В Национальном Совете по телевидению и радиовещанию

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Сообщение border 22 Март Суббота, 2008 21:44

maniac писал(а):Кабельщиков больше. Пока что...

Кабельшик у меня в доме - один. И другой рекламы я не замечал пока... А вот спутниковых - пруд пруди.
maniac писал(а):Безропотно терпеть столь резкое ухудшение сервиса мало кто будет.

Боюсь, что ты несколько преувеличиваешь... Да. Для кого-то это будет просто невыносимо. Но, думаю, что таких будет меньше, чем ты думаешь. Хотя, возможно, и больше, чем думаю я. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение maniac 22 Март Суббота, 2008 21:53

border писал(а):Кабельшик у меня в доме - один. И другой рекламы я не замечал пока... А вот спутниковых - пруд пруди.
А у меня наоборот, кабельщиков куча. И лишь однажды доставал из ящика рекламу спутникового телевидения.
border писал(а):Боюсь, что ты несколько преувеличиваешь... Да. Для кого-то это будет просто невыносимо. Но, думаю, что таких будет меньше, чем ты думаешь. Хотя, возможно, и больше, чем думаю я.
Будет зависеть от того, что именно отключат. И, в меньшей степени, снизят ли при этом цены.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Oden 23 Март Воскресенье, 2008 12:10

border писал(а):А сериалы по украинским каналам идут те же самые, что и по русским.

Только теперь русские сериалы дублируются на украинском языке :stupid:
Хотя я телик и не смотрю, но нелогичные с точки зрения потребителя вещи меня удивляют.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Edouard 23 Март Воскресенье, 2008 12:20

Oden писал(а):
border писал(а):А сериалы по украинским каналам идут те же самые, что и по русским.

Только теперь русские сериалы дублируются на украинском языке :stupid:
Хотя я телик и не смотрю, но нелогичные с точки зрения потребителя вещи меня удивляют.


Когда в бизнесе замешана политика, логика отсутствует!
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение WAR 23 Март Воскресенье, 2008 13:39

Да, спутниковое ТВ уже и так на пятки кабельщикам наступает, а тут ещё и это. Но они бестолковые и до спутникового ТВ затем доберутся. Но их значительно сложнее подцепить, по сравнению с кабельным ТВ. Не страна, а сплошное болото. Как нам всем "повезло". :evil:
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Oden 23 Март Воскресенье, 2008 14:12

К спутниковому ТВ никто никогда не доберется. Украина может контролировать только свои каналы.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение vers 23 Март Воскресенье, 2008 14:36

Oden писал(а):Только теперь русские сериалы дублируются на украинском языке

Я сомневаюсь, что всё население Украины знает русский язык. Конечно, было бы замечательно, но это не так.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение border 23 Март Воскресенье, 2008 15:53

Oden писал(а):Только теперь русские сериалы дублируются на украинском языке

Русские сериалы теперь показываются не только на языке оригинала, а еще и в повторе с украинским дубляжом. Есть возражения ?.. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение WAR 23 Март Воскресенье, 2008 21:55

Идиоты-чиновники лишают всех нас права выбора что смотреть. Или сериалы на русском или на украинском. Я не знаю, например, что сейчас делается в кинотеатрах после того как дубляж стал только на украинском языке. Это первоый раз когда слон залез в посудную лавку. Второе - добрался до кабельщиков. При всём неоднозначном моём отношении к кабельным операторам я представляю как их будет сейчас колотить.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Oden 24 Март Понедельник, 2008 08:34

vers писал(а):
Oden писал(а):Только теперь русские сериалы дублируются на украинском языке

Я сомневаюсь, что всё население Украины знает русский язык. Конечно, было бы замечательно, но это не так.

По-моему всё население Украины, которое смотрит обсуждаемые сериалы, знает русский язык.

border писал(а):Русские сериалы теперь показываются не только на языке оригинала, а еще и в повторе с украинским дубляжом. Есть возражения ?.. :?

К данном случае нет возражений. Но что-то я сильно сомневаюсь, что так везде, не только на ТРК Украина.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Mantis 24 Март Понедельник, 2008 10:31

WAR писал(а):Я не знаю, например, что сейчас делается в кинотеатрах после того как дубляж стал только на украинском языке.

Да известно что
Больше туда никто не ходит
Кто говорит, что ходит - бандеровец, врун и девственник
Половина кинотеатров заброшена, в половине открыли публичные дома
Такие дела... душат славян™ своим украинским ©
Oden писал(а):
vers писал(а):
Oden писал(а):Только теперь русские сериалы дублируются на украинском языке

Я сомневаюсь, что всё население Украины знает русский язык. Конечно, было бы замечательно, но это не так.

По-моему всё население Украины, которое смотрит обсуждаемые сериалы, знает русский язык.

Ну да. А то, которое еще не смотрит - обойдется и без него.
Правильно. "Хочешь смотреть русский сериал - учи язык!" :)
Oden писал(а):К спутниковому ТВ никто никогда не доберется. Украина может контролировать только свои каналы.

Вообще-то, добраться можно; и очень легко.
Другое дело, что этого никто не будет делать.
Но это из той оперы... всем нам знакомой... "не делают, значит не могут. Могли бы - давно б сделали!"
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение endo 24 Март Понедельник, 2008 11:09

Вот мне интересно, почему надо переводить каналы, которые даже на русском идут, даже российские. Ведь разрешили же субтитровать фильмы, если они на языке оригинла. Русские фильмы у нас идут без перевода и с субтитрами. Почему нелбзя было так сделать с телеканалами. Ведь уже давно все отлажено, субтитрование, трансляция. Ан нет. Фильмы на русском можно, а телевидение нет. С кино то понятно, русских фильмов у нас еденицы идут. Да уж, страна парадоксов блин. Бореься за свободу слова, и одновременно эту самую свободу слова притесняем.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение Mantis 24 Март Понедельник, 2008 11:24

endo писал(а):Вот мне интересно

Мне когда что-то интересно, я пишу ручкой на бумаге письмо, шлю его в приемную чинуши, и получаю официальный ответ.
А когда мне побухтеть охота, я лезу на форум и жалуюсь на страну парадоксов, притеснение свободы слова и т.д. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Bruce 24 Март Понедельник, 2008 13:00

удалено - перенесено...
Последний раз редактировалось Bruce 24 Март Понедельник, 2008 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение Mantis 24 Март Понедельник, 2008 13:25

Bruce писал(а):По поводу кинотеатров...

Вот сюда по поводу кинотеатров.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение endo 24 Март Понедельник, 2008 14:06

Сейчас одну вещь по поводу это темы по радио сказали.

Оказывается, в восточной украине весь эфир окупировали росссийские каналы :shock: . Которые ведут подрывную деятельность в стране :o . Да уж, все чудесатее и чудесатее. Это ж какие каналы окупировали наш телефэир то? Похоже ни один чиновние из нацрады этой дальше своего кабинета не выходил. У нас вещают только украинские каналы, и подавляющие большинство на украинском. А кабельное ТВ, это не эфирное. Оно есть далено не увсех даже в донецке. Не говоря уже по области.
Оказывается, мы все смотрим террористические каналы, пропагандирущие сепаратизм :lol: !
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение Oden 24 Март Понедельник, 2008 17:10

Mantis писал(а):Ну да. А то, которое еще не смотрит - обойдется и без него.

Каждый понимает все в меру своей испорченности.
Я имел в виду вообще сериалы не важно на каком языке они транслируются. От того, что их стали транслировать с дубляжем на украинском языке число зрителей не прибавилось.
Mantis писал(а):Вообще-то, добраться можно; и очень легко.

Интересно как?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение national-patriot 24 Март Понедельник, 2008 17:24

endo писал(а):в восточной украине весь эфир окупировали росссийские каналы

Ющенко мав на увазі. що жоден український канал не покриває 100% української території. Навіть УТ-1 на, здається, 5% України не ловиться. Що вже казати про інші канали. Така сама ситуація з українським радіо, до речі. У Ялті, наприклад, радіоприймач не ловить "Промінь", у той час, як з "Маяком" таких перешкод не виникає.
endo писал(а): и подавляющие большинство на украинском

Дуже суперечлива теза. Навіть УТ-1 не повністю український, що вже казати про Інтер та "плюси". :?
Імхо, цієї проблеми. на яку Президент звернув увагу лише зараз, вже давно не повинно було бути.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение Mantis 24 Март Понедельник, 2008 17:34

endo писал(а):Сейчас одну вещь по поводу это темы по радио сказали.
Оказывается, в восточной украине весь эфир окупировали росссийские каналы . Которые ведут подрывную деятельность в стране

Вот сразу видно, не посещает человек Историю и Политику ))
Таких банальностей - и не знать :D
Oden
Oden писал(а):Каждый понимает все в меру своей испорченности.

Фразе "По-моему всё население Украины, которое смотрит обсуждаемые сериалы, знает русский язык" сложно дать какие-то альтернативные толкования ))
Oden писал(а):Я имел в виду вообще сериалы не важно на каком языке они транслируются.

А вот этого я, сорри, не понял. Вообще. ) Мейби, просто не хватило испорченности ))
Ну да неважно.
Oden писал(а):От того, что их стали транслировать с дубляжем на украинском языке число зрителей не прибавилось.

Статистикой не владею :? :(
Oden писал(а):Интересно как?

Банальный запрет тарелок в голову не приходит? )
Таки испорченность дает преимущества в плане границы фантазии 8)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение endo 24 Март Понедельник, 2008 17:44

national-patriot писал(а):
endo писал(а):в восточной украине весь эфир окупировали росссийские каналы

Ющенко мав на увазі. що жоден український канал не покриває 100% української території. Навіть УТ-1 на, здається, 5% України не ловиться. Що вже казати про інші канали. Така сама ситуація з українським радіо, до речі. У Ялті, наприклад, радіоприймач не ловить "Промінь", у той час, як з "Маяком" таких перешкод не виникає.
endo писал(а): и подавляющие большинство на украинском

Дуже суперечлива теза. Навіть УТ-1 не повністю український, що вже казати про Інтер та "плюси". :?
Імхо, цієї проблеми. на яку Президент звернув увагу лише зараз, вже давно не повинно було бути.

А при чем тут российские каналы то. Это не они "окупировали", это наши местные каналы не могут везеде работать везде. А телеэфир, это тот же рынок. Не занял, может занять кто нибудь другой. Не с той стороны тогда начали копать. Пусть вещание украинских канало во все города и все. Это легче, не будет такого резонанса по стране, не будет обид со стороны иностранных каналов за не лестные слова. Как говорится все будут довольны.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Mantis писал(а):
endo писал(а):Сейчас одну вещь по поводу это темы по радио сказали.
Оказывается, в восточной украине весь эфир окупировали росссийские каналы . Которые ведут подрывную деятельность в стране

Вот сразу видно, не посещает человек Историю и Политику ))
Таких банальностей - и не знать :D
Oden
Oden писал(а):Каждый понимает все в меру своей испорченности.

Фразе "По-моему всё население Украины, которое смотрит обсуждаемые сериалы, знает русский язык" сложно дать какие-то альтернативные толкования ))
Oden писал(а):Я имел в виду вообще сериалы не важно на каком языке они транслируются.

А вот этого я, сорри, не понял. Вообще. ) Мейби, просто не хватило испорченности ))
Ну да неважно.
Oden писал(а):От того, что их стали транслировать с дубляжем на украинском языке число зрителей не прибавилось.

Статистикой не владею :? :(
Oden писал(а):Интересно как?

Банальный запрет тарелок в голову не приходит? )
Таки испорченность дает преимущества в плане границы фантазии 8)

Прямо как в северной корее, где даже мобильником нельзя пользоваться без разрешения партии.
Мне вот интересно, под что подведут запрет тарелок? Под какой закон?
Заберут частоты в гос. собвственноть, сделают монополию государства?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron