В Национальном Совете по телевидению и радиовещанию

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Сообщение Mantis 11 Март Вторник, 2008 14:48

Auren писал(а):Да уж, маразм крепчал...

Что да, то да. Украинизацией и не пахнет (ежели таковой не считать гипотетическое включение местных рекламных блоков типа той же "рекламы Теленет"), коммент от первого лица (Вячеслава) - один на 4 страницы, а страданий... ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение maniac 11 Март Вторник, 2008 15:22

Вообщем, понятно. Нам в очередной раз пытаются навязать козл... пардон, "соловьину", а заодно и подзаработать на этом. А вот хрен им! Порежут кабельщики ассортимент каналов или будут показывать украинский суррогат - максимум оставлю соц.пакет за 10грн, и то ради интернета.
Кстати, есть подозрение, что зритель еще и в качестве картинки потеряет. У многих "неугодных" каналов оно такое, что те же Интер с 1+1 и рядом не валялись. А вот какое качество будет у адаптированных - большой вопрос.

Mantis
Украинизацией аж воняет:
Первый замглавы Нацсовета Игорь Курус нашел интересный выход из сложившейся ситуации. «В Украине должны быть созданы компании «НТВ-Украина» или «Discovery-Украина». Они смогут транслироваться по кабельному телевидению, если получат у нас лицензию, вырежут рекламу и продублируются на украинский»

http://www.eizvestia.com/thematical/full/32959
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Mantis 11 Март Вторник, 2008 17:00

maniac - мне, пожалуйста, про украинизацию ткни в тексте постановления либо в официальных пояснениях к ним ;) А фраза Куруса, произнесенная (ли?) им неизвестно где и переданная со слов Артема Вакалюка (стороны, безусловно, абсолютно нейтральной и своего интереса не имеющей)... это плз к любителям соплей по поводу ущемления :)
P.S.
Ты смотришь телевизор? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение maniac 12 Март Среда, 2008 15:24

Mantis
Нет пока официальных пояснений, что же подразумевается под "адаптацией". Но ничего хорошего от Украины я не жду.

P.S. Смотрю крайне редко.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Mantis 12 Март Среда, 2008 16:45

maniac писал(а):Нет пока официальных пояснений, что же подразумевается под "адаптацией".

Так отож (с).
А 4 страницы страданий уже есть. :)
maniac писал(а): Но ничего хорошего от Украины я не жду.

Готичненько. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение maniac 12 Март Среда, 2008 21:16

Mantis писал(а):А 4 страницы страданий уже есть.
Пусть лучше эти страдания выливаются на страницы форума, чем куда-нибудь еще))
Mantis писал(а):Готичненько.
Есть немного :) Но при определенных обстоятельствах может стать брутальненько...
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение endo 13 Март Четверг, 2008 08:56

Всем привет. Моя вернулся из ссылки.

А теперь по теме. Мне вот интересно. Почему никто из официальных лиц компании, никто из нацсовета, не прокоментировал этот вопрос? И почему всю правду приходится узнавать по Российским каналам? Причем даже не по центральным. В том сюжете было короткое интревью с призеднотом ассоцаицации операторов кабельного ТВ (Кажется так).
Так вот. Она сказала коротко и ясно. 75% всего телеэфира должно быть на Украинском, и только 25% на других языках (Хоть русский, хоть английский хоть албанский). Ппричем, как японял это касается и вотчины уважаемого Вячеслава, цифрового ТВ. К тому же должны булироваться ВСЕ передачи, даже музыкальные и те, которые идут в прямом эфире. Это уже полный маразм :o . Так и вижу клип какого нибудь гангаста-рэпера с обилием матов с озвучкой сверху на рідній мові :lol: ! А на вопрос представителю нацсовета, что делать ыуществующим каналам на русском, вещающим из заграницы был дан ответ, который меня просто убил. "Пусть открывают у нас представительства и переводят на месте". Да кому мы нужны. Все каналаы просто уйдут из страны, и будем мы смотреть всякие загравы и РАДА ТВ.
Если такое случится, то кабельное ТВ вернется к истокам, когда оно было доступно еденицам. Поскольку не все смоугт купить и установать себе спутниковую антенну в дом И будет каменный век конца 80х. Только каналов чуток больше будет.
Куда катаится наша страна, я не представляю.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение Riddik 13 Март Четверг, 2008 09:22

endo писал(а):Куда катаится наша страна, я не представляю.

Если я скажу куда,меня тоже в ссылку отправят :D
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Сообщение endo 13 Март Четверг, 2008 09:48

А я скажу. В пятую точку!

Между прочим. Хотелось бы услшать наконец коментари от юристов компании нашей.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение Mantis 13 Март Четверг, 2008 10:44

maniac писал(а):Пусть лучше эти страдания выливаются на страницы форума, чем куда-нибудь еще))

Плодим эмо? :)
maniac писал(а):Есть немного :) Но при определенных обстоятельствах может стать брутальненько...

К сожалению, на данный момент это более чем сомнительно :(
endo писал(а):А теперь по теме. Мне вот интересно. Почему никто из официальных лиц компании, никто из нацсовета, не прокоментировал этот вопрос?

Если под компанией понимается ДКТ, то ИМХО потому, что комментировать тут нечего :) Написано расплывчато, и без оф. пояснений можно только гадать "шо они хотеть сказать". Нормальные люди этим не занимаются :)
Что касается нацсовета, то подобное поведение в стиле пост-совкового госуправления. Издается постановление а-ля "понимай как хочешь", а потом ребята имеющие право это постановление трактовать и давать разъяснения работают с заинтересованными в опр. трактовках клиентами. :)
В начале темы обсуждалось.
endo писал(а):И почему всю правду приходится узнавать по Российским каналам? Причем даже не по центральным. В том сюжете было короткое интревью с призеднотом ассоцаицации операторов кабельного ТВ (Кажется так).
Так вот. Она сказала коротко и ясно. 75% всего телеэфира должно быть на Украинском, и только 25% на других языках (Хоть русский, хоть английский хоть албанский). Ппричем, как японял это касается и вотчины уважаемого Вячеслава, цифрового ТВ. К тому же должны булироваться ВСЕ передачи, даже музыкальные и те, которые идут в прямом эфире. Это уже полный маразм .

А вот эти претензии смело адресуй ДКТ как организации, входящей в ассоциацию, и не последнюю роль там играющую - если я не ошибаюсь.
Или, если ты не ошибаешься :)
Я тут было попытался залезть на сайты сей ассоциации, но тут
http://www.uacable.com.ua/node/1
написано "извените, сайт в разработке", а тут
http://uts.dn.ua/
гугль сказал мне "Увага- відвідання цього сайту може пошкодити ваш комп'ютер!" :)
Вобщем, либо к нацсовету это не относится, либо я чего-то не понимаю :)
endo писал(а):А на вопрос представителю нацсовета, что делать ыуществующим каналам на русском, вещающим из заграницы был дан ответ, который меня просто убил. "Пусть открывают у нас представительства и переводят на месте". Да кому мы нужны.

Комплекс неполноценности? ;)
endo писал(а):Между прочим. Хотелось бы услшать наконец коментари от юристов компании нашей.

О чем ты от неё хочешь услышать комментарии? ))) Еще раз почитай постановление, там никакой конкретики.
P.S.
Тема ужасов насильственной украинизации не раскрыта
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение endo 13 Март Четверг, 2008 11:09

Не комплекс не полноценности, а реалии рынка. Болшинство, если не все, из тех каналов которые мы смотрим по кабельному из России. А по общему объему, мы для них проценто 5-10% от общега числа их клиентов. Никто из-за такого мелкого кол-ва не будет тратить деньги на адаптацию каналов под нашу страну. А просто сделают ручкой. И если в случае с газом, мы еще можем по пререкаться (Транзит в Европу), то тут мы ничем не сможем их заинтерисовать. Тем более при нашей нестабильности в стране. Прямо как в 5 бальный шторм.

З.Ы. А тема таки не раскрыта :? !
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение Mantis 13 Март Четверг, 2008 11:48

endo писал(а):Не комплекс не полноценности, а реалии рынка.

Радиорынка Маяк? :D
endo писал(а):Болшинство, если не все, из тех каналов которые мы смотрим по кабельному из России.

"Мы" - это ты? ;) Пора бы уже и отучиться расписываться за всех.
endo писал(а):А по общему объему, мы для них проценто 5-10% от общега числа их клиентов.

Можно в студию ссылку на рассчеты или статью? Не люблю пустых дискусий...
endo писал(а):З.Ы. А тема таки не раскрыта !

И я ж о чем. Даешь дневную порцию соплей, тему кажись для того и подняли :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение vers 13 Март Четверг, 2008 12:13

endo писал(а):И почему всю правду приходится узнавать по Российским каналам?

Ну ведь Российские(с большой буквы!) каналы это ноосефра, мозг вселенной, единственный и неоспоримый источник всего истинного и правдивого!
endo писал(а):Поскольку не все смоугт купить и установать себе спутниковую антенну в дом И будет каменный век конца 80х.

В нетленки. :lol:
endo писал(а):А по общему объему, мы для них проценто 5-10% от общега числа их клиентов. Никто из-за такого мелкого кол-ва не будет тратить деньги на адаптацию каналов под нашу страну. А просто сделают ручкой.

Фигасе, если бы бизнесмен не заморачивался ради "5-10%" от общего числа его клиентов он бы разорился. Если он, конечно, не монополист.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение border 13 Март Четверг, 2008 15:50

endo писал(а):И почему всю правду приходится узнавать по Российским каналам?

Правду - по Российским(с большой буквы) каналам ?.... :lol: Дальше мог бы уже ничего не писать. :)
endo писал(а):В том сюжете было короткое интревью с призеднотом ассоцаицации операторов кабельного ТВ (Кажется так).

"Призеднот ассоцаицации операторов" - этот закон не писал. Он ради того, чтобы только ничего не менять, прокомментирует все как надо (тем более, если надо правду сказать по Российскому каналу)
endo писал(а):Ппричем, как японял это касается и вотчины уважаемого Вячеслава

А-а... Ну, то есть, это уже твой комментарий... :)
Собственно, что касается моего мнения, то, думаю, в базовый пакет кабельного ТВ должны входить только те каналы, которые соответствуют законодательству Украины. Остальные каналы - за дополнительную плату пакетами(как сделано в цифровом тв). На каналы за дополнительную плату эти законы распространяться имхо не должны.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение endo 13 Март Четверг, 2008 16:14

В той трактовке, сказано. Что на ридній мові должно быть 75% эфира. А базовый пакет, это не 75%.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение lynnx 13 Март Четверг, 2008 23:18

border писал(а):Остальные каналы - за дополнительную плату пакетами(как сделано в цифровом тв). На каналы за дополнительную плату эти законы распространяться имхо не должны

Это почему вдруг? Будут распространяться, в т.ч. и на цифровое.
lynnx

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 Февраль Воскресенье, 2007 01:49

Сообщение Mantis 13 Март Четверг, 2008 23:44

endo писал(а):В той трактовке, сказано. Что на ридній мові должно быть 75% эфира.

А в моей сказано, что 100% 8) :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 14 Март Пятница, 2008 00:30

lynnx писал(а):Это почему вдруг? Будут распространяться, в т.ч. и на цифровое.

Будут или нет - не знаю.
Просто считаю, что если я покупаю легальный компакт или DV - я имею право его смотреть и никого не должно волновать, на каком он языке, какие у кого на него права и какие у этой продукции возрастные ограничения.
Услуги кабельного оператора, заложенные в бесплатный(с точки зрения конкретной платы за каналы) пакет, я для себя приравниваю к работе эфирной ретрансляционной компании. Фактически, для потребителя не имеет значения, смотрит он эфирное ТВ или кабельное. Разница только в качестве и разнообразии, предоставляемых ретранслятором, услуг.
Так вот. Если я плачУ за канал, который я смотрю, я беру на себя ответственность за всё, что обусловлено "смотрением" этого канала. Ну это как если бы я купил тарелку и смотрел ее. В конце концов, я ведь и по Интернет могу смотреть ТВ...
И где я тут неправ ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение lynnx 16 Март Воскресенье, 2008 00:28

Логика в Ваших рассуждениях есть. Увы, даже не пытайтесь ее найти в действиях нацсовета. Закон не делает разницы между цифровым и аналоговым кабельным. И там, и там, лицензионная продукция. Разница, в их понимании, в происхождении продукта: ТВ каналы стран, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном ТВ и ЕС выделяются отдельно. Это интересная уловка, чтобы и российские каналы отсечь, и не быть обвиненными со стороны Европы. Правда, отсекаются заодно и США и т.п., но, положа руку на сердце, кто их особенно смотрит?
lynnx

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 Февраль Воскресенье, 2007 01:49

Сообщение Поляг 16 Март Воскресенье, 2008 15:03

Я вот не пойму.. зачем кабельное трогать? они еще песни зарубежные переводили б. очень интересно услышать в украинском переводе 30 sec. to mars. чисто так поорать. Телик смотрел только по утрам, когда чай пью, и когда домой возвращался, когда обедаю. Смотрю драйв/энтрмьюзик/дискавери и усе... эт че, мне теперь совсем на телевизор забить?=) во, еще ж могут додуматься запретить софт на русском... :|

Почему то во многих странах есть ОРТ мир, РТР планета и им подбные. И почему то на русском :?
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Пред.След.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron