Евро-2012

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Re: Евро-2012

Сообщение xvipman 13 Декабрь Суббота, 2008 18:28

Dante! писал(а):супирр.еще не хавтало евро упустить

А я и не удивлюсь. :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Евро-2012

Сообщение Dante! 13 Декабрь Суббота, 2008 18:49

в нашей стране возможно фсе....
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Re: Евро-2012

Сообщение Acid Punk 14 Декабрь Воскресенье, 2008 20:08

Видели б вы этот "законченный" стадион в Днепре. )))
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Re: Евро-2012

Сообщение Zig 15 Декабрь Понедельник, 2008 19:10

Acid Punk
А что с ним не так?
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Евро-2012

Сообщение Acid Punk 15 Декабрь Понедельник, 2008 20:17

Я считаю, что стадион для Евро должен иметь "европейский" вид, а в Днепропетровске ничего кроме голых грубо обработанных бетонных блоков не видно. Я, когда увидел его, не поверил сразу, что его уже открыли.
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Re: Евро-2012

Сообщение uRieL 20 Декабрь Суббота, 2008 21:27

Acid Punk писал(а):Я считаю, что стадион для Евро должен иметь "европейский" вид, а в Днепропетровске ничего кроме голых грубо обработанных бетонных блоков не видно. Я, когда увидел его, не поверил сразу, что его уже открыли.

Согласен, а еще я думаю что В Киеве Даже не достроят стадион До 12 года :(
pff~
Аватара пользователя
uRieL

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Четверг, 2008 16:13
Откуда: Paradise

Re: Евро-2012

Сообщение xvipman 20 Декабрь Суббота, 2008 23:46

Acid Punk писал(а):Я считаю, что стадион для Евро должен иметь "европейский" вид, а в Днепропетровске ничего кроме голых грубо обработанных бетонных блоков не видно. Я, когда увидел его, не поверил сразу, что его уже открыли.

Когда уже его строили проект был устаревший... так, что пока, что я вижу Донбас Арена который будет готовый скоро, а так пока не вижу евро стадионов у нас...
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Евро-2012

Сообщение donfaraon 24 Декабрь Среда, 2008 19:16

А я вот думаю, что Евро-2012 - смех и слезы.
Смех от радости, что у нас будет большой футбол, а слезы, что опять опозоримся... Нет, сам Чемпионат, дай Бог, проведем, а вот что потом?

Жаль, что в этом форуме нельзя прикреплять документы... ну вот цитаты из документов... извините, годичной давности, но за год ничего не изменилось...


В результате анализа статистической отчетности выяснилось, что общее учтенное количество туристов в Донецкой области составило в 2006 году – 125,5 тыс. чел. Из них интуристов не более 1% - 1,2 тыс. чел.; выехавших за границу – 54,6 тыс. чел, и увлеченных внутренним туризмом граждан Украины – 69,7 тыс. чел, что составляет 43,48 и 55,53% соответственно. При этом динамика роста численности всех туристов составил 18,48% за год, в основном за счет выездного туризма.

Донецкая область в Украине обладает малым удельным весом в сегменте въездного туризма - всего 1,65%

Здесь либо статистика туризма в области не соответствует действительности, либо туристическая отрасль Донецкой области уходит в «тень». Учитывать мы можем только изменение за период – тенденции в изменениях.

Анализ же тенденций за 2005-2006 год показывает следующее:
в Донецкой области развит выездной туризм, доля которого занимает почти 13% (вторая позиция после Киева и Киевской области). Это еще раз подтверждает донорскую позицию области.
• Жители области отличаются туристическими пристрастиями и обладают достаточными финансовыми возможностями – это хороший социальный показатель. Но выбор маршрута наши граждане делают не в пользу Украины.
Каждый выезжающий «вывозит» из Украины и области в среднем 593 долл. США, что превысило показатели 2005 года в 2,5 раза! При этом в среднем каждый интурист, посетивший область, оставил здесь в качестве оплаты за оказанные туристические услуги – 480 долл. США.
• Соотношение не в нашу пользу, а при пересчете на численность получаем ужасающую картину: интуристы ввезли в область – 597 тыс. долл. США, а вывезли наши туристы за пределы Украины – 32 млн. 367 тыс. долл. США. Почти в 54 раз больше!

Этот крайне негативная тенденция, которая показывает, что в области не существует конкурентоспособных туристических объектов и услуг. Косвенно это подтверждается и падением приобретаемых услуг интуристами в области – почти в 2 раза – с 1 000 долл. США в 2005 году до 480 долл. США в 2006. Искушенный интурист перестал приобретать туристические услуги в области. Иностранный туризм терпит в области катастрофу! Рынок оказания качественных (конкурентоспособных) туристических услуг в Донецкой области не сформирован. Развитие туризма в области стоит на пороге колоссальных изменений.

Проведение Чемпионатов Европы 2009 и 2012 годов по футболу таят огромные имиджевые и экономические риски. В региональной целевой программе «Обеспечение подготовки и проведения финальных частей чемпионата Европы 2009 года среди юношей до 19 лет и чемпионата Европы 2012 года по футболу в Донецкой области» издержки на сферу гостеприимства-туризма составляют более 2 млрд. долл. США, 95% которых – частные инвестиции. Общеизвестно, что инвесторы ориентируются на социально-экономические условия, которые обеспечивает власть. Быть инвестиционно привлекательным регионом, значит обеспечить долгосрочную перспективу и стабильность, гарантирующих возврат вложений. Ориентируясь на то, что инвестиции в чемпионаты по футболу – это «длинные деньги», можем считать, что окупятся они только к 2017 году. Уже сейчас этот срок должен быть ориентиром для стратегического планирования.

При этом чемпионат Европы 2012 года по футболу – должен рассматриваться не как цель, а как средство достижения долгосрочных планов. Иначе, мы, как регион, покажем все свою несостоятельность, а власть - непригодность. Сегодня доминанта 2012 года - единственно возможный шанс изменить ситуацию в корне, что требует дополнительных, сопоставимых с этими мероприятиями интеллектуальных вливаний.

Увы, принятые в области Программы развития туризма в области не рассчитаны на это. На сегодняшний день нет никаких предпосылок рентабельно заниматься интуризмом в Донецкой области...


Суть вот в чем! По требованию УЕФА у нас в Донецке Должно быть не менее 6 пятизвездочных гостиниц каждая на 60 койко-мест - в них будут жить команды и другие официальные лица. Кто будет жить в этих дорогих высококомфортабельных гостиницах ПОСЛЕ Евро??? Снести нельзя и в офисы переоборудовать тоже...

Тот, кто понимает, как строятся такие объекты и во сколько это выливается, еще подумает, инвестировать или нет... А нормальному частному инвестору нужны гарантии возврата инвестиций, которые должна давать местная или государственная власть. Но увы... :( Кто-нибудь слышал о программа развития региона на период 2017,20,25 годы?
Евро-2012 года - не цель, а лишь начальный этап развития... Нам дали пинка и наша задача не лететь-кувыркаться, а использовать это ускорение на благо!

То что будет много украдено - это как пить дать....
donfaraon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 Декабрь Среда, 2008 18:34

Re: Евро-2012

Сообщение МыША 13 Март Пятница, 2009 20:15

donfaraon
Увы, принятые в области Программы развития туризма в области не рассчитаны на это. На сегодняшний день нет никаких предпосылок рентабельно заниматься интуризмом в Донецкой области...
а где это сейчас рентабельно? С натяжкой Крым ... может через десяток лет Карпаты :) в лучшем случае .

так-что не надо нам тут пессимизЬму добавлять - мы верим в будущее, в Украину и в ЕВРО-2012 :mrgreen:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Евро-2012

Сообщение FisT:) 01 Июль Среда, 2009 21:50

мы верим в будущее, в Украину и в ЕВРО-2012

Мы верим - а она не старается...
Аватара пользователя
FisT:)

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 Март Суббота, 2008 21:27
Откуда: Донецк

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron