ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Сообщение Tviter 29 Январь Вторник, 2008 23:52

TARAKAN писал(а):что не будет разницы в записи HDTV и простого аналогового ТВ ? : )))



Конечно будет, это уже проверено, Также качество записи можно регулировать внутренними параметрами.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение TARAKAN 30 Январь Среда, 2008 00:01

Tviter
Вопрос был как бы с намеком, на счет того, что неверно сказал
Tviter писал(а): в не зависимости от качества источника, или качества записи.

;) Ответ я и сам знал : ))
Немного от вопроса отошли
TARAKAN писал(а):А сколько это по времени примерно

Сам бы посчитал, но даже не знаю какое "качество" у аналогового ТВ ... (ТВ тюнера нету)


Просто интересно, стоит ли такое дополнение, за такие деньги, или оно реально надо только для "тайм шифт"
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Tviter 30 Январь Среда, 2008 00:23

TARAKAN


не понял я тебя немного...

TARAKAN писал(а):А сколько это по времени примерно


Производителем указываются такие данные:

32 часа записи при максимальном качестве.

8 часов зарезервировано для "тайм шифт"

в итоге имеем 40 часов.

p.s. Есть такая же модель только без харда, стоит на 100-200гр дешевле, но там я заметил и качество картинки почему-то похуже.

p.s.s. Забыл сказать, что у 42PC1RR громкие и качественные динамики, звук очень мне понравился. Динамиков 4 штуки, они соединены попарно с каждой стороны, суммарная мощность 30 Вт.
Последний раз редактировалось Tviter 30 Январь Среда, 2008 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение TARAKAN 30 Январь Среда, 2008 00:29

Tviter
ВОТ! Вот что я хотел узнать )))))

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение nikk 02 Январь Пятница, 2009 22:07

подскажите какой нормальный телек лсд выбрать в свете будущего перехода на цифровое вещание 28-32 дюйма и где брать был в метро там ночные скидки где еще нормальные цены
nikk

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 12:19

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение WAR 03 Январь Суббота, 2009 11:03

nikk

Вопрос этот достаточно многогранен и вот так сразу на 100% дать рекомендацию не возможно. Можно набрать в поиске обзоры ЖК панелей и почитать, но пока Вы своими глазами не увидите картинку, толку не будет. Уровень ЖК технологий сейчас вышел уже на такой уровень, что разница между ними уже нивелируется. Но при всём при этом есть передовые фирмы по выпуску ЖК панелей. Это Сони, Панасоник, Самсунг, Шарп и ДжиВС. Всё остальное зависит от Ваших глаз - какую картинку они предпочтут. Один момент - уровень гарантийного ремонта. В Сони и Панасонике этот уровень составляет только 3%, в Самсунгах доходит до 10%, Шарп - до 5%. Не могу найти сайт где я про это прочитал. По этому по памяти всё. Панасоник отличается тем, что он ставит в ЖК панели свои матрицы, которые считаются лучшим, но при этом для стран СНГ в моделях Панасоник отсутствует декодер сигнала для HD ТВ. Так же Панасоник отличается малым количеством регулировок. В этом плане хорошо идёт Сони, у которых стоит декодер HDТВ. И при том, что уже запущены в тестовом режиме два таких канала, то Вам не придётся тратиться на дополнительный декодер. Но и цена у Сони кусается. Самсунг - народная марка и этим всё сказано, хотя дизайн у них офигительный. Шарп и ДжиВС очень редкие представители на наших просторах. Найти их сложно. Ну и есть такая экзотика как ЖК панели от Пионера. Вещь сильная и стильная, но найти не возможно. Подробно про разные торговые марки ЖК панелей, можно прочитать на Хоботе, вот ссылочка: http://forum.ixbt.com/?refresh=no Ресурс хороший, много полезного. Я себе покупал ЖК панель от Панасоника. Доволен на все 100%. Цифру ТВ показывает изумительно, равно как и аналог. Теперь касательно магазинов. Я покупал в Донецком интернет-магазине. Всё официально. Белая модель. Гарантия и т.д. При покупке шерстил все эти магазины. Вот два, где приемлемые цены: http://062.dn.ua/, http://vdom.com.ua/. Я покупал во втором (по ссылке). Вот 15 января Панасу уже год будет. Ну вот так пока на вскидку. Дальше, если что, дальше пообсуждаем.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение nikk 03 Январь Суббота, 2009 15:41

спс буду читать
nikk

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 Июль Среда, 2006 12:19

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение MadeMan 09 Январь Пятница, 2009 17:08

Беспроводная плазма от Панасоника толщиной в 1 дюйм
скрин: http://i.i.com.com/cnwk.1d/i/bto/200901 ... 10x474.jpg

The epic battle between plasma and LCD manifests itself in numerous ways–Hz oneupsmanship, contrast ratio and viewing angle specs, lifespan claims–but until now, panel depth was a frontier comfortably dominated by LCD, with ultrathin models like the Hitachi UT37X902. Now Samsung and Panasonic aim to claim that frontier themselves, the latter with the new inch-thick Z1. Panasonic’s press material uses the term “Z1 series,” which indicates to us that the company is planning other screen sizes with inch-deep panels. But for now the only size the company sees fit to announce is the 54-inch TC-P54Z1, due in summer for an undisclosed, but surely sizable, chunk of change.
Thin panels pose a number of design quandaries, such as where to connect the cables. Panasonic solves the problem by supplying a separate AV box, with a tuner and connections like HDMI and component-video, which streams audio, video, and control signals to the panel wirelessly. The company uses a 60GHz millimeter wave radio system that sounds similar to the one employed by LG for its wireless displays, and like LG claims the ability to transmit full, uncompressed 1080p video. Aside from Digital Cinema Color, the Z1 incorporates all of the features of the thicker V10 models, including improved 24p compatibility, VieraCast; the power-saving, high-contrast, NEO PDP panel; “infinite black;” and a 600Hz sub-field drive.

Source: Cnet
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 20 Октябрь Вторник, 2009 19:48

Ребят, кто в теме подкован?
Выбираю сейчас ТВ себе, в основном для PS3. Ну и плюс так, иногда посмотреть кино... Часто особо использоваться не будет. Но нужен хороший.

Вот не знаю, спрашивал у знакомых мнения расходятся. Кто говорит плазма, кто ЖК.
Желательно последнее поколение, FullHD. Всякие порты. Мб какие-то имидживые дополнения. 47-50". По цене 1000-1300$.

Правда ли что плазма ну очень горит? Я думаю за столько то лет уже должна ситуация была изменится.
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 20 Октябрь Вторник, 2009 20:17

Asakura Hao
Плазма потребляет много электроэнергии, намного больше, чем ЖК аналогичной диагонали. Довольно много панелей оснащаются активным охлаждением со всеми вытекающими. Плазма очень не любит статическую картинку. Некоторые панели заметно мерцают, некоторые имеют большое "зерно". Насчет ресурса пока трудно сказать по вполне понятным причинам. Старая бюджетная плазма жила в среднем года 3-4.

В любом случае, при таком бюджете и такой диагонали светит только 46" ЖК Самсунг 5 серии 2009 модельного года с возможностью разблокировки через сервисное меню функции проигрывания видео с флэшек. И то не факт, что уложишься по деньгам. Мб еще из Лыж можно подобрать что-то подобное.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 20 Октябрь Вторник, 2009 20:48

Странно, вчера был в комфи, по 8к стоят 50" последних-предпоследних серий филипс, FullHD.
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 20 Октябрь Вторник, 2009 21:05

Asakura Hao
Точно ничего не путаешь? 42" 5603/5604 за 8К еще поверю, но не 47-52". И это простая модель, даже проще тех Самсунгов.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Padlo 20 Октябрь Вторник, 2009 21:13

maniac
100% 47 16кусков стоит Fuul Hd самсунг
Аватара пользователя
Padlo
Большая шишка
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 Май Среда, 2009 17:52

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 20 Октябрь Вторник, 2009 21:31

Мб какие-то акции конечно. Ладно, повысим ценовой лимит.
Посоветуйте модель цена качество, Full HD, 47-50".
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 20 Октябрь Вторник, 2009 22:23

Asakura Hao
Все те же 46" Самсунги 5 и 6 серии (в 6 100Гц и видео с флэшек "официально"). Филипсы нынче сильно сдали по качеству, Сони слишком дороги при тех же матрицах, что и в Самсунге и сопоставимой начинке, большие Шарпы в нашей рознице в основном бюджетные, не слишком интересные модели. Насчет ЛЖ ничего сказать не могу.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 21 Октябрь Среда, 2009 17:16

http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html
Вот Филипс нового поколения, FullHD 47" и всякие примочки.

1400$
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 21 Октябрь Среда, 2009 19:18

Asakura Hao
Ну так почти 12K, а не 8)) И примочек там особо нет. Телек вполне нормальный, будешь брать - смотри равномерность подсветки ну и экземпляр чтоб не бракованный был, это у Филипса нынче не редкость. С компом точка в точку врядли подружится (как и большинство Филипсов, в принципе), но с PS3 проблем возникнуть не должно.
Подробнее можешь у Мантиса распросить, у него прошлогодняя 5 серия, различий с новой в функционале минимум.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Mantis 21 Октябрь Среда, 2009 20:59

Asakura Hao
У меня Philips 42 дюйма LCD под соню, кажется модель 37PFL5603D (без амбилайта).
Все отлично
Кстати один из компов тоже подключен к нему, аналогично нет проблем ))
Ну с маком само собой нуль проблемо, кстати все одновременно и подключено )))
Если вешаешь на стенку светлую, то можно с амбилайтом брать.

Додано опісля 1 хвилину 57 секунд:
Сони вообще тоже хорошие, просто дороже. )
мейби куплю бравию себе вместо монитора, если получится ее "многофункционально" поставить в квартире
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Asakura Hao 21 Октябрь Среда, 2009 21:33

А 5 это прошлая разве? Я так понял по обзорам что анонсирован он был в апреле этого года, тут от апреля не особо и много прошло...
А этот эмбилайт настолько важная вещь? У меня у друга стоит с ним, вроде кроме как прикольного ободочка я особо не увидел в нем смысла. ))

И примочек там особо нет.

А какие примочки еще могут быть особо кроме эмбилайта? Всякие системы пиксель-шмиксель и тут есть. Портов много, Full HD что самое классное. Для меня это вообще все новые технологии. Я ТВ не особо как-то люблю. )) Но для PS3 загорелся уж очень. )
[†] Аминь. (с)
Аватара пользователя
Asakura Hao
VSD Cleric
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 28 Август Суббота, 2004 20:50
Откуда: Из дома

Re: ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение maniac 21 Октябрь Среда, 2009 21:57

Mantis писал(а):У меня Philips 42 дюйма LCD под соню, кажется модель 37PFL5603D (без амбилайта).
37" у тебя, даже из названия модели понятно.
Asakura Hao писал(а):А 5 это прошлая разве? Я так понял по обзорам что анонсирован он был в апреле этого года, тут от апреля не особо и много прошло...
5 бывает и позапрошлогодняя, равно как и 7 и 9. У Филипсов определить год можно по последней цифре индекса, 2 - 2007, 3 - 2008, 4 - 2009. Например, у Мантиса 5603 - 2008 модельного года, по твоей ссылке 5604 - 2009.
Asakura Hao писал(а):А этот эмбилайт настолько важная вещь?
На любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Может просто подсвечивать стену выбранным цветом (полезно при просмотре в темноте), может динамически менять цвет в зависимости от цвета изображения на экране.
Asakura Hao писал(а):А какие примочки еще могут быть особо кроме эмбилайта?
Повышение плавности изображения (у разных производителей телеков называется по-разному, но суть одна), 100 Гц. Это наиболее полезные и заметные в контексте игр.
Asakura Hao писал(а):Full HD что самое классное.
HD Ready в нынешнем модельном году остались только в сверхбюджетном сегменте и на "кухонных" диагоналях.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron