Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Да,очень удобно.Только так и покупаю
8
12%
Покупаю,но не всегда таким образом
36
55%
Ерунда все это! Хожу по магазинам в поискам мне нужного
18
27%
В первый раз слышу! Это как?
3
4%
 
Всего голосов : 65

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение swatch 21 Октябрь Четверг, 2010 20:31

Покупал телевизор в tradebox.dn.ua. Устроила цена и предлагаемый сервис. Заказал телевизор в обед, уже в 17.00 менеджер позвонил в домофон. Установили телевизор, проверили на битые пиксели, настроили каналы, посмотрели различные видеоролики, выписали гарантийный талон. А уже после этого, я только оплатил покупку. Цена на 2% оказалась ниже чем в Розетке, и нет никакой предоплаты. Остались хорошие впечатления об этом магазине.

Изначально выбирал из следующего списка:
Компьютеры НИКС - как ни странно - отпал первым, из-за цены и гарантии. Даже с учетом 12% дилерки - цена была завышенной, гарантия 1 год тоже мала.
Мобиллак - с гарантией всё в порядке, не оказалось в наличии у донецкого филиала.
Алло - реальные демоны (Ноу комментс)
Быттехника - цены на сайте указаны нереальные для интернет-магазина, на самом деле точно такие же как у ТрейдБокса, вот только там менеджер Александр - реальный плут и манагер от рождения.
Розетка - реально удивила 15% предоплатой.
Техноточка - очень грамотный консультант, но тоже потребовал предоплату.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Oden 21 Октябрь Четверг, 2010 20:53

swatch писал(а):Покупал телевизор в tradebox.dn.ua.

Цены получше чем у webcom.dn.ua, но все же высоковаты.
swatch писал(а):Мобиллак - с гарантией всё в порядке, не оказалось в наличии у донецкого филиала.

Из магазинов, у которых есть филиалы в Донецке можно еще назвать:
itop.com и fotomag.com.ua
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение swatch 21 Октябрь Четверг, 2010 21:16

Oden писал(а):Цены получше чем у webcom.dn.ua, но все же высоковаты.
Что-то я не вижу у них в ассортименте телевизоров.
Oden писал(а):fotomag.com.ua
Аналогично как Мобиллак. Был курьез с менеджером из Мобиллака. На вопрос: Чья сборка? (речь шла о филипсах 8-ой серии), Япония! Гордо констатировал консультант. :)

Тут выбор был исключительно из компетентности продавцов. Одни из критериев, когда звонишь в офис и спрашиваешь:
- Есть ли товар в наличии по месту, или как у всех на основном "харьковском" или "одесском" складе?
- А Вы бы не могли назвать первые четыре цифры серийного номера изделия?
- Что входит в доставку товара? Просто у многих ИМ, например 5.ок. Привозят технику домой третьи лица(курьеры), проверяют визуально на наличие целостности и отсутствие мех. повреждений. Рулетка.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Oden 22 Октябрь Пятница, 2010 17:15

swatch писал(а):Что-то я не вижу у них в ассортименте телевизоров.

Я не про телевизоры, а вообще.
swatch писал(а):Аналогично как Мобиллак. Был курьез с менеджером из Мобиллака. На вопрос: Чья сборка? (речь шла о филипсах 8-ой серии), Япония! Гордо констатировал консультант. :)

В Фотомаге кроме как в фототехнике менеджеры ни в чем другом не разбираются. Хотя мне оно и не нужно, т.к. в магазин иду/звоню уже за конкретным девайсом, а не для выбора.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
swatch писал(а):- Что входит в доставку товара? Просто у многих ИМ, например 5.ок. Привозят технику домой третьи лица(курьеры), проверяют визуально на наличие целостности и отсутствие мех. повреждений. Рулетка.

Согласен. Если покупаешь дорогую вещь, то лучше брать в магазине где есть представительство, куда, если что, можно будет привести товар в течении 14 дней и сдать.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Riko 22 Октябрь Пятница, 2010 20:34

А я вот покупал графический планшетник Genius в Laguna.ua. Магазин днепропетровский, в донецких не нашел. Через пару дней после заявки на сайте связались по телефону, уточнили все нюансы. Доставка шла... не то чтобы долго, но и не быстро. Обещали неделю, получилось около 18 дней. Но в их пользу шел тот факт, что это было прошлой зимой - когда снег вывалило в ОМГ количестве. В итоге, после попадения товара на склад, прошла еще где-то неделька(особо жестких снегопадов), и товар привезли прямо к дому. Вышел, расплатился на месте, сдал-принял-отпечатки пальцев в общем. Упаковка в хорошем состоянии, никаких повреждений.

И никакой предоплаты, в случае заказа доставки через "Нова Пошта". Выходит немножко дороже, но зато никаких котов в мешках.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Кукушонок 24 Октябрь Воскресенье, 2010 15:31

swatch писал(а):Покупал телевизор в tradebox.dn.ua. Устроила цена и предлагаемый сервис. Заказал телевизор в обед, уже в 17.00 менеджер позвонил в домофон. Установили телевизор, проверили на битые пиксели, настроили каналы, посмотрели различные видеоролики, выписали гарантийный талон. А уже после этого, я только оплатил покупку. Цена на 2% оказалась ниже чем в Розетке, и нет никакой предоплаты. Остались хорошие впечатления об этом магазине.

+1. Тоже хорошие впечатления от этого магазина. Нужна была срочно хлебопечка. Доставили через час после заказа. Цена заметно выше, чем на розетке, но ниже чем в Мегамаксе на 500 грн.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение swatch 25 Октябрь Понедельник, 2010 20:29

Кукушонок
У меня была цена дешевле чем в Розетке, из-за того, что я воспользовался флаером с 2% скидкой. Кстати, сам флаер можно скачать отсюда.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Кукушонок 29 Октябрь Пятница, 2010 15:28

swatch
Спасибо за полезную ссылку
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папка на FTP | Careful what you wish, you may regret it ©
Аватара пользователя
Кукушонок
Украинец
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 Сентябрь Среда, 2006 18:34
Откуда: Калиновка

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение PIBODY 29 Октябрь Пятница, 2010 15:58

www.plati.ru - Игры для PC цифровые версии
ОТКРОЙ
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
PIBODY

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 14 Июнь Суббота, 2008 14:43
Откуда: ДОНЕЦК

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Jogi 09 Январь Воскресенье, 2011 03:56

Кто-нибудь делал покупкуи в lightinthebox.com ?
Каково реальное время expeditted-доставки ?
Аватара пользователя
Jogi

 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 Март Среда, 2006 00:07
Откуда: ДКТ

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение mmx 12 Январь Среда, 2011 12:33

Народ, а кто-то брал что-то в Розетке через Донецкое представительство? Расскажите. Цены такие же,как в магазине, если корректируются для регионов? Как доставка, обслуживание и проч?
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение TARAKAN 12 Январь Среда, 2011 12:58

mmx
Честно говоря ты меня сильно удивил "донецким представительством", если ты об автотранспортников 4, то это склад службы доставки "Курьер" и все. Розетка там существует в виде небольшой комнаты, где отпускают товар.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение mmx 12 Январь Среда, 2011 13:15

Я почему затронул тему. В интернет-магазинах цена привязывается к долларам. Соответственно, есть два курса: нал и безнал. Если оплачивать через банк, то это уже безнал, при котором цены становятся не такими уж и привлекательными.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение TARAKAN 12 Январь Среда, 2011 13:18

mmx
Я плачу всегда при получении, хотя 1 раз заказывал в Fotos'е, платил через банк (кассу), но там взяли около 10 грн за перевод и все.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение mmx 12 Январь Среда, 2011 13:23

TARAKAN писал(а):Я плачу всегда при получении

При покупке в Розетке и получении на Автотранспортников?
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение TARAKAN 12 Январь Среда, 2011 13:25

mmx
Да.
Там в небольшой комнате сидят "представители Розетки", т е там есть выдача груза от Курьера и отдельно от магазина Розетка (раздельно идет). Вот там можно оплачивать товар после проверки и т п, т е по факту получения.
Но продажи как магазина там нету, т е там только оплачивают и забирают товар, который пришел из Киева.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение mmx 12 Январь Среда, 2011 13:32

Ну и конечная цена = цена магазина + доставка, да?
И как сама Розетка? Уж больно негативных отзывов о них.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Pitton 12 Январь Среда, 2011 13:40

mmx
Я в розетке покупал телефон.
mmx писал(а):конечная цена = цена магазина + доставка

Да, я заплатил цену указанную на сайте + 40 грн вроде бы за доставку или около того)

Заказывал часиков так в 10 вечера поэтому мне с утра в 8-9 перезвонили и все подтвердили.

Единственное не знаю что там с обменом в течении 14 дней, вроде как говори что в Киев надо ехать, а может просто говорят)
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение Riko 12 Январь Среда, 2011 14:05

mmx
Родственниками куплено достаточно много бытовой техники в розетке (от пылесоса и микроволновки до 40" LCD), нареканий нет. И кстати там на получении постоянно очередь, приходи с заделом времени. Ребята в комнатке обслуживают одного клиента минут 5-10, так что очередь в 6-7 человек... В общем часик в запасе стоит держать.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Вам удобно покупать в интернет-магазинах?

Сообщение TARAKAN 12 Январь Среда, 2011 14:07

Pitton писал(а):Единственное не знаю что там с обменом в течении 14 дней, вроде как говори что в Киев надо ехать, а может просто говорят)

На сайте написано, что возвращают в Киеве, думаю это связано, что нужен паспорт и т п при возврате денег.

mmx
Да, сейчас доставка 50.
mmx писал(а):Уж больно негативных отзывов о них.

Из всех знакомых, что там чтото брали все отлично, была только одна проблема, при покупке бытовой техники (не помню что, но размером с чайник), случилась такая история.
Заказали в понедельник вечером, во вторник сказали, что в среду отправят, в среду позвонили типа у них там epic fail и не могут отправить, сказали, что будет в субботу (что странно, т к машина приходит обычно часа в 3, а в это время склад на Автотранспортников уже закрывается). Мы их предупредили, что если в до субботы не сможете отправить, можете не отправлять вообще, в итоге в субботу ничего не пришло, даже не позвонили извиниться и тп, кульминация наступила через неделю-полторы, позвонили спросили "вы будете забирать", хотелось сказать чтото плохое, но напомнил, что предупреждал о сроках и сказал что забирать не буду.

В остальных случаях все приходило на следующий или через день (в зависимости от времени заказа просто иногда не успевали отгрузить его).

На счет очереди подтверждаю, т к людей там немногоа, а все проверяют аппаратуру тщательно, отсюда и очередь. Покупал телефон, так мой пакет искали среди кучи минут 10, в итоге решил помоч и сам нашел быстрее = )
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron