ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Mantis 21 Октябрь Среда, 2009 22:27

maniac писал(а):37" у тебя, даже из названия модели понятно.

Да, точно :)
я с "полигона-2009" сегодня, на меня майкрософтовские тренинги губительно действуют :oops:
Asakura Hao писал(а):А этот эмбилайт настолько важная вещь?

Неа, просто припонтовка. Фишка в том, что если у тебя за теликом нет однородной светлой поверхности для отражения этого абмилайта, то его придется отключать - сильно раздражает. А если отключать... то зачем покупать? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 22 Октябрь Четверг, 2009 07:02

Ну в общем я доволен уже по крайней мере тем что выбрал. xD Дело за малым, приобрести.
И вопреки всему за 1000-1300 можно взять 47-50" FullHD и даже 2009 года. Это на сайте 1400, есть еще магия ведь... )

p.s. Цена упала уже до 1350$ на сайте. ))

maniac
Кстати по поводу "фишек" вроде сглаживания изображения, у этой модели нет ничего подобного, да? 100 гц не показывет?
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 22 Октябрь Четверг, 2009 19:41

Asakura Hao
Нет, ничего из этого в 5 серии Филипса нет, 100Гц тоже нет.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 22 Октябрь Четверг, 2009 19:48

maniac
Ну значит нормально. xD
Надеюсь не осплепну...
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 22 Октябрь Четверг, 2009 21:05

Asakura Hao
Не ослепнешь, это ж не кинескопный телек с 50Гц)) Телек вполне нормальный, думаю не разочаруешься, только экземпляр хороший поищи.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Oden 25 Октябрь Воскресенье, 2009 13:38

Я тут подумал, я не взять ли телевизор в качестве монитора.
LG 32LH3000 - 32", 1920х1080, IPS-матрица, 5 мс и стоит в районе 5000 грн в Розетке.

По мониторам на IPS: LG W2600HP вроде с производства снят или проблемы с поставками в Украину, NEC LCD2690WUXi стоит мама не горюй. А тут за меньшую стоимость получаю 32", да еще с возможностью просмотра телевидения.

Нормально ли телек будет справляться с работой в качестве монитора? В плане читабельности текста и т.д.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение WAR 25 Октябрь Воскресенье, 2009 14:08

Oden
Уровень ЖК панелей сейчас таков, что разницы в картинке практически нет. Всё дальше упирается в навороты в самой панели и алгоритмы обработки, которые изобретают компании. Филипок и Сони непомерно дороги. Лыжа и Самсунг более доступны. Я предпочитаю Панасоник. Матрица у них своя и очень хороша. На Панас вывожу с компа HD, всё отлично и чёткость и цвет и всё остальное. Поэтому я думаю что LG 32LH3000 вполне нормальный аппарат. И я так понимаю, что гарантия 3 года у Лыжек.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Oden 25 Октябрь Воскресенье, 2009 14:42

Год гарантия + 2 года бесплатного сервиса. Мне как раз навороты и алгоритмы обработки не нужны, т.к. основная задача - работа в режиме монитора, т.е. в режиме PC.

Панас тоже на IPS, но он дороговат будет. Стоит столько, сколько Сони. К тому же по VGA Панасы могут давать только 1366x768, а LG дает 1920х1080, т.е. родное разрешение.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение WAR 25 Октябрь Воскресенье, 2009 15:45

Oden
Когда я покупал Панас они были дороже Самов и Лыж, но дешевле Филипков и Сонек. Можно JVC посмотреть. Хороши панельки, но очень редки на просторах Украины. Они используют матрицы Панасоника в некоторых моделях. А Панас в принципе и отличается тем, что наворотов в нём не так много как в Соньках и Филипках. Всё просто и понятно. Но, всё дело в каждом, что как и кому что нравится. За разрешение не могу сказать, не знаю как там на счёт 1920х1080. У меня 1366х768 и всё идёт с компа точка в точку. Но я думаю что в новых моделях всё это исправлено. На маил.ру за твою модель только 3 отзыва, вернее 2... http://torg-ua.mail.ru/opinion/lg-32lh3000/
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 25 Октябрь Воскресенье, 2009 16:52

Oden
Вполне нормально. Но телек обязательно должен уметь выводить 1920х1080 точка в точку и очень желательно иметь отдельную регулировку яркости ламп подсветки.

WAR
Как раз у Панасов реально полезных фичей больше, чем у Сони и на равных с Филипсом. Но в качестве монитора Панас врядли подойдет - яркость ламп подсветки не регулируется отдельно от яркости картинки.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение WAR 25 Октябрь Воскресенье, 2009 17:25

maniac
Ну может и так, только я не использую ЖК панель как монитор. А так в авторежиме у него картинка на УРА. А из регулировок, не считая яркости, контрастности, цветности и чёткости у Панаса только 3, из которых две убирают шум и одня для более естественного цвета, ну и цветовой баланс... холодный, нормальный и тепло. И всё...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 25 Октябрь Воскресенье, 2009 17:35

WAR
Шумодав у Панасов один из лучших, наравне с Филипсом. У LX85 и LZ85 есть 100Гц (причем разница с телеками без оных заметна невооруженным взглядом). Цвета изначально настроены весьма неплохо, что отчасти компенсирует отсутствие тонкой настройки, как на Самсунгах. Честно, себе хотел взять Панас для эфира, но больно дорого было на тот момент. Среди 32" и 37" одни из лучших телеков, имхо.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Mantis 25 Октябрь Воскресенье, 2009 19:19

Oden писал(а):Нормально ли телек будет справляться с работой в качестве монитора? В плане читабельности текста и т.д.

У меня нормально справдяется, если сидеть правильно
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение WAR 25 Октябрь Воскресенье, 2009 19:41

maniac
У меня LX70, предыдущая серия перед 85, но 100Гц присутствует. Даже можно демонстрационный режим включить. А из шумодавов один отключён вообще, а второй стоит в автоматическом режиме. Этого достаточно и для цифрового ТВ и для ДВД проигрывателя. Так что полностью согласен что среди 32-37 дюймов Панас делает отличные модели.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Oden 25 Октябрь Воскресенье, 2009 20:34

Mantis писал(а):если сидеть правильно

В смысле? Как можно неправильно сидеть? Слишком близко?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Flavella 25 Октябрь Воскресенье, 2009 20:59

Oden писал(а):
Mantis писал(а):если сидеть правильно

В смысле? Как можно неправильно сидеть? Слишком близко?

Оден, вечер добрый. Что Мантис имел в виду - не знаю, у меня в Windows 7 шрифты настраиваются под любое расстояние - от полутора до четырех метров до экрана.
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Oden 26 Октябрь Понедельник, 2009 19:50

Почитал информацию по матрицам. Самые передовые матрицы как раз у Панасов. IPS-Pro (они же IPS Alpha).
Единственное, что Панасы не делают ЖК-мониторы больше 37", чтобы не было конкуренции с плазмой внутри линейки телевизоров компании.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 28 Октябрь Среда, 2009 22:08

Кстати случай на заметку. Приобрел я филипс себе который хотел, очень доволен. Встроенный звук конечно у него фи (ну наверное у всех так, может и нет, но система все это решает). Примочки всякие подавления шумов, Pixel Plus этот - очень ценные штуки. Даже обычный ТВ сигнал показывает очень достойно на удивление. Картинка мне очень понравилась, мое застарелое мнение что ЖК всегда темнее и как-то иначе показывают нежеле плазмы развеялось, очень ярко. Но не в том суть...
Была проблема - заметил что в левом нижнем углу экрана было некоторое светлое пятно, как бы похоже на неравномерную подсветку. Хотел сдавать обратно на обмен, но мне подсказали одну идею которая спасла ситуацию.
Я перевернул на 10 минут экран к верху ножкой и вернул на место, все стало равномерно.
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Mantis 29 Октябрь Четверг, 2009 09:41

Flavella писал(а):Что Мантис имел в виду - не знаю, у меня в Windows 7 шрифты настраиваются под любое расстояние - от полутора до четырех метров до экрана.

Угу
А как там у вас в AION шрифты настраиваются, норм? :D
Asakura Hao писал(а):Была проблема - заметил что в левом нижнем углу экрана было некоторое светлое пятно, как бы похоже на неравномерную подсветку. Хотел сдавать обратно на обмен, но мне подсказали одну идею которая спасла ситуацию.Я перевернул на 10 минут экран к верху ножкой и вернул на место, все стало равномерно.

Интересно, надо будет взять на заметку
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Bill Gilbert 25 Ноябрь Среда, 2009 14:04

Хочу приобрести телевизор, выбор стоит между Филипсами 42 PFL7404 и 5604. Как я понял разница только в том, что первый 100-герцовый. Насколько это критично для просмотра эфира? Или может есть еще какие-то различия?

З.Ы. Есть ли у нас в Донецке интернет магазины с адекватными ценами или лучше в Киевских заказывать?
Аватара пользователя
Bill Gilbert

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 Март Понедельник, 2008 00:27
Откуда: Родом ниоткуда

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron