Windows 7

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 11 Декабрь Суббота, 2010 20:13

endo
ну ну, а потом бы снова все установил и круг повторился.
Я считаю что прежде чем принимать радикальные меры стоит найти причину чтоб снова на те же грабли не попасть.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение J.Az 12 Декабрь Воскресенье, 2010 19:57

Всем привет! у меня проблема.. еще ни разу с такой не сталкивался. в общем мой комп не открывает usb-флешки и SD-карточки..
Подробнее: Мышка, клава, подключаемые через USB отлично работают как и раньше. Мало того, подключаю iPod через usb и через itunes могу делать с ним "все что захочу". Вставляю флешку(или SD карточку в кардридер) в моем компьютере появляется устройство. Пытаюсь открыть его - выдает ошибку "Нет доступа к G:\ Отказано в доступе". Так абсолютно со всеми флешками и карточками(на других компах флешки нормально работают - проблема не в них.) Может кто знает что делать? :?
Аватара пользователя
J.Az

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 Январь Пятница, 2007 01:53
Откуда: Donetsk

Re: Windows 7

Сообщение Мухліс 14 Декабрь Вторник, 2010 11:54

J.Az
Может быть там файловая система NTFS и у тебя нет прав для открытия директории.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Windows 7

Сообщение J.Az 15 Декабрь Среда, 2010 18:41

Мухліс писал(а):J.Az
Может быть там файловая система NTFS и у тебя нет прав для открытия директории.

А где там? На всех флеш-носителях информации?

Кстати, еще одно наблюдение, если я перезагружаю ноут и в это время карточка SD находится в кардридере, то я могу ее нормально открывать.. до тех пор, пока не вытащу ее и не вставлю обратно..
Аватара пользователя
J.Az

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 Январь Пятница, 2007 01:53
Откуда: Donetsk

Re: Windows 7

Сообщение Мухліс 17 Декабрь Пятница, 2010 18:35

J.Az
Это было первое что пришло в голову.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 17 Декабрь Пятница, 2010 22:07

J.Az, windows is so windows...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 17 Декабрь Пятница, 2010 22:40

AntropoCompus
Линуксятник такой линуксятник ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 18 Декабрь Суббота, 2010 02:05

Зато усё у норме 8)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Zig 19 Декабрь Воскресенье, 2010 21:14

Как можно восстановить систему при наличии диска? У меня как то ХР упала, я всунул диск и сделал восстановление, как я понял скопировались заново системные файлы - и все пошло. А то в 7 упали все игры стандартные, бабушка негодуе =(
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 19 Декабрь Воскресенье, 2010 21:32

Zig
Грузишься с диска и там где-то внизу будет "восстановление" или "repair".
По моему после шага выбора языка, хотя точно не помню, ищи с самого начала.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение xvipman 19 Декабрь Воскресенье, 2010 23:59

AntropoCompus
Невозможность загрузки x servera после установки дров с официального репозитория убунту это нормально? :)
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 20 Декабрь Понедельник, 2010 08:51

xvipman
Вероятность такого развития событий прямопропорциональна логарифму натуральному степени криворукости юзера ;)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение xvipman 20 Декабрь Понедельник, 2010 09:14

AntropoCompus
:lol: Учитывая, что система сама предлагает установить драйвера и делается это в один клик - явно криворукость пользователей. :mrgreen: А мораль отсюда такова - ставьте вручную, и не доверяйте быдлу, которое собирает пакеты + убунту все так же уныла.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 20 Декабрь Понедельник, 2010 10:23

xvipman
А что через автообновление установилось? Может конфликт драйверов, ведь некоторые драйверы пишут обычный пользователи.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение xvipman 20 Декабрь Понедельник, 2010 15:38

AK 89
Драйвер Nvidia. При этом на официальном репозитории Ubuntu, который она сама и предложила :mrgreen: . Я молчу о том, что сколько надо усилий и времени чтобы тв-тюнер работал, тот же принтер со сканером, если заработает с унылым функционал и то хорошо. Vsync изначально не работает - hd не посмотреть. Флеш плеер грузит проц под 100%(core2duo e8200) когда смотришь hd с ютуба. Автомонтирование дисков с ntfs изначально нет - самому править fstab. Софта нормального нет, юзабилити на 0.
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 20 Декабрь Понедельник, 2010 17:31

AK 89
AntropoCompus
Аналогичная история. Знакомый поставил Убунту на старый ПК, т к по учебе надо было. В итоге после обновления видео драйверов, которые система сама предложила, она тупо не загрузилась после ребута. Кстати, тоже NVidia

Причем тут руки даже не знаю, гнилая отмазка AntropoCompus просто поражает, бубунта твоя любимая сама предлагает обновления, никто ее насильно ставить не заставлял и упала причем конкретно ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение endo 20 Декабрь Понедельник, 2010 18:15

25 лет назад, 20 ноября 1985 года, вышла первая версия операционной системы Windows, сообщает SecurityLab.

Новая ОС стала первой попыткой Microsoft реализовать многозадачную операционную среду для IBM PC с графическим интерфейсом. Первая выпущенная версия Windows носила номер 1.01. Версия 1.0 не была выпущена из-за серьезной ошибки, которая предотвратила выход этой версии.

В отличие от последующих версий, Windows 1.0 предоставляла лишь ограниченную поддержку многозадачности для существующих программ MS-DOS, концентрируясь в основном на создании парадигмы среды для выполнения и взаимодействия приложений, а также стабильного API для будущих Windows-программ.

Основатель и тогдашний глава Microsoft Билл Гейтс во время анонса тогда сказал, что Windows — уникальное программное обеспечение для серьёзных пользователей.

Сегодня руководство софтверного гиганта может быть довольно тем, что Windows де-факто является стандартом для настольных компьютеров. В настоящее время Microsoft Windows установлена примерно на 92% ПК и рабочих станций.

По данным исследовательской компании Net Applications, рыночная доля Windows составляет 91,63 %, Mac - 5,33 %, Linux - 1,03 % прочие - менее 1 %. Также заметен рост пользователей операционных систем Linux (по данным Net Applications - c 0,93 % в августе 2009 года до 1,03 % в марте 2010, а по данным w3schools - с 4,2 % до 4,5 % за тот же период), занимающей третье место в рейтингах популярности.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Windows 7

Сообщение xvipman 20 Декабрь Понедельник, 2010 20:02

еndo, ты дату смотрел? Сегодня декабрь! :lol:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 21 Декабрь Вторник, 2010 02:00

TARAKAN писал(а):гнилая отмазка AntropoCompus просто поражает
Вай, и че мы такие грозные, задел за живое виндоз-фаната? :)

Почему у меня никогда ничего не слетает в Убунту? Как поставил ЛТСку 9.04 - так до сих пор без сучка, без задоринки летает родимая. И дрова на невидию стоят (предлагаемые убунтой), и в игрушки даже под вайном на этих дровах бегаю. ЧЯДНТ??? :?

xvipman писал(а): Учитывая, что система сама предлагает установить драйвера и делается это в один клик - явно криворукость пользователей.
Виндоус 95 во время установки предлагала "откинуться на спинку стула", отчего сотни горе-виндузятников, сидевших на табуретках, получили травму спины - и что? Не надо просто соглашаться на все, что тебе предлагают :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 21 Декабрь Вторник, 2010 23:21

AntropoCompus писал(а): и че мы такие грозные, задел за живое виндоз-фаната?

Вай, какие мы умные, я кроме как для роутера/сервера не вижу применения бубунты и вообще юникс систем.
И то что бубунта тупо падает, когда сама же предлагает драйвера на видеокарту подтверждает тот факт, что она годиться для сервера, где тот монитор нафиг не нужен. :mrgreen:
AntropoCompus писал(а):Почему у меня никогда ничего не слетает в Убунту?

Меня это мало волнует, факт остается фактом, обновления предоставляемые с помощью апдейта, который предлагает сама убутна, убивают ее, ну смешно. А потом говорят, что винда тупая, винда хотя бы откатиться спокойно может, а с линуксом еще потанцевать надо, чтобы нормально откатиться обратно. Я танцевать после такого "обновления" не особо захочу, легче будет переустановить это чудо.
У меня, когда для универа разбирался роутинг тоже отлично работал и ФТП крутился спокойно, но вот только работа в качестве основной ОС ну никак не приживается ...
AntropoCompus писал(а):Не надо просто соглашаться на все, что тебе предлагают

ГЕНИЙ! она предлагает не поставить нечно вроде "dnjH@dnsan*@ndsjadnsl", а апдейт драйверов "официальных" ...
Что тоже за живое задело, что убунта лягла после обновления с помощью встроенного менеджера ( или как там его звать)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron