Windows 7

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Windows 7

Сообщение Bruce 23 Декабрь Четверг, 2010 10:15

есть проблемка небольшая..
Дома комп на вин 7. запускаю teamviewer QS (программа для удалённого контроля - бесплатная, на Хрюшеработала отменно)
на работе ХРюша(не позволяют ремурсы поставить 7-ку) - ставлю клиент Teamviewer - пытаюсь приконнектиться к домашнему компу - фигушки.. как будто дома ничего не включено..
подскажите куда копать? понимаю что 7-ка очень беспокоиться о моей безопасности и скорее всего просто не пускает мой рабочий комп..

на днях поставил 64х 7-ку. потестить ещё не пытался. седня в обед сделаю.. но чего то думаю результат будет такойже.
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Re: Windows 7

Сообщение xvipman 23 Декабрь Четверг, 2010 10:36

Bruce
Фаервол настрой.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Windows 7

Сообщение Zig 23 Декабрь Четверг, 2010 11:40

AntropoCompus
От лох..))
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Windows 7

Сообщение Vlastelin 23 Декабрь Четверг, 2010 21:28

Люди человеки, сегодня столкнулся у знакомых 7ркой и понял что все мои знания ПК сводятся практически к нулю :( Ну не ужели новый интерфейс 7рки удобней XP? Ну я себя блин почувствовал динозавром севшим за компьютер. Вообще где в 7рке можно посмотреть информацию о видео карте? Диспетчер задач я то нашел но там инфа только о модели карты, а сколько память карты я так и не узнал, без подручных програм можно как нить поглядеть? На ХРюше все намного проще блин.
PS: А семерка действительно такая запутаная в эксплуатации, или я просто старый консерватор невкурю новые удобства интерфейса ? :o
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 23 Декабрь Четверг, 2010 21:40

Vlastelin писал(а): Ну не ужели новый интерфейс 7рки удобней XP?

Заставь себя поработать под вин7 немного и поймешь все :)
Vlastelin писал(а):или я просто старый консерватор невкурю новые удобства интерфейса ?

:mrgreen:
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение endo 23 Декабрь Четверг, 2010 21:52

Vlastelin
Когда выходила ХР тоже все кричали что отстой, я там ничего найти не могу и т.д. Привыкать надо, там многое по другому.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение Vlastelin 23 Декабрь Четверг, 2010 22:45

endo писал(а):Vlastelin
Когда выходила ХР тоже все кричали что отстой, я там ничего найти не могу и т.д. Привыкать надо, там многое по другому.

После 98й винды XP мне такой чуждой не казалась, я просто Висту не юзал почти а 7рка на висту ну схожа. В общем с XP резко на 7ку жесткачь конечно :) Ну если говорите надо просто привыкнуть, то пора наверное самовар менять на чайник, все таки новые технологие что ли :D
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 24 Декабрь Пятница, 2010 00:58

xvipman писал(а):Убунту гавно а ты тролль;).
Винда дерьмо, а ты нифига не люди.

xvipman писал(а):Приведи хоть парочку аргументов чем убуту лучше, ибо пока я вижу "лучше потому что лучше":)
Лучше - это у Ленина и у обрезанных: "Лучше меньше, да лучше". А среди операционок нет лучше или хуже.

xvipman писал(а):Не знал, что ты кармадрочер:)
А я не знал, что ты лунатик.

Zig писал(а):От лох..))
А у тебя не слишком высокая самооценка? Кустарник рода лоховых поумнее будет отдельных юзеров теленета...

П.С. Когда уже это тело уберут из модеров?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 24 Декабрь Пятница, 2010 02:20

TARAKAN писал(а):AntropoCompus
Линуксятник такой линуксятник ...

Это, пардон, кто линуксятник - AntropoCompus? :cry:
Вообще, смотрю, тут бодрый холивор. Надо бы выступить с речью, только еще не определился в чью пользу. :)

Додано опісля 3 хвилини 32 секунди:
Vlastelin писал(а):PS: А семерка действительно такая запутаная в эксплуатации, или я просто старый консерватор невкурю новые удобства интерфейса ?

Просто чем работать над реально полезными для юзера вещами, иногда проще перерисовать интерфейс. Так сразу видно, что продукт - новый, плюс саппорту работа есть :)
Офис тому пример

Додано опісля 2 хвилини 17 секунд:
endo писал(а):Когда выходила ХР тоже все кричали что отстой, я там ничего найти не могу и т.д.

Не припоминаю, если честно :)
endo писал(а):Привыкать надо, там многое по другому.

Вообще, ежели по уму, то ОС должна подстраиваться под пользователя, а не наоборот.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение Frenzy 24 Декабрь Пятница, 2010 03:55

@Vlastelin

это абсолютно закономерная реакция, на самом деле все, у кого достаточно айкью, для того чтобы не обалдеть от разноцветной бесвкусицы семёрки, отмечают, что интерфейс-то становится всё лажовее в плане удобства. в висте кстати не так много поменялось в плане интерфейса, в основном внешний вид навернули (но были проблемы другого рода, которые так никуда и не делись), а вот в семёрке МСы посчитали долгом срочно стырить все фичи, которые были у конкурентов ещё несколько лет назад - всё бы ничего, если бы просто "стырили", так они ж ещё и улучшить попытались - получилось как всегда.
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 24 Декабрь Пятница, 2010 10:57

Mantis писал(а):Вообще, смотрю, тут бодрый холивор. Надо бы выступить с речью, только еще не определился в чью пользу.
В пользу макоси, вестимо? :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение endo 24 Декабрь Пятница, 2010 13:16

Mantis
В иделае вообще ничего не должно подстраиватся. Пришел, включил комп и работаеш. И не думаеш как тебе сделать документ, в какой программе. А просто береш и создаеш, как если бы твзял ручку и написал.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение funny 24 Декабрь Пятница, 2010 13:43

Mantis писал(а):Офис тому пример

Это про разницу между 2007 и 2010? :)
Mantis писал(а):Просто чем работать над реально полезными для юзера вещами, иногда проще перерисовать интерфейс.

А я люблю когда интерфейсы перерисовывают, пока что, по крайней мере, удачно получалось. А т.к. сравнивать особо не с чем, то и тяжело сказать, чего не хватает. Snipping Tool вот, например, появился, оказалось его не хватало.
Вспомнил, сглаживание шрифтов хочу как на Макоси :)
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Windows 7

Сообщение Vlastelin 25 Декабрь Суббота, 2010 11:19

А на 7рку есть шкурка под XP? Ну к примеру, у меня на хрюше когда открываешь окошко с папками там все по минимуму для удобства, то есть папки в виде списка и ни каких дополнительный не нужных опций с левой стороны. А в 7рке как не пытался сделать фиг получилось, они там вообще отключаются ?
Я тебя вижу, так что веди себя хорошо! :evil:
Аватара пользователя
Vlastelin
Musashi
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 20 Июль Среда, 2005 00:34
Откуда: С острова наркоманов @_@

Re: Windows 7

Сообщение Мухліс 27 Декабрь Понедельник, 2010 23:53

Я люблю линукс, но у меня также установлена 7ка, в основном для игр, хотя кроме племянника там уже давно никто не играет, в принципе могу удалить прямо сейчас, но иногда бывают позывы посмотреть на аэро гласс (каюсь). Про GNU/Linux часто говорят, что он бесплатен только для тех, кто не ценит своё время. Хочу добавить: не ценит технический опыт, получаемый в ходе использования Линукса.
Mantis писал(а):
TARAKAN писал(а):AntropoCompus
Линуксятник такой линуксятник ...

Это, пардон, кто линуксятник - AntropoCompus? :cry:
Вообще, смотрю, тут бодрый холивор. Надо бы выступить с речью, только еще не определился в чью пользу. :)
+1 Еле сдерживаюсь от того чтобы потроллить за обе стороны с разных учёток.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 28 Декабрь Вторник, 2010 00:17

AntropoCompus писал(а):
Mantis писал(а):Вообще, смотрю, тут бодрый холивор. Надо бы выступить с речью, только еще не определился в чью пользу.
В пользу макоси, вестимо? :)

Может и в пользу, тут правда другой вопрос возник. Почему мое iPhoto распознает рожу с упаковки из-под кефира, но в упор не понимает что твое тоже надо распознавать как человеческое? :? Это как-то связано с твоими исследованиями, экспериментами?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение endo 28 Декабрь Вторник, 2010 13:10

А мне кажется это связано с тем что твоя любимая мак ось тебя разлюбила :D .Жену/ребенка/мать/соседа пробовал? Их понимает?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение Mantis 28 Декабрь Вторник, 2010 14:07

Ну, с чего начнем. Начнем с линукса. Почему он гуано? Ответ прост: он стремится быть похожим на виндоус, и при этом оным не является. Отсюда его перманентные спазмы и нарекания со стороны пользователей.
Почему он стал таким?
Тоже простой ответ. Из-за таких, как AntropoCompus. :)
Вечно кому-то надо выпендриться. Но не так чтобы сильно - выпендреж не должен отнимать много сил. Что же делать? Поставить линукс.
Но линукс, скотина, непростой. И непонятный. Значит, что?
Значит должен появиться простой и понятный линукс. Для дятлов. И он охотно появляется - вуаля! Похоже на виндоус, но не виндоус. Круто, можно идти хвастаться на форуме :)
Каганов года два назад поставил себе бубунту, обалдел, и написал гневную статью, которую тут же перепечатали все кому не лень. Кто хочет - почитайте ее, кто не хочет - скажу кратко. Прав Каганов.
Что есть линукс? Открытая система с широкими возможностями по конфигурации (требующими, разумеется, солидных познаний конкретно по линуксу), работающая на чем угодно и имеющая в своей основе правильные, унаследованные от юникса, концепции работы в сети.
А убунта что? Гламурное говно в рюшечках, которое жрет уйму ресурсов - ибо почти как виндоус; и периодически глючит (а точнее - требует от юзера понимания структуры и работы ОС), потому как все еще линукс. Как раз то что надо для морального права устраивать холиворы в виндозных ветках, хотя посади такого спеца за, к примеру, AIX - убежит в слезах после трех неудачных попыток запустить КДЕ.
Аргументы просто убойные. Самое внятное, что AntropoCompus смог чирикнуть в ответ на явный фейл организации автоапдейтера в убунте - привести аналогичный пример фейла от майкрософт. Вау! Ну ничего себе, а до этого никто ведь и не подозревал, что у винды после патчинга иногда вообще сервера ложатся, причем патчат специалисты, и оттестированными предварительно патчами. И все равно падает, причем бывает что и навсегда.
Где там найти лучшую аналогию чем эта, чтобы продемонстрировать кривизну кода и системные сбои в контроле качества у современных ОС.
Забавную цитатку вижу
AntropoCompus писал(а):Свою последнюю Убунту я настроил исключительно (!) из под гуёв - задачу себе такую поставил, чтобы доказать таким, как ты, что сейчас убунту не менее дружелюбна, чем винда. И, ты знаешь, - получилось. И это при том, что я пользователь привиредливый - мне нужны разные специфические плюшки, а не просто "сменить скучные виндоусовские обои" (С) Делай выводы.

Это какие ж например неназываемые "специфические плюшки" тебе нужны, привередливый пользователь? :lol: Ты ж предлагаешь сделать выводы - так давай сделаем, дай конкретики только хоть чуток ;)

Додано опісля 55 секунд:
endo писал(а):Жену/ребенка/мать/соседа пробовал? Их понимает?

Конечно. Даже котов распознает :)

Додано опісля 19 хвилин 4 секунди:
funny писал(а):Это про разницу между 2007 и 2010?

В том числе. Но вообще и про разницу между 2003 и 2007. Это ж насколько мозги набекрень у людей должны быть, если они на полном серьезе считают: вот вышел новый офис, и пользователь должен привыкать к его новому виду. Обалдеть! А больше пользователь ничего не должен?
Отнюдь. Должен, и прилично.
Вся видновая политика фокусировки окон - это же пучина маразма. Сидит пользователь, занимается своими делами. Трах! Бабах! Вот тебе окно в рыло, смотри - йава хочет обновиться. Это срочно! Бросай все, удели внимание окошку явы. С UAC это еще более инфернально выглядит, еще и экран гаснет, заставляя юзера дать апдейтеру полномочия либо отменить апдейт.
Э-э-э, на минуточку, а может быть пользователь был ЗАНЯТ? Может, ДЕЛОМ? Может в ОС все должно быть ДЛЯ пользователя, а не для ОС? Что это вообще за концепции такие, почему ПК не может просто работать, не напрягая пользователя абсолютно ему не нужными вещами? Почему для обеспечения ТАКОЙ работы под виндоус нужен целый штат инженеров, которые в бэкграунде незаметно от юзера борет глюкодром? :)
funny писал(а):А я люблю когда интерфейсы перерисовывают, пока что, по крайней мере, удачно получалось. А т.к. сравнивать особо не с чем, то и тяжело сказать, чего не хватает. Snipping Tool вот, например, появился, оказалось его не хватало.
Вспомнил, сглаживание шрифтов хочу как на Макоси

Я тоже не против перерисовки интерфейса, если только есть возможность сразу выбрать как было раньше. А иначе - это дурацкая трата времени на привыкание к очередной фигне, которую через годик перерисуют, и этот навык уйдет впустую.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 28 Декабрь Вторник, 2010 16:58

Mantis
Как не старайся, а под ламера ты не закосиш. Ненавистный UAC настраивается или отключается в том же темном окошке "Настройка выдачи таких уведомлений" причем тебе сообщается о всех нюансах в производимых действиях.
А вообще вин 7 любым пользователем настраивается максимум за месяц использования потому как средства настройки позволяют практически все изменить. Привыкание к оболочке, да пожалуйста есть старая тема как в XP и привыкать не нужно другое дело что через некоторое время осознаешь все прелести этого интерфейса. И не надо говорить что макось(такая хорошая и во всех отношениях классная) с самого появления не поменялась.
Сколько обновлений не ставил не разу изза них ничего не было, в бете вин 7 правда на звук драйвера не было приходилось ручками совместимости ставить зато в оф версии все само загрузилось без каких либо проблем.
Совместимость с различными устройствами у окон в разы больше всех юникс осей вместе взятых. Это уже наталкивает на мысли о позиционировании ОС.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение endo 28 Декабрь Вторник, 2010 19:05

Mantis
Ну и что требовалось. Твоя любимая МакОсь, которую ты превозносиш тебя на дух не переносит. А вообще у нее два плюса для меня: хорошая обработка шрифтов и отсутсвие вирусов как класса.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron