Strike-ball и airsoft

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Страйкбол - развлекаемся по-взрослому ;)

Сообщение МыША 06 Июнь Пятница, 2008 15:52

Собсна, вернулся я из небытия ... довольный, похорошевший ... и вот решил намутить вам эдакую тему.
Чесна порылся по страничкам не нашел аналогов.

В двух словах - забейте на контру, плюньте на пэйнтбол, будущее за этим))) ссылочГа донецкого центра:

http://defender.dn.ua/
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Mantis 06 Июнь Пятница, 2008 16:26

МыША
сам-то ходил?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение МыША 06 Июнь Пятница, 2008 16:34

Mantis писал(а):сам-то ходил?

:D первый поход намечается на следующие выходные ... *матерится на гос экзамены* ...
Друзья уже неоднократно бывали, прибывают в неудержимом восторге.


Собсна, если кратко: игра длится около 6-8 часов, только по выходным (по понятным причинам), доставляют на места побоищ цивильно.
Аренда обмундирования и пуффки - 150 грн (обувь не входит). Все остальное вроде описано на сайте.




З.Ы. С удовольствием бы пострелял в Манту и Бордера ... Ггггг :D
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Кикаха 06 Июнь Пятница, 2008 16:57

МыША писал(а):В двух словах - забейте на контру, плюньте на пэйнтбол, будущее за этим)))

Если рассуждать чисто теоретически... :roll:, то есть и слабые места:
Во-первых, ЧЕСТНОСТЬ... В пейнтболе тебя сразу выдает пятно краски, а здесь придется, как в детстве, кричать друг-другу: "ты убит!" - "нет, я только ранен!" ))
Во-вторых, ДЕШЕВИЗНА "патронов" и СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ - получается, здесь упор идет не на качество выстрелов, а на их количество... Если действительно играть честно, то игра получится недолгой.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение МыША 06 Июнь Пятница, 2008 17:07

Кикаха писал(а):Если рассуждать чисто теоретически...

Передаю ощущения (почти слово-в-слово) знакомого:
...лежим на земле всемером, двигаться не можем потому-что долбанная кукушка со снайперским стволом залезла на дерево. У него прицельная дальность 60 метров, у нас около 40-ка ... лежим ... все стремаются ... в конце-концов решили обойти ... обошли и захватили флаг у десяти "талибов"(ролевая была игра) ...

к чему я - нафиХ теорию, главное кураж ... Гггг, ты бы видел его лицо когда мну это все рассказывали)))


Кикаха писал(а):Во-первых, ЧЕСТНОСТЬ...

Как я понял, большинство играющих уже взрослые люди))) так что на ребяческое: "Нет, ты убит" не должно быть массовым)))

Кикаха писал(а):Во-вторых, ДЕШЕВИЗНА "патронов" и СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ - получается, здесь упор идет не на качество выстрелов
а вот как-раз не получается. Из пэйнтбольной пуффки прицельно стрелять вообще невозможно (сам стрелял ;) ) та и то корявость моих рук никто не отменял))) ... тут же монделька полностью точная копия оригинала (+ возможность дотюнинговать, поставить прицелы, как оптические так и коллиматоры) ...


Кикаха писал(а):Если действительно играть честно, то игра получится недолгой.
я ж грю, ребята за день успевали наиграть около 6 игр
:)




Вобщем как сам сыграю, опишу все в красках, авось и фотоотчет предоставлю ... только это будет не скоро(((
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Сообщение Zig 06 Июнь Пятница, 2008 21:21

Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение In_a_whisper 06 Июнь Пятница, 2008 22:47

Zig, Raul
Перенесла для объединения.


*******
Интересно, а девушек много увлекается этим? :)
По фотографиям, так там их нет и вовсе. :?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Пашочег 06 Июнь Пятница, 2008 22:56

МыША писал(а): игра длится около 6-8 часов,

Не каждая девушка потянет. :)
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Re:

Сообщение МыША 09 Июнь Понедельник, 2008 14:11

In_a_whisper писал(а):Интересно, а девушек много увлекается этим? :)
По фотографиям, так там их нет и вовсе. :?

Девчонки есть точна! =) И похоже они еще более кровожадны =)))) бедные мужья ;)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Военные игры в Донецке.

Сообщение Kombat 27 Август Среда, 2008 12:03

Каждое воскресенье в Донецке проводятся "военные игры"-страйкбол.В 8:20 на АС Крытый рынок возле диспетчерских собираются бойцы клуба для посадки в автобус следующий на полигон где будет проходить игра.

S.W.A.T.


По прибытию прибытию на полигон производится построение где зачитываются задачи и цели миссий и участники делятся на стороны игры.Командирам выдаются карты и пакеты с заданиями. Командиры делят свои стороны на группы и назначают старших групп(через них посредством радиосвязи) координирующих действия бойцов.

«Построение»

Дата согласовывается заранее (неделя или более).Если есть желание и более 10 участников можно провести отдельную игру (приватный корпоратив).
Место: На выбор более 10 полигонов от развалин , заводов , бункеров до леса и окопов.
Время начала и окончания по желанию.Обычно хватает 6-7 часов игры.

«Полигон»
«База»
«Десантная»
Танкисты

Игра проходит 4-6 полноценных миссий ограниченных по времени.За сюжетом и исполнением правил будут следят организаторы игры.Но основной упор на честность игроков.Ведь никто не хочет быть изгнанным за нарушение правил.

Bazooka

Проведем на играх захват флага, подавление пулеметного гнезда, экскортирование VIP персоны , установка мины , спасение заложников и многие другие тактические задания и игровые конкурсы.

«На старт!»
«Кукушка»
«Канат»

От вас требуется бузукоснительное соблюдение правил (на нашем форуме), обувь которую нежалко по камням бегать и сухпай(едой и водой не обеспечиваю).
Так же необходима страйкбольная экипиовка экипировка: защитные очки на глаза, камуфляж, и аирсофт «оружие».

«Вижу цель»
«Снайпер»
«132 борт прикрытие»
«Группа СА»

Подробности на нашем сайте http://www.defender.dn.ua

Все игры проводятся бесплатно.
8 063 15 17 040
Аватара пользователя
Kombat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 Март Пятница, 2007 12:55
Откуда: Донецк

Re: Военные игры в Донецке.

Сообщение Zig 27 Август Среда, 2008 18:53

О, Комбат к нам пожаловал.
Сам все хочу, да все ни как.
:(
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Военные игры в Донецке.

Сообщение Neo 27 Август Среда, 2008 19:04

Kombat
Во сколько обойдется оружие для новичка, возможно б/у ? 15-летнего возьмете ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Raul 27 Август Среда, 2008 20:35

 !  Предупреждение от Raul:
Будьте внимательны при создании темы: большая вероятность того, что подобная тема уже существует.
 
Претензия на интеллектуальность не обязательно отменяет обыкновенное восприятие действительности.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Raul
Адмирал
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Вторник, 2005 20:22
Откуда: из Немеции

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение Zig 27 Август Среда, 2008 22:15

Neo
По правилам только после 18 лет.
Автоматы новые от 800 до ...
Б/у найти можешь гривен за 600.
Поищи в гугле магазы продающие оружие и экипировку.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение Kombat 28 Август Четверг, 2008 18:58

Информация для тех кто хочет начать свое путешествие в интересный мир страйкбола.
Настоятельно советую сначала осмотреться на проводимых тренировках и потом принять решение о покупке серьезного снаряжения и привода.
На мой взгляд в нашем клубе есть два наиболее рациональных пути вливания в страйкбольное движение :
Вариант первый- Набор студенческий;
Очки 10-25 гривен. Продаются на любом строительном рынке(желательно ОЗОН).Обязательно тестируются перед игрой.

Изображение

Шморгалка. Продается в «Мэтро» за 70 гривен.

Изображение

В патронах вам не откажут организаторы тренировки. Так что не надо накупать цветных шаров.
Любая старая военная форма из секонда или обычный комок за 100-120 гривен местного пошива.
Вариант второй: При остром желании вести автоматический огонь. Взять ствол в прокат.150 гривен-форма,500ВВ,очки и ремень. Для того чтоб попробовать что такое страйкбол вам более чем хватит.
Изображение
А вобще не очень важно для первого раза какой у вас ствол, главное желание и соблюдение правил.
Удачных вам игр!
8 063 15 17 040
Аватара пользователя
Kombat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 Март Пятница, 2007 12:55
Откуда: Донецк

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение J.H 04 Сентябрь Четверг, 2008 23:58

Больше пулугода занимаюсь...если нужна инфа - в аську.
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение Kombat 05 Сентябрь Пятница, 2008 00:10

Вернее не все так просто.Но так и должно быть - это не компьютерная игра где все- "так прсто и хорошо" :)
8 063 15 17 040
Аватара пользователя
Kombat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 Март Пятница, 2007 12:55
Откуда: Донецк

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение РыСаКкк...) 05 Сентябрь Пятница, 2008 00:33

незнаю как у остальных, но у меня такое мнение:
Мыша, слова твоих ребят эффектны и заворажительны,хочется попробовать чего-то нового...но что такое настоящий страйкбол ксожаленью,твои друзья так и не узнают.
Как я понял, большинство играющих уже взрослые люди))) так что на ребяческое: "Нет, ты убит" не должно быть массовым)))

ты правильно понял, поэтому они ничего не кричат, а просто морозятся...- не все, но достаточное кол-во.
а вот как-раз не получается. Из пэйнтбольной пуффки прицельно стрелять вообще невозможно (сам стрелял ) та и то корявость моих рук никто не отменял))) ... тут же монделька полностью точная копия оригинала (+ возможность дотюнинговать, поставить прицелы, как оптические так и коллиматоры) ...

прицелы по большому счёту нужны только снайперам, штурмовикам вполне достаточно и обычного прицела...Пейтболл никак не попадает в сравнение со страйком...тут полная копия оружие,пулёмёты,снайперские винтовки,штурмовые,пистолеты,дробовики ... плюс куча вариаций оружия каждой серии и теряешься перед выбором ...
игры бывают разные...от 5 часов до Суток,2е...правда, суточные игры в Донецке неудачные...
какие ещё мифы развеять ? - спрашивайте.
мы едим в Белый Замок....
Аватара пользователя
РыСаКкк...)

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 Апрель Суббота, 2006 12:11
Откуда: появляются Гимоглобиновые Рысаки???

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение Neo 05 Сентябрь Пятница, 2008 14:54

РыСаКкк...)
Всегда было интересно, как маклаудов вычисляют ? В пэйнтболле понятно, там следы от краски.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Strike-ball и airsoft

Сообщение РыСаКкк...) 05 Сентябрь Пятница, 2008 17:17

Neo,когда большое растояние - вычислить очень сложно,но когда расстояние поменьше,то прекрастно видно и от маклаудизма как мы с игроками успели заметить - надо подбегать и стрелять практически в упор в голову... сразу признаются,что мертвы )))
мы едим в Белый Замок....
Аватара пользователя
РыСаКкк...)

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 Апрель Суббота, 2006 12:11
Откуда: появляются Гимоглобиновые Рысаки???

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron