ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

ЖК и Плазменные телевизоры!!!

Сообщение Tviter 11 Июнь Понедельник, 2007 16:12

В спешки искал тему про телеки, но не увидел, если такая есть то дайте ссылку, Если этой темы нет, но в этой ветки не место, Модераторы будьте добры перенесите куда надо.

Помогите определиться с моделью Телека:

1.LG 42PC1RR

2.Samsung LE-32R81W

3.Sony KDL-32U2000

Пожалуйста обосновывайте свой выбор. Если у вас есть на примете более лучшая модель, то вот мои критерии для модели:

1.Наличие Входного видеосигнала HDTV

2.Сумма от 900 до 1300$

3.Разрешение/частота, Гц: 1366x768 (можно 1024х768)

4.Диагональ экрана, дюйм: 32 (можно 42, Но не желательно)

5.Цифровые входы: HDMI

Всё остальное несущественно.

Заранее всем ,ответившим, спосибо!!!
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение Bruce 25 Июль Среда, 2007 11:06

Если я не ошибась то LG отпадает одназначно, т.к. цена превышает ценовой диапазон!
Остаеться выбрать между соней и самсунгом..
Я бы взял самсунг - единственное что они научились делать это матрицы(ИМХО). А сони свои матрицы не делает, а берет у самсунга
Поддержка HDTV присутствует у обоих.. Яркость у самсунга даже лучше..
По цене долны быть приблизительно одинаковые.!!! около 800-900 уе.
Да и самунг если я не ошибаюсь в 2 цветах - есть выбор черный или беоый, а сони только в сером..
Я буду брать себе черный самсунг..
Вот только ещё вопрос, а можно подставку на самсунге снять чтоб на стену пришпандерить?
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение WAR 28 Январь Понедельник, 2008 23:24

Интересная тема. Жаль ни кто не поддержал. Может продолжим. У кого какой ЖК или плазма. Наблюдения, глюки и т.д. Становится всё более актуальной темой. Откликайтесь. Давайте пообщаемся.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение TARAKAN 28 Январь Понедельник, 2008 23:31

WAR писал(а):Жаль ни кто не поддержал.

Помоему из-за того, что тема была далеко не на 1-й и даже не на 2-й странице, все задавали подобные вопросы в теме про Мониторы ...


WAR писал(а): Наблюдения, глюки и т.д.

После монитора при просмотре плазмы (Филипс модеь не помню) кажется что все плывет... не знаю с чем это связано ... воможно из-за того, что на мониторе частота 100 ... а на плазме меньше вроде ... смотрел наверно часа 4 так привыкнуть и не смог ... на глаза давило сильно ... хотя расстояние было маленьким до экрана (дальше не мог отодвинуться т к "умные" люди купили плазму в маленькую комнату) ... возможно это тоже повлияло ... хотя почему тогда если сижу за монитором близко ниразу еще глаза не напрягались так ....
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Bruce 28 Январь Понедельник, 2008 23:59

в плазме нету времени отклика матрицы.. это существенная разница!
ЖК панели подтормаживают с изображением - было замечено.
ЖК показывает как бы четче.. но при просмотре блюрей диска плазма показала всю красу.
Филипсы вроде рулят! вот пока такие наблюдения!
Завтра добавлю... сплю.........
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение TARAKAN 29 Январь Вторник, 2008 00:35

Bruce писал(а):в плазме нету времени отклика матрицы.. это существенная разница!
ЖК панели подтормаживают с изображением - было замечено.

Возможно перепутал ....



Может подскажете модель, вспомнил 1 вещ ... в общем у него еще сзади свет под цвета на экране меняется (там название еще специфическое) ... вот на нем и видел эти расплывания во время резкого движания на экране ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение WAR 29 Январь Вторник, 2008 00:52

Я считаю, что на данном этапе ЖК панели уже переболели большинством "детских болезней". Результаты многочисленных опросов показали, что сегодня, например, 32-дюймовые панели – самые популярные аппараты на нашем рынке. У меня знакомый в офисе "Фокстрота" говорил, что перед Новым годом эту диагональ сносили начисто с полок магазинов. Причина проста. Первая – это уже установившиеся достаточно демократичные цены. Масса производителей предлагает эту диагональ, как замену нашим 25 и 29 дюймовым ЭЛТ телевизорам. 32 дюйма идеальный вариант для замены громоздких "ящиков" на плоскую модель. Поэтому 32 дюйма – "золотая середина" для наших небольших квартир и вполне по карману. На сегодняшний день технология 32 дюймовых, та и остальных размеров, вышла на достаточно высокий уровень и уже разобраны партии откровенно слабых моделей. Хотя, хорошие аппараты стоят ещё не дёшево. Но в принципе, я думаю, цены будут снижаться. Вопрос о том, какая технология лучше – это вопрос риторический. Ведь все ведущие производители выпускают как ЖК панели, так и плазму. По сообщениям печати даже Пионер, который выпускал только плазму, планирует с конца 2008 года начать выпуск ЖК панелей. Не говоря о таких монстрах как Сони, Панасоник, Тошиба, Филипс, Самсунг и др. Да, ЖК панели не совсем подходят для нашего аналогового ТВ, но ведь ситуация медленно и верно разворачивается в сторону цифрового ТВ, по причине довольно демократичной цены назад возвращается спутниковое ТВ. Всё это создаёт предпосылки для увеличения объема продаж ЖК панелей и плазмы. И если ЛЖ уже выпустил 32 дюймовую плазму, то недалёк тот день, когда за ним потянутся и остальные производители. С ЖК панелями уже давно решены такие проблемы как время отклика и угол обзора. Ещё есть вопросы по уровню чёрного цвета. Но это уже на уровне обработки изображения в каждой конкретной модели. Многие 32 дюймовые панели уже поддерживают разрешение 1080р, что весьма актуально для многих, у кого масса ДВД дисков и ДВД проигрыватель, который может делать апскейлинг до уровня новых форматов. Да, это не Blu или HD формат, но всё равно благоприятно сказывается на разрешении. От себя могу сказать, что являюсь обладателем ЖК панели Panasonic TX-R32LX70. Отзывы только самые приятные. Всё на месте - цвет, чёткость, углы обзора и скорострельность матрицы. Касательно эфира - всё зависит от качества сигнала. Но в основном на 4 с плюсом. Вчера смотрел матч Шахтёр-ЦСКА. При всём желании не смог увидеть ни одного шлейфа как от мяча, так и от игроков. Картинка с ДВД (Denon-1930) вообще поражает своим качеством. Подключён по HDMI. Ради интереса брал ДВД диск с 10 в 1. Даже тут панель в паре с ДВД вытягивает изображение. А с лицензионных просто слов нет. Когда после покупки поставил для проверки фильм «Я робот» просто обалдел. И при этом все улучшайзеры были отключены. Звук достаточно хорош и для озвучивания телепередач его более чем достаточно. Меню понятное и ясное. Я не агитирую, но хотелось бы узнать у коллег по форуму - у кого какие ЖК и их мнение о работе. Я думаю, это поможет тем, кто собирается приобрести или ЖК или плазму. И эта ветка будет хорошим подспорьем.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Bruce 29 Январь Вторник, 2008 08:40

Вот ещё вспомнил - из рассказов продавцов:
Плазма боиться статичной картинки - это факт!
ЖК панель боиться детей маленьких которые бросают в неё все что не попадя. Плазма хоть прикрыта стеклом!
Сам в раздумьях.. что брать плазму или ЖК!
Скоро предстоит.. походу плазма и жк ещё не так сильно вошли в нашу жизнь - все таки они ещё пока не так дешевы! как хотелось бы.
Думаю стоит ещё не много подождать - пока они вытеснят наши ящики и сравняються с ними в цене..
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение TARAKAN 29 Январь Вторник, 2008 11:10

Bruce писал(а):Плазма боиться статичной картинки - это факт!

Статической картинки ... но не на 1 минуту ведь ?
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение maniac 29 Январь Вторник, 2008 16:49

Bruce писал(а):в плазме нету времени отклика матрицы.
Чего-чего?:lol:
Bruce писал(а):но при просмотре блюрей диска плазма показала всю красу.
При просмотре BR как раз ЖК предпочтительнее, благодаря поддержке разрешений HD/FullHD. Вот для эфира/кабельного лучше плазма, как раз благодаря меньшему разрешению.
У плазмы большое энергопотребление. Иногда применяется активное охлаждение, которое может шуметь. Наконец, не бывает плазмы меньше 42" (хотя слышал, что планируется выпуск 37").
TARAKAN писал(а):Статической картинки ... но не на 1 минуту ведь ?
А логотипы каналов?

P.S. Сам пользуюсь ЭЛТ 29", для нашего кабельного самое то))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Bruce 29 Январь Вторник, 2008 17:54

maniac писал(а):P.S. Сам пользуюсь ЭЛТ 29", для нашего кабельного самое то))

+1 сони
maniac писал(а):Чего-чего?LOL

не мои слова - так мне обьяснили в магазине - так что не пинайте :)

а увидев качество с блюрейного диска(был какойто дешевый клип-такой же неизвестной певицs)? я приторчал - уж очень красиво и чётенько!!
Но пока дорого - так что :P
Аватара пользователя
Bruce

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Суббота, 2006 11:48

Сообщение TARAKAN 29 Январь Вторник, 2008 18:04

Bruce писал(а): мне обьяснили в магазине

В магазине лучше их вобще не слушать, рассказывают такие сказки, что сам бы не придумал ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Splinter Cell 29 Январь Вторник, 2008 18:47

Кто видел телевизор в Дон. Сити на 4-м этаже Philips что то за модель и скок он может стоить?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Tviter 29 Январь Вторник, 2008 19:30

Вобщем из списка моделей моего первого поста, я купил 1.LG 42PC1RR. На тот момент она в быттехнике стоила под 10 кусков, в метро 8 кусков, но благодаря скидкам и акциям на модели LG (в метро) я купил за 6 тыс. гр. Прошло чуть больше пол года с момента покупки. Никаких глюков или брака в плазме не наблюдается. Встроенный жёсткий диск на 80 гб работает как часы . Просмотр DVD фильмов через HDMI разьём (и на плазме и на DVD проигрователе), вызывает только восторг. Качество Картинки отменное. Только есть одно Большое НО, я своей плазмой могу отапливать квартиру, я посчитал и вышло что это чудо техники жрёт 240кватт в месяц, при его использовании 60 часов. Использовал его и как монитор, никаких нареканий нет, играл в FLATUOT 2 с большим удовольствием, конечно в некоторых моментах заметен шлейв от обьектов. И жаль нельзя использовать хард телека в режиме монитора. Но долго его я так не использовал, ибо общеизвестный факт что плазма боится статического изображения. Подводя итоги скажу, что я очень доволен своим выбором, и LG можно доверять. Кстати я ещё рассматривал чёрный самсунг, но в нём я скажу качество картинки на порядок ниже, в сравнении с моей моделью, он дароже был на тот момент, и в нём небыло таких приятных наворотов как хард на 80 гиг.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение TARAKAN 29 Январь Вторник, 2008 19:57

Tviter писал(а):хард на 80 гиг.

Tviter писал(а):нельзя использовать хард телека в режиме монитора

Нифига не пойму, если я закину туда фильм, я не могу его смотреть чтоли ? Тогда зачем он нужен ?
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение d!os 29 Январь Вторник, 2008 20:30

TARAKAN
например, что бы записывать программы, опять же функция тайм шифт..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я пела золоту листвы - и лес сиял листвой;
Я пела ветру - он летал, ласкал убор лесной.
Аватара пользователя
d!os
Айнур
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 04 Июнь Воскресенье, 2006 11:13
Откуда: (V эпоха) GMT+02:00

Сообщение Tviter 29 Январь Вторник, 2008 20:36

TARAKAN писал(а):Нифига не пойму, если я закину туда фильм, я не могу его смотреть чтоли ? Тогда зачем он нужен ?



Он используется для записи фильмов, музыки и т.д с внешних источников (Например ты хочешь посмотреть К1 по евроспорту в 23.00, но не можешь, выставляешь параметры таймера (время, канал, день, качество записи и т.д.) и выключаешь телек, на следующий день ты приходишь с ночной смены и спокойно смотришь по записи).

Может быть в режиме монитора хард и обнаруживается компом, но лично я не рылся и не разбирался, но в "моём компьтере" нового накопителя необнаружилось. Хотя дрова для Плазмы обнаружились и поставились сами и без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

d!os писал(а):опять же функция тайм шифт..



Во во, и для этой функции тоже он нужен.
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение TARAKAN 29 Январь Вторник, 2008 20:56

Спасибо за разьяснения ... както вылетело с головы, что записывать то кудато надо :D
А сколько это по времени примерно не знаете (при качетстве "аналогового ТВ") ?

Tviter писал(а):Может быть в режиме монитора хард и обнаруживается компом

Точно проверял, там нигде нету ЮСБ ? :)
Если действительно нельзя его использовать для хранения инфы, то жалко ... так бы лишний HDD на 80 никогда не помешат ))) ... та и фильмы смтреть было бы удобно прямо с него ... чтобы не подключать и не записывать, запустил с HDD и смотриш ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Tviter 29 Январь Вторник, 2008 23:30

TARAKAN писал(а):А сколько это по времени примерно не знаете (при качетстве "аналогового ТВ") ?


Если я правильно понял твой вопрос, то запись длится столько, на сколько ты выставил таймер в не зависимости от качества источника, или качества записи.


TARAKAN писал(а):Точно проверял, там нигде нету ЮСБ ?



Там из гнёзд относящихся к пк, только RS-232C

скорее всего, что хард в плазме нельзя использовать совместно с пк(можно просто зади открыть специальный отсек для быстрого доступа к HDD, аккуратно его вытащить, и отдельно подключить к ПК).
Tviter
High-frequency
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 25 Октябрь Среда, 2006 16:33
Откуда: Отовсюду

Сообщение TARAKAN 29 Январь Вторник, 2008 23:47

Tviter писал(а):
TARAKAN писал(а):А сколько это по времени примерно не знаете (при качетстве "аналогового ТВ") ?


Если я правильно понял твой вопрос, то запись длится столько, на сколько ты выставил таймер в не зависимости от качества источника, или качества записи.

Неверно понял вопрос...
У нас ведь ограничение 80 гиг... а качество ... что не будет разницы в записи HDTV и простого аналогового ТВ ? : )))

Tviter писал(а):можно просто зади открыть специальный отсек для быстрого доступа к HDD, аккуратно его вытащить, и отдельно подключить к ПК

Если потом можно будет оттуда записи скопировать, то даже такой вариант подходит :)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron