Windows 7

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 21 Декабрь Вторник, 2010 23:45

TARAKAN писал(а):Вай, какие мы умные, я кроме как для роутера/сервера не вижу применения бубунты и вообще юникс систем.
И то что бубунта тупо падает, когда сама же предлагает драйвера на видеокарту подтверждает тот факт, что она годиться для сервера, где тот монитор нафиг не нужен.
Может хватит слюной брызгать, а то мне уже стрёмно как-то даже по эту сторону монитора сидеть... :lol:

Я объяснил, почему не нужно бездумно делать всё, что предлагает система на примере твоей любимой винды. Если же ты привык на любое предложение жмакать "ОК" или "Некст" - твои проблемы.

Если это не убедило - лови еще один пример. У меня была лицензионная виста, соответственно, я качал и ставил все последние апдейты с сайта МС. После одного апдейта система начала очень жёстко глючить. Делал откат - всё нормально. Ставлю опять - глюки. Меня это задолбало - решил позвонить в Майкрософффтский саппорт - винда-то лицушная. Позвонил. Долго беседовали с парнем, даже успели обсудить, какие антивирусы лучше. Что касается непосредственно проблемы, то в конце-концов он мне предложил просто скрыть этот аптейт, т.к. "он не является критичным". На вопрос "а почему же он портит систему" парень ответил, что винда-то у меня преустановленная и, дескать, в асусе могли что-то намутить со сборкой - отсюда и конфликты. Imho - бред.

И это только единичный случай - почитай интернеты на предмет отказа виндов после какого-то апдейта. И почитай на эту же тему про убунту - будет гораздо меньше ссылочек (я даже провел эксперимент ради интереса: windows|ubuntu update problem в гугле - 43 500 000 и 7 110 000 результатов соответственно). Как говорит мой знакомый: "У меня убунту после обновлений глючила только один раз - когда свет выключили прямо во время обновления. И то потом проблема устранилась банальным восстановлением".
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 22 Декабрь Среда, 2010 01:55

AntropoCompus
AntropoCompus писал(а):Я объяснил, почему не нужно бездумно делать всё, что предлагает система на примере твоей любимой винды.

Т е ты подтверждаешь, что твой любимый линукс иногда тупит так же как винда предлагая поставить какоето говно и потом падает ?
AntropoCompus писал(а):У меня была лицензионная виста

Дальше абзац читать не стал, Виста была что-то типа теста перед вин7 и соглашусь, что глючная. Там было идиотских моментов много. Но опять же это лучше, чем баги линукса и мануал размером с "Войну и мир", чтобы это исправить.
Тем более сейчас достаточно зайти на сайт Майкрософта и скачать утилиту FixIt, она предотвращает лазанье людей где-то внутри системы. В твой же Убунте нужен бубен после каждого неверного ввода команды, а под рутом вообще опасно что-то делать, разве что по пунктам и то не факт, что получиться тоже самое.
AntropoCompus писал(а):И почитай на эту же тему про убунту - будет гораздо меньше ссылочек

Ха-ха. Давай сравним просто падения и "как настроить такую хрень в линуксе"
А так же сравни пожалуйста кол-во телодвижения для настройки (не установки, а именно настройки)

Опять же повторяю, твой линукс годиться под сервер, для использования дома, не для вконтактика, его не хватит большинству пользователей. Намекаю на счет примерной статистики использования ОС, даже если накинуть Линуксу 10% он не приблизиться к Винде и Маку.
Видел много людей, которые используют линукс, на вопрос "Для чего?" ответ всегда был и будет "сервер для *****, файлопомойка, торренты" ни разу не слышал, я использую как основную, а нет вру, препод по сетям использует Убунту как основную :mrgreen:


З.Ы. Троллить дальше можешь кого угодно, но где-нибудь на Хабре, где это все говно оценят в 100500 плюсов, твой любимый линукс приживется у нас только если за пираткО будут иметь тупо всех и вся ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 22 Декабрь Среда, 2010 18:46

TARAKAN писал(а):Т е ты подтверждаешь, что твой любимый линукс иногда тупит так же как винда предлагая поставить какоето говно и потом падает ?
Все не без греха :)

TARAKAN писал(а):Дальше абзац читать не стал, Виста была что-то типа теста перед вин7 и соглашусь, что глючная.
А семёрка у нас, типа, идеальная? Я тебя огорчу: 64-битная версия на моём ноуте тупо "замораживается" в случайных местах. Причем виснет намертво: ни клава, ни мышь не реагируют, даже кнопка питания не помогает - приходится делать ребут. Это голая (!) система - после переустановки. И такая проблема не только у меня - можешь погуглить. А вот х64 бубунта работает идеально. Так что повторю то, с чего я начал: винда такая винда...

TARAKAN писал(а):Тем более сейчас достаточно зайти на сайт Майкрософта и скачать утилиту FixIt, она предотвращает лазанье людей где-то внутри системы. В твой же Убунте нужен бубен после каждого неверного ввода команды, а под рутом вообще опасно что-то делать, разве что по пунктам и то не факт, что получиться тоже самое.
Качаешь такой же скриптик, только с расширением .sh вместо .exe :)

TARAKAN писал(а):Ха-ха. Давай сравним просто падения и "как настроить такую хрень в линуксе"
А так же сравни пожалуйста кол-во телодвижения для настройки (не установки, а именно настройки)
Свою последнюю Убунту я настроил исключительно (!) из под гуёв - задачу себе такую поставил, чтобы доказать таким, как ты, что сейчас убунту не менее дружелюбна, чем винда. И, ты знаешь, - получилось. И это при том, что я пользователь привиредливый - мне нужны разные специфические плюшки, а не просто "сменить скучные виндоусовские обои" (С) Делай выводы.

TARAKAN писал(а):Опять же повторяю, твой линукс годиться под сервер, для использования дома, не для вконтактика, его не хватит большинству пользователей. Намекаю на счет примерной статистики использования ОС, даже если накинуть Линуксу 10% он не приблизиться к Винде и Маку.
Видел много людей, которые используют линукс, на вопрос "Для чего?" ответ всегда был и будет "сервер для *****, файлопомойка, торренты" ни разу не слышал, я использую как основную, а нет вру, препод по сетям использует Убунту как основную
"Блажен, кто верует".

TARAKAN писал(а):З.Ы. Троллить дальше можешь кого угодно, но где-нибудь на Хабре, где это все говно оценят в 100500 плюсов, твой любимый линукс приживется у нас только если за пираткО будут иметь тупо всех и вся ...
Ну да, ты ж на хабре не прижился... Сколько у тебя там карма? Минус два, если не ошибаюсь? :lol:

Что касается использования Убунты в качестве основной системы и того, что, дескать, она не приживётся - скажи это множеству моих знакомых, у которых она либо вообще единственная система (то бишь основная), либо стоит параллельно с виндой, где последняя используется только для игр (как у меня, например). Еще знаю двух типов, которые в качестве основной (и единственной) системы использую Дженту - ну, это уже, как по мне, изврат. А так, другие дистры линуксы тоже в ходу: от Слаквара до Дебиана. Но это так, к сведению :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Riko 22 Декабрь Среда, 2010 18:59

AntropoCompus
AntropoCompus писал(а):я даже провел эксперимент ради интереса: windows|ubuntu update problem в гугле - 43 500 000 и 7 110 000 результатов соответственно

По данным исследовательской компании Net Applications, рыночная доля Windows составляет 91,63 %, Mac - 5,33 %, Linux - 1,03 % прочие - менее 1 %.
То есть для 91,63% пользователей ПК существует 43 500 000 ответов, а для 1,03% - 7 110 000? Хм... Сколько, оказывается, проблем у одного процента пользователей ПК... Nothing personal, но линух для десктопа - это постоянные трудности(особенно вначале), извращения и садо-мазо.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 22 Декабрь Среда, 2010 19:07

Riko писал(а):То есть для 91,63% пользователей ПК существует 43 500 000 ответов, а для 1,03% - 7 110 000? Хм... Сколько, оказывается, проблем у одного процента пользователей ПК...
Не вижу закона, по которому количество проблем с системой должно быть прямопропорционально количеству юзеров данной системы.

Riko писал(а):Nothing personal, но линух для десктопа - это постоянные трудности(особенно вначале), извращения и садо-мазо.
Ну, для кого-то и лопата - сложный инструмент... :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Auren 22 Декабрь Среда, 2010 19:40

Мне больше всего нравится то, что из года в год истории успеха, подобные той, что описана выше, одни и те же (даже шаблон какой-то прослеживается), а маркетшара, зараза, все никак не поднимается, болтается на уровне 1%. Тем временем Windows 7, которая такая Windows, продается с рекордной скоростью красивым числом 7 копий в секунду.

Но это все юзеры тупые, для них, подумать только, и линукс — сложный инструмент.

И таки да, 2011 год обязательно должен стать YearOfLinuxDesktop™.
Ну а если и не получится — не стоит волноваться.
Всегда есть следующий.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Re: Windows 7

Сообщение Riko 22 Декабрь Среда, 2010 20:23

AntropoCompus писал(а):Не вижу закона, по которому количество проблем с системой должно быть прямопропорционально количеству юзеров данной системы.

Дык оно и не пропорционально. У виндовс всего-то 90%, а целых 43кк возможных решений. А у линукса целый 1%, и то все сами во всем забираются - видишь, всего-то 7кк ответов.
AntropoCompus писал(а):Ну, для кого-то и лопата - сложный инструмент...

Лопата, которую ты сам привозишь из-за бугра в разобранном до щепок состоянии, на месте склеиваешь, скручиваешь, попутно выравнивая металлическую часть("блин, случайно грабли взял"), и имеешь возможность по несколько часов в день дорабатывать ее - нет, это гуд лопата, но можно ведь привесить и самоотброс грунта, и датчик глубины вскапывания, и детектор подземных камней, и все такое прочее... Нет, спасибо, дайте мне обычную Вин-лопату.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 22 Декабрь Среда, 2010 20:38

Auren писал(а):Мне больше всего нравится то, что из года в год истории успеха, подобные той, что описана выше, одни и те же (даже шаблон какой-то прослеживается), а маркетшара, зараза, все никак не поднимается, болтается на уровне 1%. Тем временем Windows 7, которая такая Windows, продается с рекордной скоростью красивым числом 7 копий в секунду.
С учетом того, что Убунту вообще не продётся, - классное сравнение :lol: Сравнил был лучше с количеством скачиваний этого дистрибутива и заказа его по почте.

Riko писал(а):Лопата, которую ты
... следует описание Слаквара или какой-нибудь Дженту. И при чем тут Убунту? :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Auren 22 Декабрь Среда, 2010 21:17

AntropoCompus писал(а):Сравнил был лучше с количеством скачиваний этого дистрибутива и заказа его по почте.

Основным критерием сравнения является именно доля на рынке, которая в случае с Windows 7 вплотную приблизилась к значению 20% и продолжает расти ударными темпами, а цифры продаж лишь подтверждают популярность ОС.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 22 Декабрь Среда, 2010 21:32

AntropoCompus писал(а):Качаешь такой же скриптик, только с расширением .sh вместо .exe

Я больше доверяю FixIt, чем "скриптику", т к не факт, что этот скриптик сделает лучше.
AntropoCompus писал(а):Ну да, ты ж на хабре не прижился... Сколько у тебя там карма? Минус два, если не ошибаюсь?

омг, кармадрочеры уже тут ...
ой посмотрел в профиль, неужто ты постарался минус поставил ?
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 22 Декабрь Среда, 2010 21:51

TARAKAN писал(а):омг, кармадрочеры уже тут ...
Глупо игнорировать очевидное, если факт остаётся фактом: карма - показатель. Что до крайностей - это не ко мне :)

TARAKAN писал(а):ой посмотрел в профиль, неужто ты постарался минус поставил ?
Я ставил тебе минус, но давно. По-моему, за какой-то высер типа такого: http://habrahabr.ru/blogs/netbook/53828 ... nt_1433024 Или там же пониже. Собственно, тема обсуждения - та же )
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение Riko 22 Декабрь Среда, 2010 21:54

Текст:
Изображение

В общем не имею возможности участвовать в этом холиваре по причине недостаточного знания предмета. За сим откланиваюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 22 Декабрь Среда, 2010 22:25

Riko, умнО. Умнее, пожалуй, будет только вопрос: "Зачем виндоус дома"?.. :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 22 Декабрь Среда, 2010 22:33

AntropoCompus
Если ты не против то я отвечу
"Зачем виндоус дома"?..


инет серфинг, работа, игры, высококачественное видео. Из всего что перечислил получилось нормально только в интернете полазить. Настройка вин 7 у меня заняла не более того времени что она устанавливалась. В убунте чудом заставил заработать драйвер видео и аудио, нормального показа HD добиться не смог, потому как устал настраивать.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 22 Декабрь Среда, 2010 23:21

AK 89 писал(а):инет серфинг
Убунту для этого идеально предназначена.

AK 89 писал(а):работа
Зависит от работы. Я сейчас живу в непосредственном соседстве с джава-девелопером, у которого на машине убунту - единственная ось. И он в ней таки работает.

AK 89 писал(а):игры
Одногруппник на Дженту под вайном прошёл Прототип и кучу других требовательных игрушек. Но сдесь я должен признаться - под виндой играть лучше. Imho, это одно из немногих её реальных преимуществ перед линуксом.

AK 89 писал(а):высококачественное видео
1080р проигрывается без малейших проблем. ЧЯДНТ?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение AK 89 22 Декабрь Среда, 2010 23:30

AntropoCompus писал(а):Зависит от работы. Я сейчас живу в непосредственном соседстве с джава-девелопером, у которого на машине убунту - единственная ось. И он в ней таки работает.

Инженерные комплексы под нее не делаются тот же скад не запуститься.

AntropoCompus писал(а):Одногруппник на Дженту под вайном прошёл Прототип и кучу других требовательных игрушек. Но сдесь я должен признаться - под виндой играть лучше. Imho, это одно из немногих её реальных преимуществ перед линуксом.

Сколько он парился чтоб одну игру запустить и настроить, сейчас эмули типа кроссовера не гарантируют совмстимости и после каждой смены настроек вылетают. Когда DirectX будет полноценно работать под юникс системами тогда можно будет не волноватся по поводу игр.

AntropoCompus писал(а):1080р проигрывается без малейших проблем. ЧЯДНТ?

Я долго настраивал лаги и фризы убрать нервов не хватило, под семеркой полет нормальный))
Последний раз редактировалось AK 89 23 Декабрь Четверг, 2010 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Re: Windows 7

Сообщение TARAKAN 23 Декабрь Четверг, 2010 00:50

Диметриус обиделся и удалил меня из друзей на Хабрахабре ... детский сад какой-то ....

Мало того, что вечно подымает эту тему и устраивает холивар пытаясь всем впихнуть Линукс, а потом еще и обижается, как ребенок.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: Windows 7

Сообщение Zig 23 Декабрь Четверг, 2010 01:01

TARAKAN
А скажи тебя это прям таки искренне удивило? :)
Да и вообще, Диметриус, иди в жопу! А это тема о Вин7.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Windows 7

Сообщение AntropoCompus 23 Декабрь Четверг, 2010 01:22

Zig писал(а):Да и вообще, Диметриус, иди в жопу! А это тема о Вин7.
Лососни тунца, ололошенька ты наша. Решил и в этой бочке затычкой побывать? :)

TARAKAN писал(а):Диметриус обиделся и удалил меня из друзей на Хабрахабре ... детский сад какой-то ....

Мало того, что вечно подымает эту тему и устраивает холивар пытаясь всем впихнуть Линукс, а потом еще и обижается, как ребенок.
"Я мзду не беру - мне за державу обидно". Вот и мне за такую прекрасную ОС обидно - не конструктивно ведь всякие тараканы критикуют :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Windows 7

Сообщение xvipman 23 Декабрь Четверг, 2010 02:06

Убунту гавно а ты тролль;). Приведи хоть парочку аргументов чем убуту лучше, ибо пока я вижу "лучше потому что лучше":) Не знал, что ты кармадрочер:) Как ужасно писать с телефона:(
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron