46

Поляг
Я вот тоже ходил на кикбоксинг, почти пол года, но вот только потом закинул. Я тоже ходил для себя, а не за то что бы пояс полуить и всякое такое, нафига мне пояс темболее что его еще и купить надо причем у него цена такая не слабая! Мне говорилда что стоимость пояса может достигать 100 $
А что насчет като то может я ошибся но просто значит что у тя тренер предпоситает тренировати удары, а вобще то настоящее карате какое бы оно не было там като. Вобщето они не только для получения пояса идут а и в некоторых видах карате как основа. Их отробатывают, а потом на основе их и дерутся!
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Поляг 11 Январь Воскресенье, 2009 22:02

Ke11y

Какие пояса в кикбоксинге? :shock: 100 баксов стоит прохождение испытаний на черный пояс :wink: Это не стоимость пояса.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение AntropoCompus 11 Январь Воскресенье, 2009 23:53

Несколько лет ходил на Шотокан каратэ. Получил три пояса. Или даже четыре - не помню, давно было. Потом понял, что это тупой балет и забил :)

Сейчас подумываю о рукопашке, которую повсеместно сильно рекламируют...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 12 Январь Понедельник, 2009 00:08

Mr. Demetrius
ты прав карате если честно это не такой вид спорта которому надо отдать пол жизни что бы он дал результаты! А рукорашке ты обучишся за год так что будеш валить каратистов! Но вобще то рекоминдую кикбоксинг но надо выбрать секцию хорошую!!!


Поляг
Причем тут в кикбоксинге пояса я сказал что у тя там пояса!!! Ну я думал ты поймеш что это не сам пояс стока стоит а то что тя зарегят где то что ты имееш этот пояс!! а сам пояс вон на базаре 80 рублей !!
Тока не цепляйся к цене я так сказал, ато блин цас начнеш не 80 больше мне если честно всеравно просто я говорю что купить легко! Ато я знаю таких.
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Поляг 12 Январь Понедельник, 2009 00:18

Ke11y писал(а):Mr. Demetrius
ты прав карате если честно это не такой вид спорта которому надо отдать пол жизни что бы он дал результаты! А рукорашке ты обучишся за год так что будеш валить каратистов! Но вобще то рекоминдую кикбоксинг но надо выбрать секцию хорошую!!!


Я погляжу как он завалит каратистов за год... или любой другой.. Ты не сравнивай 1 карате с другими видами.. :evil: Ты наверно нормальных каратистов не видел) Ты про Энди Хуга слышал? Ну и погляди сие http://www.youtube.com/watch?v=Woe5AQjBOdE ))

Ke11y писал(а):Ну я думал ты поймеш что это не сам пояс стока стоит а то что тя зарегят где то что ты имееш этот пояс!!


Опять ты не прав. Не за регистрацию берут, а за то что ты пройдешь испытание. А вот получишь ли ты его, это еще вопрос)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Dorian 12 Январь Понедельник, 2009 00:33

Господа, просто хотел заметить: viewtopic.php?f=10&t=3179

Выражаю надежду что вы не начнете меряться... Гм... Поясами. Так как побеждает каждый раз не направление, а человек.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Chembur 12 Январь Понедельник, 2009 03:27

Ke11y писал(а): Самым легким и эффективным в бою является Тайский бокс. Ему легко обучится.

Вы сами-то занимались тайским боксом, что делаете такое заявление? Обучиться в какой степени? на кмс или мс? или так, для галочки?
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Поляг 12 Январь Понедельник, 2009 10:36

Chembur писал(а):Вы сами-то занимались тайским боксом, что делаете такое заявление? Обучиться в какой степени? на кмс или мс? или так, для галочки?


Та забей) Судя по его постам, выводы сделаны чисто косвенно по слухам.

Ke11y

Мой друг занимался тайским полтора года и теперь со мной в киокушинкай. И ему больше нравиться киокушинкай. Тайский не легче.

_DeN_

Ты и тут отметилсо)) Ты скоро как мантис будишь) каждой дырке, затычка :mrgreen:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Ke11y 12 Январь Понедельник, 2009 12:06

Поляг
Не я же не говорил что карате плохой вид единоворств я сказал что он сложный ты просто не предстовляет сколько времени нужно на то что бы обучится драться так как этот типа которого ты мне показал !! Я не думаю что ему за год удалось достигнуть таких результатов. Он потратил от 5 до 10 лет !!!

Chembur
Причем здесь заниматься. Я знаю как там проходят тренировки если ты об этом! Так вот удары в тайском боксе довольно таки мощные!! Я надеюсь вы смотрели передачу в которой измеряли силу удара всех мастеров спорта по таким единовобствам как : карате, ушу, тайский бокс, бокс, джиуджицу. Так вот удар тайского бойца коленом такой силы как будто в вас врезается машина на скорости 50 км/ч. И грудная клетка прогибается на 5 сантиметров. А щас есть новая программа в которой измеряется сила удара типов которые выступают в боях без правил. Так вот там после удара ногой, а точнее голенью, грудная глетка прогибается на 7 сантиметров тоеть мгновенаая остановка сердца.
Аватара пользователя
Ke11y

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 Январь Пятница, 2009 20:37
Откуда: Развилка

Re: Боевые искусства :)

Сообщение Chembur 12 Январь Понедельник, 2009 16:28

Ke11y
и что? Ты хоть сам чем занимаешся? Как можно легко обучиться тайскому боксу, где все построенно на резких и отточенных ударах, и контрударах, захваты и освобождения, причем все на рефлексах, и ты говоришь легко обучиться?Да одна поставка рук занимает не меньше года, а там еще ноги есть(а это ставить ой как долго), колени, локти. Это тебе искусство, как и все единоборства, а не тупое мочилово :|
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron