Программирование JAVA

Обсуждение программ и аппаратных средств

Модераторы: Oden, Сочин, maniac, Boo

Какую технологию или фреймворк вы используете чаще всего?

Опрос закончился 05 Январь Пятница, 2007 13:29

Spring
2
20%
Hibernate
2
20%
Jakarta projects
4
40%
Tapestry
0
Ответы отсутствуют.
J2EE
2
20%
Patterns
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 10

Программирование JAVA

Сообщение Leeif 26 Декабрь Вторник, 2006 13:29

Доброго Вам времени суток. Хотелось познакомиться с Java программистами. Не уж то нас осталось так мало, что фирмы нашего любимого города чуть ли не борьбу ведут за Java программистов, предлагая и более высокий уровень ЗП и хорошие условия? (Я имею ввиду не базовый уровень, а знания например J2EE, EJB 2.0, JSP, Java Servlets 2.1, JDBC 2.0, J2EE WebServices, JNDI, JMS, Spring, Hibernate, Struts, Castor, Ant, log4j, ehcache, использование паттернов)
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Сообщение S1@m 26 Декабрь Вторник, 2006 14:11

Leeif писал(а):Не уж то нас осталось так мало, что фирмы нашего любимого города чуть ли не борьбу ведут за Java программистов, предлагая и более высокий уровень ЗП и хорошие условия?

Ты прав! Все забили на джаву и перешли на С++
***My_site*** ***My_forum*** ***FTP_Folder***
Все, что создал человек, можно взломать, ИМХО
Аватара пользователя
S1@m
Рэп по русски
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 Апрель Понедельник, 2006 15:17
Откуда: вы все меня знаете??? :) Профессия: проф. Хакер

Сообщение Makc 26 Декабрь Вторник, 2006 15:35

Кто-нибудь J2ME занимается?
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Сообщение Бармалей 26 Декабрь Вторник, 2006 16:34

Makc
Мне нужно на завтра мидлет написать)) Как раз собираюсь занятся.
Залейте плиз NetBeans Mobility Pack.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Leeif 26 Декабрь Вторник, 2006 17:50

Сколько сейчас получает С++ програмист? Сениор? У нас в Донецке на средней конторе?
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Сообщение AntropoCompus 26 Декабрь Вторник, 2006 17:56

Leeif писал(а):Сколько сейчас получает С++ програмист? Сениор? У нас в Донецке на средней конторе?
Это зависит от уровня программиста...

Есть у кого-нибудь лит-ра по JAVA?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Leeif 26 Декабрь Вторник, 2006 17:59

У меня есть. Что надо? стучись в 311003343
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Сообщение Бармалей 26 Декабрь Вторник, 2006 18:00

Makc
Мне нужно на завтра мидлет написать)) Как раз собираюсь занятся.
Залейте плиз NetBeans Mobility Pack.
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Leeif 26 Декабрь Вторник, 2006 18:01

Вот только наверное после 19.00. Хотя попытка - не пытка :)
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Сообщение Бармалей 26 Декабрь Вторник, 2006 23:25

-=XaKeP=-
Если уж с Java переходили, то только на С#
Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Leeif 26 Декабрь Вторник, 2006 23:36

C# поддерживает только одна компания. JAVA более 400 крупнейших компаний+множество разработчиков (Java Community Process - JCP). Microsoft никогда не покажет свой код, потому что он "содран" со всех перспективных open source проектов. Как говорят на конференциях мелкомягких - "Мы берем от различных платформ лучше и ...". Но платформа очень молодая и, можно сказать, "сырая". А так как Microsoft пишет ОС, я думаю хорошая платформа получиться не скоро. Это мое личное мнение и оспорению не подлежит :)
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Сообщение Сочин 26 Декабрь Вторник, 2006 23:57

Leeif

для справки:
Сочин писал(а):первая версия C# и CLI стандартизированы в ECMA и ISO. Существуют независимые проекты по реализации C#, в том числе под *nix-ы и в рамках opensource-инициатив.
Конечно, Мелкомягкие официально не способствуют да и не должны вобщем-то развивать платформы, аналогичные собственной. Но C# и чать .Net - приняты в качестве стандарта. Факт.

Фирма Novell, например, разрабатывает проект Mono - бесплатную, open-source платформу для работы .Net-приложений. На текущий момент выпущена версия 1.2. Реализации Mono существуют для следующих операционных систем: Linux, Unix, Solaris, Mac OS X, Windows .

Если не ошибаюсь, технология JAVA не содержит средств, подобных такой вкусности .Net как общеязыковая система типов, позволяющая использовать прозрачное и нативное взаимодейтвие кода, написанного на различных языках. Если не прав - поправьте.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Leeif 27 Декабрь Среда, 2006 07:57

Насчет того, то в .NET используется множество языков, ты конечно же прав. Существуют проекты для .NET, аналогичные тем, что есть в Ява. Бизнес, есть бизнес. Но разве кто-то, кроме Мелкомягких, способен повлиять на развитие платформы? Спецификации будет состовлять ТОЛЬКО Microsoft. И как скажут, так и будет :( Просто ява и нет остануться конкурирующими технологиями, без каких-либо явных преимуществ.Будет примерно тоже самое противостояние как например Windows и *nix.
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Сообщение AntropoCompus 27 Декабрь Среда, 2006 17:28

А у нас на серваке есть компилятор какой-нибудь?..
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Бармалей 27 Декабрь Среда, 2006 22:26

Аватара пользователя
Бармалей

 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 21 Январь Пятница, 2005 09:55
Откуда: Сказка

Сообщение Frenzy 28 Декабрь Четверг, 2006 22:35

Leeif писал(а):C# поддерживает только одна компания. JAVA более 400 крупнейших компаний+множество разработчиков (Java Community Process - JCP). Microsoft никогда не покажет свой код, потому что он "содран" со всех перспективных open source проектов. Как говорят на конференциях мелкомягких - "Мы берем от различных платформ лучше и ...". Но платформа очень молодая и, можно сказать, "сырая". А так как Microsoft пишет ОС, я думаю хорошая платформа получиться не скоро. Это мое личное мнение и оспорению не подлежит :)


свое мнение по этому вопросу я уже излагал в ветке "программирование". но даже несмотря на то что "Java2 rulezz .NET mustdie" не могу согласиться. .NET уже далеко не "сырая платформа". В плане надежности практически не устпает, а в плане быстродействия серьезно опережает яву.
а последнее предложение вобще ерунда: во-первых то, что фирма сама разрабатывает язык под свою платформу наоборот способствует тому, чтобы получилась хорошая платформа, т.к. лучше всех знает все особенности своей ОС, во-вторых MS пишет далеко не только ОС, и на рынке инструментария разработчика всегда в первых рядах, а во-вторых Sun тоже пишет операционные системы и многое другое

Фирма Novell, например, разрабатывает проект Mono - бесплатную, open-source платформу для работы .Net-приложений. На текущий момент выпущена версия 1.2. Реализации Mono существуют для следующих операционных систем: Linux, Unix, Solaris, Mac OS X, Windows


это все не более чем слова. многие разработчики заявляли о том, что разрабатывают фреймворки для юниксов и пр., но до тех пор, пока сама MS не будет поддерживать .NET на других ОС ничего толкового из этих проектов не получится

Если не ошибаюсь, технология JAVA не содержит средств, подобных такой вкусности .Net как общеязыковая система типов, позволяющая использовать прозрачное и нативное взаимодейтвие кода, написанного на различных языках. Если не прав - поправьте.


конечно не содержит, функциональности Java вполне хватает, чтобы реализовывать любые задачи из тех для которых она предназначена. Она их не поддерживает, потому что они попросту не нужны.
И на различных языках - это каких? VB.NET, Jscript.NET, C#.NET, etc.?? )) - это все равно что берем придумываем свой синтаксис для явы, например аля Python компилируем ее в тот же самый байткод и придумываем название - вот еще один язык программирования обеспечиваюций "прозрачное и нативное взаимодейтвие кода" с явой ))) хотя кто его будет использовать если то же можно просто написать на боянной яве? Просто MS всегда придумывает умные аббревиатуры для простых вещей и говорит что это результаты многолетней работы и исследований - аналогично и все остальных "новшества" дотнета. дотнет - 70% слизано с явы + 25% упомянутые маркетинговые фичи + 5% полезных вещей без которых можно было бы и обойтись (как и без всего дотнета).
только дотнет ограничен по сравнению с явой как идея
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Leeif 31 Декабрь Воскресенье, 2006 11:04

Frenzy писал(а):быстродействия серьезно опережает яву

Хотелось бы увидеть реальные сравнения производительности платформ. А не какие-то предположения или тесты контор, принадлежащих либо Sun, либо Microsoft, как это всегда есть. Насколько знаю я, то при проведении тестирования платформ, например Ява опережает .НЕТ по работе с коллекциями и работе со строками. Частично с файлами. А в остальном платформы работают идентично!!! тесты дают настолько малые результаты превосходства, что их даже не стоит брать к вниманию. Если кто-то сомневается, то может найти краевые тесты для тестирования языков программирования и попробывать сам!
Leeif

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 Май Пятница, 2006 21:04

Re: Программирование JAVA

Сообщение Мухліс 13 Август Четверг, 2009 11:13

MS уже открыла сурсы дотнета "на посмотреть", там стриптиз-лицензия: можно смотреть, но нельзя трогать.
CybRest писал(а):
Leeif писал(а):Сколько сейчас получает С++ програмист? Сениор? У нас в Донецке на средней конторе?
Это зависит от уровня программиста...
Он написал уровень.
Leeif писал(а):Но разве кто-то, кроме Мелкомягких, способен повлиять на развитие платформы? Спецификации будет состовлять ТОЛЬКО Microsoft. И как скажут, так и будет :(
Все члены ECMA и ISO могут повлиять, а скоро будут реально влиять при принятии следующего "стандарта". MS поддерживает mono и moonlight.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Программирование JAVA

Сообщение AntropoCompus 13 Август Четверг, 2009 11:20

Мустафа писал(а):Он написал уровень.
Я думал, он ко мне "сениор" обращается :D

А вообще ты определённо некромант.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Программирование JAVA

Сообщение Мухліс 13 Август Четверг, 2009 11:26

Я не играю в эти ваши РПГ, нечего кидаться терминами.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк


Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3