"Видимость" в сети абонентов Теленет

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Должны ли абоненты Теленет быть открыты друг для друга в сети?

Да
256
60%
Нет
140
32%
Мне всё равно
29
6%
 
Всего голосов : 425

Сообщение ded 10 Апрель Воскресенье, 2005 18:33

vitalyb писал(а):В общем, приемлемую гарантированную пропускную способность получить будет тяжко.

1) Cisco давно разучилась QoS понимать??? :)
2) Средствами ОС (если рутер писишный) не сложно выставить приоритеты трафика.

В общем - было бы желание.
Аватара пользователя
ded

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Вторник, 2003 17:33

Сообщение vitalyb 10 Апрель Воскресенье, 2005 18:43

ded писал(а):1) Cisco давно разучилась QoS понимать??? :)

см. п.#1 (где-то выше) о загруженности проца. вот будет маршрутизатор отдельный - тогда и можно будет поговорить.

ded писал(а):2) Средствами ОС (если рутер писишный) не сложно выставить приоритеты трафика.

В общем - было бы желание.

вот когда он бУдет, может, и желание возникнет... 8)

Надеюсь, все прекрасно понимают, что поменять центральный роутер - это далеко не простая задача.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение ded 10 Апрель Воскресенье, 2005 18:49

Как я уже говорил - было бы желание.
А так как финансового стимула для этих действий нет - отсутствует желание тратить время/деньги на очердной халявный сервис.
А при условии введения абонплаты на данную услугу количество желающих уменьшется до такого минимума, который врядли окупит эти расходы.
Аватара пользователя
ded

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Вторник, 2003 17:33

Сообщение vitalyb 10 Апрель Воскресенье, 2005 19:05

ded
А так как финансового стимула для этих действий нет
еще как есть. роутер загружен? да. абонентская база растет? да. ftp - штука нужная? да.

...и еще раз :wink:
Надеюсь, все прекрасно понимают, что поменять центральный роутер - это далеко не простая задача.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Сообщение Storm 10 Апрель Воскресенье, 2005 22:59

ded писал(а):
vitalyb писал(а):В общем, приемлемую гарантированную пропускную способность получить будет тяжко.

1) Cisco давно разучилась QoS понимать??? :)
2) Средствами ОС (если рутер писишный) не сложно выставить приоритеты трафика.

В общем - было бы желание.

А MS Windows давно научилось ставить нормальные приоритеты в QoS?
Насколько помниться - она всем своим пакетам лупит максимальный приоритет! без разборов что за пакет
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Общий доступ к файлам сети теленет

Сообщение Sotnik 30 Март Четверг, 2006 14:52

Мне кажется каждый хотел бы попробовать организовать у себя фтп или хттп сервер (для этого есть множество разных програм) или просто открыть общий доступ к файлам своего компьютера.Поскольку данная возможность в сети Теленет отсутствует, то мне кажется что эту возможность возиожно развить с помощью ВПН. Очень надеюсь на поддержку и содействие!
If it doesn't kill me, it makes me stronger.
Аватара пользователя
Sotnik

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 Январь Среда, 2006 15:19
Откуда: Донецк

Сообщение toha_13 30 Март Четверг, 2006 19:51

Идея конечно интересная, проголосовал за, но по-мойму минусов больше:

1 необходимость повышенной защиты->висящие проги -> пожирание ресурсов, которых не у всех много.
2 видны в сети либо все либо никто.
3 низкая скорость передачи n клиентам открыв доступ к фильму твой канал ляжет на 3*n часов даже если этих n=2 то уже на 6 часов, а на заливку на FTP только ~3.
4 проблема не совпадения времени, примерно как с желанием поиграть в игру которая не очень популярна и не имеет постоянно игроков на сервере, собрать всех желающих в одно время не возможно.
5 дополнительная проблема владельцам локальных сетей, по установке доступа к данным. ведь не все доступное локальным клиентам должно быть доступно общественности.

И только пара сомнительных плюсов:
1 передача данных напрямую(имеет смысл только, если есть уверенность, что они никому больше не понадобятся, иначе в этом нет смысла) и при необходимости сохранить конфедєнциальность -> и не публиковать их на сервере. Ктомуже если углубится в этот вопрос то VPN дает возможность передавать игровые данные -> и соответственно прит наличии проги возможно передавать любые данные (по принципу работы лакольных чатов ведь через них можно передавать файлы)
2 возможность играть в игры, но ведь и сейчас можно, а реализация, я так понял, все равно возможна только через VPN -> просто несколько упростится процедура подключения и возможно качество игры.

ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИДЕИ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАДАЧА ПРЕДОСТОВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛНОСТЬЮ СКРЫТЬ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ОТ ВНЕШНЕГО ДОСТУПА БЕЗ УЩЕМЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОТОРЫЕ ИМЕЮТСЯ СЕЙЧАС И ВОЗМОЖНОСТИ ИГРАТЬ.

это моё мнение.
Аватара пользователя
toha_13

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 Октябрь Суббота, 2005 20:44
Откуда: from Hell

Сообщение Seerega 30 Март Четверг, 2006 21:28

Привет Всем!!!
Поскольку здесь ничего конкретного до сих пор сказано небыло, спешу внести ясность зачем создавалась эта тема.

ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ этой теме ПРОШУ УДЕЛИТЬ МОДЕРАТОРА и АДМИНИСТРАТОРОВ сети TELENET.

Обьясняю цель: Общий доступ к компьютерам пользователей ТОЛЬКО в VPN.
Для игр между собой по разным протоколам не только TCP/IP.
Передача файлов минуя сервер в целях економии времени.

Здесь эта тема уже поднималась но ничего попрежнему не изменилось.

Зы: Если ты ламер и ни..рена не шариш в етом деле не понимаеш особенностей и прелестей того чего я предлагаю НЕ ОСТАВЛЯЙ ОТЗЫВ НЕ МЕШАЙ ПРОДВИГАТЬ ИДЕЮ!!!!

Я прошу администраторов создать такую VPN или изменить существующую с условием пребывания в ней на свой страх и риск это подразумевает что каждый кто в неё заходит берёт на себя обязательство сам защищать свой комьпьютер от возможных сетевых атак за которые администрация ответственности не несёт!!!
Аватара пользователя
Seerega

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 Февраль Пятница, 2006 22:10
Откуда: Буденовский р-н

Сообщение ANUBIS 30 Март Четверг, 2006 21:48

Seerega
Ознакомьтесь пожалуйста с

http://www.telenet.dn.ua/iprise.html

Часть IV. Услуги по объединению удаленных компьютеров Клиента через сеть кабельного ТВ (организация выделенных линий) *

Данный пунк можно расценивать как тот же способ обмена информацией который вы предлагаете сделать.

Далее смотрим на цены и я думаю, отлично, понимаем что теленет не то что бы не хочешт довать доступ он хочет, но эта услуга не относиться к бесплатным и не играет роли, VPN это или точка к точке смысл организации один позволить объеденить ресурсы обходя обменник, да и кажется что касается игр как мне слышалось теленет идет на уступки и открывает порты в случае надобности.
Аватара пользователя
ANUBIS

 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 12:38
Откуда: Донецк (рн. привокзальный) и (рн. Гост. грузия)

Сообщение Boo 30 Март Четверг, 2006 22:17

Т.е. услуга проявит себя со временем в целях повышения конкурентоспособности сети (например, с приходом той же, но более продвинутой Матрицы).
Пока что у Теленета территориальная монополька и тему можно смело закрывать.
См.
ANUBIS писал(а):Часть IV. Услуги по объединению удаленных компьютеров Клиента через сеть кабельного ТВ (организация выделенных линий)
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

WWW File Share Pro

Сообщение Eek 04 Апрель Вторник, 2006 20:41

Ну, в общем, искал я по Интернету и нашел интересную программку:

WWW File Share

Она позволяет организовать общий доступ к файлам своего компьютера через VPN, допустим.

Итак, как это сделать?

1. Скачиваем и устанавливаем программу: ftp://192.168.200.4/users/nix_club/Soft ... psetup.exe

2. Подключаемся к VPN

3. Настраиваем программу:

а. Указываем открытый порт (27015, например. Он точно открыт)

б. Указываем другой путь к общим файлам (Если надо, конечно)
Т.е. нужно указать папку, файлы в которой должны быть доступны другим.

в. Нажимаем Start

Дополнительные возможности:

- При нажатии на кнопку Advanced открывается первая закладка (Status) дополнительного меню, на которой указаны пользователи, которые скачивают что-либо с вашего компьютера (Если пользователь повторяется несколько раз, значит он закачивает в несколько потоков).

- При переходе на закладку Settings, вы можете настроить дополнительные возможности программы. Например, добавить виртуальный каталог и привязать его к совершенно иной папке, отличной от общей.

- Разрешить или запретить загрузку на ВАШ компьютер. (Причем разрешить ее можно как всем, так и только зарегистрировавшимся пользователям)

- Настроить страницу (стили и т.п.), которая будет показываться при входе в общую папку.

- Настроить идентификацию по пользователям (для закачки С сервера или НА сервер)

- Защитить свои файлы

- Забанить кого-либо по IP (Но это, я думаю, мало поможет, потому что IP-адреса у большинства - динамические. Будет легче настроить идентификацию по пользователям)

- Установить программу как сервис

- Настроить количество одновременных подключений и другое...

Чтобы кто-либо смог скачать что-либо с вашего компьютера, вы должны запустить у себя программу нажать Start, а затем прописать у человека в веб-браузере, который хочет закачать свашего компьютера:

http://172.17.0.ip_адрес_компьютера_сервера:27015

P.S. Прошу не донимать глупыми вопросами, спрашивать только по существу.

Всю ответственность за предоставляемые данные вы автоматически берете на себя!!!!

Update:

Вы можете скачивать файлы у другого человека с установленной программой БЕЗ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ!

Программа нужна только для предоставления общего доступа.

И не судите строго, нашел, что было.
Последний раз редактировалось Eek 04 Апрель Вторник, 2006 22:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Eek

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 Декабрь Понедельник, 2005 15:46
Откуда: Донецк

Сообщение xvipman 09 Декабрь Воскресенье, 2007 12:43

Так у нас будет сеть или нет? :spy:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Сообщение vers 09 Декабрь Воскресенье, 2007 12:53

xvipman
А метро будет?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Makc 09 Декабрь Воскресенье, 2007 13:11

xvipman писал(а):Так у нас будет сеть или нет? :spy:
Тебе охота платить порядка 25 грн в месяц за сетку? Лично мне нет.
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Сообщение Andy 30 Декабрь Воскресенье, 2007 22:11

Makc писал(а):Лично мне нет.

За эти деньги выгоднее получить unlimited доступ.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Re: "Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение Silver Ghost 09 Июнь Понедельник, 2008 00:24

У меня к администрации другой вопрос. Почему у меня реальный ИП, и пользователи не могут ко мне достучаться??? Сложно роутинг настроить корректно??? Это же не полный сервис получается!!!
WBR, Silver Ghost
Аватара пользователя
Silver Ghost

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 19:05

Re: "Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение TARAKAN 09 Июнь Понедельник, 2008 00:26

Silver Ghost
Просто они считают, что доступ с общего ИП к твоему ИП это выделенная линия (а это уже отдельный пункт в прайсе).
Хотя поидее доступ должен быть ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: "Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение Silver Ghost 09 Июнь Понедельник, 2008 00:46

TARAKAN писал(а):Silver Ghost
Просто они считают, что доступ с общего ИП к твоему ИП это выделенная линия (а это уже отдельный пункт в прайсе).
Хотя поидее доступ должен быть ...

Это получается не полснотью оказывается сервис, т.к. покупая риал ИП, я расчитываю, что доступ к нему будет из ЛЮБОЙ точки мира.
WBR, Silver Ghost
Аватара пользователя
Silver Ghost

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 19:05

Re: "Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение Juicel 09 Июнь Понедельник, 2008 11:07

Silver Ghost писал(а):
TARAKAN писал(а):Silver Ghost
Просто они считают, что доступ с общего ИП к твоему ИП это выделенная линия (а это уже отдельный пункт в прайсе).
Хотя поидее доступ должен быть ...

Это получается не полснотью оказывается сервис, т.к. покупая риал ИП, я расчитываю, что доступ к нему будет из ЛЮБОЙ точки мира.

Ребята, просто нужно понимать, как внешним юзверям законнектиться к тебе на реал айпи. Само сабой - для того чтобы к тебе коннектиться из любой точки мира по реал айпи тебе, для начала, нужно организовать на своём компе vpn или ftp сервак - в зависимости от потребностей. Если у тебя стоит xp или просто не шаришь как это сделать, то есть серваки на программной основе от сторонних производителей, например: hamachi ( если хочешь чтоб видели тебя как по локалке ) или serv-u ftp server ( если хочешь ftp ) 8)
Juicel

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 21:56

Re: "Видимость" в сети абонентов Теленет

Сообщение Silver Ghost 09 Июнь Понедельник, 2008 19:12

Juicel писал(а):Ребята, просто нужно понимать, как внешним юзверям законнектиться к тебе на реал айпи. Само сабой - для того чтобы к тебе коннектиться из любой точки мира по реал айпи тебе, для начала, нужно организовать на своём компе vpn или ftp сервак - в зависимости от потребностей. Если у тебя стоит xp или просто не шаришь как это сделать, то есть серваки на программной основе от сторонних производителей, например: hamachi ( если хочешь чтоб видели тебя как по локалке ) или serv-u ftp server ( если хочешь ftp ) 8)
Ты бы хоть мой ник для начала в гугле вбил, прежде чем советы давать... У меня стоит Линукс, на котором крутится Apache + ProFTPd + CommunigatePro + куча еще всего. Я знаю о чем говорю! А вот теленету впадлу разрулить роутинг на своих цисках и поднять OSPF или RIP, чтоб с внутренних адресов (пусть даже через NAT) могли к моему серваку подключаться пользователи из внутренней сети.
WBR, Silver Ghost
Аватара пользователя
Silver Ghost

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 19:05

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron